• Авторизация


В копилку: разные узоры спицами 18-01-2013 07:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край изделий, эластичная резинка 1*1 и 2*2 16-01-2013 17:25

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Автор:  lovely.   Cайт: http://forum.knitting-info.ru/
[600x450]

Очень люблю вывязывать в своих вещах именно такой край, он удобный и аккуратный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жакет-идея 14-01-2013 18:00

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

[402x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - вязание кармана + МК - вязание узелков 12-01-2013 10:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]

для вязания кармана спицами -
на готовом, вязаном лицевой гладью, полотне - в желаемом месте набираем петли
из каждой половинки лицевой петли по одной петле
(в данном примере для кармана набрано 40 петель).
Продолжаем вязать карман платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)
до желаемой высоты (в примере высота кармана до резинки=11 см.)
далее вяжем 4 см. резинкой 2\2, затем переходим на 4 ряда двойной полой резинки
(для того чтоб верх кармана был эластичным и не растянулся в процессе носки)

ДАЛЬШЕ МАСТЕР КЛАСС http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/359-mast...zanie-karmanov-s-uzelkami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный чехол для сумки 11-01-2013 07:17

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение


[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы -брошки 09-01-2013 10:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Не смогла пройти мимо этих маленьких,симпатичных куколок-брошек.

Они такие милые,и такие оригинальные.

Подумать только ,сколько труда нужно вложить,чтобы сделать такую изящную вещичку

[600x600]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественское печенье+трафареты для пряников 09-01-2013 10:48

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рождественское печенье"козули" так красиво выглядит,что просто невозможно его взять и съесть.

Только любоваться,приносить в подарок родным и близким

[346x520] [425x518]

Посмотрите,какую красоту можно сделать своими руками к Рождеству

[360x490] [325x492]

И это совсем несложно.

Рецепт теста,глазури и выкройки для пряников

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палочки -выручалочки для праздничного стола 09-01-2013 10:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Тарталетки, профитроли, канапе,закуски на шпажках,мини-бутерброды-это такие палочки- выручалочки для праздничного стола

 Представьте, сколько времени мы бы убили, выпекая тарталетки самостоятельно.

А так,купил,наполнил,и масса разнообразных и вкусных закусок готова!

[700x509]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия Hand made.Идеи+книга 09-01-2013 10:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Сегодня бижутерия переживает свое второе рождение!

[500x500]

Ее история создания прошла большой путь полный взлетов и падений!

Когда то она была на пике популярности,затем теряла свою значимость,превращаясь в объект дурного вкуса.

Сегодня бижутерия снова возрождается,уже ,как независимый аксессуар,подчеркивающий женственность,индивидуальность,дополняя любой комплект одежды
Создание бижутерии своими руками стало одним из популярнейших видов творчества.

Украшения Hand made поражают своей фантазией и мастерством изготовления:разнообразные стили и сюжеты,изящные элементы декора.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан сверху (частичное вязание). Теория, расчеты, МК + видео 08-01-2013 12:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: kalinushka

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория

Часть 1. Снятие мерок

Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2.  Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3.  Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10.  Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.

Схема снятия мерок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы для вязания варежек с орнаментом от МАРУСИ!!! 08-01-2013 09:20

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

http://y-marysi.ru/varezhki-s-ornamentom.html 

Превью 1 (294x700, 260Kb)Превью 2-29-107 (283x700, 231Kb)Превью 3 (400x696, 109Kb)Превью 4-31-81 (367x700, 95Kb)Превью 5-19 (357x700, 101Kb)Превью 6-25 (398x700, 109Kb)Превью 7-25 (374x700, 109Kb)Превью 8-25 (374x700, 81Kb)Превью 9-29 (392x700, 99Kb)Превью 10-29 (400x696, 97Kb)Превью 11-26 (394x700, 166Kb)Превью 12 (398x700, 138Kb)Превью 13 (400x628, 141Kb)Превью 14 (373x700, 188Kb)Превью 15 (400x632, 146Kb)Превью v1 (400x700, 337Kb)Превью v2 (400x700, 343Kb)Превью v3 (393x700, 425Kb)Превью v4 (373x700, 426Kb)Превью v5 (350x700, 362Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк по платью на вилке 08-01-2013 09:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[401x301]Платье связано из 2 цветов пряжи. Сначала вязала юбку. Из белого цвета 4 полосы, точно не помню, вилка №8, но это на ваше усмотрение, все зависит от толщины нити, в моем случае это Пехорка"Декоративная"-2 моточка, даже осталось(1 белый,2-лиловый), толстовата, но смотрится красиво, можно потоньше типа "нарцисс" и тд, кому как нравится. Соответственно лиловый цвет -вилка на размер меньше №7-3 полосы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-косметичка 08-01-2013 09:10

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полубусины из клея и гороха. МК. 08-01-2013 09:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение






Сегодня в Омском скрап-клубе опубликован мой МК Полубусины из клея и гороха

Теперь я могу его опубликовать и в своем блоге.

Не раз наверное и вы попадали в ситуацию, когда хочется в работе использовать полубусины определенного цвета или размера , а их как раз и нет под рукой.  Предлагаю вам два способа создания полубусин.

1-ый способ- используем термопистолет и клей для этого пистолета.

На бумагу для запекания выдавливаем капли, формируя их круговыми движениями.


 Красим акриловой перламутровой краской или лаком для ногтей. Покрывать лучше в два слоя, нанося второй слой только после того, как просохнет первый.



Когда краска высохнет отделяем бусины от  бумаги, подравниваем края. Кстати, можно использовать гуашь, она не создает пленку и отрывается бусина от бумаги тогда ровно.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Принцесса" с описанием 08-01-2013 09:06

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Взято тут     http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971

 

 

[600x448] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [499x413]

Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))

Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.

К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.

Пояснения к схеме:

пустая клеточка- лицевая петля,

символ петельки- лицевая скрещенная петля,

кружочек- накид,

буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,

если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.

[367x700]Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не

покажет.

 

 

P/S  добавлю от Ольги Константиновой про варежки

 Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Leafy Washcloth 08-01-2013 09:06

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая мечта - аквариум на кокетке 08-01-2013 09:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-64993?&start=0

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка...романтическая.... 08-01-2013 09:03

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение



1.
[500x459]

2.
[500x457]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы от опытных вязальщиц. 08-01-2013 09:02

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Полезные советы по вязанию. Как лучше связать, Сшить

   Очень удобно набирать цепочку воздушных петель и вязать на ней первый ряд из различных клубков.

   Берете первый клубок, набираете цепочку воздушных петель, не считая, примерно нужной длины и оставляете ее. Затем берете другой клубок и от начала цепочки начинаете вязать рассчитанное число элементов. Если набрали недостаточное количество воздушных петель цепочки, то можно добавить их; если же воздушные петли остались лишними, то потянув нить, которой вязали цепочку, уберите эти лишние петли (цепочка затягивается) и оторвите нить, которой вязали цепочку. Вязку продолжите нитью из клубка, которым вязали первый ряд.

   Такой прием избавит вас от подсчета петель воздушной цепочки, что для длинного первого ряда бывает утомительным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер 08-01-2013 09:00

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

[347x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии