



[216x44]
Сливки 20% - 0,5 л.
| Я сохраняю письма прежних лет... Уже давно конверты пожелтели, И бесконечно опоздал ответ, И даже память замели метели. Их редко я рискую перечесть, Совсем иное чувствую волненье. Ты - прошлое. Но ты на свете есть, Хотя ушёл в другое измеренье. Теперь не знаю я, как ты живёшь, Твой образ потускнел, как день вчерашний, | И старых писем искренняя ложь Мне кажется теперь совсем неважной. Обиды в сердце не таю, поверь, Сейчас иные у меня заботы, И если постучался бы ты в дверь, Наверное, не поняла бы, кто ты. Чужой, не оставляющий следа Ни в сердце исцелившемся, ни в доме. Я лишь читаю письма иногда, Как смотрят фотографии в альбоме... |
| Глава 2. О ПРАВДЕ ЖИЗНИ… 1. (11) О, люди! Всей Земли народы! Услышьте чувственность Природы! Поверьте сердцем и умом! В груди будите спящий дом! Создателя душой любите! Мир ненасилием спасите! На сердце злобу укротите! Зачем живёте - поищите! 2. (12) Лишь только на земельной тверди, Боятся неизбежной смерти, И престарелый, и студент, Рабочий и интеллигент…; О жизни-смерти много споров, Различных версий, разговоров…, Но Истина всегда одна, И ныне признана она… 3. (13) Познаньем Духа все полны, И человек любой страны, Понять способен: “ПОЧЕМУ Такая жизнь дана ему?” Сверх-умным быть нужды и нет, Чтоб Истины увидеть свет, Поверить пламенным словам, Что Небеса вещают вам… 4. (14) Один родится на земле, С печатью блага на челе…, Другой берётся за суму, И в жизни не везёт ему; Один живёт вполне счастливо, И в доме чисто и красиво…, Другому ж… - и работать лень, И болен каждый Божий день… 5. (15) Зачем один рождён страдать, И пропадать в забвеньи тошном; Другой же - счастье испытать?? Ответ один: причина - в прошлом… 6. (16) Основы судеб - не темны, И в Книгах Жизни всем даны, Откуда много тысяч лет, Стучится к нам прямой ответ: На все Вселенские края - Бессмертно в Духе наше “Я”! Пора бы это признавать, И в школах всех преподавать! Создатель же, увидев дело, Не поскупясь, начнёт умело, Награду для людей искать, И в счастье жизни увлекать… 7. (17) Всё осознание себя, Обычной мыслью происходит; | А мысль, из тела уходя, На воле жизнь свою находит; Научных данных не тая, Скажу, что личностное “Я” На радиоволну похоже, И значит, умереть - не может… 8. (18) И мысли радиоволна, Всей информации полна: С чем согласиться поспешил…, Что сделал…, или разрешил: Добро посеял ты вокруг - Его же и пожнёшь на деле, Как только провернётся круг, Не видной глазу карусели… 9. (19) И так же, если совершил, Дурной поступок ты однажды…, Творец простит; но если дважды, К тому же руку приложил, И так пойдёшь в пути беспечном, То даже если не дожил, Не осознал, не пережил, Оставил грех в забвеньи вечном, Он всё равно с тобой идёт, И в воплощениях грядущих, Его ответ тебя найдёт, Страданьем на дорогах сущих… 10. (20) Законы Духа не видны, Но в жизни всем они даны: Зло увеличил с напряженьем - Получишь то же с умноженьем; Благо для всех захочешь, может, К тебе придёт от Бога тоже…; Желая всем прозренья жажды, Всевышний путь нам проложил, И человек, живя однажды, Имеет то - что заслужил… 11. (21) Создать себя настал черёд, А не прожить года беспечно; Любая техника сгниёт, А “Я” живёт на свете вечно! И то, как думал в жизни раньше – Дало судьбу тебе сейчас; И всё, что с нами будет дальше – Зависит от самих от нас… 12. (22) Лишь ради своего главенства Смерть – придумало священство; Муки, ад и прочий бред – Людям не даёт Завет…; И отрицая Жизни акт, Невежда усмехнётся скупо, Но к счастью, всё - бесспорный факт; Бояться смерти - просто глупо… |






