• Авторизация


Пират. 22-09-2010 14:29

Это цитата сообщения suppenfliege Оригинальное сообщение

Пират

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц. 22-09-2010 13:56

Это цитата сообщения Ira_Petrenko Оригинальное сообщение

Без заголовка

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

http://lenchanovst.narod.ru/article008.html
Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!
Описание и фото автора.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
[400x266]
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право


[186x252]
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
[400x298]
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
[400x150]
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
[400x174]
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
[400x196]
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
[400x241]
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
[400x219]
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
[400x232]
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
[323x400]
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
[400x238]
Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались
[400x325]
 (80x80, 22Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Куклёна в красных штанишках от Розетки. 22-09-2010 13:36

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Куклёна в красных штанишках от Розетки

[показать] [показать] МК от Розетки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плуто (перевод). 22-09-2010 12:56

Это цитата сообщения suppenfliege Оригинальное сообщение

Плуто (перевод)

Плуто (8 стр), переведен мною из японских схем эксклюзивно для [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

П.С. на фото Плуто, связанный по этому переводу, если что не понятно - спрашивайте, не стесняйтесь :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем на малышей. 22-09-2010 12:10

Это цитата сообщения Olesya_Movsisyan Оригинальное сообщение

Шьем на малышей

[593x658]
[483x699]
[483x699]
[493x699]
[465x699]
[527x699]
Пинетки. Расчитаны на новорожденных. Включены припуски на швы 6мм.

Комбинезончик детский с пинеточками. Расчитан на 6 месяцев. Включены припуски на швы 1см.

Комбинезончик детский с шапочкой. Расчитан на 6 месяцев. Включены припуски на швы 1см.
1 клетка= 5см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивки крестом. МИШКИ ТЭДДИ. Скачать. 22-09-2010 09:28

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Схемы вышивки крестом. МИШКИ ТЭДДИ. Скачать.

Продолжаю выкладывать схемки из своей коллекции. Все - в хорошем качестве и в двух форматах: в графике и XSD.
На сей раз это любимые всеми мишки Тэдди, которых рисуют на открытках :))

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лось. 21-09-2010 17:32

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Лось.

Чтобы связать, быстро перевела, может, кому пригодится.
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУШИСТЫЙ КОМБИНЕЗОН. 21-09-2010 12:03

Это цитата сообщения stvesnb Оригинальное сообщение

ПУШИСТЫЙ КОМБИНЕЗОН

ПУШИСТЫЙ КОМБИНЕЗОН

[показать]

Сразу скажу, даже учитывая что нитки - синтетика и вязка достаточно свободная, но комбинезон получился довольно-таки теплым.
И смотрится очень хорошо

Буду писать сразу на три размера: 56/62 (это на 0-6 мес) 68/74 (6-9 мес) 80/86 (9-12 мес)
Первая цифра на 56/62, вторая цифра (в скобке) на 68/74 и третья на 80/86

Пряжа: такая
Спицы: № 5

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное крючком детское зеленое платье. 19-09-2010 23:57

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Вязаное крючком детское зеленое платье

При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru

 

[444x338]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарадные костюмы для детей. 19-09-2010 23:55

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Маскарадные костюмы для детей.

 (170x135, 5Kb) (170x135, 10Kb) (170x135, 8Kb) [699x560] [700x522]
[699x575]
[699x597]
[699x578]
[699x559]
[699x555]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амигуруми - новый год. 19-09-2010 23:34

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

амигуруми - новый год

амигуруми - новый год

[показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК [показать]МК
Серия сообщений "Игрушки крючком":
Часть 1 - Видео-мастер-класс
Часть 2 - Вязаные пирожные и Лимончик к чаю.
Часть 3 - Крокусы - вязаные крючком цветы
Часть 4 - Лучший мастер-класс
Часть 5 - Кенни из "Саус Парка"
Часть 6 - Любовь яндекса))) и анонс МК
Часть 7 - Нашла отзыв о своей работе
Часть 8 - В Турции пенсионерки вяжут мультики....
Часть 9 - Вязаные крючком пиво и закуска. И конечно же дамы!...
Часть 10 - Игрушка-перчатка на руку - "Плюш" Кукольный театр....
Часть 11 - амигуруми - новый год
Часть 12 - Схемы Китти в хорошем качестве

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив (подставка,салфетка). 19-09-2010 22:51

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Мотив (подставка,салфетка)

[633x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный мишка. 19-09-2010 21:25

Это цитата сообщения СвЕтЛяЧоК_и_К Оригинальное сообщение

вязаный мишка

 

 

Мишка не очень большой. Всего 10,5 см.
[показать]
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В мире кукол. 19-09-2010 21:23

Это цитата сообщения psi33 Оригинальное сообщение

В мире кукол

[226x450]
Сарафан в морском стиле для БарбиАвтор: nensi 




Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" белого и синего цвета. Вязание начинаем с юбочки, для этого вяжем цепочку из 35 воздушных петель. Вяжем 2 ряда столбиком без накида, в следующем ряду увеличиваем вязание, вывязвая по 2 петли из каждой второй петли ряда, вяжем еще 2 ряда и снова проделываем процедуру с прибавлением. Вяжем еще 5 рядов столбиком без накида, соединяем вязание в кольцо и берем нитку синего цвета. Провязываем 1 ряд столбиком без накида и 1 ряд столбиком с 1 накидом. Дальше вяжем юбочку следующим узором:
[/center
Вяжем такой длины, каккой нравиться вам. И в конце объвязываем все белой ниткой. К верху юбочки привязываем 1 ряд столбиком без накида белой ниткой. Вяжем 13 рядов столбиком без накида и снова увеличиваем вязание, вяжем по две петли из каждой второй петли ряда. Вяжем еще 8 рядов. Следующий ряд вяжем так:18 петель столбиком без накида, затем вяжем обратно 5 петель и теперь вяжем только их 15 рядов и привязываем к спинке, чтобы получилась лямочка. Аналогично вяжем и вторую лямочку. Воротник и рукава объвязываем синей ниткой.
Вяжем цветочек: Набираем цепочку из 5 петель белой ниткой, объединяем её в кольцо, вывязываем из серединки 12 столбиков без нкида, дальше берем синюю нитку и вяжем арочки из 3-х воздушных петеь. Должно получиться 6 арочек. Теперь из каждой арочки вывязываем: 1 ст. без накида, 1 ст. с 1 накидом,2 ст. с 2 накидами, 1 ст. с 1 накидом, 1 ст. без накида. Так вяжем каждый лепесток.
Спиральки: Вяжем цепочку желаемой длины, учитывая то, что длина уменьшиться в 2-3 раза. Теперь из каждой петельки вывязываем по 4-5 столбиков без накида, и вы увидите, ка постепенно получается спиралька.
Готовое платье декорируем цветком и спиральками. Пришиваем застежку. [320x99]
[208x450]
Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" морковного, розового и белого цвета, ленточки, крючок
Набираем цепочку из 45 петель ниткой морковного цаета, вяжем 7 рядов столбиком без накида, теперь уменьшаем вязание. Вяжем так: 2 столбика без накида, 1 столбик без накида, пропуская 1 петлю и т.д., до конца ряда. Вяжем еще 4 ряда. Получившийся кусочек откладываем.
Вяжем цепочку из 40 петель розовой ниткой, вяжем 1 ряд столбиком без накида, и меняем нитку на морковную, вяжем 2 ряда столбиком без накида, и так далее, вяжем чередуя цвета, пока не будет 18 розовых полосок и 18 морковных. Теперь пришиваем получившуюся юбочку к верху платье, немного присборивая её. Юбочку сзади сшиваем, а вверх платья нет, там нужно будет пришить застежку, теперь низ юбочки объвязываем белой ниткой: 1 ряд- 1 ст. с накидом, 1 возд. петля, 2 ряд- над получившимися дырочками вяжем арочки из 3-х воздушных петель, Верх платья объвязываем арочками из 3-х воздушных петель, приделываем бретельки, каждая из 15 воздушных петель, также объвязываем их арочками. Декорируем готовое платье ленточками и бантиками, пришиваем застежку.
[287x450]

Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" бежевого и коричневого цвета, Крючок для вязание, липучка для застежки. Вязание начинаем с юбочки, потом вяжев верх, для юбочки набираем цепочку из 35 петель бежевой ниткой, провязываем 1 ряд столбиком без накида, во втором ряду увеличиваем вязание, вывязываем по две петли из каждой второй петли ряда. Вяжем ещё два ряда столбиком без накида и объединяем вязание в кольцо, вяжем ещё 2 ряда и снова увеличиваем вязание, точно также как в первый раз. Вяжем ещё 18 рядов столбиком без накида и еще два ряда провязываем коричневой ниткой. Теперь к верхней чатси юбочки привязываем верз бежевой ниткой и вяжем 14 рядов столбиком без накида, дальше увеличиваем вязание, точно также как делали раньше, то есть вывязываем по две петли из каждой второй петли ряда, вяжем ещё 8 рядов столбиком без накида, Платье готово, пришиваем застежку-липучку.
Балеро: Вяжется из 3- отдельных частей, кторые потом сшиваются все вместе, спинка и две части переда. Для вязания спинки набираем цепочку из 20 петель и вяжем 18 рядов столбиком без накида. Для вязания переда, вежем две части, для каждой набираем цепочку из 10 петель и также вяжем 18 рядов, начиная с 6-го ряда, начинаем убавлять по одной петле с одной стороны ряда, для формирования выреза. Когда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье. 19-09-2010 21:20

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Платье

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подстаканники. 19-09-2010 20:16

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Подстаканники

[показать]  

[показать]  [показать]

[показать] 

[показать]

[показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчец. 19-09-2010 16:47

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Зайчец

Вот этим товарищем я была занята сегодня весь день. Ведь и росту-то всего ничего - 5,5 см без ушей, а вот поди ж ты..
Но нравится аж жуть )))

Связан из очень тонкого мохера Lanta (50 г/260 м) в 2 сложения и из Alpina Andre крючком 1,3 мм.

[показать] [показать] [показать]

Автор зайца - Marishka. Пошаговый МК по изготовлению игрушки лежит вот здеся: http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=3159&st=0&start=0

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебные бокалы. 19-09-2010 16:24

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Свадебные бокалы

Свадебные бокалы

Девочки, посмотрите сколько идей для украшения бокалов на свадьбу. Эх. жаль сын уже женился...

 

[показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   [показать]   14_2.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок ГАВ. 19-09-2010 11:53

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

котенок ГАВ

[показать] [показать] Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый дракончик. 19-09-2010 10:52

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

милый дракончик

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии