|
| Кошкам — детям мирозданья — Посвящаются стихи. Кошки — милые созданья, Грациозны и легки! ![]() Египтяне и не только Их могли обожествлять, Лет с тех пор минуло столько, Не вернуть веков тех вспять. | Но столетья им не бремя, Годы кошкам нипочем, Ведь у них и в наше время Хвост трубой, а жизнь ключом! ![]() Просто есть у кошек месса: В дом нести уют, комфорт. Все же кошка есть принцесса, Ну а кот, бесспорно, лорд! |

| Солнце, словно блин на масле, Золотой, румяный блин. Вот и Масленица - маски, Колорит живых картин... И блины почти задаром, Угощается народ. Упакуйте в блин подарок - Дева Масленка идёт. | На все возрасты забавы - Завертелась карусель. Серебром переливаясь Брызжет первая капель. Только в сердце нет покоя - С наступлением Весны Вместе с куклою Зимою Сжечь бы чучело войны. |
[462x650]


В моих планах было начать путешествие с Андерсенграда, дело в том, что проезжая летом мимо этого детского городка, я увидела, что там работают фонтаны, это было очень красиво, но у меня был тогда намечен другой маршрут и я решила не останавливаться.
Когда же я приехала осенью, а было это 2 сентября, фонтаны, к сожалению уже не работали... Но побывать в этом городке интересно и приятно в любое время года. Налюбовавшись на городок, потом вошла в парк "Белые пески" и пройдя через него, сделав несколько снимков, вышла на проспект Героев. Летом там на аллее памяти велись работы по установке памятника Защитникам Отечества и мне хотелось увидеть их завершение.
















