• Авторизация


Апрель. 03-04-2021 11:46




В Древнем Риме апрель первоначально назывался по своему порядковому номеру - квартидилисом. Позднее его посвятили Богине красоты Венере и дали имя априлис - от латинского "открывать", "раскрывать свои дары", "расцветать", либо от другого латинского слова - "согреваемый солнцем", "солнечный".
У славян апрель называли березол(злой на берёзу - в эту пору заготавливали сок), березоль(сжигали берёзу на золу для удобрений), березор(берёза начинала "зорить" - выставлять себя на солнце), березень - по началу цветения берёз.
За непостоянный и изменчивый характер погоды апрель в народе называли капризник, обманщик, плут, лукавец снегогон, сненгосгон, снеготок, водолей, а также другими поэтическими названиями: звенящий, голубой, лучистый,
месяц чистоты, парильник, переплётник, предвестник лета. И ещё - красная горка, птичий месяц.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Другое восприятие жизни. 02-04-2021 12:54


Пришла беда, хожу брожу и выхода не нахожу...





Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одиночество. 02-04-2021 12:11




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жулюшка... всегда в моей памяти. 28-03-2021 21:20


У собаки одна цель в жизни - подарить своё сердце.
Джо Эндолф Экерли.



<Когда уходит друг хороший,
Частичка нас уходит вместе с ним...
Он никогда для нас не станет - "прошлым",
Он навсегда останется живым...>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые натюрморты. 08-03-2021 11:20


Фото автора Лары Гамильтон, сайт Фотокто.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памяти мамы... 10-02-2021 14:55


Повидаться лишний раз
Было некогда.
Я теперь спешить бы рада,
Только некуда.
Было некогда, стало некуда…
Если можешь, ты прости меня,
Мама милая...

Прихожу в твой дом пустой,
Грустно в нём и тихо.
Ставлю рюмочки на стол
И кладу гвоздики.
Сколько праздников с тобой
Мы не встретили,
А теперь лишь я да боль,
Нету третьего.
Посижу и помяну
Одиноко.
Ты услышь мою вину,
Ради Бога…

Стихи Андрея Дементьева.

3 ФЕВРАЛЯ НЕ СТАЛО МОЕЙ МАМЫ...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ораниенбаумские зарисовки в зимний январский день. 20-01-2021 16:19






комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещенский день в лесу. 20-01-2021 15:51






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский день в Санкт-Петербурге. Часть - 2-я: Дворцовая площадь. 08-01-2021 19:36


Главные украшения - живая ёлка, и конечно же, лошади - все умницы и красавицы!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский день в Санкт-Петербурге. Часть 1-ая. 08-01-2021 19:32



Украшенные деревья на Исаакиевской площади.




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Рождеством Христовым! 07-01-2021 16:37



Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась звезда.

С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит
Согревает верой души
Чтобы мир стал краше, лучше.

Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляю с Рождеством!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото из последнего посещения Петергофа. 05-01-2021 13:54


Почти год прошёл с тех пор, как я не была в Петергофе. К сожалению, Верхний сад, который очень люблю - особенно красиво там весной и летом, закрыт на капитальную реконструкцию и, по всей видимости, надолго. Побывала в своём любимом месте Нижнего парка вблизи МарлИ с его секторальными прудами. Потом проехала до Старого Петергофа и час до прибытия электрички побродила там. Вот несколько снимков от вчерашнего дня.
Всех поздравляю с наступающим Рождеством Христовым🎄 и желаю счастья, здоровья и всего самого, доброго, прекрасного, волшебного! Пусть сбываются мечты!






комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы друзей: кулинарные фантазии от Лары Гамильтон. 05-01-2021 13:22




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Наступившим 2021-ым годом! 01-01-2021 19:31


Тебе желаю в этот год
Счастливый куш сорвать,
Чтоб в минус – хвори, в плюс - доход,
Проблем, чтобы не знать!
Чтоб в доме мир и благодать,
Чтоб радости сполна!
Чтоб каждый миг лишь счастье ждать
В год Новый – в год Быка!






Далее с анимацией:
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ура! Наступил Новый год! Поздравляю, друзья! 01-01-2021 00:02



Замирают ссоры и тревоги,
Мир становится счастливей и добрей!
Новый год вот-вот уж на подходе,
Приглашает в каждый дом гостей!




Он подарит сотни новых шансов,
И раскрасит всё в счастливый цвет!
Поздравляю с новым, настоящим!
С годом многих радостных побед!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Новым годом, друзья! 30-12-2020 10:56


                  
Тяжёлым годом, не тая,
Двадцатый был для всех, друзья,
Проблемы были сплошь и рядом,
Все люди в масках с грустным взглядом,
Но верим мы и не грустим!
Мы в Новом точно победим!
Мы вместе сильная страна!
Ведь это - Ты, ведь это - Я!



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год к нам мчится! 26-12-2020 11:42




Далее:🐂
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Новым годом! Работы друзей: красивые новогодние натюрморты. 25-12-2020 12:21





"Искрится снег в сиянии Луны,
Притихли звёзды в тёмно-синем небе,
И только свет Рождественской звезды
Разлился молоком на чёрном хлебе.
Рождение младенца свет несёт,
Спасителя Христа народам в радость.
Я поздравляю всех, кто этого так ждёт,
Со светлым праздником, дарующим нам благость!"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть всё плохое останется в старом году... 24-12-2020 12:31




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер на Большом Китайском мосту. 19-12-2020 11:56





Украшенный гранитными вазами и выкованными из железа ветвями кораллов Большой Китайский мост украшен и четырьмя фигурами китайцев, сидящих на тумбах-постаментах.
Во время Великой Отечественной войны скульптуры моста погибли. Воссозданы к 300-летию Царского села.

Весь материал про мост здесь: https://www.liveinternet.ru/users/3480837/post330014971/

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии