• Авторизация


Лабиринт 02-11-2011 00:13

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Лабиринт со смешариками

Настена у меня очень любит лабиринты. Просто очень-очень (я уже весь Интернет по-моему изыскала и все что можно распечатала).

Когда-то давненько я на Ручной Работе  видела один самодельный лабиринт (к сожалению не помню автора), где дорожки были сделаны из утеплителя для окон. 

Я воспользовалась удачной идеей и представляю вам наш лабиринт со смешариками.

[показать]

Дно коробочки обклеено самоклейкой, а полоски утеплителя посажены на двухсторонний скотч (держится крепко, и в то же время можно отклеить не повредив самоклейку и ходы поменять!)

Играем так - в середину ставим смешарика, в 4 углах разные предметы, выбираем, что принадлежит данному герою и отправляемся за этим предметом.

[показать]

Смешарики - из шоколадных яиц, картинки распечатаны на цв. принтере и наклеены на картон.

Насте объяснять правила не пришлось, Вика проходит лабиринт пока еще со мной - учимся. Когда хорошо освоим - поменяю дорожки и героев.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажный коврик "Полянка" 02-11-2011 00:12

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Массажная полянка

Сшила массажную дорожку с пуговками. размер 30*88 см
[показать]
Попыталась изобразить полянку: солнышко светит, на небе облака, цветочки растут в траве, бабочки. стрекозки летают, букашки разные ползают...
[показать]
А здесь дождь грибной прошел и грибочки выросли, радуга светит, муравьишка из-под зонтика выглядывает.  
[показать]
Оказалось, что Вике не только бегать по пуговкам понравилось, но и ручками их теребить, тыкает пальчиком и спрашивает :"Мама, че?", а мама объясняет, кого ее фантазия напридумывала. Для мелкой моторики ручек это тоже неплохо, я думаю. Так что развиваем и ручки, и ножки. [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коврик-игра-ходилка 02-11-2011 00:11

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Коврик-игра-ходилка

Хочу показать вам свой блокбастер - моя ну самая большая работа на сегодняшний день -  
коврик-игра-ходилка "Волшебная страна". Шила его дочке на ДР - на четыре годика. 
[показать]

Размер коврика 85*140 см, внутри 2 см поролон (очень мягко попе сидеть). :D
Смотреть на коврик целиком не имеет смысла - буду описывать по сюжету, развивающемуся по ходу игры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающий коврик 02-11-2011 00:10

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Развивающий коврик

Когда я шила мягкую книжку для дочки Насти у меня накопилось много идей и задумок, не все из которых у меня получилось воплотить в жизнь. Когда я забеременела во второй раз, то решила найти этим задумкам применение, т.к. книжка уже у нас есть, то для второй дочки Вики я задумала сшить коврик. На работу ушло месяца два и вот, что из этого получилось:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажная дорожка 02-11-2011 00:08

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Массажная дорожка и следы

Массажная дорожка состоит из пяти сшитых между собой частей с различными наполнителями: поролон, бусинки, мячики прыгуны (диаметром 2 см), бельевая веревка с большим количеством завязанных узлов, порезанная на мелкие кусочки детская клеенка.
[показать]

Следы нам посоветовал сделать врач ЛФК, т.к. Настя ставила ножки стопой внутрь, особенно правую ножку.
На 3 листа ватмана я наклеила разноцветные Настины следы. На первый лист – прямо, на второй – елочкой, на третий – левая нога прямо, а правая наружу. раскладываем все на полу и ходим в свое удовольствие.

[показать] [показать] [показать]





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишки для Монтессориков!!! 02-11-2011 00:04

Это цитата сообщения kleosamara Оригинальное сообщение

Стишки для Монтессориков!!!

Стишки для Монтессориков!!! | Страна Мастеров
Стишки для Монтессориков!!!

Всем добрый вечер!

Вот захотела поделиться со всеми детскими смешными стишками, которые использую для проведения кругов в монтессори-группе "Вместе с мамой". Наверное, эта информация будет актуальна только для монтессори- педагогов(сама всегда в поиске чего-нибудь новенького и интересненького),но может кто-то ещё из мамочек заинтересуется. Эти стишки я использую на первом кругу для массажа в "нулёвочке" (монтессорики поймут!).

Итак :

Начинаем мы обычно с массажа ножек (мама лёгкими пощипушками от кончиков пальчиков движится вверх,до животика карапуза, а в конце стишка обязательно гладит его по головке( по тексту сейчас всё поймёте).

1. Этот маленький жучок по траве гуляет,

Травку сочную найдёт и её кусает.

Этот маленький жучок, по кустам гуляет,

Листик сладенький найдёт и его щипает.

Этот маленький жучок по ветвям гуляет.

Этот маленький жучок выше залезает.

Он не будет нас кусать(гладим по головке),

Хочет он чуть-чуть поспать!!!



Или такой (движения теже):

2. Божья коровка,алая спинка,

Ухватилась крепко букашка за травинку.

Вверх ,неспешным ходом, ползёт по стебельку,

К пахнущему мёдом, сладкому цветку!!! (гладим!)



Дальше стишки о лягушках!

(Под них ребёночек сидит спиной к маме,ножки согнуты в коленочках(похоже на позу "лотоса"), а мама берёт его ножки(стопы) и быстро, то соединяет их вместе, то разъединяет на первые 2 счёта, а на следующие разводит ножки широко в стороны (как шпагат,но без фанатизма конечно!). В конце стишка перед ребёнком кладётся мячик, что заставляет его хорошо потянуться за ним вперёд).

3. Лягушата на пруду разыгрались в чихарду

Ква,ква,ква,ква (широко ножки!)

Ква,ква,ква,ква. (широко!)

Ква,ква,ква,ква. (широко!)

И нырнули в глубь пруда!!! (хорошо тянем спинку, нагинаясь вперёд)



4.Чьи там крики у пруда?

КВАсу, КВАсу нам сюда!

КВА КВА КВАсу, простоКВАши,

Надоела нам вода!!! (на каждое КВА ножки разводим широко в стороны!)



5. После дождика лягушки КВА,КВА,КВА!

Веселились на опушке КВА,КВА,КВА!

Что за прелесть КВА,КВА,КВА!

Всюду мокрая трава!!!



Теперь массаж ручек.(движения на ваше усмотрение)

6. Паучок ходил по ветке,

А за ним ходили детки.

Дождик с неба вдруг полил

Паучка на землю смыл.

Солнце стало пригревать,

Паучок ползёт опять.

А за ним ползут все детки

Чтобы погулять по ветке!



7. Две сороконожки бежали по дорожке,

Встретились! Обнялись! Еле растались! И попращались!



8. Шла по полю черепаха,

И дрожала вся от страха!

Говорит она - кусь,кусь!

Никого я не боюсь!!!



Теперь мы берём мячики-ёжики и катаем их по спинкам или животикам малыша!

9. Мышь полезла в первый раз посмотреть который час.

Вдруг часы сказали - БОМ!

Мышь скатилась кувырком!!!

Мышь полезла второй раз посмотреть который час!

Вдруг часы сказали- БОМ,БОМ!

Мышь скатилась кувырком! (и так далее)



10. Ходит ёжик без дорожек полесу,полесу.

И колючками своими колется,колется.

А я ёжику-ежу ту тропинку покажу

Где катают мышки еловые шишки!!!



11. На жаре в лесу спросонок

Умывается ежонок.

Мать-ежиха таз берёт

Мордочку ежонку трёт.

Только спинку,только спику,

Не потрёшь родному сынке.

Ходит по росе лесной

Ёж с немытою спиной.

Вот так, посудите сами

Дело обстоит с ежами.

Хорошо ребята ,всё ж,

Что никто из нас не ёж!



12. С ветки яблочко упало и по саду побежало!

Побежало мимо Мурки,мимо Муркиных подруг,

Мимо Жучкиной конурки и в траве исчезло вдруг!

Как же яблочко без ножек убежало?!

Вот вопрос.

Это ёжик, просто ёжик

На спине его унёс!



Вот как-то так!Многие из них всем знакомы,но вдруг кто-то ещё что-то не слышал! Поделитесь своими смешными стишками для массажа! Плиз!!! А я позже, если кто-то заинтересуется, ещё выложу стишки.( Они для второго круга(это тоже для монтнссори-педагогов).
Мишка с семицветиком) | Страна Мастеров
На 2стакана муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массажный коврик 02-11-2011 00:03

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

массажный коврик

 

[показать]


[451x640]


[493x699]

[493x699]

Девочки думаю у многих есть массажный  коврик, у нас он выгляжит вот так [700x467]

, наполнитель фасоль, горох, пшего, гречка шьется легко, размер 40Х 100см, для прочности в низ пришила ковралин - чтоб не скользил - мы на нем просто бегали положила так что хош не хош приходистя по нему пройтись! а вот сегодня попробвоали зарядку,  всем очень советую!

Люва, спасибо за идею с массажем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-искалка 02-11-2011 00:02

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Подушка-искалка

Ну вот и я приобщилась к творениям larra и mamaolaola! Спасибо вам, девочки, большое за идею и за вдохновение!

Моя подушка из бархата, наполнитель тоже рис. Мне кажется, она у меня получилась слишком большая, завтра узнаю, удобно ли Аське с ней играть. Как вы думаете? И еще, надо ли было рисом ее заполнять подзавязку, или должно оставаться свободное место?

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-искалка от mamaolaola-2 01-11-2011 23:58

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

подушка искалка

[700x467]
идея не моя, я вообще долго не могла понять как в  это играть!! Спасибо Larra, вдохновила меня и проконсультирвоала по пошиву:))) вот ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/larra/post121379499/

это зашитый мешочек внешне вообще похож на подушку, тело нашей овечки "пленка" и так треся переберая игрушку-подушку на ней появляются разные зашитые молочи -  у нас по большому счеты пуговички разные, наплнитель - рис! еще варе не показывалал, думаю может препрятать на поездки! и так играть придумывать истории из того что нашли, зонтик- дождь, машина поездка - придумывать куда..

а это то что есть внутри, надо еще сделать "этикетку" и просить найди мне слоника, бабочку, мяч.

[700x467]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феечкин домик 01-11-2011 23:55

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

А где живут феи и эльфы?

Где могут жить феи и эльфы? Как вам такие домики к примеру?

[показать]

 

А теперь подробненько
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная детская мебель 01-11-2011 23:52

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Интересная детская мебель

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадрат Воскобовича двухцветный 01-11-2011 23:51

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Квадрат Воскобовича двухцветный

 Увидела в интернет-магазине, почитала - интересная вещь. Обязательно нужно сделать самой! Осталось только ткань подобрать...

[510x450]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
развивающий коврик 01-11-2011 23:50

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Развивающий коврик



[300x190]

Мы с мужем занимаемся развитием нашего сына практически с пеленок, и многие "развивалки" выдумываем сами. Сегодня нашему Артемке уже 2,5 года. С его появлением на свет у меня появилось новое хобби: я делать мягкие развивающие игрушки своими руками. Хочу представить свое последнее изобретение - развивающий коврик.

На изготовление этого коврика у меня ушло около года (к сожалению, приходится много работать, поэтому все изготавливалось в основном по ночам). Поскольку ребенок на протяжении этого времени рос, усовершенствование самого коврика происходило в процессе изготовления. Параллельно с ковриком, я успела сшить Артему к годовщине крестин мягкую книжку и массажного осьминога, а вместе с мужем мы смастерили целый развивающий комплекс "Волшебная поляна" на 2-й день рождения нашего маленького Чуда.

Вернемся к коврику. Его размеры - 100 х 150 см. Основа - ситец (хотя потом поняла, что лучше было бы взять более плотную ткань), коврик посажен на ватин с подкладкой. В коврике использованы наиболее распространенные виды застежек (молнии, пуговицы, шнурки, липучки, кнопки), а также ткани разного цвета/оттенков и различной фактуры.

На коврике присутствуют три основных элемента окружающей среды: вода, земля, воздух. Несмотря на то, что Артемка периодически сам участвовал в изготовлении коврика (подсказывал цветовую гамму, например), когда я представила его взору уже готовое изделие, мы с ним в первый же день не отходили от коврика около 2-х часов. Причем сынуля в процессе сам придумывал себе разные игры: принес свои машинки, отобрал их по размеру (чтобы можно было разместить на коврике) и сам определил, кто будет капитаном на нашем кораблике. Но обо всем по порядку.

Холм.
На холме у нас живут две девочки (куплены на фурнитуре), к которым пришиты петли для крепления на пуговицы. Здесь же расположен маленький домик (термоаппликация), пришиты цветы, трава и собачка-пуговка. Из старых бус я нашила дорожку к домику и ступеньки, которые, собственно, ведут нас на холм. По этим ступенькам хорошо бегать маленьким проворным пальчикам (чем не упражнение на моторику?).

 

[300x225]


Река.
Чтобы попасть на холм, нужно перейти реку, что возможно только в том случае, если одеть на пуговки мостик. К реке пришит пароход-пуговка. На горизонте видны ели (из темно-зеленого велюра), а также паровоз (термоаппликация) и машинка-пуговка. Лисичка (на переднем фоне) посажена на липучку. На дереве растут яблоки-пуговки и пришита маленькая птичка.

 

[300x225]


Лес.
Лес на ковре представлен велюровыми елями, в которых спрятана "молния". В лесу живет маленький зайка (куплен на сувенирах), за которым все время охотится лисичка (та, что у реки). Лось на липучке. На елке также сидит бабочка на маленькой прищепке (тоже куплена на сувенирах). Кстати, научиться справлять с прищепкой - это целое достижение. У Артема пока получается через раз. На самом деле пружина здесь слабая, а сама прищепка абсолютно безопасна для ребенка.

 

[300x245]


Берлога.
Берлога (вельвет) расположена на поляне в лесу. Дверь открывается с помощью регулятора, который обычно встречается на куртках. В берлоге обитает мягкий маленький мишка, к которому в гости приходит зайчиха (оба предмета куплены на распродаже и раньше были обычными брелоками). Здесь же на лесной поляне есть серый зайка, который посажен на крупную кнопку, бабочка-аппликация (пришита только посредине, чтобы можно было при желании помахать крылышками), клубничка-пуговка.

 

[450x175]


Грибная поляна.
На грибной поляне растут мухоморы-пуговки. Самый большой мухомор на липучке. На елке сидит белка (на кнопке), которая держит гриб. Эта белка почему-то особенно приглянулась нашему малышу и он часто катает ее на своих маленьких машинках. :) За елкой виднеется еще один гриб-домик (аппликация на липучке). В этом маленьком домике обитают мышки-прищепки.

 

[300x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
развивающий коврик 01-11-2011 23:49

Это цитата сообщения Maribella2008 Оригинальное сообщение

Развивающий коврик

Привет! Я тут новенькая. Хочу показать развивающий коврик для сына, который я пошила, когда ему было меньше года.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрагменты развивающего коврика 01-11-2011 23:47

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Моё. Фрагменты развивающего коврика

В интернете (не помню где)  нашла вот такой замечательный коврик   и сразу в него влюбилась:

 

[600x400]

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Но поскольку обалденных идей очень много, хочется воплотить их все. Вот что вырисовывается:

1. Лабиринт: помоги зайке найти морковку. Сейчас смотрю, зайка какой-то прыщавый получился. Ну ладно, мы его потом в больничку отправим. [показать]

2. белая тучка может прекратить дождик (на липучке);

3. внизу на липучке кумушки-матрешки (идею подсмотрела у larra http://www.liveinternet.ru/users/larra/post111918157/) наполнены различными наполнителями; колечки - фиксаторы крышек от бутылок молока ...- надеты на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для детских коллекций 01-11-2011 23:46

Это цитата сообщения larra Оригинальное сообщение

Баальшая конура

Собирали папа с Настей коллекцию собачек. Собачек дочь все время пересчитывала, не дай бог какой затеряться(а это происходило все время), вообщем нужно было как-то постараться коллекцию сохранить. Идею мне подкинула Надя (Наденка) - сделать многоэтажный домик из пакетов от молока. 

Пакеты я накопила, вырезала нужную мне длину, склеила их в такую конуру-общежитие.

[показать]

Комнатки изнутри раскрашивали гуашью вместе с Настей. А вот уже произошло заселение.

[показать]

Честно скажу, что делала не для игры, а для порядку, но девчонки и во время игр домик используют.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростомер 01-11-2011 23:45

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Ростомер

   Вот такой у нас ростомер:

[445x698]
 На деревянную планку длиной 180см (померять мы можем всех!) с левой стороны я наклеила липучку и начертила шкалу. Собачка - это бывшая игрушка с пружинкой вместо тела. Пружинку я убрала и получилась  ну очень худая и длинная собачка, а еще она хорошо прилипает к липучке.

Теперь наша собачка будет расти вместе с Полинкой, вот так:

[262x697] 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 01-11-2011 23:43

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году 3!

 

Готовимся к Новому году 3!

Может, это понравится?

Снежинка состоит всего из двух деталей. Берём два одинаковых квадратных листка бумаги, складываем их с угла на угол дважды. Далее всё хорошо видно на фото.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоелка 01-11-2011 23:38

Это цитата сообщения wwwdelfinkaru Оригинальное сообщение

Фотоелка 2010

 

Дорогие читатели странички!!

Поздравляем Вас с Новым Годом!!!!

 

Хотелось бы поделиться  с вами и показать нашу Фотоелку 2010!

Идея оказалась очень хороша и нам всем очень понравилась, только к сожалению, эта самая идея посетила меня почти перед самым новым годом, поэтому времени на ее реализацию было ну совсем мало и из-за этого, делать пришлось быстро быстро, чтобы наша красавица все-таки стояла в новогоднюю ночь. Если бы времени было больше, можно было бы сделать все аккуратней и качественней и интересней.

Ну ничего, трудились всей семьей и в принципе, все получилось так, как задумывалось.

 

[показать]

[показать]

 

Фотоелка 2010 представляет собой фотоальбом  (в виде елки) ручной работы. В нем собраны фотографии только за прошедший год. Мне нравится тем, что все эти листы впитали в себя нашу энергетику, а главное, над созданием елки трудился наш ребенок! Можно завести традицию и делать такие елки-фотоальбомы каждый год. А потом с удовольствием рассматривать и вспоминать сам процесс создания. А аппликации-украшения внутри елки между фотографий можно делать все лучше и интересней по мере взросления ребенка.

В общем начало положено и это не может не радовать!

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Всего у нас получилось 210 фотографий. По 10 фотографий на разворот. Между фотографиями вешаем (клеимJ) украшения – наклейки, фигурки из фетра, цветочки, звездочки, пайетки, кусочки кружева и так далее.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести корзинку 01-11-2011 23:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕМ КОРЗИНКУ

Смотрите, сначала - солнышко из картона. Два круга - внутренний и внешний. На внешнем на одинаковых растояниях друг от друга отмечаем 1.5- 2 см полоски. Таких полос будет откло 30-32.  Вырезаем лучики.

  [500x375]

 

Теперь нужно нарезать полос шириной как и лучи вашей корзины, а длиной - чуть больше длины окружности дна нашей корзинки.

 

Продеваем полосы, плетем корзинку.

 

[500x375]

 

[500x375]

 Закрепляем с внутренней стороны. Мы для этой цели используем двухсторонний скотч. Можно - клей.

 Отрезаем лишнее и прикрепляем ручку.

 

Вот наша корзинка и готова!

[375x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии