• Авторизация


Без заголовка 11-08-2011 21:50

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

ОН КАК ВОЛШЕБНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 21:13

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Заготовки из переросших огурцов

Заготовки из переросших огурцов

авторы Шаварина М., Николаева В.; фото Шаварина М.

[240x180]

 

Огурцы консервированные в собственном соку

Огурцы заготавливает на зиму практически каждая семья.
Хочу поделиться с читателями сайта Gardenia.ru одним из способов заготовки огурцов в собственном соку.

В течение сезона бывает так, что я не всегда могу вовремя собрать урожай. А огурцы очень быстро растут!
И бывает так, что на плетях образуется много переросших (иногда просто огромных) плодов, и в то же время - достаточное количество мелких огурчиков.
Вопрос: что делать с большими плодами?

В этом случае я поступаю так.

Все большие огурцы – в комбайн, на мелкую тёрку. И затем, чуть подсолив эту массу (чтобы больше было сока), варю сок из огурцов.

Далее всё стандартно. Мелкие огурчики вместе со специями (укроп, петрушка, хрен в листочках, перец горошком, перец душистый, чуть корицы немолотой), лук репчатый, одна столовая ложка соли, одна столовая без верха ложка сахара – на 1,5 литровую банку.
Залить огуречным соком. Через 3-5 минут слить, прокипятить, добавить 0,5 часть десертной ложки уксусной кислоты 70%-ой.
Залить прокипяченным соком, добавить 1-2 чайных ложки растительного масла.
Закрыть банку, укрыть чем-нибудь тёплым на несколько часов вместо стерилизации.

Сока из огурцов получается немного, но весь урожай переработан. И вкус огурчиков получается интересный в собственном соку!

 

Марина Шаварина

 

Салат из огурцов

Огурцы в этот салат пойдут и те, что переросли.

Берём 4 кг огурцов и режем их на 2-4 части в зависимости от размера.
Добавляем 200 г сахара, 100 г соли, 200 г растительного масла, 200 г 9% уксуса, 2 ч. ложки чёрного молотого перца и 2 ст. ложки чеснока, продавленного через чесночницу. Перемешать всё с огурцами и оставить на 2-3 часа – плоды дадут сок.
Затем разложить всё по банкам и стерилизовать (15 мин -0,5л банки).

Салат этот огуречный делается быстро, получается вкусным. Кто его попробует – хвалит. Этот рецепт я узнала в прошлом году, сама сделала салат и подругам дала на пробу. В этом году они тоже делают такой салат. Попробуйте и вы - не пожалеете!

 

Вера Николаева (г.Даугавпилс, Латвия)
Gardenia.ru "Цветоводство: Удовольствие и Польза"

Серия сообщений "квашения,соленья и маринады":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Маринад
...
Часть 69 - Закуска из кабачков и томатов от Райханы Рамазановой
Часть 70 - Перец маринованный от Ирины Бадах
Часть 71 - Заготовки из переросших огурцов
Часть 72 - Соление томатов и огурцов
Часть 73 - Лечо из разных овощей
Часть 74 - Вкусные истории : заготовки на зиму
Часть 75 - Аджика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-08-2011 14:09

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Художник Марина Марина

[625x84]    [850x616]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 14:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

Источник  http://www.mimibazar.cz/navod.php?id=1558&order=1
[480x640]

[480x640]

[450x600]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 14:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как избежать отравления накачанным химикатами арбузом.

[506x338]

 

Арбузы могут быть либо недозрелыми, либо они простимулироваными нитратами или другими азотными удобрениями.

В этой статье вы узнаете как проверить качесто арбуза на наличие вредных веществ, избежать отравления арбузом, и что делать если вы уже им отравились.

>>>ЧИТАЙТЕ  ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 14:05

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

.... Ах! Ах! И ах !!!

Стырено у VELD

Что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми:

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 14:04

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Но дети этого не знали...

[показать]
Соколов Юрий. Одиночество

Он пил совсем не беспробудно, а с перерывом на работу,
с улыбкой пьяненького Будды на кухне крохотной в субботу.
Он смело резал хлеб и правду, но путал имена и числа,
к жене цеплялся вечер кряду, а жил как будто не родился,
как будто впереди лет триста - счастливых лет до тихой смерти,
в душе он был большим артистом, и это знать могли бы дети.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 14:00

Это цитата сообщения ledi_Meledi Оригинальное сообщение

Клип-арт - Джинсовый. часть 1 "Текстура"

 
 
3741424_3c86b34024c0 (150x180, 21Kb)

Серия сообщений "- КЛИП-АРТ -":
Часть 1 - Клипарт
Часть 2 - Клипарт сетка
...
Часть 98 - Смешарики(детский клип арт)
Часть 99 - Клипарт города часть - 1)))
Часть 100 - Клипарт города часть - 2.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 21:57

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Цветочные уголки для Вашего творчества!!!

Цветочные уголки для Вашего творчества!!!

[274x277]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 09:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка из газет с внутренней перегородкой и подкладкой. Подробный МАСТЕР-КЛАСС

Источник http://www.mimibazar.cz/
[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 09:38

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

Если смотреть на это изображение несколько минут ,происходит самоисцеление организма.

Если смотреть на это изображение несколько минут ,происходит самоисцеление организма.

 

 

 

Isto4nik

[600x463]

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - Знакомые лозунги о позвоночнике.
Часть 2 - Ноги без мозолей
...
Часть 98 - 7 продуктов для очищения организма.
Часть 99 - ПРО_ЗРЕНИЕ ЗА 7 ДНЕЙ
Часть 100 - narodnaja medicina

Серия сообщений "непознаное":
Часть 1 - О смене имени и рода своего
Часть 2 - ПРАВИЛА ЧТЕНИЯ ЗАГОВОРОВ
...
Часть 98 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ IV
Часть 99 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ V
Часть 100 - Славянская здрава. Энергоинформационные основы ЗДОРОВЬЯ VI
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 09:27

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Для чего нужно знать историю своего Рода

[показать]

В последнее десятилетие к генеалогии обращается все большее и большее число людей. Этот интерес становится буквально массовым. В различных городах создаются родословные общества и объединения. Генеалогией занимаются ученые и дети. Организуются научные симпозиумы, конференции, семинары.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 12:49

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Наш мир в фотографиях - 54/ Our World in Photographs - 54

Наш мир в фотографиях - 54/ Our World in Photographs - 54

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 12:41

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ДРАГОЦЕННЫЙ ОКЛАД

Оклад (риза) - накладное украшение на иконах. 

Обычай украшать святые образа драгоценными окладами имеет многовековую историю. Издавна на Руси по примеру Византии особо почитаемые иконы облачали в серебряные и золотые ризы с эмалями, жемчужной обнизью и драгоценными камнями.

[515x600]

[показать]
Оклады воспринимались не просто как богатое украшение. Они имели глубокое символическое значение, были подношением Господу, Пресвятой Богородице и святым
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 12:39

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПРОРИСИ ИКОН ДЛЯ РОСПИСИ.

О том, как использовать прориси икон. По отношению к иконам слово "шаблон" не применяется. Надеюсь, многим поможет и вдохновит создать семейные реликвии, которые будут передаваться из поколения в поколение.  На всякий случай акцентирую внимание, если хотите создать "сильную" икону, нужно: постить, исповедоваться, читать специальную молитву, брать благословение у Батюшки перед началом работы.

Богоматерь Арапетская (Аравийская)

   

[400x470]

 

[520x700]

Каталог коллекции иконных прорисей
http://nesusvet.narod.ru/ico/icons/cat_pr.htm

http://www.ikonsmaster.narod.ru/ob_ikone/2_trud_ikonopisca/26.html

http://www.izograf.com.ua/prorisi2.html
иконописец не имеет право писать иконы по своему разумению...... так писали только святые..
Он по уже имеющимся прорисям создает копию образа, который был до того....
Труд иконописца-снятие прориси

http://www.icon-art.info/book_contents.php?book_id=25& ;chap=15

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 12:29

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Клипар "Шары и шарики"


[427x700]
[214x146]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 12:27

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Лечение пародонтоза народными средствами

[230x173]
Воспаление десен, известное в стоматологии как пародонтоз, начинается гораздо раньше, чем его обнаруживают. Миллионы людей страдают от пародонтоза, который начинается с гингивита – легкого опухания десен, и заканчивается потерей зубов. Стоматологи единогласно заявляют, что развитию пародонтоза способствует наша «мягкая» диета из обработанных теплом продуктов, влекущая за собой распад зубной эмали и, как следствие, заболевание десен.

Медицинское лечение включает в себя применение антибиотиков, лазерную терапию, удаление зубов и многие другие мероприятия, необходимость в которых определяет сам стоматолог после соответствующего обследования. Лечение пародонтоза народными средствами предлагает щадящие способы лечения с применением растительных препаратов.

После определения диагноза и назначения лечения и после консультации с лечащим врачом не возбраняется помочь методам официальной медицины и применить народное лечение пародонтоза. Вместе они дадут великолепный результат.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 12:25

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Нормальный суточный ритм

Нормальный суточный ритм


5 ЧАСОВ: Постепенно просыпаются все процессы жизнедеятельности. Сон уже не такой крепкий, желудок готовится вырабатывать соки для переваривания пищи. По статистике большенство младенцев появляются на свет именно сейчас.


6 ЧАСОВ: Пора просыпаться! Отличное время, чтобы принять холодный душ, нанести увлажняющий крем(отдохнувшая за ночь кожа с радостью воспримет полезные ингридиенты). Или занятся сексом, ведь именно утром у мужчин максимальная концентрация гормонов, и самая сильная эрекция.


7 ЧАСОВ: Пищеварительная система активна, поэтому желательно сьесть плотный завтрак, который придаст сил на грядущий день. Не бойтесь поправится!!! С утра все углеводы перерабатываются в энергию, а не в жир.


8 ЧАСОВ: Полностью просыпается сердечно-сосудистая система. К сожалению, это не благоприятный период для сердечников. Зато хорошо проводить диагностику и лечения язвы желудка.


9 ЧАСОВ: Включается мозг - самое время приступить к решению сложных задач. Если вы готовитесь к экзаменам, открывайте учебники - все выученное надолго сохранится в памяти.


10 ЧАСОВ: На подъеме не только умственные, но и речевые способности, поэтому по возможности планируйте деловые переговоры и подписания важных контрактов на это время.


11 ЧАСОВ: Силы организма на максимуме, сейчас у вас самая быстрая реакция. Можна занятся энергичным фитнесом или отправится в марафонский забег по распродажам.


12 ЧАСОВ: Устройте себе небольшой отдых. Силы пошли на убыль, сердцебиение замедлилось.


13 ЧАСОВ Самая низкая частота пульса приходится именно на это время. Пора подкрепиться и восстановить силы. В желудке повышается уровень кислотности, и, чтобы избежать сбоев в пищеварительной системе, необходимо перекусить.


14 ЧАСОВ: Мыслительные процессы несколько притупляются, зато руки становятся на удивления умелыми. Если вас пригласили на вечеринку, пора отправится в парикмахерскую или сделать маникюр. После обеда может обострится кишечное заболевание, а диагностика двенадцатипалой кишки наиболее показательна.


15 ЧАСОВ: Возвращается ясность ума и способность к концентрации. Посвятите себя продуктивной работе и наиболее ответственным заданиям.


16 ЧАСОВ: Повышается болевой порог, снижается чувствительность. Плохое время для секса и покупки новых туфель(удовольствие окажется минимальным, а обувь, скорее всего, будит сильно натирать ноги). Зато весьма кстати посвятить стоматолога и вообще провести дискомфортные медицинскее процедуры.


17 ЧАСОВ: Артериальное давление имеет максимальное значение, так что сердечникам надо поспешить принять лекарства. А всем здоровым - занятся спортом. Мышцы сейчас в тонусе, как никогда.


18 ЧАСОВ: Снижается способность к концентрации. Поэтому следует соблюдать крайнюю осторожность за рулем и на опасных производствах. Не делайте импульсивных покупок - очень скоро вы разочаруетесь в обновках.


19 ЧАСОВ: Мозг снова в строю, хотя уже далеко не так ясен как утром. Если осталась срочная работа, вот оптимальное время, чтобы ее доделать. Заходящее солнце способствует лечению почек и спины, а значит, поход к терапевту или прием лекарств принесет пользу.


20 ЧАСОВ: Силы быстро тают - позади долгий день. Пора расслабится и успокоится, пообщаться с друзьями и легко перекусить.


21 ЧАС: Органы пищеварения резко теряют активность: в желудке плохо вырабатывается сок, снижается перистальтика кишечника. Откажитесь от жирной пищи. Лучше снова занятся сексом. [показать] По статистике больше половины женщин испытывают самый сильный оргазм именно в это время суток.


22 ЧАСА: Организм устал и готов ко сну. Если спать вы еще не собираетесь, уделите внимание своей внешности. Етот период исключительно хорош для борьбы с кожными заболеваниями и нанесения разных косметических средств.


23 ЧАСА: Голова отказывается работать, физические силы на исходе. Пора отправляться в постель. Если ляжете до полуночи, вам гарантирован крепкий и здоровый сон, а также красивая кожа и отсутствие синяков под глазами.


24 ЧАСА: Если вы так и не легли спать, есть шанс создать что нибудь эдакое - картину, литературное произведение, браслет из бисера. В это время происходит всплеск творческой активности.


1 ЧАС: Даже если вы привыкли работать по ночам, после полуночи вас неизбежно настигнут утомления и потеря концентрации. Сейчас вы должны спать крепким сном, а не гонять компьютерных монстров по экрану или сидеть в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2011 12:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Самый быстрый бесплатный файлообменник.

 

 

быстрый файлообменник



WeTransfer – это новый файлообменник, через который можно передавать файлы размером до 2 ГБ.  Ну и что, скажите вы, таких файлообменников много. А «фишка» данного файлообменника в том, что  файл выгружается со скоростью примерно в 5-6 МБ/мин, скачивается все еще быстрее, средняя скорость загрузки составляет в среднем 25 МБ/мин, то есть для нашей страны скорость загрузки и скачивания ограничивается именно вашей скоростью Интернета. Ещё одним плюсом является то,  что не нужно регистрироваться. Реклама не то,  что отсутствует, она просто ненавязчива. Представляет из себя показ отличных фотографий во время загрузки файла на файлообменник. Отмечу также стабильность работы сервиса – даже при загрузке очень больших файлов он не «падает», чем часто грешат другие файлообменники. Недостаток один – на сервисе срок хранения файлавсего лишь 2 недели, так что использовать его можно только для быстрой передачи объёмного файла, а не для его хранения.
Для загрузки файла, который вы хотите передать заходим сюда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2011 20:55

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

Вчера хоронили звезду "Баллады о солдате" Жанну Прохоренко.

Когда-то в детстве мы собирали фотооткрытки любимых артистов.У меня  фото Жанны Прохоренко было именно вот таким... Полтавская дивчина по имени Жанетта блистала яркой красотой — и не удивительно: отец — русский, мама — полька. В этой славянке южного типа было что-то средиземноморское, недаром ее называли нашей Клаудией Кардинале.


   [показать]

 Бесхитростная история о молодом солдате, получившем короткий отпуск домой, признана одним из лучших кинопроизведений, посвященных Отечественной войне.Этот выдающийся фильм вошел в золотой фонд мирового кинематографа, с триумфом обойдя экраны планеты .Жанна Прохоренко (девушка Шура). В этом фильме есть какая-то загадка. Фильм, любимый народом, фильм официально признанный, фильм, увенчанный Ленинской премией и, действительно, шедевр киноискусства. Когда позже Н.С.Хрущев начинал борьбу с абстракционизмом в советском искусстве, то формалистическим изыскам он неустанно и неизменно противопоставлял простоту и народность, и понятность, и демократичность "Баллады о солдате". Это был первый фильм из СССР на международных киносмотрах Америки, в 1960-м он получил Главный приз в Сан-Франциско. Американцы считают "Балладу" одним из самых лучших советских фильмов о Второй мировой, отмечая, как говорится в нью-йоркском Словаре режиссеров мира под редакцией Джона Уэйкмана, "документальный реализм, техническое совершенство, а сверх того, искренность и огромную теплоту" картины Чухрая. В том же 1960-м на 13-м международном фестивале в Канне, где Золотую Пальмовую ветвь получила "Сладкая жизнь" Феллини, "Баллада о солдате" разделила с картиной Иосифа Хейфица "Дама с собачкой" вторую по рангу Премию за лучшее участие, за высокую человеческую ценность и исключительное качество: жюри проголосовало единодушно.  

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии