• Авторизация


Подушка "Влюбленные котики". 13-09-2010 23:54

Это цитата сообщения Ollenka_Lolie Оригинальное сообщение

Подушка "Влюбленные котики"

Связала тете на День Рождения (в мае будет) подушку с котиками! Она их обожает! Схему брала для вышивки крестиком и каждую клеточку-крестик заменила одним столбиком без накида.
Обе части связала вместе. набила сшитым синтепоном и обвязала.
Надеюсь, имениннице понравится. Сама балдею :))



[700x468]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик. 13-09-2010 23:52

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

topik

[373x376]

[291x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект детский. 13-09-2010 23:26

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

комплект детский

[600x299] [600x293] [показать]
 
[показать] [600x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка. Космос. 13-09-2010 23:25

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Подушка. Космос

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тони. 13-09-2010 23:11

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Тони.

Простой и безумно симпотишный
[показать]
[показать] [показать] [показать]

Девочки, не дописала лапки...
Лапки:
Ряд 8-14: 1сбн в каждую петлю по кругу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арти. 13-09-2010 22:57

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Арти.

Хороший мишка, отличный МК!!!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мексиканский птицеед. 13-09-2010 22:46

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Мексиканский птицеед.

Aрахнофобия – не приятная штучка… Меня кусают даже на вид безобидные мизгири. Одно радует – этот не тронет и его бояться совсем не нужно!!!
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сурикат. 13-09-2010 22:45

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Сурикат.

Страшно смешной и реалистичный…
Давно не получала разочарования от перевода, но работа сделана и с этим ничего не поделаешь . Когда перевожу, то мысленно «провязываю» каждый ряд, вроде, он у меня получился, но такой хиленький... нужно отдать должное автору – секреты он не открывает!

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришелец. 13-09-2010 22:11

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Пришелец

Теперь у меня есть свой инопланетянец по первому собственному описанию
Оказывается, совсем не сложно, и чего я заморачивалась? )))

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Связан по фото игрушки от Twins.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковровая вышивка, секреты мастерства. 13-09-2010 20:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Ковровая вышивка, секреты мастерства.

Этот вид вышивания ещё иногда называют гобеленовой вышивкой. Ковровая вышивка относится к типу счётных, так как выполняется по счёту ниток, причём стежки заполняют всю площадь материи, по которой вышивают. По способу исполнения несколько похожа на вышивку "крестиком", потому как также выполняется на канве и один из основных швов - это "крестик". Но ковровая вышивка гораздо разнообразнее. Итак, начнём.

Существует два сорта канвы: простая канва и канва двойная — с двумя нитками горизонтальными и двумя вертикальными, расположенными попарно. Для ковровой вышивки можно применять как ту, так и другую канву. Однако вышивать ковер предпочтительнее непосредственно на толстом крепком холсте, так как нитки холста мягче канвовых и разделять их иглой очень легко. Все ковровые работы могут быть исполнены как в пяльцах, так и на руках. Если вышивка большая, то, чтобы она не перекосилась при работе, один конец ее закручивают рулоном, к которому в нескольких местах прикрепляют равномерный по тяжести груз.

Для этой вышивки употребляют так называемые канвовые иголки, с тупым концом и большим ушком; толщина иголки должна соответствовать толщине нитки. Ковровую вышивку можно исполнять разными нитками: шелковыми, шерстяными, бумажными. Необходимо только, чтобы нитки были достаточно толстыми и ровно заполняли фон. Основное правило для всех ковровых швов — равномерное натяжение ниток.

Простой шов крестом является основой всех ковровых швов. Его выполняют следующим образом. Для первой половины креста накладывают стежки равномерно слева направо, а для второй половины — справа налево, так же равномерно покрывая стежки первой половины стежками второй половины (рис. 1).

Шов полукрестиком. Для этого шва рабочую нитку берут толще канвы, по которой вышивают. Сначала проводят рабочую нитку справа налево по прямому направлению, не делая стежков, а потом поверх нее слева направо делают полукрестик (рис. 2).

Прямой гобеленовый шов. Шов выполняют по простой канве. Иголкой захватывают две горизонтальные нити канвы, как показано на рис. 3.

   
Рис. 1   Рис. 2   Рис. 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка в ковровой технике. Обработка края. 13-09-2010 20:03

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

Вышивка в ковровой технике. Обработка края

Уже месяца два назад закончила свой коврик (см. Вышивка в ковровой технике), но всё никак не могла приступить к обработке краёв. Наконец-то и до этого дошли руки в выходные. О том как обработать края коврика я и расскажу.

Вот так выглядит законченная вышивка на канве и уже готовый, с полностью обработанными краями коврик:

[433x325]      [244x325]

Смотрим технику обработки края коврика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка в ковровой технике. 13-09-2010 19:57

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

Вышивка в ковровой технике

     Недавно увидела на ярмарке: продавались наборы для вышивания в ковровой технике. Продавщица так увлекательно рассказывала об этом виде вышивки, о том, что его могут освоить за несколько минут даже маленькие дети, показывала небольшие яркие и ворсистые работы, что мне очень захотелось попробовать самой сделать небольшой коврик.

Купила в магазине вот такой набор для вышивания в ковровой технике:

[показать]

В него входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:

[265x199]  [265x199]  [265x199]

Смотрим технику вышивки

 

Как обработать края такого коврика - см. Вышивка в ковровой технике. Обработка края.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР С КАПЮШОНОМ И ШТАНИШКИ (рост 56-86). 13-09-2010 19:48

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С КАПЮШОНОМ И ШТАНИШКИ (рост 56-86)

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежонок Барнаби. 13-09-2010 18:35

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Медвежонок Барнаби

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание барашка с подружкой. 13-09-2010 18:20

Это цитата сообщения o_tyuli Оригинальное сообщение

Описание барашка с подружкой.

Давно я обещала выложить описание этого барашка, но черновики остались в Москве, а мы с Пашей все лето гостили в Йошкар-Оле. Мы вернулись домой, и я оформила)).
[350x495]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок). 13-09-2010 17:08

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок).

[показать]

[показать]

Материалы: крючок №2, пряжа "Baby Cotton" 50 гр.
Время работы: 3 часа

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки. 13-09-2010 14:07

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Мишки

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya). 13-09-2010 13:54

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

[627x699]

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:
[показать]
1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):
[показать]
5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:
[показать]
дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :
[показать]
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:
[показать] [показать]
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:
[показать] [показать]
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:
[показать] [показать]
у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:
[показать] [показать]

вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:
[показать]
поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,
[показать] [показать]
вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-голубой комплект. 13-09-2010 13:49

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Бело-голубой комплект

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел-вдохновитель (описание). 13-09-2010 13:46

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Ангел-вдохновитель (описание)

[показать]

Наконец я могу отдать вам его, описание вязания ангела-вдохновителя, победившего в конкурсе авторской игрушки "Мисс/мистер Амигурушечка" на [показать] и ставшего символом сайта.

Обращаю ваше внимание на то, что если вы соберетесь скопировать это описание и опубликовать его где-то, вы обязаны поставить активную ссылку на вышеуказанный сайт. Давайте будем соблюдать правила приличия!

Ограничений по использованию игрушки, связанной по этому описанию (как и по другим моим описаниям, прошлым и будущим), я не ставлю. Также не требую при публикации фото вашей готовой игрушки указывать мое имя. Вы не обязаны его помнить всю жизнь [показать] 

К описанию
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии