• Авторизация


зимняя деревня из картона 29-11-2011 09:52

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

зимняя деревня из картона

Зимняя деревня из картона

Зимняя деревня из картона. Минимум усилий, простые материалы, и вы получите оригинальное новогоднее украшение своего дома.

Материалы:
Прозрачная лента, двусторонний скотч
Большие куски картона (по крайней мере 32 дюймов в длину), например коробка, резак и / или нож
Краска и блеск нужного цвета, блестящий клей, кисть
Прозрачный пергамент
Два шнура цветных светодиодов и элементы питания
Многоразовый клей - шпатлевка
Шаблоны домов и деревьев:
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

http://dom.ya1.ru
Инструкция:

 

1.  Напечатайте шаблоны для деревни и деревьев (по четыре страницы), соедините по пунктирным линиям.

 



http://dom.ya1.ru
   http://dom.ya1.ru

 

2. Прикрепите шаблоны домов и деревьев на оборотную сторону картона и вырежьте все резаком или ножом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем цветы 1 28-11-2011 09:58

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Рисуем цветы 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Энергетика дома: как очистить и защитить 27-11-2011 15:01

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Энергетика дома: как очистить и защитить

 

 
[показать]Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться… Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться.
Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать контрмеры. Как очистить и защитить вашу домашнюю крепость от негативной энергетики.
Как проверить дом на наличие негативной энергетики?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошная яхта OXY ZEN 27-11-2011 14:59

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Роскошная яхта OXY ZEN


[700x528]

<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое черное платье за 30 минут! 27-11-2011 14:54

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Маленькое черное платье за 30 минут!

Маленькое черное платье

за 30 минут!

 

Приглашаем Вас подготовиться к Новому Году и создать шикарный и незабываемый образ, например, маленькое черное платье
 
Быстро! Легко! И с удовольствием

 

 


 

Отсюда

 

[370x30]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан крючком сверху + модели с описаниями 27-11-2011 14:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Реглан крючком сверху + модели с описаниями

Делаем расчет для реглана: Распределяем воздушные петли так, чтобы на полочку приходилась одна третья часть, на спинку - одна третья часть (на каждую часть спинки по одной шестой) и на рукава — одна третья (по одной шестой на каждый рукав), на линии реглана - по 5 воздушных петель.

[показать]

Таким образом, для расчета мы должны взять 3 одинаковых части из воздушных и 20 петель для четырех линий реглана.

Плотность вязания: 8 ст. с накидом в 3 см.
Расчет петель:
Необходимо было связать горловину 43 см. Учитывая плотность вязания и применив математику: 43/3*8 получаем 115 ст. с/накидом в 43 см. Согласно описанному выше, 20 воздушных оставляем для линий реглана, остальные делим на 3 части. Получается, (115-20)/3=31,66. Для ровного счета берем одну часть равной 32 воздушным петлям.

[показать]

Вяжем спинку, полочку и рукава столбиками с накидом, а каждую линию реглана согласно рисунку:

[показать]

Во время прибавления петель вдоль линии реглана будет осуществляться расширение полотна вдоль линии плеча и будут четко прорисовываться красивые линии реглана.

Продолжение смотрим здесь:

 http://platiatut.ru/2011/09/viazanie-rukava-reglan-opisanie.html#more

Еще один пример расчета вязания реглана крючком:

http://iloveneedlework.ru/vjazanie/kak-vyazat-reglan-kryuchkom

Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!

[показать]

 

Модели одежды - реглан - крючком(схемы и описания) здесь: 

http://club.osinka.ru/topic-57559?&start=0 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "Золотой новогодний декор" 27-11-2011 14:49

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Клипарт "Золотой новогодний декор".

Смотрите дальше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думай как миллионер 27-11-2011 14:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Думай как миллионер

Думай как миллионер

Богатые уверены: «Я - творец своей жизни». Бедные уверены: «От меня ничего не зависит».

Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее.

Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми.

Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко.

Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях.

Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.

Богатые общаются с богатыми и успешными людьми. Бедные общаются с бедными и неудачниками.

Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода.

Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы.

Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют.

Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.

Богатые предпочитают «и то, и другое». Бедные выбирают «или то, или другое».

На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег.

Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх.

Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно.

Харв Экер

Если вы хотите жить в достатке, то просто обязаны верить в то, что сами управляете своей жизнью, особенно ее финансовой стороной. Если вы в это не верите, значит, считаете, что почти не влияете или совсем не влияете на события своей жизни и, следовательно, почти не контролируете или совсем не контролируете ее финансовую сторону. Такой подход не сделает вас богаче.

Вы когда-нибудь замечали, что только небогатые люди тратят целые состояния на лотерейные билеты? Они убеждены в том, что богатство может появиться у них одним-единственным путем — благодаря бумажке с их именем, извлеченной из лототрона. Они проводят субботний вечер перед телевизором и, не отрываясь, следят за розыгрышем, ожидая, не свалится ли на их голову богатство хотя бы в этот раз.

Конечно, никто не отказался бы выиграть в лотерею, и даже богатые люди время от времени покупают билетик, чтобы развлечься. Но, во-первых, они не тратят на него половину своего дохода, а во-вторых, джек-пот для них — не единственная возможность сколотить состояние.

Надо верить в то, что вы сами творите успех, вы сами создаете средний уровень дохода и сами строите жизнь, в которой приходится бороться за деньги и счастье. Осознанно или неосознанно, но только вы вносите изменения в свою жизнь.

Вместо того чтобы взять на себя ответственность за собственную жизнь, бедные люди выбирают роль жертвы. Основная мысль жертвы: «Бедный я, бедный!» И, по закону самовнушения, человек приходит именно к этому — становится бедным.

Обратите внимание на мои слова: я сказал, что они играют роль жертвы, но не говорю, что они жертвы в действительности. Думаю, люди играют эту роль в надежде, что она поможет им что-то получить от окружающих. Чуть позже мы рассмотрим этот феномен более подробно.

Как определить, что человек пребывает «в образе» жертвы? Можно выделить три ключевых признака.

Прежде чем рассказать о них, хочу, чтобы вы знали: я ни в коем случае не ассоциирую такую манеру поведения с читателем этой книги. Но, возможно (только лишь возможно), вы знаете человека, к которому это может относиться. И может быть (только может быть), вы знаете его очень близко! В любом случае, уделите особое внимание этому разделу.

Первый признак жертвы: обвинения

Когда речь заходит о финансовой несостоятельности, многие жертвы начинают виртуозную игру в «обвинялки». Цель игры — ткнуть пальцем в как можно большее количество людей и обстоятельств, при этом ни разу не указав на себя. Это настоящая забава, по крайней мере для жертв. К сожалению, те, кто так некстати оказался рядом, не разделяют этого увлечения. А все из-за того, что ближайшее окружение жертвы попадает под обстрел в первую очередь.

Жертвы винят экономику, правительство, фондовый рынок, своего брокера, винят свою сферу бизнеса и своего работодателя, своих работников и своего управляющего, винят центральный офис, вышестоящих и нижестоящих, клиентскую службу, начальника транспортного цеха, партнера, винят

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе художник 26-11-2011 16:12

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Сам себе художник



Смотрите также
10 полезных флешек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежное белье – без стирального порошка 26-11-2011 16:02

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Белоснежное белье – без стирального порошка

Пока не пробовала, но идея интересная. Я правда, без машинки не стираю, но для выведения пятен можно попробовать.
Прочитала здесь: http://babulyam.ru/
[показать]Хочу вам предложить вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка которое предлагает сегодня нам промышленность, а белье было у них белоснежным.

Как же они этого добивались? Что для этого делали? Мы рассмотрим один из таких советов и попробуем постирать белое белье!!!!!

В МАРГАНЦОВКЕ

Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при это вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте вызвав сильное вспенивание и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть и травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек и так далее ). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье в течении шести – восьми часов, прополаскивают в холодной воде, сушат, гладят. Белье при этом не портится. Попробуйте, надеюсь вам понравится!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кНовомуГодувКоллекциюСнеговиковое.. 26-11-2011 15:58

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

кНовомуГодувКоллекциюСнеговиковое..

весь тег снеговик здесь

[показать]
+19
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки. 26-11-2011 15:56

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Избавиться от нежелательных волосков навсегда. Метод А. Маранки.

[259x194]
Снова перевожу на русский по просьбе читательницы.

Что потребуется: 1 луковица, 1 зубчик чеснока и ихтиоловая мазь (думаю, продается в аптеках)
Как делать :луковицу коптим над огнем до угольного состояния (пока не почернеет). Ихтиоловую мазь смешиваем с раздавленным чесноком и наносим тонким слоем на место, где требуется эпиляция. Поверх этого слоя мази с чесноком накладываем копченый лук.Сидим не двигаясь с полчаса.
Делать эту процедуру необходимо каждый день в 10-15 дней. По истечении этого срока вы увидите что нежелательные волоски исчезли (навсегда).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сроки посева овощных культур. Бабушкин метод. 25-11-2011 21:14

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Сроки посева овощных культур. Бабушкин метод

 Моя бабушка определяла сроки посева по цветению деревьев - они-то не ошибаются:

[показать]

 

Под зиму

зимний чеснок

морковь

петрушка

сельдерей листовой

лук-чернушка

как только оттаял грунт на глубине 4-7 см

Горох

Бобы

Цветет ива

свекла

лук

репа

морковь

редис

укроп

Цветет береза, тополь картофель ранний
цветет черемуха

картофель

кукуруза

цветет сирень

можно высаживать рассаду

огурцы

Бабушка сеяла на "Пуда" 4 мая.

Но почему именно на 4 мая - не знаю.

Да и День Святого Пуда - 28 апреля ???

все бахчевые

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачные хлопоты и Супер-идея! 25-11-2011 20:47

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Дачные хлопоты и Супер-идея!

 

Слово «дача» появилось в русском языке в 1712 году, еще с петровских времен. В современном понимании дачи появились у петербургской знати в конце XVIII столетия. Но еще почти целый век они являлись редкостью, избыточной роскошью.

[700x467]

Правда, современную среднестатистическую дачу трудно назвать загородным домом, но неизменно одно - на даче нам хочется уюта и покоя. И каждый создает свой райский уголок, как может

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать садовые качели своими руками 25-11-2011 19:29

Это цитата сообщения Zummm Оригинальное сообщение

Как сделать садовые качели своими руками

 

Как сделать садовые качели своими руками

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в мешке 25-11-2011 19:28

Это цитата сообщения Лагуточка Оригинальное сообщение

Цветы в мешке

Цветы в мешке: креативная идея выращивания цветов

[показать]

Цветы в мешке – отличная идея украсить любой забор или стену дома, сарая, бани,  беседки или другую  плоскую  поверхность. Яркие красивые цветы посажены в мешки из натуральной мешковины. Они прочные, сшитые двойной строчкой по бокам. Мешки заполнены почвой, в которую через прорези в мешке посажены цветы. Мешковина обеспечивает хороший дренаж.

Эту идею можно использовать на кухне. Для этого нужно сшить мешок, соответствующий стилю кухни – однотонный, яркий, нарисовать что-то акриловыми красками для ткани, использовать узелковый батик, а можно сделать декупаж по ткани,  вышивку и другое. В такой мешочек положить засушенные травы, которые используются для приготовления ароматных травяных чаев. Или мешок с ароматными травами повесить в коридоре,  спальне или другой комнате дома для создания приятного запаха.

В мешке сделаны небольшие разрезы, в которые сажаются цветы. В широком мешке такие разрезы можно сделать с двух сторон.

[показать]

Если мешок узкий, то цветы размещаются по центру.

[показать]

Мешки могут быть разной формы – прямоугольные, квадратные, полукруглые, а может и ещё что-то пофантазируете.

[показать]

Полукруглый мешок разрезан в шахматном порядке. С цветами и почвой он вытягивается за счет небольших разрезов.

[показать]

Разрезы не обрабатываются.

[показать]
Такой мешок для цветов во дворе можно использовать несколько сезонов. Желательно не наливать много воды при поливе цветов, чтобы мешковина успевала просохнуть и не сгнила.  Идея

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для души и тела :) 25-11-2011 19:25

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Для души и тела :)

 Подборка из интернета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посидим, отдохнем!.......На бабочке! Мастер-класс. 25-11-2011 19:23

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Посидим, отдохнем!.......На бабочке! Мастер-класс.

Ажурные садовые скамейки

 

Ажурные садовые скамейки в виде бабочек развернуть

 

[368x153]

Бабочки прилетели в наш сад! Как приятно посидеть на таких удивительных скамеечках под тенистым деревом в своем саду.

 

Если у вас есть лобзик и пила, то создать такое “чудо” своими силами вполне возможно.

Заготовкой для сидения послужит кусок бревна или ствола спиленного дерева. [340x199]
Сначала надо расчертить аккуратно отпиленное полено. Верхний полукруг надо разделить на три части и отступить вниз две. Это будет центр срезов.
Аккуратно пилой выпилить горизонтальную плоскость и сделать вертикальные срезы, как показано на рисунке.

В результате получилась заготовка для спинки и сиденья. Из фанеры 20 мм по рисунку, показанному выше с помощью лобзика выпиливается само сидение. Перед тем, как начать работать лобзиком, рисунок карандашом необходимо перенести на фанеру. Можно выпилить просто треугольник, с подходящими углами.
Между спинкой и сидением необходимо оставить зазор, равный 20-22 мм, чтобы можно было вставить крыло бабочки.

Фанеру тщательно зачищаем мелкой наждачной бумагой.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКАРМЛИВАЕМ ТОМАТЫ ! 25-11-2011 19:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Откармливаем томаты!

20080428-tomatos копия (150x107, 12Kb)
 Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

А еще готовлю для них подкормку. Рецепт такой: бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. Через 10 дней подкормка готова. Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное применение обычным обоям 25-11-2011 19:20

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необычное применение обычным обоям

Источник Далее текст автора

 


[550x733]

Часто после ремонта остаются куски обоев с разными узорами, разных оттенков и текстуры – и выбросить жалко, и складировать неохота. Предлагаем 9 непривычных способов, как можно использовать остатки обоев в декоре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии