• Авторизация


МК-2 Ленточное кружево 07-04-2012 11:01

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

[300x225]
Мастер класс от Юлии, продолжение поста Ленточное кружево,мастер класс, который я вчера выложила. Мне понравилось это кружево, можно экспериментировать.
Задуманное изделие можно полностью выполнить из лент, расположив их вдоль, поперек и даже наискосок. А можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами (ирландским кружевом, филейным вязанием..). Очень красиво смотрится ЛК в виде каймы низа изделия, края рукава, выреза горловины или использовать его в качестве бретелек изделия, а также, украсить совсем простое вязание. Оформить интерьер салфетками, выполненными ленточным кружевом или с использованием элементов ЛК. Вариантов много, плюс ваша фантазия.

 

                                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Двубортный розовый жакет. 07-04-2012 10:54


  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурная туника 07-04-2012 06:06

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Со страниц сайта "Страна мам" 07-04-2012 05:08


Страна Мам Ассиметрия - это оригинально даже.
[показать]Одна идея может послужить толчком для других. А кому-то приглянется оригинал.
Крупным планом
http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/72671159.4d/0_78072_89947ce9_XXL.jpg Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный летний топик. Обвязываем синтетическую ткань крючком 06-04-2012 06:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот такую интересную идею нашла в одном из журналов. Для создания такого нарядного воздушного топика вам нужно купить готовые полоски синтетики или нарезать ткань и обвязать крючком. Перед тем, как начать обвязку, вам нужно раскаленным тонким предметом проделать в полосках ткани дырочки. Важно, ткань должна быть именно СИНТЕТИЧЕСКАЯ!
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами из журнала Knitter s K99 2010 06-04-2012 04:23

Это цитата сообщения В_Е_В Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот? 06-04-2012 04:15

Это цитата сообщения Мармариса Оригинальное сообщение

[показать]
Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так, конечно же, и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причём использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком, и даже на машине. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно, так, что даже комар носа не подточит..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с тюльпанами! 05-04-2012 17:02

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[266x400] [378x400]
Кофточка с тюльпанами!
Новинка! Очаровательная кофточка с оригинальной текстурной вставкой в виде бутонов и коротким рукавом.
Вам понадобится 5-8 мотков пряжи Classic Elite Yarns Allegoro (70% хлопок, 30% лен; 50гр/152м), круговые и чулочные спицы 3.5 мм, 9-12 пуговиц , игла для трикотажа.
Описание на английском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ (ж) 26*72 Phildar 05-04-2012 14:10


  [показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий пуловер (ж) 16*161 Bergere de France 05-04-2012 14:07


  [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с V-вырезом 332 Creation 06/07 Bergere de France 05-04-2012 14:04


  [показать]

Пряжа SIRENE 50г-190м 100% полиамид

Расход = 10-11-12 мотков,

спицы n° 2 и 2,5.

 

Используемые узоры:

Резинка 1/1, спицами n° 2. Фантазийный узор, спицами n° 2,5. Кратность узора 24 + 4п. Количество петель меняется с 9-го ряда.

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php...on-0607-bergere-de-france-2779

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедка под шубой по-новому... 05-04-2012 13:35

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

[700x525]

Среди ингредиентов этого блюда совершенно стандартный набор продуктов для всем известного салата селедки под шубой и плюс лаваш...

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со страниц сайта "Страна мам" 05-04-2012 06:50


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный ЛИМОННЫЙ пирог 05-04-2012 06:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мягкий лимонный пирог с ароматной начинкой и легкой кислинкой. Давайте и мы испечем пирог по этому кулинарному рецепту - самый вкусный на свете пирог из песочного теста.
[640x401]
81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком и яйцом. 05-04-2012 06:06

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отварные в СВЧ овощи для салатов, винегретов и "шуб" 05-04-2012 05:59

Это цитата сообщения Карликовый_пинчер Оригинальное сообщение

[300x200]
Отваривать овощи на какой-либо салат, винегреты или "шубу" долго и муторно. А потом ещё нужно отмывать кастрюльку, в которой они варились. И хоть как тщательно не мойте овощи - всё равно кастрюлька будет грязная. И вот в Одноклассниках в группе "Быстрые и вкусные рецепты!" Татьяна Бурдюгова (Андрейченко) из С.-Петербурга ещё в начале этого года опубликовала фото и описание приготовления отварных овощей в микроволновке. Сама я опробовала это не один раз. Теперь у меня никаких проблем с отвариванием овощей. Быстро и чисто! Вот этим способом я и делюсь с вами. Фото и описание Т. Бурдюговой (Андрейченко).
читать дальше>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда высаживать рассаду помидоров? 05-04-2012 05:41


[показать]

 

Когда высаживать рассаду помидоров? Этот вопрос каждой весной возникает у дачников и садоводов. В конце марта или начале апреля семена помидоров на рассаду мы сеем, уже в мае рассада достигает достаточных размеров.

Сначала рассаду помидоров высаживают под пленку, а только потом пересаживают в открытый грунт. Под пленку рассаду сажают в середине или конце мая. В разных климатических зонах потепление приходит в разное время, поэтому время высаживания рассады нужно соотносить с приходом тепла.

В конце мая, а лучше в июне рассаду следует сажать в открытый грунт. В это время заморозки уже проходят и рассаде ничего не грозит. Рассаду нужно высаживать тогда, когда в первой кисти распускаются цветки. Нужно помнить, что температура воздуха менее 15 градусов отрицательно сказывается на росте и цветении. Но при ранней посадке рассады повышенная влажность почвы и пониженная температура воздуха благотворно влияют на развитие корневой системы. Важно прикрывать растения пленкой для создания оптимальной температуры.

Перед посадкой почву нужно обработать и внести комплексное удобрение, рассаду также нужно обработать бордоской жидкостью и марганцовкой для профилактики заболеваний. Для рассады готовят лунки размером 30 на 30 сантиметров. Лунки наполовину засыпают перегноем, золой и суперфосфатом. Сажают рассаду так, чтобы первый лист находился над почвой.

Когда высаживать рассаду помидоров понятно, важно сделать все вовремя и создать для рассады наилучшие условия. В этом случае вы получите отличный урожай помидоров.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Высадка томатов в теплицу 05-04-2012 05:33


  [показать]

К апрелю месяцу у большинства садоводов уже подрастает рассада помидоров. Кто-то, экспериментируя, купил новые сорта семян, другие высаживают одни и те же сорта многие годы по поговорке "от добра, добра не ищут". Конечно, среди всей рассады есть та, что предназначена для посадки в теплицы, и та, которой предстоит расти в открытом грунте. Естественно, высадка томатов в теплицу осуществляется раньше, чем в открытый грунт, примерно 1-15 мая, как только минует угроза ночных заморозков. Если по ночам ещё достаточно прохладно, внутри теплицы можно поставить дуги и набросить на них укрывной материал.

Нельзя много лет подряд, высаживать помидоры в одну теплицу, они будут болеть. Ранее рекомендовалось чередовать высаживание помидоров и огурцов в теплицу, один год - томаты, другой год - огурцы. К сожалению, они стали поражаться общим заболеванием (корневой гнилью) и теперь это делать нельзя. Если Вы хотите всё же оставить теплицу на том же месте, в ней следует заменить грунт на глубину хотя бы 10-12 см и сбрызнуть землю горячим раствором медного купороса. Нельзя одновременно выращивать в теплице огурцы и помидоры. Помидоры не любят высокую влажность воздуха и требуют частого проветривания теплицы, огурцы наоборот лучше растут при высокой влажности воздуха.

Теплицы для томатов должна стоять так, чтобы быть освещённой весь день. Грядки шириной 60-90 см размещают вдоль теплицы, проходы между ними делают 60-70 см. Высадка томатов в теплицу осуществляется в один ряд, либо в два ряда в шахматном порядке. Расстояние между растениями составляет 50-60 см. После посадки растения не поливают в течение 10-15 дней, иначе они сильно вытянуться. Через 10-12 дней томаты можно подвязывать.

 

Еще статьи о даче и саде

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто селедка! Просто под шубой!от Ирины Осиповой 05-04-2012 04:48


 Вот  решила поделиться своим способом приготовления. Потому что почти всегда в рецептах читаю: «НАМАЗАТЬ майонезом». А если не намазать, а ПОЛИТЬ?

Итак, напоминаю состав: селедка, репчатый лук, картошка, яйца, морковь, свекла, майонез.
Картошку, морковь и свеклу я запекаю в духовке, завернув в фольгу, но можно и просто отварить.
На 1 крупную селедку средняя луковица, 3-4 яйца, 2 крупные моркови, 2 средние свеклы.
Разделанную селедку режем кусочками и выкладываем на блюдо. Икру и молоки – туда же. Блюдо лучше овальное – с него удобнее селедку раскладывать, чем с круглого. Сверху посыпаем мелко нарезанным луком или перемешиваем селедку с луком. Тут у меня сразу две крупные селедки, т.к. сколько не сделай селедки под шубой, все равно съедят, а что не съедят, так с собой унесут.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина в луковом соусе (по-французски) 05-04-2012 04:35


 

[480x360]

Берется равное количество говядины и лука. Проще всего - по 1 кг. Мясо режется брусочками, лук - мелкий - полукольцами, крупный - четверть кольца. Мясо солится, перчится, можно посыпать любой приправой для мяса.

[480x360]                     

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии