• Авторизация


Топ с узором След от ракушки 15-03-2013 11:57

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

[466x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ вязывания края в шарфах и пледах 15-03-2013 11:52

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

[показать]

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Объемный цветок крючком. Мастер-класс 14-03-2013 21:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://sjrenoir.com/50146814454

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Staltiesele su vynuogiu motyvu 14-03-2013 13:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Gossamer Webs Design Collection 14-03-2013 13:40

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 13-03-2013 14:03

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

спицы

1.
[513x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль VERNAL EQUINOX 13-03-2013 14:02

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

спицы

1.
[478x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний шарф 13-03-2013 14:02

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

[показать]

Дизайнер: Lene Unmack Larsen (2009)
Вам потребуется: 400 м/35 г пряжи Heather 2/20 (100% шерсть) от JaggerSpun; спицы 2.75 мм
Размер: 35 x 150 см (или другой в зависимости от пряжи и плотности вязания)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избегаем протяжек при вязании спицами 13-03-2013 08:17

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[280x447]Хочу поделиться придуманным мной способом провязывания петель в случае, когда нужно провязать вместе 2, 3 петли.
Полотно при этом получается аккуратным и красивым и к тому же, на мой взгляд, этот способ значительно ускоряет процесс вязания.

Возможно, кому-то будет полезен мой опыт.
Скорей всего, я не первая и не единственная додумалась до этого, но до сих пор подобной информации нигде не встречала. Итак...

Сразу должна оговориться, что провязываю я петли "бабушкиным" методом - лицевые


[300x250]и изнаночные:




В большинстве описаний (условных обозначений) предлагается провязывать две, три петли вместе при помощи протяжек.

Когда я вижу в описании слово "протяжка", сразу же начинаю переводить это описание на более приемлемый для меня язык.

Сначала о провязывании двух петель вместе.
Здесь все просто: гораздо ближе для меня понятие "провязать две вместе лицевой с наклоном вправо либо влево".

При наклоне вправо две петельки провязываются обычным классическим способом - захватываем слева направо за передние дольки обе петли, при вязании "бабушкиным" методом обычно перед этим обе петли нужно переодеть на спице, чтобы они легли как при классическом вязании лицевыми.
При наклоне влево две петли провязываем вместе лицевой за задние (нижние) дольки "бабушкиым" методом.

Здесь никакой Америки я не открыла. Теперь о провязывании трех петель вместе лицевой. В этом случае возможны несколько вариантов:

Первый, наиболее часто встречающийся: нужно, чтобы средняя из трех петель ложилась впереди, поверх двух крайних. В этом случае я меняю местами первую и вторую петли, перекрещиваю так, чтобы вторая легла поверх первой. Затем подхватываю три вместе и провязываю лицевой за задние (нижние) дольки.

Второй: нужно, чтобы две крайние петли легли впереди, а средняя наоборот "утонула" за ними, например, при вывязывании верхушки "листика". В этом случае также меняем местами первую и вторую петли, но уже так, чтобы первая легла поверх второй. И снова провязываем три вместе лицевой за задние (нижние) дольки тем же "бабушкиным" методом.

Третий: нужно провязать три вместе лицевой с наклоном вправо либо влево. В этом случае принцип провязывания такой же, как при вязании двух петель вместе.

Кстати, при вязании классическим способом этот метод тоже подходит, только местами надо менять вторую и третью петли.

Ух ты! Описать словами оказалось гораздо сложней, чем думалось! Надеюсь, что все получилось достаточно понятно. Я старалась! И никаких протяжек! Ужасно интересно - есть ли среди вязальщиц еще "противники" протяжек или я одна такая неправильная?
livemaster.ru



Серия сообщений "Набор-закрытие спицами":

Часть 1 - Принадлежности для вязания. Пробный образец
Часть 2 - Набор петель. Итальянский набор петель
...
Часть 24 - Крестообразный набор петель. МК
Часть 25 - Магический набор петель Judy Becker
Часть 26 - Избегаем протяжек при вязании спицами
Часть 27 - Различие при провязывании изнаночной и лицевой петли "бабушкиным" или "классическим" способом
Часть 28 - Закрепление петель последнего ряда резинки. Два способа


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Различие при провязывании изнаночной и лицевой петли "бабушкиным" или "классическим" способом 13-03-2013 08:15

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

<
Бабушкиной лицевой петле соответствует бабушкина изнаночная петля.
Классической лицевой петле соответствует классическая изнаночная петля.
[350x467]
Самая распространённая ошибка - неправильный захват нити правой спицей при провязывании изнаночной петли классическим способом, при этом петля на лиц.стороне выворачивается как при бабушкином способе.
**************************************************
Рассмотрим строение петли:
[350x274]Передняя стенка петли - вертикальная часть петли, расположенная поверху спицы (на фото - классическая лицевая петля, её передняя стенка - правая).
Задняя стенка петли — вертикальная часть петли, находящаяся за спицей (на фото - классическая лицевая петля, её левая долька задняя, нижняя).

Дуга петли — верхняя горизонтальная часть петли, лежащая на спице (соединяющая правую и левую дольки в петлю).
Протяжка или перемычка — нить, соединяющая снизу две соседние петли в горизонтальном ряду.
Дальше



Серия сообщений "Набор-закрытие спицами":

Часть 1 - Принадлежности для вязания. Пробный образец
Часть 2 - Набор петель. Итальянский набор петель
...
Часть 25 - Магический набор петель Judy Becker
Часть 26 - Избегаем протяжек при вязании спицами
Часть 27 - Различие при провязывании изнаночной и лицевой петли "бабушкиным" или "классическим" способом
Часть 28 - Закрепление петель последнего ряда резинки. Два способа


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль с кружевными листьями спицами 13-03-2013 08:13

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[490x700]

[699x291]
Дальше



Серия сообщений "Шарфы, накидки спицами":

Часть 1 - Элегантный шарфик-воротник спицами
Часть 2 - Шарфик диагональной шахматкой
...
Часть 40 - Шарф с зубчатыми краями
Часть 41 - Шаль EASY SOFT от Gedifra
Часть 42 - Шаль с кружевными листьями спицами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка спицами в складку 13-03-2013 08:11

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[500x375]Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась.

Правда, ни схемы, ни описания не было.
Решила сама подобрать, и вот что вышло, делюсь со всеми желающими.

Итак:

1. Выбрала подходящую пряжу, у меня ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр.

2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80 см)

3. Расчет петель: расчет делала так - окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. Итого я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года).

Вяжем планку для резинки: 7 круговых рядов лиц. петлями, 1 р. изн. петлями, 7 р. лиц. петлями. 1 р. изн. петлями, в конце работы планку сложить вдвое, наверху будет изн. ряд, а с изнанки удобно будет сшивать по лиц. петлям.

Далее провязать один установочный ряд для кос - 3 лиц. п., 4 изн. п.
Вяжем косу на 3-х петлях - *1 круговой р. две петли на всп. спицу за работу, 1 лиц. п., петли со вспомогательной спицы, 4 изн. петли, так до конца круга.
2 кр. ряд, все петли по рисунку*, ряды повторять от* и до *.

[370x278] [370x278]
Дальше



Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - Клубничный пуловер и шапочка
Часть 2 - САБРИНА. Вязание для детей от 2 до 12 лет
...
Часть 24 - Накидка-болеро для девочки
Часть 25 - Детский жакет на молнии
Часть 26 - Юбка спицами в складку
Часть 27 - Свитер с зайцами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы спицами (34 фото) 13-03-2013 08:10

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[550x550]
[550x550]
[370x369] [370x370]
Дальше



Серия сообщений "Разности спицами":

Часть 1 - Вязаный спицами плед “Звездочка”
Часть 2 - Детский плед, связанный спицами
...
Часть 26 - Пингвины спицами
Часть 27 - Бабочки спицами. Подборка
Часть 28 - Куклы спицами (34 фото)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание декоративных элементов "мотыльки" и "паучки" 13-03-2013 08:09

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

[340x240] [400x190]

Объемные элементы на вязаном полотне всегда выглядят эффектно.
Представляем декоративный элемент «мотыльки», связанные спицами на лицевой глади. Они создают оригинальный нарядный узор.

Также интересен элемент вязания спицами «паучки». Каждый «паучок» представляет собой группу обвитых вытянутых петель. Таким узором можно украсить край вязаного изделия или разнообразить спокойную лицевую гладь, провязав ряд «паучков».

Узор вязания спицами с «мотыльками»

Просмотрев этот мастер-класс, вы наверняка сразу же представите в своем воображении, какое изделие украсить таким приемом вязания. Возможно, это будет верхняя часть кофточки, или группа «мотыльков» запорхает на шапочке. В общем, складывайте в копилку знаний этот узор вязания, а место применения всегда найдется.

При вязании узора с «мотыльками» вы можете располагать их либо в шахматном порядке, либо в ряд по вертикали через несколько рядов лицевой глади.
В примере «мотыльки» расположены в шахматном порядке через 14 петель. Вязать декоративные элементы начинайте в изнаночном ряду. 1-й ряд – изнаночный: кром, 4 изн. петли, *сделайте тройной накид, для этого обмотайте рабочей нитью вокруг правую спицу три раза, 1 изн.п., второй тройной накид, 14 изн. п.*, далее повторяйте раппорт от* до* заданное число раз, после группы последних тройных накидов 4 изн.п., кром.

[370x278] [370x278]
Дальше



Серия сообщений "Узоры спицами":

Часть 1 - Всё о патентной вязке
Часть 2 - Узор "косы"
...
Часть 31 - Вяжем шишечки спицами
Часть 32 - Коллекция узоров спицами из журнала "Вяжем сами"
Часть 33 - Вязание декоративных элементов "мотыльки" и "паучки"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой хитросплетенный жакет в комплекте с сумочкой 13-03-2013 08:07

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Автор Lealea
[370x524] [349x524]
[600x437]

Жакет не я так назвала, это осиночки http://club.osinka.ru/topic-55662?&sta...b7959390b0001ff Вязала из 100% шерсти. В мотке 100г-200 м, ушло 450г. Спицы №4. Шерсть еще осталась на сумочку.

Немного подробностей: Сплела много разных образцов переплетения по различным схемам, во многих схемах при перекрещении петли из изнаночной вывязываются в лицевую или наоборот, но тогда получается не так ровно. Вязала по этой схеме, здесь только в последнем переплетении в конце 21 ряда 3 лиц. петли снимаются перед работой на дополнительную спицу, с левой спицы вяжутся 3 лиц , 2 изн, потом вяжутся лицевыми 3 петли с дополнительной спицы. Все изнаночные ряды вяжутся по рисунку.
Дальше



Серия сообщений "Жакеты спицами":

Часть 1 - Из любимых моделей: эффектный жакет спицами
Часть 2 - Нежный ажурный жакет
...
Часть 35 - Два похожих жакета спицами
Часть 36 - Жакет с асимметричными полочками. Жакет REHUE
Часть 37 - Простой хитросплетенный жакет в комплекте с сумочкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем к лету крючком. 2 часть. Красивые модели со схемами. 13-03-2013 07:49

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

2 часть.

Вяжем крючком болеро.

Продолжаю выкладывать серию оригинальных моделей для вязания крючком. Сейчас самое время подготовиться к лету и связать себе или своим близким выбранный Вами топик :) Приятного Вам просмотра :)

[показать]

смотрим 5 моделей для вязания со схемами:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем чехол для салфеток, куриную чашу и домик-упаковку. 13-03-2013 07:43

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельный чехол для салфеток, пасхальная куриная чаша

и упаковка в виде домика.

   Если Вы умеете шить и хотите пополнить свою коллекцию мастер-классов по оригинальным рукодельным предметам декора  для Вашего интерьера , которые вполне заслуживают Вашего внимания и подражания, то эта страничка для Вас :) Японские мастерицы, которые не раз уже радовали Вас своими оригинальными мастер-классами и на этот раз на высоте !:)

[показать]

    В преддверии Пасхи, Вам понравится мастер-класс по пошиву оригинальной вместимой курочки-чаши, в которой Ваши декорированные пасхальные яйца будут очень красиво смотреться :) А упаковочка в виде домика  очень достойно будет смотреться на любой полочке в Вашем интерьере , ну и конечно особое внимание заслуживает сшитый чехол для салфеточек, которые облюбовали уже многие семьи. В таком " ухоженном " виде они ничуть не будут выбивать из ансамбля интерьера :)  Именно с домика-упаковки с прилагаемым шаблоном мы и начнем свой экскурс :) А ниже Вы сможете изучить  подробные фото мастер-классы по пошиву  курочки-чаши и чехла для салфеток :)

[показать]

смотрим 2 мастер-класса:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем к лету топики и платье. 4 часть. 13-03-2013 07:41

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

 

Вяжем летние майки с короткими рукавами.

Продолжаем рассматривать и собирать в своих копилочках летнюю серию ажурных топиков, вязаных крючком.На этой страничке собраны майки с коротким рукавом. Схемы для вязания прилагаются к каждой выложенной здесь модели.

Согласитесь- очень достойная модель для вашего внимания :)

[показать]

смотрим все 4 модели :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три болеро в пастельных тонах 10-03-2013 06:21

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье беж 10-03-2013 06:17

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии