• Авторизация


учимся вязать спицами-видео уроки часть 2 05-03-2013 10:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К весне: ажурные палантины спицами 05-03-2013 10:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Весенние палантины спицами

Пора готовиться к весне и вязать легкие и ажурные палантины: с узором-листики, веселыми полосками или подходящие к джинсам - выбирайте на свой вкус, нажимайте картинки и переходите к страницам с описаниями на русском языке. Для доступа к описаниям необходима регистрация.

  [показать] [показать] [показать]

А перевод палантина Cyrcus любезно предоставлен сайтом GranArts.ru:

[показать]

Cyrcus Rectangular Lace Shawl от Madeline Wardrobe
ИНСТРУМЕНТЫ
чулочные спицы № 3.5-4
круговые спицы № 3.5-4
МАТЕРИАЛЫ
Состав пряжи: мерино/ангора
Толщина нити:100 г/900 м
Расход: 60 г

Для этой прекрасной ажурной шали я использовала традиционный эстонский узор. Эстонские традиционные шали могут быть прямоугольными, квадратными или треугольными. Они знамениты своей воздушностью и красивым декоративным краем.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЯЖЕ

Эта шаль можно вязать из любой пряжи - от легкой до спортивной. Но я бы порекомендовала использовать легкую пряжу (100г/800-1200м). Шаль на фото связана из пряжи ручного окрашивания Fyberspates мерино/ангора 100г/900м спицами 3.5 мм.

***

УКАЗАНИЯ

Основная часть шали вяжется до желаемых размеров, затем по краям набирают петли и вяжут декоративную отделку с каждой стороны.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Наберите очень свободно 81 п. Свяжите 3 р. лицевой гладью. Чтобы позже было проще набирать петли по краю, первую п. каждого ряда снимают как изн.

Начав с ЛСт, работайте по схеме основной части, пока изделие не достигнет желаемой длины. Затем провяжите 3 р. лицевой гладью. Не закрывайте петли!

Узор основной части:

(Убавка с наклоном влево - снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку)

Во всех рядах ИСт вяжите: снять 1 п., 1 лиц., 77 изн., 2 лиц.

1 р.: снять 1 п., 6 лиц., (накид, убавка с наклоном влево, 5 лиц.)х 10 раз, накид, убавка с наклоном влево, 2 лиц.

3 р.: снять 1 п., 4 лиц., 2 вм. лиц., (накид, 1 лиц., накид, убавка с наклоном влево, 2 лиц., 2 вм. лиц.)х 10 раз, накид, 4 лиц.

5 р.: снять 1 п., 3 лиц., 2 вм. лиц., (накид, 3 лиц., накид, убавка с наклоном влево, 2 вм. лиц.)х 10 раз, накид, 5 лиц.

7 р.: снять 1 п., 3 лиц., (2 лиц., накид, снять 1 п., 2 вм. лиц., накинуть снятую п. на провязанную, накид, 2 лиц.)х 10 раз, 2 лиц., накид, убавка с наклоном влево, 3 лиц.

9 р.: снять 1 п., 1 лиц., 2 вм. лиц., накид, (убавка с наклоном влево, 5 лиц., накид)х 10 раз, 7 лиц.

11 р.: снять 1 п., 3 лиц., накид, (убавка с наклоном влево, 2 лиц., 2 вм. лиц., накид, 1 лиц., накид)х 10 раз, убавка с наклоном влево, 5 лиц.

13 р.: снять 1 п., 4 лиц., накид, (убавка с наклоном

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК, Мишка Весняна 05-03-2013 09:59

Это цитата сообщения Asyako Оригинальное сообщение

Погода хорошая и настроение не плохое. Расскажу-ка я вам сказку! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Жил да был клубок! Не низок не высок, не узок не широк, когда-то мехом был, верблюд его носил. Не даром звался тот клубок Пехорка Верблюжья. Я на этот клубок уж и так смотрела, и этак, и сяк, и на перекосяк, а всё никак не могла понять что с ним делать - с клубком этим, только глаза прикрою - а перед глазами шаль колючая, такая как все бабушки раньше в мороз носили. Так этот клубок у меня и пролежал без малого годок. А тут захотелось мишку новую связать. Руку я в мешок с пряжей запустила, а этот клубок мне раз - да и попался. Ну значит, думаю, надо и его приспособить :-D

[620x413]

Сказок достаточно. Пора за дело браться.

Получилась у меня вот такая мишка.

[620x620]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: несколько узоров спицами 05-03-2013 09:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://raz-petelka.ru/1024-fantazijnye-uzory-dlya-vyazaniya-spicami.html

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]Узор для вязания спицами «Коса в три плешка».

Вязание:

свяжите пять рядов, чередуя 12 лицевых с пятью изнаночными петлями, при этом располагайте лицевые петли над лицевыми, а изнаночные над изнаночными.

В шестом ряду вяжите лицевые петли в последовательности, указанной на схеме рисунка посредством цифр в клеточках этого ряда. Перед тем, как будете вязать петли шестого ряда, чтобы получился перехват, произведите снятие крайних четырёх петель предыдущего ряда, на дополнительную спицу вперёд, затем провяжите следующие четыре лицевые петли, ещё с дополнительной спицы, потом четыре лицевые и пять изнаночных петель.
Когда закончите шестой ряд, провяжите ещё пять рядов, также чередуя лицевые и изнаночные петли, и в двенадцатом ряду снова делайте перехваты.  Для этого снимите петли средних столбиков назад на дополнительную спицу. Вяжите следующие четыре лицевые петли и четыре лицевые через петли с дополнительной спицы. Далее свяжите пять изнаночных петель.

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для вязания игрушек (без перевода) 05-03-2013 08:56

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

 

Программа для вязания игрушек (без перевода)

 
Источник : =http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/11FBF48EC7BA2416.html
 
http://www.knittink.com/amigurumi/
Можно создать и связать любую игрушку, и человечка, и зверюшку, можно изменить форму мордочки, ушей, хвостика...
И без перевода реально разобраться, в сантиметрах указываете нужную длину-ширину деталек, а потом нажимаете по центру на голубой прямоугольник "refresh pattern" - и на картинках смотрите какая будет игрушка.Методом тыка можно все понять, пробуйте!!!
Слева - двуногая игрушка, в центре - зверюшка(4хногая и с хвостиком), справа - мордашка.
Описание вязания расчитано ниже, можно выделить, скопировать все что непонятно и перевести с помощью переводчика (вставить англ. текст в окошко и нажать зеленый прямоугольник "перевести", скопировать себе русское описание и сохранить в свою папочку)): 
http://www.translate.ru/
Оказывается там можно поменять язык на русский! Ура!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 05-03-2013 08:54

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Малиновая мечта" 05-03-2013 08:52

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[359x479] [320x364] [320x215] [320x243] [320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин "София" (спицы). 05-03-2013 08:52

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[342x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снимать петли. Видео 05-03-2013 08:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Часто в описаниях (особенно на английском языке) встречается термины: "снять петлю как изнаночную" или "снять петлю как лицевую". В этом коротком видео первая снятая петля снимается как изнаночная, а вторая - как лицевая.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный край спицами 05-03-2013 08:50

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

[показать]

Смотреть схему.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! мы это сделали! 05-03-2013 08:38

Это цитата сообщения Natali7775 Оригинальное сообщение

Внимание! Открылся новый форум вязаных игрушек MagicLand

[показать]





Приглашаются все! У нас сказочно красиво и очень интересно!
Буду благодарна всем ПЧ за перепост (цитирование) приглашения! Тыкаем на баннер !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные мелочи крючком для домашнего уюта 05-03-2013 08:00

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Babsies Hook 05-03-2013 07:57

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Babsie´s Hook

Блог

Этот блог стал для меня настоящим открытием. Простые, на первый взгляд, игрушечки (многие схемки можно найти в книгах амигуруми) притягивают к себе внимание. Автор разыгрывает с ними чудесные мини-сценки. Очень много свежих, интересных идей.
Когда сделала этот пост, то решила прогуглить автора и увидела, что ранее такой же почти пост сделала очень талантливая девушка Lenkins72 . Вроде и повторятся не хочется, но так жалко скидывать эту красоту. Так что прошу прощение за повтор:)


[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание летних беретов крючком с описанием. Техника брумстик для начинающих 05-03-2013 07:55

Это цитата сообщения atasika77 Оригинальное сообщение


 

 

Вязаный крючком берет для девочки
Техника Брумстик дает нам возможность быстросвязать красивый ажурный берет. Научившись вязать в технике Брумстик по кругу, я приступила к вязанию берета для моей девочки.
Я вязала его из Vita Brilliant (шерсть с акрилом, 380м/100гр), поэтому получился берет весенний или на холодное лето. Связав его из хлопка, получится летний женский берет. Связав его из более яркой пряжи (хороша меланжевая пряжа), получится красивый детский берет для девочки.
 
Вязании берета в технике Брумстик с описанием:
Вяжем круг в технике брумстик. Я планировала вязать берет шапочкой, т.е. не очень широкий, поэтому на объем головы 48-49см связала круг диаметром 49/3,14+4=19,5 см.

 


4в.п. в кольцо
1р. 14 ст. с накидом
2р. 2 ст. с накидом в каждый столбик предыдущего ряда = 28
3р.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Как читать схемы вязания 05-03-2013 07:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Девчонки, у кого были сложности с прочтением схем? Ловите! Несколько статей - вроде все освещено, но если будут вопросы, не стесняйтесь, пишите - поможем всем миром!

Источник. Далее текст автора

Схемы представляют собой обозначение воздушных петель и столбиков узора  в виде значков. Каждый вид столбика имеет свой значок (условное обозначение).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересные уроки вязания крючком 05-03-2013 07:54

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Очень интересные уроки вязания крючком

 

Уроки вязания крючком

 

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок? 
Как держать крючок в руке? 
Как читать схемы вязания крючком? 
Урок 167. Как поменять нитку? 
Оформление проймы 
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида
4  Урок. Прибавление петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хитрое вязание! Видео 05-03-2013 07:44

Это цитата сообщения Irinatatting Оригинальное сообщение




[301x96]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания крючком. ПИКО (продолжение). 05-03-2013 07:44

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Урок 152. Пико "маленькие ушки"



Вязание крючком - Урок 153 - Кружевное пико



Вязание крючком - Урок 154 - Пико на столбиках



Вязание крючком - Урок 155 - Пико трёхлистник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания крючком. ПИКО. 05-03-2013 07:43

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Урок 149 - Большое пико



Урок 150 - Большое остроконечное пико



Урок 151 - Пико большие ушки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед Melange Counterpane Afghan! 05-03-2013 07:41

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[268x400] [268x400]
Плед Melange Counterpane Afghan!
Новинка от известного дизайнера Nicky Epstein.
Красивый плед из блоков-элементов.
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии