[640x516]Вот такой котик у меня получился:
пыталась сделать МК, но все время забывала, что нужно фотографировать. в итоге забыла сфоткать ножки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Начинаем с головы.
Темно-коричневой нитью набираем 4 в.п. и соединяем в кольцо соед.ст.
вяжем по спирали. Первые 7 рядов равномерно прибавляем по 5-6 столбиков в каждом ряду.
Следующие 10 рядов вяжем не прибавляя. Затем следующие 5 рядов равномерно убавляем по 4-5 столбиков в каждом ряду. Набиваем голову синтепоном.Следующие два ряда вяжем не прибавляя(шея).
[показать]
[показать]
[показать]
Туловище: начинаем прибавлять по 4-5 столбиков в каждом ряду.Через 6 рядов присоединяем светло-коричневую нить и провязываем ей 3 ряда, также прибавляя столбики.
Затем опять темно-коричневой нитью 5 рядов (не забываем прибавлять столбики).И опять 3 ряда светло-коричневой нитью, но уже не прибавляя больше столбиков.Еще 5 рядов темно-коричневой, 3 ряда светло коричневой и опять 2 ряда темно-коричневой нитью не прибавляя. Затем начинаем убавлять по 5-6 столбиков в каждом ряду. Набиваем туловище синтепоном и довязываем до конца.
[показать]
[показать]
[показать]
Хвост:Набираем светло-коричневой нитью 4 в.п. соединяем их в кольцо соед. ст. вяжем 10 рядов, прибавляя в каждом по 3-4 столбика.
Присоединяем темно-коричневую нить и вяжем 5 рядов не прибавляя.Затем 3 ряда светло-коричневой нитью (не прибавляя).
5 рядов темно-коричневой и 3 ряда светло-коричневий убавляя в каждом ряду по 2-3 столбика. И опять темно-коричневой 8 рядов не прибавляя. Хвост набиваем синтепоном и пришиваем к туловищу. Как и все остальные детали.(лапки, носик, язычек) глазки покупные приклеиваем.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[250x188] Улитка - магнит на холодильник. МК и описаниеwww.livemaster.ru/topic/32748-ulitka-magnit-na-holodilnik
[250x188] Тигренок МК www.livemaster.ru/topic/32105-vyazanyj-tigrenok-po-imeni-schastlivchik
[250x250] мишки www.livemaster.ru/topic/30052
влюбленные мишки
[показать] www.livemaster.ru/topic/28380
[250x294]зайка-шкатулка www.livemaster.ru/topic/28410-shkatulka-zayats
[250x381]платье из носка www.livemaster.ru/topic/31120-vyazanoe-plate-dlya-kukly
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Уже давно связала этих мишуток...малыши получились маленькими (около 8 см.) и забавными. Живут уже у новых "родителей"))). Вязала их по одному описанию, которое выложу ниже, но постаралась оформить по разному.
Сейчас заканчиваю новую мишутку...беленьку))) славная малышка выходит...на днях покажемся ;), а пока полюбуйтесь этими.
а теперь описание....

Мастер-класс от мастера masha s.
Читать далее
rosetka.blogspot.com/2010/05/mishka-s-malinkoi.html#more
grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/medvezhonok--angel-xranitel/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Оригинальное описание: http://forum.knitty.ru/index.php?s=7fc9497098a0317...fe099a158f&showtopic=12161 ,
обработка описания - Sontina (её комментарии выделены красным цветом, остальное - слова автора)
Итак:

Один размер для среднего и большого размера головы.
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Red Heart Super Saver [100% акрил; 155м/85г]
[MC] Вишнево-красный #319; 1 моток
[CC] Белый #311; 1 моток
Читать далее
Вступление:Каждая рукодельница вяжет свои игрушки по разному,кто-то точно следует инструкциям,кто-то добавляет что-то свое в изделие.Я например никогда не считаю петельки, так как я с рождения художник я вижу на *глаз* равномерность одинаковых изделий.Это не сложно и у Вас это также получится.В своем МК я не писала количество петелек,потому что каждый пусть выберет размер игрушки сам.Ряды в данном МК не считайте,потому что я их делала предельно маленькими именно для данного мастер класса.
Бегемоша Жозефина.
ИСТОЧНИК http://mycrochet.ru/?cat=11
Каждой вязальщице хочется, чтобы клубки хранились в красивой корзинке. А как Вам такое решение, не просто корзинка,а веселый поросенок. Думаю, что и из клубков, которые будут хранится в этом поросенке будут получатся только позитивные вещи!
[показать]