
|
В своем посте - HTML5 для ЛиРу - коды плееров https://www.liveinternet.ru/users/marmuh/post429068712/ Rost предложил варианты Аудиоплеера, Видеоплеера и Музыкальной открытки. В частности, вот такой аудиоплеер. <*audio controls="controls" src="тут ссылка на файл mp3" type="audio/mpeg"><*/audio> С музыкой плеер выглядит сл. образом: его код : <*audio controls="controls" src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0//5695/5695741_orkestr_ rulonuycha____posle_dozhdya__mp3ostrov.mp3" type="audio/mpeg"><*/audio>, где //img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0//5695/5695741_orkestr_ rulonuycha____posle_dozhdya__mp3ostrov.mp3 - код музыки. Я загрузила его в пост со своего компьютера. Чтобы немного украсить этот аудиоплеер, я поместила его в рамочку, обычную, маленькую рамочку. Вот пример: 1. |
Применяют полынь в виде настоя травы: 1 столовая ложка на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа, пить по 150 мл три раза в день. Отвар корней: 1 столовая ложка на стакан воды, кипятить 15 минут, пить по 50 мл три раза в день. Настойка корней или травы на водке 1:20, пить по 1 чайной ложке три раза в день до еды. При раке прямой кишки: микроклизмы – на 50 мл теплой воды 15 капель настойки корней 1 раз в день, после опорожнения кишечника. При наружных опухолях – местно примочки с отваром корней. Лечение длительное: четыре трехмесячных курса с двухнедельными перерывами между ними. Однако, опираясь на многовековой опыт целительства, целесообразней применять полынь в сочетании с другими противораковыми травами – болиголовом, аконитом, чистотелом и др. С этой целью нами разработан восточно-тибетский противораковый эликсир (36 компонентов), включающий в себя вышеперечисленные травы, а также повышающие иммунитет, успокаивающие, обезболивающие и др.

| Поколеньем спасённым нас назвали когда-то. Теперь у нас внуки, и легла на виски седина, Но память, но память, но память, ребята… Какою жестокой бывает она! Все, что было тогда, снова вдруг повторяется. Вновь я вижу ночами тревожные сны, Детство мое до сих пор не кончается, До сих пор я ночами бегу от войны! И в снах моих Ладога вновь вздымается волнами От причалов уходит в судьбу пароход. И вижу я: Кукла! С глазами огромными На гребне волны рядом с нами плывет. Нас много на палубе. Дети тянут к ней руки, — Катюшка! Спасите! Она же умрет! Но всё заглушают зловещие звуки: Коршуном в небе чужой самолет. Вот он падает с воем… Словно рушится небо! | Вскипает вода! Накренившись, горит пароход… Дети тонут! В огне! Это быль или небыль? Лишь в волнах обгоревшая кукла плывёт. Мне снятся кошмары. Голод. Блокада. Дрожу как в ознобе… За душу хватает мороз! И кричу я как в детстве: — Не надо! Не надо! В глазах моих влага непрошенных слёз. Поколеньем спасённым мы зовёмся, ребята! И вновь Ленинград. Летний сад. И весна! Но память рисует то, Что было когда-то. Какою жестокой бывает она! |
|
Серия сообщений "Рамки.":
Часть 1 - Рамка для масленицы.
Часть 2 - Стихи А.С.Пушкина в весеннем обрамлении.
...
Часть 32 - Закругление углов изображения без ФШ.
Часть 33 - Цветы для комментариев.
Часть 34 - Рамочка "С Днём рождения !". Для Лии.
|
| Мне уже многое поздно. Многого не испытать. Годы вернуть невозможно, Но я умею мечтать. | О далеких мирах, о волшебных дарах, Что когда-нибудь под ноги мне упадут. О бескрайних морях, об открытых дверях, За которыми верят, и любят, и ждут меня... |
