• Авторизация


Последний день зимы, друзья! И небо голубое! 29-02-2020 14:38


А завтра весна!




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не всё коту масленица! 29-02-2020 13:23


Блинный кот Джаз, для него всегда масленица!
Кот Джаз

Кот Джаз: https://pikabu.ru/@R.Good
https://vk.com/cat.jazz

Не всё коту масленица.


Не везёт мне что-то в этой жизни…
Если верить разным колдунам,
В прошлом был котом я, и капризным –
Спал и ел сметану на блинах…

Ёлки-палки, в двадцать первом веке,
Кажется, завидую котам!
Отчего же стал я человеком?
Так и жил бы я всё время там –

У хозяйки, миленькой девчушки,
Мне и не до кошек было с ней…
Ах, как я любил её веснушки!
Сколько было светлых ясных дней!

Лежебока, я стонал от счастья…
Если б это время повторить!
Но, увы… мы над собой не властны
И судьбу не в силах изменить…

Цель моя – дожить вот… а потом…
А потом… родиться вновь котом…

3 октября 2008 г.
Автор: Lopateev.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Пятница: тёщины вечёрки. 28-02-2020 18:45




Прислала тёща зятю, чтобы блинов напёк,
кадушку, сковородку, а тесть муки мешок.
И вот уж наступает заветный вечерок.
Зять тёщу приглашает и тестя на чаёк,
А не простой чаёк-то, а с сытными блинами,
Блины-то те с икрою, сметаной, да с грибами.
Ещё подносит блюдо с мясными пирогами.
- Пейте, ешьте досыта, гости дорогие!
С огромным уважением к вам, мои родные!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуйте, друзья! 25-02-2020 18:34


Поздравляю всех своих друзей и гостей ещё раз со всеми февральскими праздниками! Все февральские темы были заготовлены мной заранее и шли без моего участия, спасибо всем, кто оценивал посты!
За те три недели, что меня не было, ничего в плане погоды у нас не изменилось, по-прежнему пока тепло, а сегодня ещё и солнечно, и даже если в марте вдруг нагрянут морозы, они не будут очень сильными, ведь солнце в марте уже начинает греть. Желаю всем прекрасной масленичной недели, пусть будет весело, сытно и солнечно!


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытная масленица. Клип-арт. 25-02-2020 18:33


[700x397]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня блины, а завтра весна! С Масленицей! 24-02-2020 12:17


комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
С Праздником! С Днём Защитника Отечества! 23-02-2020 09:01



"Дорогие мужчины!
При погонах и без.
В феврале есть причина,
Вас поздравить, стране.

И от армии женщин,
Поздравленье примите,
В этот праздничный вечер,
Вы, как солнце в зените!

Вы смелы и отважны,
Умны и красивы!
Но, мы скажем о важном:
Вы — защита России!

И пусть мирное небо,
Голубеет над вами.
Кто из вас, где бы ни был,
Мы всегда рядом с вами!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с грибами, запечёная под картофельной шубой. 21-02-2020 14:30




Ингредиенты:

- 300 гр куриной грудки (2 шт)
- 250 гр грибов (можно шампиньоны)
- 3-4 средних картофелины
- 1 луковица
- 1 ст.л. муки
- 250 мл молока
- 150 гр сливок (желательно 15%)
- 100 гр тёртого сыра (можно чуть больше)
- соль, перец, зелень по желанию
- растительное масло для жарки.

Способ приготовления:

[216x44]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём всех влюблённых! 14-02-2020 11:31



Фотограф Лана Денисова.

"И пусть в душе не гаснет свет, и пусть в любви мы безоружны, но счастья быть кому-то нужным – важнее в нашей жизни нет..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефирный торт. 12-02-2020 20:11


Чтобы приготовить зефирный торт вам понадобятся следующие продукты:

Сливки 20% - 0,5 л.
Сметана – 0,5 л.
Ванильный зефир – 1 кг.
Сгущённое молоко – 2 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Нарезаем зефир тонкими, круглыми пластинками.
2. Миксером взбиваем сливки со сметаной, с сахаром и со сгущёнкой.
3. В глубокую чашку, выстланную пищевой плёнкой, выкладываем слоями зефир, при этом смазывая каждый слой кремом.
4. Накрываем чашку сверху плотно плёнкой и убираем в холодильник на 10 часов.
5. Снимаем плёнку и аккуратно переворачиваем зефирный торт на плоское блюдо.
6. Зефирный торт можно украсить по желанию мармеладом, апельсиновыми дольками и др.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Письмо." 12-02-2020 14:31


Фото-работа Ланы Денисовой.

"Письмо". Елена Ваенга.


Я сохраняю письма прежних лет...
Уже давно конверты пожелтели,
И бесконечно опоздал ответ,
И даже память замели метели.

Их редко я рискую перечесть,
Совсем иное чувствую волненье.
Ты - прошлое. Но ты на свете есть,
Хотя ушёл в другое измеренье.

Теперь не знаю я, как ты живёшь,
Твой образ потускнел, как день вчерашний,
И старых писем искренняя ложь
Мне кажется теперь совсем неважной.

Обиды в сердце не таю, поверь,
Сейчас иные у меня заботы,
И если постучался бы ты в дверь,
Наверное, не поняла бы, кто ты.

Чужой, не оставляющий следа
Ни в сердце исцелившемся, ни в доме.
Я лишь читаю письма иногда,
Как смотрят фотографии в альбоме...

Раиса Ахматова.("Слезинка.")

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире собак и кошек: виджеты для сайтов. 05-02-2020 19:29



Далее виджеты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О правде жизни. Пророческая поэма. 04-02-2020 18:31



Глава 2. О ПРАВДЕ ЖИЗНИ… 1. (11)
О, люди! Всей Земли народы!
Услышьте чувственность Природы!
Поверьте сердцем и умом!
В груди будите спящий дом!
Создателя душой любите!
Мир ненасилием спасите!
На сердце злобу укротите!
Зачем живёте - поищите!

2. (12)
Лишь только на земельной тверди,
Боятся неизбежной смерти,
И престарелый, и студент,
Рабочий и интеллигент…;
О жизни-смерти много споров,
Различных версий, разговоров…,
Но Истина всегда одна,
И ныне признана она…

3. (13)
Познаньем Духа все полны,
И человек любой страны,
Понять способен: “ПОЧЕМУ
Такая жизнь дана ему?”
Сверх-умным быть нужды и нет,
Чтоб Истины увидеть свет,
Поверить пламенным словам,
Что Небеса вещают вам…

4. (14)
Один родится на земле,
С печатью блага на челе…,
Другой берётся за суму,
И в жизни не везёт ему;
Один живёт вполне счастливо,
И в доме чисто и красиво…,
Другому ж… - и работать лень,
И болен каждый Божий день…

5. (15)
Зачем один рождён страдать,
И пропадать в забвеньи тошном;
Другой же - счастье испытать??
Ответ один: причина - в прошлом…

6. (16)
Основы судеб - не темны,
И в Книгах Жизни всем даны,
Откуда много тысяч лет,
Стучится к нам прямой ответ:
На все Вселенские края -
Бессмертно в Духе наше “Я”!
Пора бы это признавать,
И в школах всех преподавать!
Создатель же, увидев дело,
Не поскупясь, начнёт умело,
Награду для людей искать,
И в счастье жизни увлекать…

7. (17)
Всё осознание себя,
Обычной мыслью происходит;
А мысль, из тела уходя,
На воле жизнь свою находит;
Научных данных не тая,
Скажу, что личностное “Я”
На радиоволну похоже,
И значит, умереть - не может…

8. (18)
И мысли радиоволна,
Всей информации полна:
С чем согласиться поспешил…,
Что сделал…, или разрешил:
Добро посеял ты вокруг -
Его же и пожнёшь на деле,
Как только провернётся круг,
Не видной глазу карусели…

9. (19)
И так же, если совершил,
Дурной поступок ты однажды…,
Творец простит; но если дважды,
К тому же руку приложил,
И так пойдёшь в пути беспечном,
То даже если не дожил,
Не осознал, не пережил,
Оставил грех в забвеньи вечном,
Он всё равно с тобой идёт,
И в воплощениях грядущих,
Его ответ тебя найдёт,
Страданьем на дорогах сущих…

10. (20)
Законы Духа не видны,
Но в жизни всем они даны:
Зло увеличил с напряженьем -
Получишь то же с умноженьем;
Благо для всех захочешь, может,
К тебе придёт от Бога тоже…;
Желая всем прозренья жажды,
Всевышний путь нам проложил,
И человек, живя однажды,
Имеет то - что заслужил…

11. (21)
Создать себя настал черёд,
А не прожить года беспечно;
Любая техника сгниёт,
А “Я” живёт на свете вечно!

И то, как думал в жизни раньше –
Дало судьбу тебе сейчас;
И всё, что с нами будет дальше –
Зависит от самих от нас…

12. (22)
Лишь ради своего главенства
Смерть – придумало священство;
Муки, ад и прочий бред –
Людям не даёт Завет…;
И отрицая Жизни акт,
Невежда усмехнётся скупо,
Но к счастью, всё - бесспорный факт;
Бояться смерти - просто глупо…

Источник: http://www.dunmers.com/689_Angel.htm
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья, всем хорошего настроения и хорошей погоды в феврале! 01-02-2020 14:20


[487x677]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ниагарский водопад замерзает, а наш каскад нет! :) 01-02-2020 11:28




Травинки в ледяном плену.
[700x525]

Ещё два фото:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Январь отстоял замечательный, даже теплее ноября! 01-02-2020 00:12


Прошёл месяц после моей предновогодней прогулки по Ораниенбауму и вот 30 января я снова решила поехать за город. Изменений никаких, всё так же безснежно, серенько, но зато тепло и можно подольше побродить по парку и по ближайшему леску.



комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
С Праздником, Ленинград! С Днём снятия блокады! 27-01-2020 11:31


1941-1944


Ольга Берггольц.
Сегодня праздник в городе.
Мы до утра, пожалуй, не уснём.
Так пусть же будет как бы новогодней
и эта ночь, и тосты за столом.

Мы в эту ночь не раз поднимем чаши
за дружбу незапятнанную нашу,
за горькое блокадное родство,
за тех, кто не забудет ничего.

И первый тост, воинственный и братский,
до капли, до последнего глотка,—
за вас, солдаты армий ленинградских,
осадою крещённые войска,
за вас, не дрогнувших перед проклятым
сплошным потоком стали и огня...

Далее стихи и фото в большом размере:
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Юрий Михайлович Арсенюк: живопись. 25-01-2020 20:03


"...Я рад, что в созданной мной 20 лет назад Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ю.М. Арсенюк возглавляет кафедру копийной живописи – по изучению технологии старых мастеров Европы и России."
И.С. Глазунов. Профессор, народный художник СССР, академик.

“Лето в Архангельском”. 2013.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 января - День рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Фото. 25-01-2020 12:21



...Недалеко от дома, где жили Высоцкие, на углу Первого Переяславского и Банного переулков, находилась школа № 273. В 1945 году Володя пошёл в первый класс. Нина Максимовна допоздна работала в Министерстве внешней торговли, часто задерживалась до глубокой ночи и редко проверяла тетради сына. Писал он небрежно, тетради вёл неаккуратно, зачастую ставил на листах чернильные кляксы и по несколько раз переписывал задания. Заниматься домашним бытом в отсутствие матери ему помогали соседи. Подросток умел ладить с ребятами двора и считался «любимым всеми Володей». Но со вторым мужем Нины Максимовны — преподавателем английского языка Георгием Михайловичем Бартошем — отношения Володи не сложились: отчим был пьющим человеком и часто вёл себя агрессивно по отношению к членам семьи.
В 1946 году отец Высоцкого, обеспокоенный сложившейся ситуацией, пытался уговорить Нину Максимовну отпустить пожить Володю с ним до окончания школы, но та не соглашалась. Тогда Семён Владимирович прибегнул к помощи суда, занявшего его сторону. Осенью 1946 года Володя переехал в новую семью отца, где его воспитанием занялась Евгения Степановна Лихалатова, с которой Семён Владимирович Высоцкий познакомился во время войны. С фронта он вернулся уже к ней — в дом № 15 на Большом Каретном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Дианы Оздамар (Diane Ozdamar) и стихи про самого маленького зверька зодиака ☺ 25-01-2020 12:01


Не шумите. Тише! Тише! Наступает Новый год.
Озорные крысы, мыши много принесут хлопот!
Жизнь без них представить трудно, и хоть море - не земля
Крысы не покинут судно - верный курс у корабля!
Herjan2-0 (700x448, 315Kb)
Самый мелкий в зодиаке этот серенький зверёк,
И обидеть может всякий с длинным хвостиком комок.
Не шумите. Тише! Тише! Наступает Новый год.
Озорные крысы, мыши много принесут хлопот!

Работы Дианы Оздамар (Diane Ozdamar).

Herjan2-1 (700x700, 162Kb)

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии