Связала Новогоднего гномика и описание к нему составила,что было сложнее,чем само вязание игрушки
Теперь вот такой красотун у нас живёт!!!
Снеговик - 30 см.
Связан изнаночной гладью. Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".
В этом году моему папе исполнилось 60 лет и в честь него я придумала нового медвежонка, которого не только вам покажу, но и скажу, как связать. Единственное, что из-за нехватки времени не сделала- это подробные фотографии. Поэтому будет не МК, а просто описание. Сразу скажу ещё и то, что вдохновлялась я Медовым мишкой Марины Борисовой, чьи игрушки мне очень нравятся. А теперь фотографии медвежонка Михаила:
Так как в душе все мы- дети, даже, если нам 60, то у медвежонка есть и игрушка:
Как связать такую, я рассказывала ЗДЕСЬ.
А сейчас, под катом, описание того, как я вязала медвежонка.
Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 19 - Исполнение желаний. СПАСИБО!
Часть 20 - Выставка мишек "Плюшевый десант".
Часть 21 - Мишка для папы.
Часть 22 - Снеговики:) На заказ.
http://ru-knitting.livejournal.com/2694101.html

Что такое слингобусы, наверное, уже ни для кого не секрет. Это очень удобное изобретение какой-то заботливой мамы стало одновременно и украшением, и развлечением для малыша. Для многих это просто спасение! Только подумайте, чем занять ребенка, у которого режутся зубки, например,в очереди или транспорте, когда ребенок на руках.. И ваши серьги, пуговицы в сохранности и волосы, кстати, тоже. Вот и я, насмотревшись на просторах интернета воплощенных идей, решила сделать бусы для Марьи.
Для бус потребовались нитки Lizbeth #20,цвет 628 шелковые. Темно-розовые и светлорозовые (номер цвета не знаю )
деревянные бусины 3 размеров 2см в диаметре, 1,5 и 1см.
различные крупные и мелкие пластмассовые или деревянные бусины,по желанию и фантазии.
Лента коричневая, органза.
Кольца деревянные 3см в диаметре- 2шт
Цветочки шелковые,можно связать такие или купить
Крючок #7 (1.50мм)
Мастер класс по обвязыванию бус брала отсюда:
для тех, кто не вяжет, не составит труда разобраться, все просто и понятно,по шагам.
Обвязала 6 бусин в темно-розовый и 2 в светло-розовый цвет,пофантазировала с кольцом-получился цветок,собрала в бусы,добавила висюльки. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ МАМАМ,КТО ЗАХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ: девочки отнеситесь со всей долей серьезности и необходимости таких бус,удостоверьтесь что все связанно надейно и ваш ребенок это не в силах развязать или распутать!
Принцип нанизывания готовых бус такой:
На фото ниже бантики только для красоты,это не завязка!
Вот такая красота получилась! Помогала мне подружка,которая в конце заразилась этим делом и понеслись ноги в магазин за бусами:)...
Вот что у нее получилось:
По-моему - Супер! Теперь болеем вместе :) уже думаем под каждый наряд наделать :).
Я думаю, это хорошая идея для бизнеса тем, кто вяжет, так что берите на вооружение. Пару замечаний по использованию материала: ленту для сборки лучше использовать атласную, органза натирает шею; бусины лучше использовать нелакированные, из кедра или сосны, так как в их древесине природный антисептик; бусы перед использованием замочите в содовый раствор для обезараживания минут на 5.
Источник: http://nitochka09.ru/blog/43520435928/Slingobusyi.-Konkurs
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%...0&rpt=simage&lr=100862
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://gala2808.blogspot.com/2010/11/gala2808.html#more
Учимся рисовать мордочку.
[показать]
Примечание: Это испанский журнал (вернее несколько его выпусков) "PINTANDO EM TODO", который я нашла в Picasa Web Albums.
[580x601]
[500x465]
[378x500]
[580x601]
[513x641]
[504x648]