|
[показать]Фен - шуй в доме у бабушки. Наш дом - наша крепость, слышим мы с самого рождения . Даже не догадываясь как наши старинные приметы и верования, наши ощущения об уюте в нашем доме перекликаются с модным ныне течением в обустройстве интерьера и вообще домоуклада- течением китайского учения – фен - шуй (по фен-шу дом-это кокон или аура окружающая нас и она (аура) как живой организм ,со своими органами и системами. Например: кухня - желудок, водопровод - кровеносная система, а канализация - кишечник, и так далее.) Вот вспоминается из детства, когда бывала в гостях у бабушки в деревне, так было уютно и тепло в домике у нее: тикали ходики, негромко разговаривало постоянно включенное радио. мурлыкала кошка, легкие строченые занавески на окнах, не было такой тяжелой ,темной мебели из дробленой древесины(опилок то есть),мебели, которой загромождены все наши квартиры,а оказывается это все как "фен-шуй прописал" По фен - шу, что получается? позитивную энергетику -янь, помещению дает легкий шум(например работающее радио или телевизор),все движущиеся сами собой или под воздействием ветра предметы(стрелки часов , маятник, занавески) Если в доме ни кого нет, то в нем накапливается отрицательная иньская энергия(поэтому дома должно быть что-нибудь живое всегда, тогда и дом будет живым: кошка, рыбки, канарейки, да цветочки хотя бы или на крайний случай - домовой.) Но все хорошо в меру. Все члены семьи любили собираться за большим круглым столом, а это тоже положительная энергия по фен-шуйю. По фен-шую острые углы разрывают положительные, плавные потоки энергии и тем самым передавая им негативные свойства. Так, что лучше, если окна и проемы будут арочными. А все острые углы, которые нельзя переделать, можно замаскировать драпировками или вьющимися растениями. Раньше в домах почему-то не любили голых проемов - везде у бабули висели занавесочки вышитые или просто светленькие шторы на дверях, да везде где можно было, на полочках разных, а по фен-шую оказывается, что энергетические поля не должны проходить по прямой, их путь должен быть достаточно, но не чрезмерно извилист. Нельзя чтобы двери, находящиеся друг против друга, были долго открытыми, то же самое дело и с окнами. Все темные закоулки в доме, тупички полутемные, должны быть украшены или заполнены чем-нибудь, для того, чтобы там не скапливалась отрицательная энергия. Все оказалось так интересно и просто, оказывается, наши бабушки интуитивно чувствовали, как сделать дом уютным и добрым.
| |||||||||||
[показать]Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного.
Автор идеи и работы Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)
Главный парадокс психотерапии
[350x412]
Сегодня я хочу рассказать вам одну тайну, которую знают только психотерапевты и те их клиенты, которые успешно движутся по направлению к обретению себя в новом статусе - в статусе счастливой, гармоничной личности, у которой всё что бы ни задумал, всё получается так, как хотел...
Я сказала, что эта тайна известна тем, кто общается с психотерапевтами или читает книги, написанные лучшими из них...Хотя вот и нет... Некоторые клиенты психотерапевтов, сколько бы сеансов ни проходили, сколько бы книг ни читали, всё же не понимают этой тайны, сколько им ни говори об этом разными словами. Значит, их время понять это самому - ещё не наступило. Ведь только так понимаются самые главные вещи - до всего действительно важного ты должен дойти сам.
Эта «главная тайна психотерапии», о которой я вам расскажу, звучит как парадокс и поэтому сбивает с толку. Но самые верные истины - они всегда или же почти всегда звучат именно как парадокс.
Давайте для начала вспомним - что такое парадокс.
Парадокс (от древнегреческого - «неожиданный» или «странный») это верное суждение или имеющая место быть в реальности ситуация, которые несмотря на то, что они верны и реальны, не имеют логического объяснения и звучат обескураживающе.
Парадоксом чаще всего называют именно высказывание, такое, которое расходится с общепринятым мнением и на первый (поверхностный) взгляд выглядит неразумной бессмыслицей.
Самым известным автором самых парадоксальных (и самых истинных) высказываний был знаменитый английский писатель - Оскар Уайльд. Его даже так и называли - Принц Парадокс...
Вот некоторые его афоризмы-парадоксы. Проникнитесь красотой этого уникального жанра, для того, чтобы вполне оценить тот главный парадокс психотерапии, то главное блюдо, которое я пока не спешу подавать.
Оскар Уайльд говорил:
Итак, вот он - главный парадокс психотерапии:
Принятие самого себя - это начало изменений
Можно переформулировать и так (вполне по-уайльдовски):
«Нежелание менять себя - это начало позитивных перемен в себе»
Смысл этой истины, облечённой в форму парадокса состоит в том, что пока Вы хотите меняться, потому что вы себе не нравитесь, вы меняться и не начнёте, некогда будет.
Вы не начнёте меняться ровно потому, что мысли о том, что «я какой-то не такой», это всё те же старые мысли, старое - неправильное мышление, иссушающее мозг и отнимающее силы.
Человек, который не нравится себе, тратит всю свою энергию, всё здоровье и ресурсы - на то, что в психологи называется термином «выстраивание психологических защит».
Вот какие типичные психологические защиты выстраивают люди, которые недовольны собой и поэтому страдают от комплекса вины или просто от заниженной самооценки. Такой человек :
[354x354]http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2010/05/blog-post.html
Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причем большинство из них, ну вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу... только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так. В общем, этот пост о маленьких "полезностях", которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает "дружить" с шитьем.
Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания?
Этот вопрос встает особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.
1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!
2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).
3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).
4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания.
Как пришить тонкую тесьму?
Ну, с широкой тесьмой все ясно: прикололи булавками и прострочили - никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности. Приколоть ее невозможно, тесьма "убегает" из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удается получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает еще хуже... Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить ее к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту "Insta-Bond Tape" от Hemline). Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму. Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно. Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать ее нужно до (!) проглаживания. Этот способ отлично подходит для жесткой тесьмы. Нежную тесьму (атласную или шелковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдет, она делает такую тесьму жесткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными наметочными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они "тонут" в них и почти полностью
| Источник: |
Чтобы вырастить помидоры рекордных размеров, лучше всего сеять томаты крупноплодных сортов.Но получить крупные плоды можно почти с любого куста томата, за редким исключением вроде сортов черри, у которых маленькие плодики являются особенностью, ради которой селекционеры и работали.
Чтобы увеличить размер томатов, надо использовать несколько простых приемов:
При соблюдении этих рекомендациий можно получить два-три огромных плода.
[700x84]
[606x62]
[304x60]
Меня выбешивают те персоны, которые закрывают все свои дневы на кучу замков......зная при этом, что если их друзья, у которых есть доступ к их дневу добавят себе пост, то они уведомят об этом в свою очередь своих друзей. Лично я устала получать на почту сотни постов, в которые сунешься - а там хрен! ...только для избранных. Я нашла выход , как быть избранной и брать себе любой пост, который мне нужен. Объясняю.У меня браузер Опера...не знаю, как в других (но, скорее всего то же есть похожая графа) , а в Опере делаю так:
1 Открываю на почте это письмо...в самом низу жму ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СООБЩЕНИЯ.
2. Попадаю на страницу с этим постом того человека, который добавил себе закрытый пост.
3.Кликаю правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбираю ИСХОДНЫЙ КОД.
4. Открывается окно, где вся страница нам показана кодом HTML.
5. Так как мне нужно было забрать подборку клипартов, то зная, как выглядит ссылка на картинку, я легко нахожу список нужных мне ссылок. Вот они:
6. Копирую и втыкаю себе. И всё! Вот я забрала набор клипартов свитки. Без всяких проблем и поклонов с просьбой добавить меня в друзья, или разрешить мне стать постоянным читателем. Пошли они все лесом!))Кстати, ....берите свитки, кому надо!
[показать]
[700x525]
[700x525]
Серия сообщений "мои похвастушки":
Часть 1 - Болеро для внучки.Шерсть,ленивый жаккард.
Часть 2 - связала для внука
...
Часть 60 - Жилет ,хвастик
Часть 61 - Новая шапочка - кепочка для внучки.Хвастик.
Часть 62 - Моя первая поделка из пластиковых бутылок.Хвастик.
Часть 63 - Продолжаю украшать рабочую комнату.Шторка на окно.Хвастик.
Часть 64 - Пошила подружке
...
Часть 86 - Мои первые пробы в лоскутной технике
Часть 87 - Моя пицца
Часть 88 - Летнее одеяло в лоскутной технике "синель",хвастик
[425x567] Недавно нам захотелось придать обыкновенной межкомнатной двери некоторую неповторимость и таинственность. Не помним, как пришло решение сделать из нее дверь, ведущую из квартиры прямо весенний лес.
[показать]
[400x266]
[186x252]
[400x298]
[400x150]
[400x174]
[400x196]
[400x241]
[400x219]
[400x232]
[323x400]
[400x238]
[400x325]
Дизайнер: Лара Хаметова
Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько
Современные системы хранения надежны и удобны, за ними легко ухаживать. Однако многие ни за что не променяют добротный старый сундук из натурального дерева на пластиковый контейнер.
Старые вещи, памятные с детства, часто живут в наших домах. И выбросить жалко, и к делу не пристроишь – вид их устарел настолько, что и на даче, куда обычно свозят вещи из городских квартир, зачастую им не находится места. А ведь стоит проявить всего лишь немного терпения, – и вещь преобразится до неузнаваемости. Например, вот этот сундук сделан собственными руками прадеда хозяйки и долго служил семье.