[показать]
[показать]
[500x750]
[показать] [показать]Как-то данным-давно, во времена мой славной юности, моя более опытная в житейских делах старшая сестра сказала мне, что во время месячных нельзя ходить в церковь. А недавно, уже будучи довольно взрослой женщиной, я узнала, что в эти дни ещё и капусту квасить нельзя. Мне стало интересно, а что ещё нельзя делать в критические дни, и с чем это связано. Пошарив по просторам Интернета, я нашла огромный список того, чего не рекомендуется делать в эти самые злополучные дни. Часть этих запретов непосредственно связана с христианской религией: нельзя ходить в церковь и на кладбище, нельзя пить святую воду, нельзя принимать причастие. Вообще, много чего нельзя, вплоть до того, что нельзя стирать с икон пыль и заправлять масло в лампадки. Ну, с церковью все более-менее понятно. Церковь всегда считала женщину существом греховным, а в эти дни она якобы вообще становилось нечистой и могла своим присутствием осквернить Храм. Вплоть до того, что свеча, зажженная такой женщиной перед образами, будет гореть не для Бога, а с точностью до наоборот – для дьявола. Впрочем, я всегда с долей здорового скептицизма относилась к церковным заморочкам. |
[700x457]
[700x464]Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат. Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Институт. Весна. Кусты. Романтизм. Любовь. Звезда. Дом. Работа. Сын. Пеленки. Колыбель. Дача. Вишни. Кабачки. Сердце. Почки. Кости. Врач. |
![]() ![]() ![]() "далее..." Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ [450x215] |
Источник ]http://umeha.narod.ru
[240x166]Мужчины, особенно увлеченные – люди странные и очень амбициозные. Они готовы заниматься любимым делом часами, днями, неделями.
Они готовы, не покладая рук, разбирать свои рыболовные снасти, приводить в порядок туристическое или альпинистское снаряжение, мастерить принципиально новые виды этого самого снаряжения и снастей. Сегодня речь пойдет о том, как самостоятельно сшить палатку, которая была бы не похожа на магазинные и отвечала бы требованиям туриста по максимуму.
Огромный выбор палаток, предлагаемых в магазинах, заведет в тупик даже бывалого туриста. Так каким же требованиям должна отвечать палатка? Главные критерии при выборе палатки – это малый вес, транспортабельность, легкость в установке, просторность, влаго- и ветроустойчивость. Но палатка должна еще пропускать воздух для вентиляции. Кроме названных свойств палатка не должна сильно нагреваться от прямых солнечных лучей и надежно защищать путешественника (туриста, рыболова) от насекомых и мелких животных.
Найти палатку, которая удовлетворила бы всем названным требованиям, практически невозможно, поэтому при покупке часто приходится жертвовать одними качествами палатки за счет других. Неужели нет ничего подходящего? В магазинах – нет! Но из любого положения всегда есть выход. Если отталкиваться от таких требований, как малый вес палатки, удобство в использовании, минимальное время на установку и возможность снятия даже в одиночку, то я предлагаю сшить такую палатку самостоятельно.
Для того чтобы сшить палатку, необходимо подобрать облегченный материал. Я использовал тонкий брезент (то, что было под рукой), но думаю, что вполне подойдет и плотная хлопчато-бумажная ткань.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Эти подушки используют при поездках на автомобиле, но, впрочем, те, кто пользовался ими, утверждают, что их можно с успехом использовать и дома.
[700x525]
Серия сообщений "тортики":
Часть 1 - Творожная запеканка без муки. Даже лучше мороженого!)
Часть 2 - Торт- пляцок "Сырник вареный"
...
Часть 30 - ШОко-ммммм...... вкусняшечка!...
Часть 31 - Вкусненький крем для тортика!,и может к булочке...!)
Часть 32 - Заинтересовал КРЕМ,и день рожденье мужа вдруГ!-подвернулся!
Часть 33 - Нежность...творожно-белковая...)))))))
Часть 34 - СУПППЕР-ДУППЕР!!!!!!!!!!!!!!! тортиК!!!!!!
...
Часть 36 - Красота и вкуснота!!!!!!!!
Часть 37 - Ах!.какой тортище!.!........
Часть 38 - ТОРТЫ на все вкусы!!!!!!!!!!
Серия сообщений "пирожное":
Часть 1 - Торт Тирамису
Часть 2 - Шоколадные маффины с кремовой прослойкой
...
Часть 15 - ! Опять НяМоЧКа!!!!!!
Часть 16 - ШОко-ммммм...... вкусняшечка!...
Часть 17 - Заинтересовал КРЕМ,и день рожденье мужа вдруГ!-подвернулся!
Часть 18 - ...МММММММММММ с ТВОРОЖКОМ!.....
Часть 19 - СУПППЕР-ДУППЕР!!!!!!!!!!!!!!! тортиК!!!!!!
...
Часть 21 - ..и опять ТОРТИК!!!!!!...заварной
Часть 22 - Ах!.какой тортище!.!........
Часть 23 - ТОРТЫ на все вкусы!!!!!!!!!!
Серия сообщений "всё где мёд":
Часть 1
[показать] Автор: Елена DeoМилый сердцу уголок
Речка, лес и поле.
До чего же хорошо,
Коль душа не ноет.
Выйди в поле и вдохни
Воздух полной грудью,
В тени леса отдохни, -
Распрощайся с грустью.
В речке смой свою печаль,
Сбрось с души ты бремя.
И забудь, что было жаль,
Все излечит время.
© Copyright: Наталья Рыбакова