• Авторизация


Мой Новогодний гномик 24-12-2012 13:11

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

 Связала Новогоднего гномика и описание к нему составила,что было сложнее,чем само вязание игрушки derisive Теперь вот такой красотун у нас живёт!!!

[360x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговик - мастер класс 24-12-2012 13:10

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

 

 Снеговик - 30 см.

Связан изнаночной гладью.  Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".

 

[375x500]

 

[375x500]

           

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишка для папы. 24-12-2012 13:08

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

   В этом году моему папе исполнилось 60 лет и в честь него я придумала нового медвежонка, которого не только вам покажу, но и скажу, как связать. Единственное, что из-за нехватки времени не сделала- это подробные фотографии. Поэтому будет не МК, а просто описание. Сразу скажу ещё и то, что вдохновлялась я Медовым мишкой Марины Борисовой, чьи игрушки мне очень нравятся. А теперь фотографии медвежонка Михаила:

[700x687]

Так как в душе все мы- дети, даже, если нам 60, то у медвежонка есть и игрушка:

[520x700]

Как связать такую, я рассказывала ЗДЕСЬ.

А сейчас, под катом, описание того, как я вязала медвежонка.

Читать далее

 

  

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
...
Часть 19 - Исполнение желаний. СПАСИБО!
Часть 20 - Выставка мишек "Плюшевый десант".
Часть 21 - Мишка для папы.
Часть 22 - Снеговики:) На заказ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем подсолнухи крючком. Мастер-класс +схема 24-12-2012 13:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[426x321]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки шутовские 24-12-2012 13:06

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

http://ru-knitting.livejournal.com/2694101.html


[400x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе проволоки в вязаной флористике 24-12-2012 13:05

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

О пользе проволоки в вязаной флористике

http://kseniyanik.livejournal.com/?tag=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

Хочу показать несколько снимков: как выглядит деталь цветка до обвязки с проволокой, как она смотрится с проволочным каркасом и что с этим можно делать. Про пользу проволоки при монтаже как-нибудь в следующий раз)
Итак, вот деталь с лепестками для очередного мака до обвязки по периметру столбиками без накида с проволокой внутри. Пряжа называется Silky, производится в Индии, в составе указан 100% искусственный шёлк. Точно так же ведёт себя и Sapfir lux (Италия, 100% вискоза), и YarnArt Tulip (Турция, 100% микрофибра). Хлопок закручивается чуть меньше. Возможно, если вязать из ровницы (я,правда, не встречала такой тонкой ровницы), то "закрутки" практически не будет.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слингобусы 24-12-2012 13:04

Это цитата сообщения Галак Оригинальное сообщение

 

 

Слингобусы

 

 

 

[478x318]

      Что такое слингобусы, наверное, уже ни для кого не секрет. Это очень удобное изобретение какой-то заботливой мамы стало одновременно и украшением, и развлечением для малыша. Для многих это просто спасение! Только подумайте, чем занять ребенка, у которого режутся зубки, например,в очереди или транспорте, когда ребенок на руках.. И ваши серьги, пуговицы в сохранности и волосы, кстати, тоже. Вот и я, насмотревшись на просторах интернета воплощенных идей, решила сделать бусы для Марьи. 

[480x320]

Для бус потребовались нитки Lizbeth #20,цвет 628 шелковые. Темно-розовые и светлорозовые (номер цвета не знаю )

деревянные бусины 3 размеров 2см в диаметре, 1,5 и 1см.

различные  крупные  и мелкие пластмассовые или деревянные бусины,по желанию и фантазии.

Лента коричневая, органза.

Кольца деревянные  3см в диаметре- 2шт

Цветочки шелковые,можно связать такие или купить

Крючок #7 (1.50мм)

   Мастер класс по обвязыванию бус брала отсюда:

Источник

для тех, кто не вяжет, не составит труда разобраться, все просто и понятно,по шагам.

[480x320]

Обвязала 6 бусин в темно-розовый и 2 в светло-розовый цвет,пофантазировала с кольцом-получился цветок,собрала в бусы,добавила висюльки. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ МАМАМ,КТО ЗАХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ: девочки отнеситесь со всей долей серьезности и необходимости таких бус,удостоверьтесь что все связанно надейно и ваш ребенок это не в силах развязать или распутать! 

[480x320]

Принцип нанизывания готовых бус такой:

[показать]

На фото ниже бантики только для красоты,это не завязка!

[426x640]

Вот такая красота получилась! Помогала мне подружка,которая в конце заразилась этим делом и понеслись ноги в магазин за бусами:)...

Вот что у нее получилось:

[478x318]

По-моему - Супер! Теперь болеем вместе :) уже думаем под каждый наряд наделать :).

Я думаю, это хорошая идея для бизнеса тем, кто вяжет, так что берите на вооружение. Пару замечаний по использованию материала: ленту для сборки лучше использовать атласную, органза натирает шею; бусины лучше использовать нелакированные, из кедра или сосны, так как в их древесине природный антисептик; бусы перед использованием замочите в содовый раствор для обезараживания минут на 5.

[478x318]

Источник: http://nitochka09.ru/blog/43520435928/Slingobusyi.-Konkurs

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слингоигрушки своими руками 24-12-2012 13:03

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%...0&rpt=simage&lr=100862

[166x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент) 24-12-2012 13:01

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Автор оригинала - Inese Kokino из Греции.
Для тех, кто интересуется машинным вязанием,

выполнение этой же шали тут:
http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post247676514/

Цитата сообщения Zinaida-k
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дизайнер Inese Kokino из Греции.
Здесь идет тестирование шали
http://www.ravelry.com/projects/kokino/contrast-and-compliment
http://www.ravelry.com/discuss/free-pattern-testers/1851315/1-25
А здесь вяжут онлайн http://club.osinka.ru/topic-108501?&start=0
Шаль вяжется сверху вниз,начало шали на 350пет,делится на пять секций,центр шали,2части левой стороны и две части правой стороны.

[показать] [показать] [показать]
слова автораhttp://club.osinka.ru/topic-108501?&start=60 Вот составила описание поподробней.
Перед последней петлей всегда накид, в след ряду провязывала лицевой скрещенной.
Вязала белый треугольник до 21пт
Последний ряд белого треугольника: 21пт (20пт и накид).
Синий сектор:
2 ряда - все петли- получилось 22пт(21пт и накид)
3-й ряд - недовяз 5 пт, поворот, обратный ряд
5-й ряд - недовяз 10 пт и т.д.
Точно не помню, вроде в последнем провязе остается 5 пт и накид.
Белый сектор:
1-й ряд: 6 пт, поворот, обратный ряд
2-й ряд: 12 пт, обратный ряд и т.д.
Когда вязала белый сектор, получалось, что довязываю до дырочки от синего укороч ряда, еще 1 пт , поворот.
В синих рядах сдвиг происходит: 1-й недовяз - на 4 петли от предыдущей синей ступеньки влево, 2-й недовяз - на 2 пт влево,
3-й - без сдвига, 4-й на 2 пт вправо. Это на изнанке хорошо видно.
Позже постараюсь выложить картинку)))
Важно: в белых рядах, если отсчитывать петли, то считать всегда ОТ НАЧАЛА ряда, а не от уже провязанного, т.к. справа накиды вносят свои поправки в счет,
а лучше просто вязать до дырочки и еще одну петлю.
http://club.osinka.ru/topic-108501?p=7653139#7653139
Мне кажется, что пряжа, для такой плотной вязки, должна быть "воздушной".
У данной шальки одолжу идею совмещения двух цветов, а дальше пойду своим путем, потому, как хочу вязать из мохера.
Рассмотрела в темке представленные на фото шальки и пришла к выводу, что все они связаны по-разному!
Вариант А.
[показать] [показать]

Вариант Б.
[показать] [показать]

Вариант В.
[показать] [показать]
направление вязания, вроде как понятно

Думаю, что снизу вверх вязать шальку практичнее, так как удобно контролировать размер.
Не вижу необходимости рвать нити, все получается и без обрывов.
Делать прибавки нужно одназначно по краям. Делая прибавки в полотне шальки, чтобы получить дырочки не самая хорошая идея, так как прямой угол не получится, а получится нечто стремящееся к кругу.
[показать]

Нарисовала для наглядности схемки вязания. Одну для варианта А.
[показать]

Другую для варианта В.

[показать] [показать]
Пояснение к схемкам:
- указала нечетные и четные ряды;
- на схемке № 4 прибавка в конце ряда;
- на схемке № 5 прибавка в начале ряда;
- нити указывают начало и конец вязания данным цветом.

Схемки можно повернуть зеркально, смысл от этого не сильно пострадает.
Провязала все три варианта, легче всего (обошлась без маркеров) вязать было вариант В. На нем и остановлюсь.
С дырочками только не определилась: нужны они мне или нет?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гном- леприкон от gala2808 24-12-2012 12:26

Это цитата сообщения танюшечка_тата Оригинальное сообщение

http://gala2808.blogspot.com/2010/11/gala2808.html#more

[показать]

 

 
описание работы!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные куколки(описание) 24-12-2012 11:26

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

смотрим описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем глазки, личики. 24-12-2012 11:25

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение













комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем личики примитивным куклам и игрушкам. 24-12-2012 11:23

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Рисуем личики примитивным куклам и игрушкам

[408x576]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весёлый клоун 24-12-2012 11:22

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

[331x500]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговки или глазки для вязаных игрушек. 24-12-2012 11:21

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Автор Arnedel

МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько важных советов для выполнения игрушек 24-12-2012 11:19

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

[359x512] [364x512] [371x512] [361x512] [353x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем мордочки. 24-12-2012 11:13

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учимся рисовать мордочку. [показать]

Примечание: Это испанский журнал (вернее несколько его выпусков) "PINTANDO EM TODO", который я нашла в Picasa Web Albums.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Moрe вязаных цветов 23-12-2012 05:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка-шаблон для вязания спицами 22-12-2012 19:33

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

[562x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расцвел жаккардовый подсолнух by Heather Desserud 22-12-2012 19:31

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение



1.
[580x601]

2.
[500x465]

3.
[378x500]

4.
[580x601]

5.
[513x641]

6.
[504x648]

7.
[539x684]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии