• Авторизация


Начну с самого простого "косого "плетения 06-03-2012 06:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Нам понадобятся два квадратика из картона(я немного скругляю уголки),и соответственно трубочки журнальные(газетные).

ВАЖНОЕ:сначала проверим палочки на гибкость.Если при сгибании в месте сгиба палочка не ломается ,значит изделие получится аккуратным.На собственном опыте столкнулась с ломкой бумагой.

2.<<
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-рулет с курагой и черносливом. 06-03-2012 06:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[показать]
Рецепт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Класический бисквит с подробнейшими рекомендациями от Тортыжки 06-03-2012 06:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[700x528]

Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР ДЛЯ МУЖЧИН 06-03-2012 06:14

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[450x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание варежек от кончиков пальцев. 06-03-2012 05:50

Это цитата сообщения Елена_Кон61 Оригинальное сообщение

 http://domihobby.ru/598-vyazanie-varezhek-ot-konchikov-palcev.html

 

Вязание варежек спицами от кончиков пальцев – это отличный способ получить аккуратный закругленный тупой верх варежки. Данный метод отличается своеобразным набором петель, который также применяется для вязания носков от кончиков пальцев.
Для вязания варежек потребовалось 100 гр пряжи (100м/100гр), набор чулочных спиц №4.
Ширина ладони 8 см, длина 17 см.

 

 

Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальма из пластиковых бутылок. Мастер-класс от Ольги Акимовой 05-03-2012 13:04


 

Продолжаю тему применения использованных пластиковых бутылок. На сей раз решила я сделать "Пальмы", хочется что бы у нас на участке подольше продлилось лето. А сделать их оказалось очень просто.
Необходимые материалы:
Пластиковые бутылки зеленого и коричневого цветов
Ножницы
Дрель
Металлический прут
Описание работы:             
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКИ ОДЕЖДЫ. 2 05-03-2012 09:45

Это цитата сообщения AnnushkaV Оригинальное сообщение


 


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый.Ажурный.С запахом.На лето. 05-03-2012 09:14


  [показать]      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет (ж) 31*70 Phildar 05-03-2012 08:22


  [показать]

Размеры34/36 – 38/40 – 42/44 – 46/48 – 50/52

Материалы: нитки Phil Thalassa (75% хлопок, 25% lyocell, 50 г / 81 м), цвет Garance 14 – 15 – 16 – 17 – 19 мотков.

Спицы № 3 и 4, доп. спица для складок, кольца маркеры, 5 пуговиц диаметром 15 мм.

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php...mp;id=2869:--3170-phildar-2652

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефный пуловер и шарф "Петля" 04-03-2012 14:14


[532x700]

 Элегантный пуловер связан из толстой мериносовой шерсти и украшен "шишечками". Связанный платочной вязкой из тойже шерсти шарф-хомут защитит горло от холодного ветра.

Размеры: 38/40 (46/48)   

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветный топ. 04-03-2012 14:10


[362x700]

 

Размеры: 38-40    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый пуловер-пончо. 04-03-2012 14:05


[525x700]

 

   
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Формирование томатов в один стебель. 04-03-2012 06:29


88027 (200x119, 46Kb)

А не поговорить ли нам о формировании томатов в теплице:? Ведь, как ни странно, многие начинающие огородники даже и не подозревают, что томаты еще и формировать надо как-то. Думают, посадил – и он себе растет.

Но, раз уж вы взялись за выращивание томатов в теплице, то рациональнее будет следовать всем правилам выращивания. Во-первых, в теплицах лучше выращивать индетерминантные сорта и гибриды. Это такие томаты, которые растут практически бесконечно до самых заморозков. И было бы это вовсе не плохо, если бы росли они только вверх. Но у томатных растений есть такая интересная особенность, они любят отращивать дополнительные стволы-побеги, называемые пасынками. Пасынки могут расти из каждой листовой пазухи. Не редко из одной пазухи могут вырасти два пасынка. А если томаты как следует перекормить, то можно увидеть много удивительного – пасынки могут образоваться на цветочных кистях и даже непосредственно на листьях. Если с этим не бороться, а просто ходить и поливать, то в середине июля вам пройти по теплице будет уже затруднительно, а в августе и просто нереально.

Казалось бы, да и хорошо – это ж сколько томатов нарастет в таком лесу – подумает начинающий огородник. Но нет, к сожалению не нарастет – не хватит как питания, так и нашего короткого лета. Плюс еще и болезни одолеют, им в такой тени да сырости будет настоящий курорт. Так что вся энергия  растения, вместо того чтоб направляться на формирование урожая, который реально успеет вырасти в наших условиях, будет гнать кучу зеленой ботвы и массу цветков, которые мало кто употребляет в пищу. Вы же не колорадского жука откармливать собираетесь.

Собственно по этой причине томаты в теплице необходимо формировать.  

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Прищипка рассады перца 04-03-2012 06:22

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение


Когда стебли в узлах начинают окрашиваться, приходит время для прищипывания точки роста для того, чтобы ограничить рост в высоту, стимулировать образование пасынков, чем увеличивается урожайность растения, и не допустить преждевременного цветения. Маникюрными ножницами отрезаю все, что находится выше 7-го настоящего листа. Если семядольные листочки начали желтеть, удаляю и их. На следующий день прищипнутые растения опрыскиваю стимулятором роста, чтобы вывести растения из стресса. После прищипки из пазух листьев начинают активно расти пасынки. Обычно формируется по четыре-пять стеблей. В нижних пазухах тоже появляются зачатки пасынков. Их удалять не надо – это закладывается следующая волна урожая. Ее время придет после того, как отцветут первые пасынки. При появлении вредителей опрыскиваю оранжерейным аэрозолем СЛОКС (комплексом фитокомпонентов от вредителей). К моменту высадки в грунт на пасынках образуются бутоны. В течение летнего сезона растения больше не формирую.

Надежда Бережнова

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем рассаду перца.Начало. 04-03-2012 06:21

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[263x192]

Перец относится к пасленовым культурам. Он теплолюбив, светолюбив и относительно засухоустойчив.
ЧТО ЛЮБИТ ПЕРЕЦ?
 Легкие, плодородные, суглинистые почвы с нейтральной или слабокислой реакцией. В период роста ему нужна хорошая подсветка. Перец, особенно в возрасте рассады любит частые, не необильные поливы тепловатой водой (24-25градусов). Он нуждается в повышенных дозах КАЛИЙНЫХ удобрений. Кроме того он предпочитает теплую (18-24градуса) почву и теплый (около 25градусов) воздух. Оптимальная температура роста и развития 22-28 градусов. При снижении температуры до 15 градусов перец перестает развиваться.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание перца.В теплице (продолжение) 04-03-2012 06:19

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[259x194]

Ранее я рассказывала о том, как я выращиваю рассаду болгарского перца
http://www.liveinternet.ru/users/4545158/post208032042/ А сейчас продолжение этой темы.
ПЕРЕСАДКА РАССАДЫ В ТЕПЛИЦУ ИЛИ ГРУНТ
 Нельзя сажать перец в холодную землю, почва обязательно должна иметь температуру не ниже 15-16 градусов тепла. Перед пересадкой рассаду хорошо полейте, сделайте лунки такого размера, чтобы рассада вместе с комом земли легко в них поместилась. Внесите в каждую лунку по столовой ложке калийного уддобрения, не содержащего хлора, т.к. перец хлор не переносит. Налейте полную лунку воды и, как только вода впитается, высаживайте рассаду вместе с комом земли. ПЕРЕЦ НЕ ЗАГЛУБЛЯЮТ, а высаживают так же, как он рос в горшочке. Вместо калийного удобрения в лунку при посадке можно внести 1/3 ч ложки пылевидной фракции удобрения AVA и больше никаких подкормок в течение всего лета делать будет не нужно.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание рассады перца от семечка 04-03-2012 06:15

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[показать]
Первый вопрос, который возникает при выращивании любой рассады – когда сеять семена? Расчет здесь прост. Например, я высаживаю рассаду в грунт под укрытие в конце мая, числа 25-го. Возраст растений перца к этому времени должен быть 75-85 дней. Отсчитываю эти дни назад по календарю и получаю первую декаду марта.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томаты. Как помочь своему урожаю... 04-03-2012 05:59

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[263x192]

Главная беда томатов в укрытиях, а на юге и в грядках - жара выше 30 - 32 градусов во время цветения: рыльца пестиков высыхают, опыление прекращается. В такую погоду, конечно же нужно, чтобы в теплице, что называется, гулял ветер, круглосуточно, т.е открываем все, что можно. Томаты - растения самоопыляемые: пыльца падает на пестик со своих же тычинок. Поэтому потряхивание кистей и кустов, постукивание по шпалерам - лучший способ увеличить завязывание плодов. Делать это лучше с 10 до 12 часов дня, считается что это лучшее время для этого мероприятия.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасынкование томатов 04-03-2012 05:57

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[250x282]

Чтобы определиться с этим вопросом, для начала уточним какие томаты бывают. Бывают: ЛИАННЫЕ (индетерминантные) - растут неограниченно, не прищипываются, кисти через 2-3 листа (только для юга или отапливаемых теплиц); ВЫСОКИЕ (детерминантные - кисти через 1-2 листа, над 5-6 кистью прищипываются; и КУСТОВЫЕ (супердетерминанты) - кисти через лист, а то и подряд, не прищипываются. Над верхней кистю всегда оставляйте пару листьев: именно они обеспечивают налив завязей.
 ВЫСОКОРОСЛЫЕ томаты закладывают первую плодовую кисть после 6–8-го, а иногда и 10-го листа. Дополнительная веточка–пасынок появляется из пазухи каждого листа. До первой кисти на растении бывает 6–8, а то и 10 дополнительных веток. И всем им требуется питание.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук и чеснок "в газетах" 04-03-2012 05:45

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение


Овощи я выращиваю на узких грядках-коробах. Прочитала, что в них можно высаживать чеснок в газетах. Решила проверить. Взяла целую кипу газет, каждую, скомкав, мочила в воде, отжимала и аккуратно раскладывала на гряде. Уложила 5 слоев, затем большим ножом сделала отверстия, в которые и высадила зубки чеснока.

Сверху присыпала листовым спадом и землей. Рядом для сравнения догадалась - посадила чеснок как обычно.

Весной первым зазеленел чеснок в газетах. Он и развивался быстрее, и листья были мощнее, и головки крупнее. А чеснок, высаженный традиционно, еще пришлось дважды пропалывать.

Кроме того, по весне высадила в газеты раннюю белокочанную и цветную капусту, кольраби, брокколи. Все, кроме цветной, были хороши. А лук Одинцовец, который по «газетной» технологии поливала редко, – просто красавец.

А. СОБОЛЕВСКАЯ.
Lebedeva

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии