• Авторизация


Кнопа-зайка 18-02-2010 12:56

Это цитата сообщения Алика_Севастополь Оригинальное сообщение



Описание взято с поста Sontina (Ливинтернет)
[571x700]

Зайка КНОПА.
Зайцев любят ВСЕ. Невозможно остаться равнодушными к этим обаятельнейшим длинноухим созданиям. Немного усилий – и очаровательная пушистая малышка Кнопа со своей подружкой – таксой Морковкой с удовольствием поселится в Вашем доме.

Вам понадобится:
Серый мохер (толщиной 200 м на 100г) – 50 г
Фасонная пряжа для ушей 20 г (толщина 300м/100г)
Немного цветной пряжи для платья и собачки
Немного черной пряжи для подошв (толщина 300м на 100г)
.Крючок 1,75 и 1,1мм
Круговые спицы толщиной 2 или 3 мм
Пуговки, бусинки для глаз или готовые глазки для игрушек
Нитки для вышивания (мулине)
Синтепон, холофайбер или другой материал для набивки
Сложность **


Голова
Вяжем крючком 1,75 из однотонного мохера
1 ряд – 4ВП замкнуть в круг 1 СС.
Далее вязание идет по спирали без соединительных столбиков. Отметить начало рядов лучше при помощи маркера – нитки контрастного цвета, которую привязывают в начале ряда за основную нить.
По окончании вязания, маркер, естественно, удаляется :)
2 ряд. 8 СБН
3 ряд. 12 СБН
4 ряд. 18 СБН
5 ряд. 20 СБН
6 ряд. 22 СБН
7 ряд. 24 СБН
Внимание начинаются прибавки!… При помощи нитки-маркера выделить место прибавок
8 ряд. Провязать 10 СБН без прибавок +22СБН с равномерными прибавками= получится 32СБН
9-10 ряд. 32 СБН
Начинаем убавлять...
11-12 ряд. 30 СБН
13-14 ряд. 28 СБН
15-16 ряд. 26 СБН
17 ряд. 24 СБН
18 ряд. 22 СБН
На этом этапе имеет смысл начать формировать голову и частично набить наполнителем, придав нужную форму. Голову пока не зашивать!!! Оставляем дыру с длинной ниткой и начинаем оформлять мордочку (самое сложное :))
Определить место для глаз по вкусу.
Связать ушки, пришить их, выводя оставшиеся концы ниток в незашитое отверстие в голове.
Вышить бровки и ротик (мулине )
Заправить торчащие концы нитей внутрь головы и начинать постепенно гармонично закрывать отверстие СБН по кругу . Поменять основной крючок на крючок меньшего размера.

УХО (2 детали)

Вяжем спицами лицевой гладью фасонной пряжей.
Внимание! Пряжа для ушей должна быть немного тоньше основной пряжи, иначе уши получатся слишком огромными и грубыми.
Набрать 10 петель.Вязать в следующем порядке:
10 рядов – по 10 петель
4 ряда – по 12 петель
6 рядов – по 14 петель
8 рядов – по 12 петель
6 рядов - по 10 петель
6 рядов – по 8 петель
4 ряда – по 6 петель
2 ряда – по 4 петли.
Петли закрыть.
(Убавляем и прибавляем по одной петле в начале и конце ряда)
Ухо обвязать однотонной пряжей - 1 ряд СБН + 1 ряд «рачий шаг».

ТУЛОВИЩЕ.
Вяжем крючком 1,75 из однотонного мохера
1 ряд . 4 ВП замкнуть в круг 1СС.
2 ряд. 8 СБН
3 ряд. 12 СБН
4 ряд. 18 СБН
5 ряд. 24 СБН
6 ряд. 28 СБН
7-10 ряды 32 СБН
11ряд. 16 СБН, 12 СБН (равномерно убавить 4 СБН), Итого 28 СБН
12 ряд. 16 СБН, 6 СБН (равномерно убавить 4 СБН), 7 СБН. Итого 24 СБН
Меняем крючок 1,75мм на крючок меньшего размера
13-15 ряды 24 СБН
16-17 ряд. 22 СБН
18-20 ряд. 20 СБН
Начинаем довольно плотно набивать туловище, формируя животик.
21 ряд 16 СБН
22 ряд 14 СБН
23 ряд 12 СБН
24 ряд 10 СБН
25 ряд - 8 СБН стянуть на нитку и зашить
ПЕРЕДНЯЯ ЛАПА (2 детали)
Вяжем крючком 1,75 из однотонного мохера
1 ряд . 4ВП замкнуть в круг 1СС.
2 ряд. 8 СБН
3 ряд 12 СБН
4- 8 ряды 18 СБН
9 - 11 ряды 12 СБН
12- 17 ряд. 10 СБН.
Стянуть на нитку и зашить.
НОГИ (2 детали)
Начинаем вязать черной нитью подошвы лапок крючком 1,1мм
1 ряд – 10ВП
В кольцо не смыкать, а вязать вокруг этой цепочки, для получения овала.
Место начала ряда выделить ниткой-маркером
2 ряд. 20 СБН
3 ряд. 24 СБН
4 ряд 28 СБН
5 ряд 32 СБН
6 ряд 34 СБН
7 ряд 40 СБН
Привязываем серую нить. Крючок 1,75мм
8-10 ряд 40 СБН
Внимание! Начинаются немного путаные убавки!
11 ряд. 8 СБН *2СБН вместе, 1СБН* ( 8 раз повторить) , 8 СБН Итого 32 СБН
12 ряд. 8СБН *2СБН вместе, 1СБН, 2 СБН вместе, 1СБН, 2СБН вместе * (2 раза повторить), 8СБН Итого 26СБН
13 ряд. 8 СБН *2СБН вместе, 1СБН, 2 СБН вместе * (2 раза повторить ), 8СБН Итого 22 СБН
14 ряд – 8 СБН *2СБН вместе, 1СБН, * (2 раза повторить ), 8СБН Итого 20 СБН
15 -20ряд – 20 СБН
21- 26 ряд – 16СБН ( количество рядов в этом месте может варьироваться в зависимости от желаемой длины ног)
27 ряд – 12СБН Стянуть в кольцо и зашить.
СБОРКА.
Все детали пришиваются или крепятся к туловищу при помощи веревочных шарниров.
Платье. 2 дет
Набрать на спицы 20 петель и вязать лицевой гладью
1-6 р - 20 петель
Далее - делаем убавки в центре вязания – 2 вместе лицевой, 1 протяжка в каждом нечетном ряду, пока не останется 6 петель. Закрыть. Сшить детали между собой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед 17-02-2010 13:28

Это цитата сообщения Елеона Оригинальное сообщение



[529x699]
далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Голубой топ 17-02-2010 13:27

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение




[518x699]
Описание
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские подушки 17-02-2010 13:26

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение



[420x337]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с творогом 17-02-2010 13:23

Это цитата сообщения SFotinGa Оригинальное сообщение



[350x263]

ТЕСТО:

3 яйца

1 стакан муки

0,5 ч.л.соли

1 ст.л.сахара

около 300мл жидкости(я беру 1/2 воды и 1/2молока)

3-4 ст.л.растительного масла

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные пальчики 17-02-2010 13:16

Это цитата сообщения Застолье Оригинальное сообщение



Очень вкусная и ароматная закуска. Пригодиться даже на природе, если приготовить заранее.
[640x480]
Рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие корзиночки с селёдкой 17-02-2010 13:15

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение



[показать]

 

  [показать]Ингредиенты
  • картофель 6 шт.
  • сыр 30 г
  • яйцо 1 шт.
  • соль
  •  
  • начинка:
  • филе сельди 250 г
  • сыр творожный "рама" "карат" 150 г
  • яблоко 1 шт.
  • лук синий 1 шт.
  • корнишоны
  • майонез 1 ст. л.
  • укроп
  • брусника, свёкла , петрушка для украшения

        Способ приготовления

  1. Картофель очистить и натереть на крупной тёрке. Хорошенько отжать сок.
  2. Сыр натереть, смешать с картофелем и яйцом.
  3. Полученную массу выкладывать в силиконовые формочки не слишком толстым слоем. Если формочки не силиконовые, то их нужно смазать маслом.
  4. Выпекать при 200* 20 мин. Остудить.
  5. Из яблока, корнишонов (маринованных огурчиков) и лука делаем тар-тар. Можно сделать в измельчителе, но я просто очень мелко нарезала. Заправить смесью творожного сыра с майонезом, добавить зелень укропа или петрушки. Получится мелко-нарезанный салатик.
  6. Филе сельди нарезать небольшими ломтиками. На дно каждой тарталетки выкладываем по три ломтика селёдки, сверху укрываем "салатиком" и украшаем брусникой, клюквой или кубиками свёклы и зеленью петрушки.
  7. Приятного аппетита!

[показать]  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Итальянский ореховый" 17-02-2010 13:15

Это цитата сообщения AlisaRom Оригинальное сообщение



[показать] [показать]

Нам понадобится: для теста -300 г очищенных грецких орехов,8 яичных белков,300 г сахарной пудры, 2 ч. ложки муки; для начинки - 700 мл сливок жирностью 30%, 200 грамм черного шоколада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные или эклеры 17-02-2010 13:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



Для теста:
125 гр. маргарина,
1 стакан воды (250 мл),
1 стакан муки,
щепотка соли,
5 небольших яиц.
Крем:
2 ст. ложки с верхом муки,
2 желтка,
1 стакан сахара,
0,5 литра молока,
100 гр. сливочного масла,
10 гр. ванилина.
Эти пирожные всегда готовила мама, они мне напоминают детство и праздник.
В кастрюльку залить стакан воды, вбросить нарезанный на кусочки маргарин, соль и как только вода закипит вбухнуть всю муку, непрерывно помешивать, чтобы тесто стало однородным, снять с огня и немного остулить.
По одному вмешать яйца. Одно условие: яйца нужно обязательно втирать ложкой и притом водить ложкой в одну сторону, ни в коем случае не добавлять следующее яйцо до тех пор, пока тесто не "съело" предыдущее яйцо.
Готовое тесто поместить на 30 мин. в холодильник.
Растелить на противне бумагу для выпечки и при помощи кулинарного шприца или чайной ложки выложить на противень шарики теста размером с грецкий орех.
Тесто выкладывать на значительном расстоянии, потому, что оно очень увеличивается в размерах при выпекании.
Противень поместить в предварительно разогретую духовку и выпекать 30 мин. при t 180*.до полнейшего выпекания ни в коем случае не открывать духовку, заварные осядут.
Смешать все ингридиенты кроме масла и ванилина в однородную смесь и поместить в небольшой кастрюльке на маленький огонь, варить, постоянно помешивая до загустения, добавить разрезанное на небольшие кусочки масло и ванилин.
Когда масло растворится, снять с огня и остудить.
При помощи кулинарного шприца натолнить пирожные кремом. Слегка притрусить сахарной пудрой.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Грибное чудо" 17-02-2010 13:13

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение



[показать]

[показать] 

Ингредиенты для "Торт "Грибное чудо""
Рецепт "Торт "Грибное чудо""
[показать] Картошку остудить и почистить,
грибы помыть, почистить.

[показать] Положить картошку в кастрюльку, размять, добавить взбитые яйца, 50 г муки, 150 мл теплого молока, соль и перец по вкусу.
Все тесто хорошенько взбить.
Убираем в холодильник минут на 10.

[показать] Грибочки режем не крупно и жарим до
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ослик 17-02-2010 12:57

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение



Ослик


[показать]


ОПИСАНИЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Связанный поперек жакет 17-02-2010 12:50

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение



[показать]
Схема здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца для тех, кто поститься!) 17-02-2010 12:49

Это цитата сообщения Vastana Оригинальное сообщение



 

С 15 февраля начинается Великий Пост, но гурманы могут себя не сильно ограничивать во вкусностях!)) Представляю рецепт из итальянской кухни для тех кто соблюдает пост

 

Пицца «Гардиниера»



[350x278]

Потребуется:

- 6 листьев шпината;
- томатный соус;
- 1 помидор, порезанный;
- 1 стебель сельдерея, тонко нарезанный;
- 1 сладкий перца, тонко нарезанный;
- 1 небольшой кабачок цуккини;
- 25 г спаржи;
- 25 г зеленого горошка;
- 4 пера порезанного зеленого лука;
- 1 ст.ложка порезанной зелени;
- 60 г сыра моццарелла;
- 2 ст.ложки тертого сыра пармезан;
- 1 артишок;
- оливковое масло;
- соль, перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки с сахаром и корицей 17-02-2010 12:48

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение





50-60 г дрожей или 1 пакетик сухих
1 стакан молока
1/2 стакана сахара
3 желтка
1/2 ч.л. соли 125 г масла или маргарина
3 ст.л. раст. масла
3,5 стакана с верхом муки
Печь минут 20 при 180-190С. Получается около 30 шт.
Лепешечку слегка смазываем растопленным маслом, посыпаем сахаром с корицей:
[показать]
Cворачиваем конвертиком:
[показать]
[показать]
Переворачиваем гладкой стороной вверх и делаем острым ножом надрезы крест-накрест. Булочка раскроется цветком:
[показать]
После выпечки:
[показать]
Пенки от Ленки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завитушки с ванильным пудингом 17-02-2010 12:47

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение




[600x450]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 17-02-2010 12:38

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блюд с любимой селедкой:) 17-02-2010 12:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение



[показать]

[показать] [показать] [показать]

Бутерброды «Оригинальные»

2 вареные морковки, 2 плавленых сырка, половина средней соленой сельди (филе), 100 г сливочного масла.

Морковь, сырок и филе сельди пропустить через мясорубку, смешать с размягченным сливочным маслом, подсолить по вкусу. Батон нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле. Готовые гренки натереть с обеих сторон чесноком, сверху выложить намазку и посыпать рубленой зеленью.

Цветной батон

1 батон, 200-300 г сливочного масла, 1 соленая сельдь.

Батон разрезать вдоль и из каждой половины аккуратно достать мякиш. Смешать мякиш с размягченным сливочным маслом и разделить на две части. Их нужно окрасить в разные цвета. В одну часть можно добавить свекольный или томатный сок (1-2 ст. ложки), а во вторую - зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) или морковный сок. Одну половину батона наполнить хлебной массой красного цвета, сверху выложить кусочки филе сельди. Вторую половину батона наполнить массой другого цвета. Обе половинки батона плотно прижать друг к другу, придав батону первоначальную форму, и положить в холодильник. При подаче на стол нарезать батон на кусочки.

Сельдь по-литовски

1 сельдь (не очень соленая), 10-15 штук чернослива, 2 средние репчатые луковицы, 1 большая морковь, растительное масло и майонез.

Чернослив (желательно сладкий) залить горячей водой, а затем нарезать соломкой. Сельдь очистить от кожицы, внутренностей и костей, филе нарезать кубиками. Лук нашинковать кольцами, а морковь натереть на терке, как для корейской моркови. Лук и морковь обжарить на растительном масле до готовности. Смешать все компоненты, остудить и дать маслу стечь. Заправить майонезом.

Сельдь по-корейски

2 кг филе сельди, 3 большие репчатые луковицы, 3 большие морковки.
Для заливки: 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки сахара, 300 мл кипяченой воды, по 1 ч. ложке красного и черного молотого перца, 100 мл соевого соуса, 100 мл растительного масла, 1 ст. ложка 70%-ного уксуса.

Филе сельди нарезать небольшими кусочками. Лук нарезать кольцами, морковь натереть на терке, смешать с сельдью. Приготовить маринад: смешать все компоненты. Залить сельдь маринадом и поставить в холодильник. Через 3 часа отличная закуска готова!

[показать]

+10 салатов с селедкой [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро - просто и симпатично! 05-02-2010 11:55

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение



МК стырен с китайского форума

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные Картошка 05-02-2010 11:53

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение




[показать]

         Состав:                        

  для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
                                                       

для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки

коньяк - 1,5-2 столовые ложки

                                                               

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет из мохера 05-02-2010 11:51

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение



[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии