http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887
Автор: lovely. Cайт: http://forum.knitting-info.ru/
[600x450]
Очень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный.
[показать] Не смогла пройти мимо этих маленьких,симпатичных куколок-брошек.
Они такие милые,и такие оригинальные.
Подумать только ,сколько труда нужно вложить,чтобы сделать такую изящную вещичку
Рождественское печенье"козули" так красиво выглядит,что просто невозможно его взять и съесть.
Только любоваться,приносить в подарок родным и близким
Посмотрите,какую красоту можно сделать своими руками к Рождеству
И это совсем несложно.
Рецепт теста,глазури и выкройки для пряников
Тарталетки, профитроли, канапе,закуски на шпажках,мини-бутерброды-это такие палочки- выручалочки для праздничного стола
Представьте, сколько времени мы бы убили, выпекая тарталетки самостоятельно.
А так,купил,наполнил,и масса разнообразных и вкусных закусок готова!
Сегодня бижутерия переживает свое второе рождение!
Ее история создания прошла большой путь полный взлетов и падений!
Когда то она была на пике популярности,затем теряла свою значимость,превращаясь в объект дурного вкуса.
Сегодня бижутерия снова возрождается,уже ,как независимый аксессуар,подчеркивающий женственность,индивидуальность,дополняя любой комплект одежды
Создание бижутерии своими руками стало одним из популярнейших видов творчества.
Украшения Hand made поражают своей фантазией и мастерством изготовления:разнообразные стили и сюжеты,изящные элементы декора.
Автор:
kalinushka
Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория
Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму
8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны
11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.
Схема снятия мерок
http://y-marysi.ru/varezhki-s-ornamentom.html
[401x301]Платье связано из 2 цветов пряжи. Сначала вязала юбку. Из белого цвета 4 полосы, точно не помню, вилка №8, но это на ваше усмотрение, все зависит от толщины нити, в моем случае это Пехорка"Декоративная"-2 моточка, даже осталось(1 белый,2-лиловый), толстовата, но смотрится красиво, можно потоньше типа "нарцисс" и тд, кому как нравится. Соответственно лиловый цвет -вилка на размер меньше №7-3 полосы. Взято тут http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971
[600x448]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[600x901]
[499x413]
Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))
Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.
К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.
Пояснения к схеме:
пустая клеточка- лицевая петля,
символ петельки- лицевая скрещенная петля,
кружочек- накид,
буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,
если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.
[367x700]Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не
покажет.
P/S добавлю от Ольги Константиновой про варежки
Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
Очень удобно набирать цепочку воздушных петель и вязать на ней первый ряд из различных клубков. Берете первый клубок, набираете цепочку воздушных петель, не считая, примерно нужной длины и оставляете ее. Затем берете другой клубок и от начала цепочки начинаете вязать рассчитанное число элементов. Если набрали недостаточное количество воздушных петель цепочки, то можно добавить их; если же воздушные петли остались лишними, то потянув нить, которой вязали цепочку, уберите эти лишние петли (цепочка затягивается) и оторвите нить, которой вязали цепочку. Вязку продолжите нитью из клубка, которым вязали первый ряд. Такой прием избавит вас от подсчета петель воздушной цепочки, что для длинного первого ряда бывает утомительным. |