• Авторизация


Украшаем ёлочку. 31-12-2025 23:40


Друзья, я давно не наряжала ёлочку и вот решила украсить её новыми фото и открытками. Можно ёлке задать фон и даже пустить по нему анимацию вот так: https://www.liveinternet.ru/users/3480837/post497138654/ Кто захочет сделать для себя такую нарядную новогоднюю гостью, может посмотреть как это делается и скачать трафарет, перейдя по ссылке, которая внизу под ёлкой. Всех с наступающим Новым годом и хорошего всем предновогоднего настроения!
1769 (555x700, 764Kb)
Ссылка
852855244 (68x50, 10Kb)

Надпись с пожеланием.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдмунд фон Вёрндль. Австрийский художник. 30-12-2025 10:29

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Эдмунд фон Вёрндль (Edmund von Wörndle),1827–1906.Австрийский художник


Вид на замок Амбрас близ Инсбрука

Пейзаж Ландека 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Достопримечательности Хакасии. 30-12-2025 10:27

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Достопримечательности Хакасии


oAAAAgM_yOA-1920

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 28-12-2025 16:12

Это цитата сообщения НЕЗНАКОМКА-НАДЕЖДА Оригинальное сообщение

Давайте встретим новый год мы, по Советски!

image (211x320, 64Kb)Без имени-1 (470x201, 116Kb)

До Нового года осталось немного, Он рядом, он здесь, он почти у порога.
За окнами снежная кружит пороша. Ах, как я хочу, чтобы был он хорошим.
88c1875aee759a71e449592d53edc7d8 (400x300, 1880Kb)
Есть не мало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черёд.
Но на свете самый добрый праздник
Самый лучший праздник - Новый год !
ГИРЛЯНДЫ (457x32, 11Kb)
Новый год – это значит, что снова
Засверкала гирляндами ёлка,
Засияли морозным узором
В каждом доме уютные окна.
А за окнами праздник и радость,
И шампанским искрятся бокалы,
Мирного неба, здоровья и счастья,
Все друг другу сердечно желают.
84443337 (110x67, 13Kb) (95x135, 55Kb)84443337 (110x67, 13Kb)

Я живу в режиме ожидания сумасшедших, новогодних дней,
мишуры искрящейся, мерцания ярких, ослепительных огней...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В чём встречать Новый 2026 год Огненной Лошади. 28-12-2025 09:17


Цвет в китайской астрологии имеет особое значение. Всего их 5 и каждый из них связана с определённой стихией наступающего года. Чтобы предстоящие 12 месяцев вам сопутствовала удача, важно встретить новогоднюю ночь, а затем и Китайский Новый год, правильно подобрав подходящие оттенки, украшения. Они настроят на активное достижение целей - то, что оценит символ 2026 года - Огненная Лошадь. По восточному календарю он наступит 17 февраля - во второе новолуние после зимнего солнцестояния - и продлится до 5 февраля 2027 года.

В год Красной Огненной Лошади основная цветовая палитра состоит из тёплых и насыщенных оттенков:

1 Красный. Оттенки от алого до винного олицетворяют силу и уверенность.
2 Оранжевый. От персикового до терракотового - все эти тона активируют позитивную энергию.
3 Золотой. Золотистые и медные оттенки притягивают финансовое благополучие.
4 Жёлтый. Счастливый цвет для Лошади по китайской традиции.
5 Зелёный. Еще один благоприятный оттенок для символа года, особенно в сочетании с желтым.
6 Коричневый и бежевый. Земные оттенки, которые помогают сохранить баланс и гармонию.

Стоит обратить внимание на белый и кремовый цвета - они уравновешивают огненную энергию и придают гармонию, особенно при сочетании с яркими оттенками.

Цвета, которых лучше избегать в 2026 году:

Стоит избегать чёрного, тёмно-синего и слишком холодных серых тонов, которые могут подавлять активность и притягивать напряжение. Эти цвета допустимо использовать дозированно в аксессуарах или деталях, но не стоит делать их основой праздничного образа.

В каких цветах встречать Новый 2026 год знакам зодиака: индивидуальный гороскоп - читайте в источнике.

Источник информации

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лобович Игорь Сергеевич,1959 г.Россия/2 27-12-2025 22:10

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Лобович Игорь Сергеевич,1959 г.Россия/2


,,Селигер Нилова Пустынь,,

,,Погожий осенний день,,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лобович Игорь Сергеевич,1959 г.Россия 27-12-2025 22:08

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Лобович Игорь Сергеевич,1959 г.Россия/3


,,Луч солнца,

,,Лыжня,,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Новому году и Рождеству. Старые открытки, память детства... 25-12-2025 08:59


Это открытки начала 50-х годов прошлого века, воссозданные мной на компьютере с добавлением к ним рамок, эффектов, анимации и праздничных надписей, в общем, винтаж. В те годы эти открытки с новогодними поздравлениями были присланы моими родителями из ГДР моей бабушке, а меня ещё даже не было. Потом в детстве мне нравилось рассматривать эти открытки в альбоме. Особенно нравились те, которые были усыпаны блёстками - там, где лежит снег(первые две открытки, с вариантами - четыре). Подобных открыток, конечно, намного больше, и все они ещё хранятся, как память о детстве и о тех, кого уже нет.

Весёлая звёздочка - это плеер, просто кликните по ней

С Рождеством!


Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние старые игрушки... 25-12-2025 08:02


Волшебный праздник – Новый год
Ещё немного – и придёт!
С волнением, скрывать не стану,
Игрушки старые достану:



Не стёрся блеск ещё пока,
Хотя пришли издалека!
Туда, скажу, друзья, вам сразу,
Нам, взрослым, путь уже заказан,

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один предновогодний вечер в Санкт-Петербурге. 24-12-2025 23:26


Манежная площадь.
199 (700x525, 578Kb)

1 17 (700x526, 409Kb)

Далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Безмолвием окружена, пустыни сторож безымянной..." 21-12-2025 14:26


1 (700x525, 496Kb)

Обширный парк, в планировке которого участвовал садовый мастер П.И. Эрлер, украшали пруды, аллеи, а также не дошедшие до наших дней павильоны и скульптура. Но одна из них сохранилась и является едва ли не самой легендарной. Она находится в овраге у тропинки на берегу ручья. Это вросшая в землю гранитная голова-валун с бьющим у самого ее основания родником. Удивительное произведение было создано около 1800 г. по велению императора Павла I (арх. Ф. Броуэр). Большой металлический шлем витязя крепился в отверстие на переносице(шлем не сохранился).
В июле 1818 года молодой Александр Пушкин со своим другом Н. Раевским-младшим побывал в тенистом овраге около «спящей» головы. В поэме «Руслан и Людмила», завершенной через два года, появляется волшебный сюжет, навеянный впечатлениями от увиденного:

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноябрьский декабрь. 11-12-2025 18:50


Сегодня температура воздуха побила все рекорды, в Петербурге было +8 градусов, а у меня за окном все +10 ! Город большой, я живу в южной его части, поэтому у нас на пару градусов всегда теплее :-) Но завтра по прогнозу синоптиков начнётся похолодание, сильный ветер, гололёд и прочие "прелести", хотя "Яндекс-погода" пророчит снова потепление уже со вторника. Я люблю тепло, меня радует, когда я вижу зелёную траву на газонах, пусть даже серо и порой дождливо, мне это никак не портит настроение. Зато как приятно уверенно идти, не рискуя упасть и не получить травму. Кстати, прошлый декабрь был весь тёплый, далее покажу вам одно фото от 27 декабря 2024 года - это был день, когда у нас открыли новую станцию метро "Горная".
А снег - только нормальный снег, без таяния, предпочитаю исключительно в новогодние праздники:-))) Хорошего всем настроения! Радуйтесь теплу, зима ведь у нас долгая, почти пол-года, снег ещё успеет надоесть :-)

Такой вот декабрьский этюдик, и цветы и даже грибы :-)
2026 (700x526, 520Kb)
10 (479x64, 26Kb)
2028 (700x525, 541Kb)

Смотрим далее:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В День Героев Отечества о Герое России, Герое нашего Санкт-Петербурга Михаиле Малофееве. 09-12-2025 09:46


ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ... !


Герой России (525x700, 93Kb)

Михаил Юрьевич Малофеев (25.05.1956 - 17.01.2000) — генерал-майор. Герой Российской Федерации (посмертно).

Михаил Юрьевич родился 25 мая 1956 года в городе Находка Приморского края. Среднюю школу он закончил в городе Ломоносове Ленинградской области(ныне входит в состав Санкт-Петербурга), затем поступил в Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени С.М. Кирова, которое окончил в 1977 году.
Прошёл путь от солдата до генерал-майора, служил командиром взвода, роты, начальником штаба батальона. Проходил службу в Группе советских войск в Германии, Закавказском, Туркестанском, Ленинградском военных округах.

С 1995 по 1996 годы принимал участие в Первой чеченской войне на стороне федеральных войск.
С 1999 года генерал-майор Малофеев участвовал во Второй чеченской войне на Северном Кавказе.
В 1999 году был назначен заместителем командующего 58-й армией Северо-Кавказского военного округа по боевой подготовке. По прибытии во Владикавказ сразу был направлен в район боевых действий, где являлся заместителем командующего группировкой федеральных войск "Запад" в Чеченской Республике.

17 января 2000 года в боях за город Грозный, сражённый очередью из пулемёта, генерал-майор М.Ю. Малофеев погиб, лично подняв в атаку одну из штурмовых групп, при проведении спец-операции.

28 января 2000 года генерал-майор Михаил Малофеев был похоронен с воинскими почестями на Никольском кладбище Александро-Невской лавры Санкт-Петербурга, рядом с солдатами и офицерами, погибшими на Кавказской войне XIX века.
Указом Президента РФ от 9 февраля 2000 года № 329 за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском регионе, генерал-майору Малофееву Михаилу Юрьевичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №898 от 20.07.2010 г. Школе № 429, в которой учился Михаил Юрьевич и стал её выпускником в 1973 году, присвоили имя Героя России М.Ю. Малофеева, а её ученики называют себя «малофеевцы».

3 октября 2020 года на территории школы №429 был открыт памятник Герою Российской Федерации Михаилу Юрьевичу Малофееву.
Бюст преподнесён в дар школе от автора проекта "Аллея Российской Славы" М.Л. Сердюкова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало декабря в Петергофе. Устанавливали новогоднюю ёлку. 03-12-2025 18:13


Вчера был неплохой день, и даже небо было видно :-) решила съездить в Петергоф. Первое, что я увидела, как собирают искусственную новогоднюю ёлку, это, скажу вам, очень нелёгкая работа, интересно было понаблюдать. Потом заглянула в Верхний сад, грустная картина, но радует одно - народа почти нет :-)
1 (700x656, 566Kb)

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До свидания осень! 30-11-2025 16:09


Не часто осень может быть такой,
Чудесной и невыразимо тихой,
В ней вся её душа – сплошной покой,
С застенчивой загадочной улыбкой.

103 (700x525, 555Kb)

Дожди не часты, только иногда,
Чтоб людям не нарушить планы на день,
Тепло везде сейчас как никогда,
И воздух по-осеннему приятен.

31 (700x525, 484Kb)

Не часто может осень быть такой,
Такой уютной и такой погожей,
Она нам дарит чувственный покой
И ни на что другое не похожа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не стало актёра Всеволода Шиловского. Светлая память...! 26-11-2025 15:12

Это цитата сообщения Вера-На Оригинальное сообщение

Настоящий МХАТовец. Скончался Всеволод Шиловский.

ИСТОЧНИК https://aif.ru/culture/person/snimalsya-u-todorovs...konchalsya-vsevolod-shilovskiy

Р‘ 1 (700x468, 201Kb)

На 88-м году жизни скончался советский и российский актер театра и кино, режиссер, народный артист России Всеволод Шиловский. О его смерти сообщает ТАСС со ссылкой на представителей театра-студии Шиловского. Причины смерти не названы.

Дата прощания и место захоронения будут известны позже.

Всеволод Шиловский родился в Москве в 1938 году. Он вспоминал, что жизненный путь выбрал ещё совсем ребенком — в три года заявил матери, что будет артистом. Слово своё Шиловский сдержал — после школы окончил Школу-студию МХАТ и стал актером прославленной труппы МХАТа, в котором прослужил более четверти века.

Шиловский признавался, что он был актёром без ярко выраженного амплуа. «На меня нельзя поставить какую-то блямбу, например алкоголика, как это было у Жоры Буркова. <...> Нет у меня и такого стереотипа, как был у Крамарова», — рассказывал он в интервью.

Р‘ (700x468, 185Kb)

Правда, в 1987-м, после разделения МХАТа Шиловский ушел из «своего» театра — и сосредоточился на кино, которое его словно бы не принимало. Снимался он ещё с середины шестидесятых, но роли ему доставались небольшие и эпизодические. Лишь в восьмидесятые он вышел на первый план благодаря сотрудничеству с режиссером Петром Тодоровским — сыграл у него в фильмах «Любимая женщина механика Гаврилова» и «Военно-полевой роман». Шиловский рассказывал, что в «Военно-полевом романе Тодоровский предложил ему большую роль, но он отказался — и выпросил небольшую, на два съемочных дня роль алкаша Гриши. И в знаменитой «Интердевочке» у него роль тоже небольшая, хотя и важная, — он играл отца главной героини, который отказывает ей в разрешении на выезд за рубеж.
В принципе, и после ухода из МХАТа ничего не поменялось. Шиловский объяснял это тем, что в кино пришел уже зрелым мастером, с которым режиссерам работать было непросто. Но и в российское время он оставался востребованным — его можно увидеть в фильмах и сериалах «Барханов и его телохранитель», «Каменская», «Марш Турецкого», «Дальнобойщики». В последние годы он редко появлялся на экранах, но снялся у Светланы Дружининой в фильме «Гардемарины 1787. Мир».

Помимо кино Шиловский преподавал во ВГИКе, а в 2017-м создал собственный театр-студию, в который набрал своих студентов; в 2023-м, к 85-летию актера и режиссера, этот театр получил помещение, небольшой подвальчик на улице Петровка. Шиловский называл этот подвальчик «своим маленьким МХАТом» и всегда рассказывал о нем с большим трепетом.

«Я занимаюсь своим делом, своим театром. Это мой долг! Профессиональный. Я никогда не стану за границей говорить плохо о своей стране. И никому не советую», — говорил он в интервью aif.ru, которое дал два месяца назад.

Вообще Шиловский о многом говорил откровенно, за исключением собственной личной жизни. Он был трижды женат; его первый брак, с актрисой Евгенией Ураловой, оказался фиктивным — молодая супруга использовала актера, чтобы перебраться из Ленинграда в Москву. Второй брак тоже распался быстро, и лишь третий оказался счастливым — Шиловский и его супруга, арфистка Наталья Цехановская, прожили вместе более полувека. Она ушла из жизни в начале февраля 2025-го. Всеволод Шиловский смог прожить без жены всего девять месяцев.

Р‘2 (700x452, 272Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как хороши, как свежи были розы..." 23-11-2025 17:05


Каждый год в конце туристического сезона, пока ещё работают фонтаны и цветут розы, езжу в Петергоф, чтобы полюбоваться прекрасными розами многочисленных сортов. Пост с фонтанами был опубликован мной ранее https://www.liveinternet.ru/users/3480837/post513020751/, а вот розы, конечно же, достойны отдельного поста. Это всего лишь малая их часть, а там их тысячи!

00 1 (700x525, 449Kb)

00 (700x525, 350Kb)

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А во бору грибы! 20-11-2025 15:36


Чтобы захватить самые красивые моменты золотой осени много поездила и наснимала на фото чудесные виды, они мной опубликованы, а вот про своё любимое занятие - тихую охоту - и забыла сообщить. Люблю собирать грибы, а уж фотографировать их люблю, наверное, ещё больше Особенно мне нравятся поздние грибы, они всегда чистые, а в лесу в это время уже нет разного гнуса. Одно удовольствие! Правда такое далеко не каждый год бывает. Эти красавчики все октябрьские, а опята так вообще середины ноября. Смотрим и любуемся!

17 (700x525, 154Kb)

1 (700x525, 161Kb)

Ещё грибочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И в ноябре бывают прекрасные дни, правда не часто :-) 12-11-2025 20:49


Вот 11 ноября и выдался такой чудесный день - тепло, абсолютное безветрие и даже немного солнца. Решила посетить свои любимые места, народа практически нет, тишина и только кряканье уток, которые в этот день особенно резвились, к чему бы это, может быть к теплу...?

Лесное озеро.
7 (700x525, 537Kb)

Вблизи Бездонного колодца
Укрылось озеро лесное.
Там мягкий свет сквозь ветви льётся.
Там – мир, покой. Там всё – живое.

К воде склоняются деревья,
Любуясь неба отраженьем.
Под птиц безудержное пенье
В душе растёт любви томленье.


Любви к прекрасному, к природе,
К просторам русским, к синеве
Небес бездонных и к свободе
Души на данной нам земле.

Автор стихов: Галина Сергеевна Андреева(Тихий Ветер).
г.Ульяновск


Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысячи российских туристов мечтают побывать в Арктике, но их отпугивают цены. Как оказаться там совершенно бесплатно? 10-11-2025 13:17


Лента.ру
Анна Щербакова, редактор отдела "Россия".

Искатели приключений готовы ехать за тысячи километров, чтобы жить в заповедниках, наводить там порядок, оборудовать экотропы и помогать учёным. Самые суровые места ждут их на Русском Севере. За путешествия в эти точки туристы готовы платить многие десятки и даже сотни тысяч рублей, но волонтеры могут оказаться там бесплатно.

Национальный парк «Русская Арктика».
Находится в Архангельской области, расположен на двух полярных архипелагах: Новая Земля и Земля Франца-Иосифа.

Это место по праву называют самым северным национальным парком России. В акватории Земли Франца-Иосифа можно встретить нарвала, а также редчайшего гренландского кита, большие популяции атлантического моржа и белой чайки. Побывавшие там туристы пишут о восторге от красоты Оранских островов с лежбищем моржей. В бухте Тихой на острове Гукера функционирует самое северное почтовое отделение в стране.
Добровольцев здесь привлекают к ремонтным, хозяйственным и строительным работам, предоставляя взамен проживание и питание.

Сотрудники нацпарка «Русская Арктика» на острове Северный архипелага Новая Земля. Мыс Желания.
owl_wide_3 (700x466, 386Kb)

Они также смогут поучаствовать в ликвидации экологического ущерба и организации экотроп. Фотографы и дизайнеры могут пополнить здесь портфолио — им дают право делать профессиональную фото- и видеосъемку и создавать дизайн-проекты.
Программа длится три летних месяца. Желающие могут подать заявку на сайте «Русской Арктики». Нацпарк берет на себя все организационные вопросы с проездом волонтёров на территорию.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии