• Авторизация


Подушка-кот =Шкод= 27-01-2010 11:48

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение



[493x698]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сердечки к Дню святого Валентина. 27-01-2010 11:46

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение



[477x418]
много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИРОГ С НЕЖНЫМ СУФЛЕ 27-01-2010 11:29

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение



Рецепт взяла в этом дневнике http://www.liveinternet.ru/users/2650882/profile
Светочка,спасибо! Вот мой результат.
[показать]
Потрясающий рассыпчатый пирог с воздушным суфле(не творожное)!! Пирог тает во рту!
На форму 23-25 см

Маргарин 250 гр(растопить)
3 ст.л. сахара
2 желтка
1 ч.л. разрыхлителя( у меня не было..положила по половине ложечки соды и лимонной кислоты в порошке)
муки-около 2,5 ст
Начинка:
500-700 гр сметаны
2 желтка
4 белка
3 ст.л. манки, без горки
чуть меньше 1,5 стаканов сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка Испанские мотивы 26-01-2010 14:32

Это цитата сообщения Ольга_Вирт Оригинальное сообщение

Посмотрите, какую прелесть нашла на Осинке!



А ЗДЕСЬ ОПИСАНИЕ И ФОРУМ, ГДЕ ЮБОЧКИ БЫЛИ СВЯЗАНЫ
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами: Перуанская роза. 26-01-2010 14:29

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[241x330]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из мыла для души и душа! 26-01-2010 14:27

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[300x225]
Мастер-класс от Рябины. Автор работ Ryabina c Избушки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное из творога 26-01-2010 14:16

Это цитата сообщения Ревнивая_Уля Оригинальное сообщение




[показать]
Необходимые продукты:
творог - 250 г
сливочное масло - 1 ст. ложка
сухари пшеничные молотые - 2/3 стакана
сахарная пудра - 1/2 стакана
курага - 5 шт.
изюм без косточек - 2 ст. ложки
цедра лимона тертая - 1 ч. ложка
какао-порошок - 1 1/2 ст. ложки
 
Способ приготовления :
Творог растереть с маслом и сахарной пудрой до получения однородной массы. Добавить мелко нарезанную курагу, изюм, сухари, цедру, перемешать.

Из полученной массы сформовать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в какао и поместить в холодильник на 2 часа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка с листиками и божьими коровками (спицы) 26-01-2010 14:06

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[494x698]

[494x698]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовый топ 26-01-2010 14:03

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[429x507]

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний рецепт "нарядная картошка" 26-01-2010 14:02

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение



Новогодний рецепт
«Нарядная картошка по-шведски»


Хочу научить вас делать из обыкновенной картошки праздничное блюдо.


1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.

2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное). НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.


[показать]


3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.


[показать]

Источник: ИНтернет

[532x65]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника крючком 26-01-2010 13:51

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[480x640]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК 26-01-2010 13:51

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[507x699]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль ЛУННАЯ СОНАТА 26-01-2010 13:43

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[518x699]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакетик на лето 26-01-2010 13:43

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[306x512]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик.Быстро и красиво! 26-01-2010 13:37

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение



[640x427]
[488x640]
[400x30]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя туника 26-01-2010 13:32

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение



[показать]
подробное описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитерок с круглой кокеткой 26-01-2010 13:31

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[306x640]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топик от центра 26-01-2010 13:29

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение



[368x668]

[показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Пьяная вишня" 26-01-2010 13:23

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение




[показать]

автор-larissa                            



Понадобится:
1,5 ст. вишни без косточек
2 ст.л. коньяка
50 г горького шоколада
2 яйца
1 ст.л. какао-порошка (с горкой)
4 ст.л. муки
1 ст.л. манки
2 ст.л. молотого фундука
4 ст.л. сахара
100 г слив. масла
4 ст.л. кефира
0,5 ч.л. соды

Для шоколадного соуса:
50 г горького шоколада
50 г сметаны
2 ст.л. коньяка с вишнёвым соком (оставшегося после замачивания ягод)

Приготовление:
Вишню замочить в коняке на 15 минут (больше не надо, слишком "пьяный" вариант можно сделать для взрослых, а этот пирог должны были есть и дети тоже [показать] ). Маленькая хитрость: для великолепного аромата советую нагреть 30 секунд в микроволновке коньяк с вынутыми косточками, перед заливкой в вишню. Затем процедить и залить ягоды, аромат - просто фантастический!
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло (в микро 1,5 минуты), кефир, муку, манку, какао-порошок, орешки, соду, тщательно перемешать. В последнюю очередь вылить в тесто расплавленный шоколад (в микро 2 минуты, предварительно поломать на кусочки) и хорошо оржатую вишню, перемешать тесто. Выпекать в смазанной форме 25-30 минут в духовке или 9 минут в микроволновке.
Для шоколадного соуса - растопить в микроволновке шоколад, хорошенько смешать его с 2 ст.л. коньяка с вишнёвым соком (который остался от вымачивания ягод) и сметаной. Залить полученным соусом пирог. На поверхность пирога поверх тёплого соуса нанести тонкой струйкой несколько полосок сметаны и провести несколько раз деревянной шпажкой, для создания узора. Готовый пирог сверху украсить вишней и подавать к столу. Хорош и в тёплом и холодном виде.

                     

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ, рецепт №1 26-01-2010 13:22

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение



Давно хотела испечь торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ, нашла несколько рецептов, буду их нумеровать, это рецепт №1.



источник  http://forum.say7.info/topic11010.html
Почти сорок лет не расстаюсь с кулинарной книгой Л.М. Лемкуль «Праздничный стол».
Один из любимых рецептов - Торт «Пьяная вишня в шоколаде», без которого дома не обходился ни один праздник (мне кажется, ни один торт не пекла так часто, как этот).
Сначала я готовила торт строго по рецепту, но за годы он претерпел неизбежные изменения, хотя сама идея сохранилась так же, как и название.
Угощайтесь!
Торт «Пьяная вишня в шоколаде»




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии