[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x266]
[186x252]
[400x298]
[400x150]
[400x174]
[400x196]
[400x241]
[400x219]
[400x232]
[323x400]
[400x238]
[400x325]
[показать]
[показать] МК от Розетки
Плуто (8 стр), переведен мною из японских схем эксклюзивно для
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
П.С. на фото Плуто, связанный по этому переводу, если что не понятно - спрашивайте, не стесняйтесь :)
[593x658]
[483x699]
[483x699]
[493x699]
[465x699]
[527x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] При копировании материала с сайта, обязательно указывайте источник! 2010 http://www.vjazhi.ru


[699x560]
[700x522]
[699x575]
[699x597]
[699x578]
[699x559]
[699x555]
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МКСерия сообщений "Игрушки крючком":
Часть 1 - Видео-мастер-класс
Часть 2 - Вязаные пирожные и Лимончик к чаю.
Часть 3 - Крокусы - вязаные крючком цветы
Часть 4 - Лучший мастер-класс
Часть 5 - Кенни из "Саус Парка"
Часть 6 - Любовь яндекса))) и анонс МК
Часть 7 - Нашла отзыв о своей работе
Часть 8 - В Турции пенсионерки вяжут мультики....
Часть 9 - Вязаные крючком пиво и закуска. И конечно же дамы!...
Часть 10 - Игрушка-перчатка на руку - "Плюш" Кукольный театр....
Часть 11 - амигуруми - новый год
Часть 12 - Схемы Китти в хорошем качестве
[226x450]
Сарафан в морском стиле для БарбиАвтор: nensi
Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" белого и синего цвета. Вязание начинаем с юбочки, для этого вяжем цепочку из 35 воздушных петель. Вяжем 2 ряда столбиком без накида, в следующем ряду увеличиваем вязание, вывязвая по 2 петли из каждой второй петли ряда, вяжем еще 2 ряда и снова проделываем процедуру с прибавлением. Вяжем еще 5 рядов столбиком без накида, соединяем вязание в кольцо и берем нитку синего цвета. Провязываем 1 ряд столбиком без накида и 1 ряд столбиком с 1 накидом. Дальше вяжем юбочку следующим узором:
[/center
Вяжем такой длины, каккой нравиться вам. И в конце объвязываем все белой ниткой. К верху юбочки привязываем 1 ряд столбиком без накида белой ниткой. Вяжем 13 рядов столбиком без накида и снова увеличиваем вязание, вяжем по две петли из каждой второй петли ряда. Вяжем еще 8 рядов. Следующий ряд вяжем так:18 петель столбиком без накида, затем вяжем обратно 5 петель и теперь вяжем только их 15 рядов и привязываем к спинке, чтобы получилась лямочка. Аналогично вяжем и вторую лямочку. Воротник и рукава объвязываем синей ниткой.
Вяжем цветочек: Набираем цепочку из 5 петель белой ниткой, объединяем её в кольцо, вывязываем из серединки 12 столбиков без нкида, дальше берем синюю нитку и вяжем арочки из 3-х воздушных петеь. Должно получиться 6 арочек. Теперь из каждой арочки вывязываем: 1 ст. без накида, 1 ст. с 1 накидом,2 ст. с 2 накидами, 1 ст. с 1 накидом, 1 ст. без накида. Так вяжем каждый лепесток.
Спиральки: Вяжем цепочку желаемой длины, учитывая то, что длина уменьшиться в 2-3 раза. Теперь из каждой петельки вывязываем по 4-5 столбиков без накида, и вы увидите, ка постепенно получается спиралька.
Готовое платье декорируем цветком и спиральками. Пришиваем застежку.
[320x99]
[208x450]
Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" морковного, розового и белого цвета, ленточки, крючок
Набираем цепочку из 45 петель ниткой морковного цаета, вяжем 7 рядов столбиком без накида, теперь уменьшаем вязание. Вяжем так: 2 столбика без накида, 1 столбик без накида, пропуская 1 петлю и т.д., до конца ряда. Вяжем еще 4 ряда. Получившийся кусочек откладываем.
Вяжем цепочку из 40 петель розовой ниткой, вяжем 1 ряд столбиком без накида, и меняем нитку на морковную, вяжем 2 ряда столбиком без накида, и так далее, вяжем чередуя цвета, пока не будет 18 розовых полосок и 18 морковных. Теперь пришиваем получившуюся юбочку к верху платье, немного присборивая её. Юбочку сзади сшиваем, а вверх платья нет, там нужно будет пришить застежку, теперь низ юбочки объвязываем белой ниткой: 1 ряд- 1 ст. с накидом, 1 возд. петля, 2 ряд- над получившимися дырочками вяжем арочки из 3-х воздушных петель, Верх платья объвязываем арочками из 3-х воздушных петель, приделываем бретельки, каждая из 15 воздушных петель, также объвязываем их арочками. Декорируем готовое платье ленточками и бантиками, пришиваем застежку.
[287x450]
Для вязания вам потребуются нитки "Ирис" бежевого и коричневого цвета, Крючок для вязание, липучка для застежки. Вязание начинаем с юбочки, потом вяжев верх, для юбочки набираем цепочку из 35 петель бежевой ниткой, провязываем 1 ряд столбиком без накида, во втором ряду увеличиваем вязание, вывязываем по две петли из каждой второй петли ряда. Вяжем ещё два ряда столбиком без накида и объединяем вязание в кольцо, вяжем ещё 2 ряда и снова увеличиваем вязание, точно также как в первый раз. Вяжем ещё 18 рядов столбиком без накида и еще два ряда провязываем коричневой ниткой. Теперь к верхней чатси юбочки привязываем верз бежевой ниткой и вяжем 14 рядов столбиком без накида, дальше увеличиваем вязание, точно также как делали раньше, то есть вывязываем по две петли из каждой второй петли ряда, вяжем ещё 8 рядов столбиком без накида, Платье готово, пришиваем застежку-липучку.
Балеро: Вяжется из 3- отдельных частей, кторые потом сшиваются все вместе, спинка и две части переда. Для вязания спинки набираем цепочку из 20 петель и вяжем 18 рядов столбиком без накида. Для вязания переда, вежем две части, для каждой набираем цепочку из 10 петель и также вяжем 18 рядов, начиная с 6-го ряда, начинаем убавлять по одной петле с одной стороны ряда, для формирования выреза. Когда
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот этим товарищем я была занята сегодня весь день. Ведь и росту-то всего ничего - 5,5 см без ушей, а вот поди ж ты..
Но нравится аж жуть )))
Связан из очень тонкого мохера Lanta (50 г/260 м) в 2 сложения и из Alpina Andre крючком 1,3 мм.
[показать]
[показать]
[показать]
Автор зайца - Marishka. Пошаговый МК по изготовлению игрушки лежит вот здеся: http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=3159&st=0&start=0
Девочки, посмотрите сколько идей для украшения бокалов на свадьбу. Эх. жаль сын уже женился...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Мастер класс