• Авторизация


16 мая полнолуние и полное затмение Луны. 15-05-2022 19:15



Полное затмение можно увидеть только в странах Европы, Северной и Южной Америке. Африке.
Оно начнётся 16 мая в 04.32(частичная фаза), достигнет максимума в 07.11(полное затмение) и завершится в 09.51 по московскому времени.
Сильнее других его влияние почувствуют те, кто родился 12-14 февраля, 14-18 мая и 17-19 ноября любого года.
Берегите силы не переутомляйтесь в день затмения и окружающие его 2-3 суток.
Также затмение может сыграть важную роль в судьбах тех, кто был непосредственно задет трагедией в Чернобыле 24.06.1986 и терактом в Грозном 09.05.2004.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя мама. 1953 год. Ей 24. 14-05-2022 08:08


Сегодня 14 мая, у мамы День рождения. Ей могло исполнится 93 года, но к сожалению из-за халатного отношения в Елизаветинской гор. больнице Санкт-Петербурга и неправильного лечения, а вернее залечивания до состояния не совместимого с жизнью, мамы не стало. Это случилось 3 февраля 2021 года.



...Кажется, всё было так недавно...
Время мчится, укорачивая путь...
Но, как прежде, не хватает мамы!..
А, обратно, ничего, уж, не вернуть!..

В мире нет дороже мамы человека,
Нет - терпимее, мудрее и добрей...
Мною пройдено, уж, больше, чем полвека,
Но, душою я и сердцем - так же, с ней...

И, чем ближе становлюсь годами
К возрасту, что ей отмерен был судьбой,
Чаще, в мыслях, обращаюсь к маме,
Свято образ берегу её родной...

...Сколько б лет на этом свете ты ни прожил,
И, каких бы в жизни ни встречал людей,
Сердце матери - всех ценностей дороже!
Я прошу вас, берегите матерей!!!..

Берегите!.. Пока мамы - с вами!..
Пока - живы!.. И глядят на вас
Любящими, добрыми глазами,
Понимая и без слов, подчас...

Стихи от irinushka_-_oren.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Стрельнинские зарисовки. 12-05-2022 12:41



Орловский парк.


Башня-руина была построена по проекту российского архитектора Петра Семёновича Садовникова(1796-1877). Находится на территории, подаренной графу (позднее князю) Алексею Федоровичу Орлову императором Николаем I в 1834 году. Предназначалась для игр детей графа. Также на территории была усадьба, которая была разграблена и полностью уничтожена фашистами во время войны.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто хочет в комментариях написать о своей проблеме. 10-05-2022 11:27

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Для тех, кто хочет в комментариях написать о своей проблеме

Лучше всего сделать это в специализированной системе учета жалоб.

Вот тут есть форма добавления http://www.liveinternet.ru/contacts.html.

Вы будете получать уведомления о том, что жалоба получена, обо всей информации связанной с ее обработкой и рассмотрением. Тому из команды техподдержке, кто будет Вам помогать, тысячекратно проще будет это делать, если Вы сделаете свой запрос правильно.

Но, если очень хочется написать в комментариях, сам не знаю почему, то пишите к этому посту, не забудьте убрать галочку "подписка на обновления", чтобы не получать чужих жалоб. Это сообщение всегда будет вверху моего дневника.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир! С Днём Победы! 09-05-2022 10:01




Пусть навек исчезнут войны,
Чтобы дети всей земли
Дома спать могли спокойно,
Танцевать и петь могли,
Чтобы солнце улыбалось,
В окнах светлых отражалось
И сияло над землёй
Людям всем
И нам с тобой!
(М. Пляцковский)



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
1941-1945. Мы помним, мы гордимся! 09-05-2022 09:55




Георгиевская лента.

Георгиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость от победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.

Георгиевская лента – как выживший цветок,
Что видел злом загубленное детство,
Сожжённые селенья, руин смертельный смог...
Не просто символ – памяти наследство.

Георгиевская лента – двухцвет простых полос –
На фронтовых дорогах кровь и пламя,
И жизней эшелоны, ушедших под откос...
И злом исполосОванное знамя.

Георгиевская лента – и порох, и огонь –
И скорбь души, и солнце жизни новой.
Узор двухцветных линий – истории ладонь,
Судьбы орнамент... Памятное слово.
(Н. Самоний ■)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мы здесь не потому, что дата..." 08-05-2022 13:14


[700x525]

Мы здесь.

Мы здесь не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжёт в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя —
Великой Армии простой солдат.

Автор: М. Исаковский
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет войне! 08-05-2022 12:23




Как надоели войны на свете,
Гибнут солдаты и малые дети,
Стонет земля, когда рвутся снаряды,
Матери плачут и плачут комбаты.
Хочется крикнуть: " — Люди, постойте,
Войну прекратите, живите достойно,
Гибнет природа и гибнет планета,
Ну неужели вам нравится это ??? "
Война — это боль, это смерть, это слёзы,
На братских могилах тюльпаны и розы.
Над миром какое-то время лихое,
Где прАвит война, никому нет покоя.
Я вас призываю, нам всем это нужно,
Пускай на земле будет мир, будет дружба,
Пусть солнце лучистое всем нам сияет,
А войн — НИКОГДА и НИГДЕ не бывает !!!

Автор: О. Маслова
Стихи отсюда: https://multi-mama.ru/stihi-na-9-maya/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты во время блокады Ленинграда. 06-05-2022 13:29


Источник: https://vk.com/spbpetersburg



Во время Великой Отечественной войны Ленинград оказался в блокаде. Она началась 8 сентября 1941 и длилась 872 дня. К началу блокады в городе не имелось достаточных по объёму запасов продовольствия и топлива и вскоре в городе стали выдавать продовольствие по карточкам, по которым несколько раз уменьшали норму выдачи хлеба.

1942 год выдался для Ленинграда вдвойне трагичным. Почти всех кошек в городе съели и к голоду, ежедневно уносящему сотни жизней, добавилось еще и нашествие крыс. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться.

Как только была прорвана блокада, вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами.

Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: «Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей». Килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый памятник Виктору Цою в Санкт-Петербурге. 04-05-2022 16:16


Памятник установлен на проспекте Ветеранов.


ЕЩЁ 2 ФОТО:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие в последний день апреля. 03-05-2022 21:08


30 апреля выдался, наверное, самый комфортный, относительно тёплый день, предшествовавший холодным, ветреным первомайским, праздничным дням. И я решила пройтись по южному побережью Невской губы, путь был не короткий и закончился у Александрии. Вспомнилось, как лет 10 назад, когда я ещё путешествовала на велосипеде, то из Стрельны по Нижней дороге, потом через лесопарк въезжала прямо в Александрию. Тогда парк был ещё бесплатным и всегда работал до 10 часов вечера... С тех пор многое изменилось, все боковые входы перекрыты, а центральные теперь платные, и работает парк теперь только до 8 часов вечера.





комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с 1 мая, праздником весны и труда и солидарности трудящихся! 01-05-2022 12:27


[700x541]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные в неволе. На скотном дворе. 29-04-2022 13:15


Побывала на скотном дворике в развлекательном комплексе "Шуваловка". Больше всего понравились малыши ягнята, один из них был очень любознательный А вот коза, овцы и страусы выглядели очень неухоженными, у овец шерсть вся свалялась, страусы бедные вообще ели землю и даже пытались клевать деревянную ограду. Мне стало их жалко. У загона стоял деревянный стол, на нём лежали ковши с длинными деревянными ручками, а под столом нашла бачок с сухим кормом и в нём кружку. Несколько раз накладывала кружкой корм в ковш и по очереди кормила страусов - там несколько загонов разделённых между собой. Они, конечно, ненасытные, но всё же немного утолили голод.




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие в сказку. 28-04-2022 11:51






комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Закругление углов изображения без ФШ. 28-04-2022 11:43

Это цитата сообщения Юлия_Гурбер Оригинальное сообщение

Закругление углов изображения без ФШ

Закруглять будем с помощью HTML кода + свойство CSS border-radius.




Так выглядит код картинки — HTML овал (для прямоугольных изображений):

< img src="https://img-fotki.yandex.ru/get/16129/163781271.f8/0_
f121c_96424eec_L.jpg
" style="border-radius: width: 430px; height: 280px;
border: 3px solid red; border-radius: 100%;"/>

Смотрим дальше
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Иринушка. ГОСТЕВАЯ КНИГА. 27-04-2022 17:51

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

ГОСТЕВАЯ КНИГА - ОТКРЫТА 24 часа; здесь можно оставить ваши отзывы и предложения !




















96538389_73558243_3291761_09v1.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О маме... Трудно понять, больно принять... 27-04-2022 17:42

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Трудно понять, больно принять....

Трудно было понять, что случилось со мной,
Я сегодня проснулась так рано.
За окном ветер тихо гуляет весной.
А душа словно рваная рана!

В светлый день пасхи моя мама ушла,
Тихо... словно боясь беспокоить.
Не сказав на прощанье простые слова,
Оставляя меня с моей болью.

Зачем весне несчастья и утраты?
Казалось бы живи, цвети, дерзай.
Но, видимо, пред Богом своя плата,
Ты хочешь или нет, но отдавай.

Доверь Всевышнему одну святую душу
И сердце, что терзалось на земле.
Лишь только мать умеет мудро слушать,
Оберегать любовью в синей мгле.

Прости нас, мама, что сегодня плачем,
Прости, что вспоминаем ту беду.
Ведь ты в раю, не может быть иначе.
А мы, так много лет словно, в аду.

Нам испытанье Бог послал весною,
Когда вокруг черемуха цвела.
Так тяжело расстались мы с тобою,
Но Бог позвал, и ты от нас ушла.

Так повелось, уходит поколенье
Родителей, что в жизни нас ведут.
Пусть в облаках, где Божие правленье,
Сегодня розы для тебя цветут.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖКУ. 25-04-2022 09:42

Это цитата сообщения goddeesofvictory Оригинальное сообщение

Новые правила оплаты ЖКУ: Кто теперь будет платить меньше

Изменился ряд правил оплаты коммунальных услуг. На что надо обращать внимание собственникам недвижимости, разбирался Лайф.

С апреля коммунальщики вынуждены скорректировать свои подходы к порядку информирования граждан об оплате коммунальных услуг, а также уменьшить величину пеней за просрочку платежей. Данные преобразования произошли по инициативе Правительства РФ и Роспотребнадзора.

Бумажные квитанции стали обязательными

Никто не спорит с положением закона, согласно которому собственники обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (так установлено статьёй 153 Жилищного кодекса). Однако перед тем, как производить оплату, владельцы недвижимости имеют право знать о том, за какой именно объём потреблённых ресурсов и предоставленных услуг им надлежит заплатить. На этот вопрос должен отвечать платёжный документ, единая форма которого была специально утверждена приказом Минстроя РФ. Правда, некоторые исполнители коммунальных услуг в многоквартирных домах предпочитают выставлять счета плательщикам не в бумажном виде, а путём размещения информации на сайте Государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ). О том, что подобный способ информирования делает затруднительным составление любых официальных претензий, управляющие многоквартирными домами, конечно, знают, и это их устраивает. А в формальных отписках такие горе-управленцы, как правило, утверждают, что раз платёжные документы в электронном виде в ГИС ЖКХ были помещены вовремя, то закон не нарушен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунический «Став от невзгод и лишений». 24-04-2022 12:58

Это цитата сообщения Nazaria_1 Оригинальное сообщение

Рунический «Став от невзгод и лишений». Автор: Друг

Рунический «Став от невзгод и лишений». Автор: Друг

6651646_Stav_ot_nevzgod_i_lichenii_0 (700x490, 41Kb)

 

Идея создания данного става была обусловлена тем, что иногда бывают случаи, когда снимаешь одно воздействие, но оказывается, что этого не достаточно, так как остаётся застарелый негатив, который как бы вжился в биополе клиента и уже «воспринимается» как родной или в очень сложных вариантах снятия, когда на человека идут воздействия от большого количества людей. Снял одно, всё чисто, а через какое-то время появляется другой негатив из другого источника. Особенно это касается «разборок» между родственниками… Данная работа обеспечивает необходимую и надёжную защиту от возможных обраток и новых нападений.

Став может приняться при проблемах во взаимоотношениях, в бизнесе и работе, а также при проблемах со здоровьем. Если у вас закрыты денежные каналы, то с помощью его также можно их открыть.

6651646_Stav_ot_nevzgod_i_lichenii (539x700, 271Kb)

 

Рабочие руны става:  sól (соль), 8 áss (асс), 8 tví-örvaðr bogi (твай-кюрвадр-боги) и 8 Gar (Гар).

 

6651646_Stav_ot_nevzgod_i_lichenii_P (539x700, 274Kb)

 

Работа рун в ставе:


sól (соль) обеспечивают чистку оператору от любого негатива, снимают проклятия и порчи на смерть и болезни, обеспечивают успех во всех делах и начинаниях, а также надёжную защиту от любой магии, от любых житейских бед и неприятностей.

 

8 áss (асс) обеспечивают снятия порч и проклятий, восстановления гармонии и возврата украденного счастья и здоровья.

 

8 tví-örvaðr bogi (твай-кюрвадр-боги) обеспечивает возвращения зла и негатива, посылающих его, в лечении - восстановления сил организма.

 

8 Gar (Гар) — символизирующая одновременно Мировое Древо, стержень вселенной, и копье Одина, стержень его власти обеспечивает успешное завершение снятие негатива, законченность действий оператора. А также они выполняют функцию оберега от различных обраток и надёжно защищают оператора от новых воздействий, обеспечивая скрытность снятия для врага или врагов.

 

Став может быть рекомендован к применению, если нет противопоказаний к этому.

 

Автор: Друг

Клуб Эттейлла

https://club-etteilla.ru

https://etteilla.ru

 

Станьте свободными людьми и живите счастливо!

 

Группа Эттейлла

Скайп: Club-etteilla

Канал в Дзене: Магия рун и карты Марии Ленорман

Адрес канала: https://zen.yandex.ru/id/61db343f22e873281b73f9d9

Телеграм: https://t.me/runesmaster_MD

Вконтакте: https://vk.com/clubetteilla

Одноклассники: https://ok.ru/group/58726647922703

LiveInternet: https://www.liveinternet.ru/users/5178252/profile

 

# став от невзгод и лишений# став от негатива # став для чистки #став для здоровья# став для лечения # став для открытия денежных каналов # Друг#клуб эттейлла #https://club-etteilla.ru# https://etteilla.ru#

Серия сообщений "Рунические ставы":
Часть 1 - Рунический став «Назад в Будущее». Автор: Runesmaster MD
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Со Светлым Христовым Воскресением! 24-04-2022 12:31


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии