• Авторизация


Жаккардовая подушка с кельтскими мотивами 31-12-2012 07:51

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение



1.
[540x700]

2.
[540x700]

3.
[540x700]

4.
[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовая шапка "Флора" от Margaux Hufnagel 31-12-2012 07:51

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение



1.
[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Забавные жаккардовые варежки "Пингвиненок" от Jenni Peltomäki 31-12-2012 07:50

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение



1.
[500x317]

2.
[500x333]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые носки "Хоровод" от Soile Pyhänniska 31-12-2012 07:49

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение



1.
[352x500]

2.
[500x375]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[500x375]

6.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые варежки "Фрейя" от Emmy Petersson 31-12-2012 07:47

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение



1.
[640x576]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[640x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые узоры для рукавиц 30-12-2012 13:15

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Собрано на разных сайтах за последние пару месяцев.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Новогодние". 30-12-2012 13:11

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

ЭТИ СКАЗОЧНЫЕ ВАРЕЖКИ В ИСПОЛНЕНИИ ekaterina_ok.

http://club.osinka.ru/topic-11547?p=5559608#5559608
[525x700]    Превью 30-108 (478x700, 261Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки 29-12-2012 12:43

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

[500x473]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красавица скатерть 27-12-2012 07:45

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

[460x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kari Cornell-Knitting Hats & Mittens from Around the World 26-12-2012 18:37

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ПО КРУГУ ПОЛОТНА ПЛОТНОЙ СТРУКТУРЫ 25-12-2012 05:45

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Вывязывать круг можно по спирали, т.е. без петель подъема. Разделяющие линии могут быть украшающим элементом.
[700x697]

Свяжите образец. Полотно в форме круга столбиками с 1 на-кидом, прикрепляемыми за работой. Разделяющие линии оформлены пышными столбиками по схеме.
[511x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта Клаус на бутылку шампанского 24-12-2012 21:00

Это цитата сообщения Меджик Оригинальное сообщение

Дорогие мои читатели, в предверии Нового Года, хочется поделиться с вами описанием Санты.
Игрушка является авторской разработкой Меджик
Публикация описания на других ресурсах и в печатных изданиях запрещена!
Продажа разрешена только в благотворительных целях, продажа с другими целями обсуждается в личной переписке.При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно!
[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как я вязала клоуна 24-12-2012 17:32

Это цитата сообщения плюс Оригинальное сообщение

Должна сразу предупредить это не схема, ее просто нет, это описание.
Как я вязала клоуна.
Началось банально, клиент просит связать клоуна, и это при условии, что я вяжу в основном медведей.
Нет, когда-то вязала куколок дочке, но это было так давно, да и вывязывать лицо, ну, не очень мне нравится.
Отказать тоже не выход. Пришлось «искать образ» звучит красиво. Я пересмотрела массу фотографий с клоунами,
картинок, что-то стало вырисовываться…Взяла в руки карандаш и стала рисовать, рисую я как курица лапой пишет,
худо бедно набросала эскиз, затем определилась с пропорциями.
[700x525]
На картинке выходит вроде смешной. В голове стал укладываться, если можно передать словами мой мыслительный процесс,
(похоже, что и писатель из меня никакой). Взяла нитки хлопок с вискозой перламутр «камтекс» Москва, но как оказалось нитка
сильно скручена и вязать игрушку не подходит, да и толстовата, а надо добавить, что клиент оговорил рост игрушки,
и мне пришлось эскиз делать в рост игрушки. Связала я образец, получилось нитка толстовата, дырки просвечивают. Если бы маленькая игрушка была, то допустима дырка, она все равно же маленькая, а клоун должен быть 20-25см.,
пришлось нитку разделять. Сама нитка из трех состоит, а вязала я из одной хлопковой и добавила ниточку акриловую в тон,
из двух хлопковых ниточек получалось очень жестко, мне не понравилось. Связала по принципу пинетки стопы клоуна,
приложила к своему эскизу.
Вязать любую игрушку мне лично легче с ног, тогда по ходу вязания можно скорректировать высоту игрушки, а то будет
обидно, если голова маленькая и придется перевязывать. Много у меня таких перевязок было, сейчас уже на «эти грабли»
не наступаю. Вяжу я сразу с двух мотков, потому, что считать петли не люблю, да и отвлекают же постоянно, то дети, то муж.
Связала подошву, связала вторую, связала пяточку у первой, связала пяточку у второй, приложила к эскизу, вроде в норме…
Стала вывязывать щиколотку, прямо по кругу спиралью, т.е. без соединительных петель, по центру пяточки сделала метку
цв. ниткой для удобства подсчета рядов. Вязала без прибавлений прямо, плотно, чем плотнее, тем лучше, все время сравнивала с эскизом
[525x700]
Таким образом связала ножки, надо соединять вместе. Поставила как будет стоять, пятки вместе, носки врозь, сколола
булавочкой и отдельной ниткой связала пять петелек , связывая обе ножки вместе. А надо сказать, что ножки, когда по длине были готовы, я закончила закрыв петельку в месте меточки и оборвала нить.
Начала вязать туловище, опять новой ниткой. Поставила меточку точно по середине спины. Первый ряд связала,
без прибавок обвязав петельки ножек, без тех пяти, которые между ножек. Наметила места прибавок для туловища,
т.к. у меня клоун должен быть толстеньким, с попочкой и животиком, поставила меточки со спины, если вертикаль провести,
то будет по пяточкам, затем три меточки спереди, это середина ножки, место соединения ножек и еще одна-середина ножки.
Стала вязать по спирали, без соединительных петель. Если делать прибавку петель только в местах меточек, то туловище будет стройным, поэтому я вывязывала по два столбика без накида в одной петле, по две петли в каждой меточке. (Как-то сумбурно выходит, даже не знаю, понятно ли я выразилась…) Вот, что у меня получилось
[700x525]
Забыла добавить, что прежде, чем приступить соединять ножки, их необходимо набить, вложить картонку по следу,
затем набить.
На фото четко видны дырочки, это по тому, что вязала обратные ряды, стараюсь вязать всегда по спирали, но это
единственное место с обратными рядами.
[525x700]
Вязала с прибавками несколько рядов, делая прибавки в местах меточек, до тех пор, пока не связала длину попочки.
Оформила попочку убавками, я провязала по два столбика без накида вместе, расстояние от меточки, до меточки по спине.
Дальше вязала так, по спине делала убавку через два столбика (от меточки, до меточки), а спереди делала прибавки.
Затем следующий ряд, по спине прямо, без убавок, а спереди с прибавками, по меточкам. Провязав таким образом
на всю длину живота, стала делать убавки, на расстоянии от меточки, до меточки, каждый столбик, в следующем ряду,
убавки делала, через столбик, в следующем ряду, только три раза, в меточках.
Вот, что получилось
[700x525]
Заметьте, при этом набиты только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльфы Эван и Ливен. 24-12-2012 13:33

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Незнайка. 24-12-2012 13:32

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи куклен от Розетки 24-12-2012 13:29

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

[показать] подробности автора ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклёна в красных штанишках от Розетки 24-12-2012 13:26

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

[показать] [показать] МК от Розетки



Серия сообщений "одежка вязанная":

Часть 1 - Одежка на амигуруми
Часть 2 - Кофтец для медвежонка
...
Часть 20 - Бомбейская шапочка
Часть 21 - Башмачки для Маленького Мука
Часть 22 - Куклёна в красных штанишках от Розетки
Часть 23 - Зайчики.Обувка для кукол
Часть 24 - Все для куклы!
...
Часть 38 - Щен от svetlana2211
Часть 39 - Свитер для мишки без швов от Елены Голофаевой
Часть 40 - Туфельки для куклы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
феечки , исполняющие желания 24-12-2012 13:23

Это цитата сообщения я_БИАНКА Оригинальное сообщение

Цветочные феечки , исполняющие желания. Одна феечка исполняет одно желание. Если желаний много - придется потрудиться :) . Я пока связала три феечки: Вишенку, Ромашку и Розочку.

[показать] [показать] [показать]

Детали, одинаковые для всех феечек.
[показать] [показать] [показать]

Прически
[показать] [показать] [показать] [показать]

Ручки и юбочки
[показать] [показать] [показать]

Каркас и сборка
[показать] [показать]

Детали оформления
[показать] [показать] [показать] [показать]

Описание авторское!
Только для личного использования.
Публикация данного описания (без ведома и разрешения автора) запрещена!
При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно!
Игрушки, связанные по описанию, можете дарить и продавать сколько угодно.[::s1::]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные прихватки 24-12-2012 13:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

http://www.ravelry.com/projects/springerin/red-and-white-potholder-no-s-147
[646x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные коровы 24-12-2012 13:13

Это цитата сообщения Maryna_Maryna Оригинальное сообщение

[520x390]
Вязаные коровы (амигуруми)

Все игрушки связаны спицами.

Вяжем туловище коровки: на две чулочные спицы набираем шесть петель провязываем лицевыми петлями и распределяем на три спицы – на каждой спице должно быть по 2 петли вяжем по кругу:
1-й ряд –провязываем из каждой петли по две вывязывая петлю из петли предыдущего ряда.
2-й , 4-й, 6-й, 8-й,10-й ряды, вяжем лицевыми петлями без прибавлений.
3-й ряд - *из первой петли провязываем две лицевые, одна лицевая*из одной –две, одна лицевая.
5-й ряд - *из одной – две петли лицевые, 2-лицевые*, из одной – две, 2-лицевые.
7-й ряд - *из одной –две петли лицевые, 3 –лицевые*, из одной –две, 3 – лицевые.
9-й ряд - *из одной – две петли лицевые, 4 – лицевые*, из одной – две, 4 – лицевые.
11-й ряд - *из одной –две петли лицевые, 5 – лицевых*, из одной – две, 5- лицевых.
12-й, 13-й ряды – все петли вяжем лицевыми петлями.
14-й –ряд - *из одной – две петли лицевые, 6 –лицевых*, из одной – две, 6- лицевых.
С 15 ряда вяжем (рядов двадцать) - все петли- лицевыми без прибавления.
Затем начинаем убавление: сначала убавляем -*две петли провязываем вместе лицевой петлёй, 5 –лицевых*, две вместе лицевыми, 5 –лицевыми.
Два ряда лицевыми без убавления. Затем в каждом втором ряду убавляем на каждой спице: *две петли вместе, четыре лицевых*, две вместе, четыре лицевых. Заполняем наполнителем (синтепоном). На спице должна убывать по две петли в каждом втором ряду, пока на каждой спице не останется по две петли (оставшиеся шесть петель собрать крючком в одну петлю) и вяжем крючком хвост коровы воздушными петлями на конце хвоста делаем утолщение –кисточку: четыре полустолбика с накидом провязываем из одной петли и затягиваем и прячем срез нитки.
[520x390]
Ноги коровы : на туловище коровы набираем три петли и вяжем круговым жгутом из трёх петель- десять рядов затем вывязываем копыто делая прибавление в каждом втором ряду по две петли на спице (пока на спице не будет по шесть петель), заполняем копыто синтепоном, убавление делаем в каждом ряду по две петли с каждой спицы. Оставшиеся шесть петель стягиваем крючком ,обрезаем нитку и прячем конец нитки. Делаем так четыре ноги. На туловище распределяем нории произвольно (на глаз)
Вяжем морду коровы: на две чулочные спицы набираем шесть петель провязываем лицевыми петлями распределяем по две петли на три спицы замыкаем по кругу :
1-й ряд- провязываем из каждой петли по две лицевыми .
2-й ,4-й,6-й ряды: вяжем лицевыми петлями без прибавлений.
3-й ряд- провязываем из каждой петли по две лицевые(на спице должно быть по восемь петель).
5-й ряд- *из одной петли-две, две лицевыми*, из одной две, две лицевые. Но такое прибавление делаем только на одной спице(чтобы получилась губа коровы).
7-й -16-й ряды- вяжем лицевыми петлями (без прибавлений).
17-й ряд- на одной спице(на той что было прибавление), *две вместе лицевой, одна лицевая,*две вместе лицевой, одна лицевая.
Затем вяжем несколько рядов лицевыми петлями без прибавлений. На высоту морды коровы заполняем наполнителем (синтепоном) и делаем удавление в каждом втором ряду на каждой спице убавляем по две петли, пока на спице не останется по две петли шесть петель собираем крючком в одну петлю, затягиваем и обрезаем нитку.
Ухо коровы: набираем пять петель. 1-й ряд- лицевые петли. 2-й ряд- изнаночные петли. 3-й ряд- прибавляем две петли. 4-й,6-й,8-й ряды- изнаночные. 5-й,7-й ряды- лицевые петли. 9-й ряд- делаем убавление: две вместе, лицевая, две вместе. 10-й ряд- изнаночные. 11-й ряд- делаем убавление (на спице остаётся три петли).12-й ряд- изнаночные. 13-й ряд- из трёх петель вместе вывязываем три петли лицевыми. Дальше вяжем изнаночный ряд последнюю петлю провязываем из полотна уже связанной половинки уха получается прибавление. В лицевом ряду последнюю петлю тоже провязываем из последней петли предыдущего полотна. Ухо должно получиться двойным. Когда вторая половинка по высоте сравняется с первой , закрываем все петли . аналогично вяжем второе ухо.
Вяжем рога: набираем три петли затем через три ряда делаем прибавление (на спице пять петель), через пять рядов ещё делаем прибавление (на спице семь петель), вяжем несколько рядов обычной чулочной вязкой, затем делаем убавление по той же схеме, что и прибавление последние три петли стягиваем , оставляем длинную нитку и сшиваем по краю рога немного стягивая чтобы закруглились рога.
Сборка коровки: Затем на мордочке пришиваем глаза из бусин, вышиваем рот, пришиваем уши и рога. Пришиваем голову к туловищу коровка готова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии