• Авторизация


УДИВЛЯЕМ ГОСТЕЙ 05-03-2010 19:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



 

Наполняем заварные булочки (профитроли), корзиночки-тарталетки

Можно купить готовые корзиночки и профитроли, а можно их приготовить самим))  Начинить  практически любым салатом, желательно –  все мелко нарезать :)

Наполнять желательно незадолго до подачи, чтобы профитрольки и корзиночки не размокли. А вот приготовить начинку можно заранее.

На каждой профитрольке сделайте разрез  в верхней трети, как бы подрезая крышечку. Крышечку приоткрыли, ложкой положили начинку, крышечку закрыли.  Если начинка пастообразная, то можно не разрезать профитроли, а начинять при помощи кулинарного шприца, через маленькую дырочку (внизу, возле самого дна, или прямо в дне сделайте отверстие. Будет сюрпризные профитроли  - раз начинку не видно :).

 

[показать]

 

Начинки  для  профитролей, они же подойдут для корзиночек и тарталеток:

* Подойдут практически все фарши для «фаршированных яиц»;

* Баночка криля (или мелкие коктейльные креветки), свежий огурчик, яблоко, маленькая луковица, - мелко нарезать, заправить майонезом и черным перцем. Украсить веточкой петрушки.

* Любимый ю-мамами салат из курицы с ананасом.  Куриное филе и ломтики ананаса, сыр -  нарезать мелким кубиком, добавить нарубленную петрушку, соль-перец, заправить майонезом.

* Картофельный салат. Вареную картошку растолочь, заправить сливками или сметаной, пряностями по вкусу, соль, перец, посыпать тонкими колечками зеленого лука.

* Вариант картофельного салата – добавить маленькие кусочки слегка обжаренной грудинки.

* Лосось (кета или семга), слабосоленый или слегка подкопченный, сливочный сыр типа «Альметте», «Филадельфия», лимон, петрушка. Соединить в блендере сыр и 2/3 рыбы, остальную рыбу нарезать тонкими ломтиками и украсить наполненные профитроли лососем, веточкой петрушки и тонюсеньким ломтиком лимона.

* Вариант предыдущей начинки – творожный сыр заменить плавленым сырком, для получения нежной консистенции добавить немного сливочного масла.

* Баночка тунца в собственном соку, баночка фасоли белой в собственном соку – слить сок. Фасоль измельчить вилкой, соединить с тунцом, добавить много резаной петрушки и лимонный сок. Заправить оливковым маслом.

* Красная икра – эффектно и вкусно " href="http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10001145#"> Донышко профитрольки можно смазать маслом, выложить ложечку икры, украсить лимончиком и веточкой петрушки.

* Баночка готового мясного паштета, маринованные огурчики, зелень.

* Салат «Рыжик» - тертая на мелкой терке сырая морковка, тертый сыр, ма-а-аленькая тертая луковичка, яйца – ага, тоже надо натереть. Заправить майонезом, соль-перец по вкусу.

* Свекольный салат из тертой  (а лучше мелко нарубленной!) свеклы – с чесноком или черносливом, брусникой, яблоком.  Перед наполнением обязательно слейте с салата  выделившийся сок, а то размокнет дно.

* Сыр, яблоко, яйцо – все маленькими кубиками, половинка тертой луковицы, майонез, соль по вкусу.

* Сыр рокфор (или «дор блю») размять немного, добавить чуть-чуть сливок, грецкие орехи, стебель сельдерея мелко нарубленный, и/или слегка обжаренные шампиньоны;

* Вариант: сыр типа «дор блю» взбить в блендере со сливками до состояния крема. Украсить начиненные профитроли кедровыми орешками и/или половинками красных  больших  виноградин.

* Творожная  начинка. Творог (можно зерненый) соединить с тертым свежим огурчиком или/и  тертой редиской, добавить много рубленой зелени, посолить, заправить сливками или сметаной.

* Вариант творожной начинки: в творог добавить тертую на мелкой терке морковку и чеснок. Заправить сметаной.

* Грибы жареные мелко нарезать, прибавить слегка обжаренный репчатый лук, рубленое яйцо, можно еще положить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОЧНЫЕ ПАМПУШКИ К БОРЩУ 05-03-2010 19:43

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение



[показать]

1 ч. ложка сухих дрожжей
0.5 стакана теплой воды
0.5 стакана теплого молока
1 ч.ложка сахара
1 ч.ложка соли
4 ст. ложки растительного масла
1 яйцо (перемешать вилкой,оставить от него немного для смазывания)
2.5-3 стакана муки

для чесночного соуса
4 зубка чеснока
щепотка соли
1 ст. ложка растительного масла
2 ст. ложки холодной кипяченой воды
немного мелко нарубленной зелени укропа и петрушки

2 стакана муки просеять в глубокую миску, смешать с дрожжами, сахаром и солью, влить жидкость, перемешать, добавить яйцо и масло, всыпать еще муки, замесить тесто, стол посыпать мукой, переложить на него тесто, вымешивать минуты 3, затем миску смазать маслом, переложить тесто, накрыть пленкой и полотенцем, поставить в тепло на 1 час.
Широкую сковородку смазать маслом, подошедшее тесто обмять, руки смазать маслом, из теста выдавить небольшие шарики, уложить их в сковороду, дать постоять еще 15-20 минут.
Духовку нагреть на 180-200 градусов.
Затем остатки яйца смешать с небольшим количеством молока, смазать пампушки, поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета.
В миску выдавить чеснок, добавить воду, соль, масло и зелень хорошо перемешать. Готовые пампушки накрыть ненадолго полотенцем, дать постоять, затем еще теплыми смазать соусом.
Подавать к борщу.

[показать]

источник http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1389962#1389962, Автор Topaz

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабочки из теста (фото-рецепт) 05-03-2010 19:43

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение



Тесто на Ваш вкус. Порядок приготовления: Как разнообразить выпечку? Рогалики, плетенки, косички... Правильно, очень красиво! А вот еще вариант - бабочки. Ведь скоро весна! Выбираем тесто, принимаемся за работу. На фото все наглядно показано, описывать, вроде бы, нечего...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт *Сникерс* 05-03-2010 19:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

заварной крем:
125 гр. маргарина
1 ст. л. сахара
2 яйца
1 ст. молока
2 ст. л. крахмала
муки столько, чтобы получилось тесто, как на вареники

ореховый крем:
1 банка варёной сгущёнки
200 гр. сливочного масла
200 гр. жаренного арахиса (масло взбить со сгущёнкой, добавить арахис)

тесто:
2 яйца
200 гр. сметаны
1 стакан сахара
2 стакана муки, 1 ст. л. разрыхлителя
4 ст. л. какао

1.Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, муку, смешанную с разрыхлителем и какао, испечь два коржа.
2.Вскипятить молоко с сахаром, влить разведённый крахмал, Маргарин, остудить.
3.По одному добавить яйца, вмешать муку.
4.Добавить масло, взбить миксером.
5.Смазать этим кремом тёмный корж, затем масса с ореховым кремом, затем снова тёмный корж и залить заварным кремом.
6.Торт поставить в холодильник, чтобы пропитался.
7.Заварной крем получился слишком жидкий, в следующий раз попробую сделать заварной по другому рецепту: молоко+масло+ яичные желтки+ванилин+мука.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 05-03-2010 19:36

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение



[показать]
Схема здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
паучок-игольница 04-03-2010 22:40

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное 04-03-2010 22:38

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ ПЕЧЕНОЧНЫЙ САЛАТИК 04-03-2010 22:32

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение



[показать]

салат очень вкусный!!! В этот раз вместо печенки у меня был ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ( куриный,делала сама).И мне показалось,что с ним еще вкуснее и нежнее! Продукты трутся на крупной терке.

1слой-вареная тертая картошка
2слой-вареные тертые яйца
3 слой-жареная тертая печень( у меня куриная).Если говяжья,можно и на мелкой петереть-будет мягче.
4 слой-жареная с луком морковь
Каждый слой майонезом и чуть присолить.

Так как времени не было,каждый слой ,прежде чем уложить, смешивала с майонезом,выстлала целлофаном мисочку,выложила слои в обратном порядке,охладила в морозилке 10 минут и перевернула на блюдо.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок для юбки 04-03-2010 18:55

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС" 04-03-2010 18:50

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение





[500x375]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый жилет 04-03-2010 18:49

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/3587745/post121986681/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «Бизе» 04-03-2010 18:47

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



[показать]

4 белка, 1,75 стакана сахара

Белки взбить в крепкую пену, чтобы при переворачивании посуды пена стояла и не выливалась, и, продолжая взбивать, постепенно добавить сахар, взбить в густую массу (при втыкании столовой ложки она должна стоять как лопата, воткнутая в землю). На противень выстеленный пергаментной бумагой выложить массу по 1 столовой ложке. Выпекать в духовке при очень медленном огне 30-40 минут. При выпекании важно чтобы на плите ничего не стучало, не ставить чайник и т.п. Не открывая духовку дать им остыть и вынуть. Остывшее бизе можно полить охлажденным жидким шоколадом.

Важно! Посуда, венчик при приготовлении бизе должны быть абсолютно чистыми, особенно от жира, и сухими.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
контурная вышивка. монохром. 106 схем. 04-03-2010 18:35

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



смотреть далее......
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснотень! ;) рекомендую 04-03-2010 18:34

Это цитата сообщения про_Солнышко Оригинальное сообщение



для тех кто любит вкусно поесть :).
 
 
СЛОЁНЫЕ БУЛОЧКИ С НАЧИНКОЙ
 
тесто слоёное
грибы
луковица
сыр
яйцо
масло
соль

грибы обжарить с луком,посолить, выложить слоем на пласт теста,
сверху слой тёртого сыра. Свернуть рулетом, нарезать поперёк на ломтики.
Выложить на смазанный маслом противень, полить яйцом сырым аккуратно и смазать им же края.
Выпекать до румяности.
Если начинка сыпучая (курица капчёная например) то в неё добавляйте сырое яйцо для
клейкости и вязкости , чтоб не высыпалась.
этапы творческого пути: ;)
 
малость лук прихватился..но хотелось румяности теста добиться большей..вот и ой ;)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебурашка от Розетки 03-03-2010 09:42

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение



Пряжа – полушерсть, Семеновская «Ольга». Крючок №1,25. Рост игрушки 8см.
Для глаз использовала пластику для детского творчества «Цветик».
[700x525]
мастер-класс от Розетки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 02-03-2010 09:22

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение



[382x400]
Описание (110x95, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лён в цветах 01-03-2010 17:44


[443x648]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет шоколадно-кокосовый=Ревнивая_Уля 01-03-2010 17:36

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение



[400x220]
* Для шоколадной массы:
печенье - 200 г
сахар - 1/2 стакана
какао-порошок - 2 ст. ложки
сливочное масло - 200 г
орехи рубленые - 100 г

* Для кокосовой массы:
сливочное масло - 100 г
сахарная пудра - 100 г
кокосовая стружка - 100 г

1. Для шоколадной массы масло и орехи смешайте с сахаром и какао. Добавьте измельченное печенье, перемешайте. Полученную массу выложите на пергамент слоем толщиной 0,5 см и охладите.
2. Для кокосовой массы размягченное масло смешайте с сахарной пудрой и стружкой в однородную массу и выложите ее на шоколадный слой.
3. С помощью пергамента сверните рулет и поместите его в холодильник.
4. Перед подачей разрежьте рулет на порции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красота 01-03-2010 17:34

Это цитата сообщения lavanda2 Оригинальное сообщение





Дорогие форумчанки!
Вот такие бутербродики с селедочкой я приготовила "на скорую руку" к свежесвареному красному Украинскому борщу. Думаю, что и к "рюмке чая" они будут очень кстати.
Идею оформления присмотрела у Наташи-Росинки
http://forum.say7.info/topic15440.html. Наташа, спасибо !

Тонкий кусочек черного бородинского хлеба слегка смазываем майонезом, сверху - колечко репчатого лука, а на лук - кусочек филе слабосоленой селедочки. Бока бутербродика украсила попеременно смесью вареный яичный белок+майонез, вареная свекла+майонез, вареный яичный желток+майонез. Смесь на хлеб нанесла столовой вилочкой.
Сельдь украсила зеленью.
Быстро и очень вкусно !

[показать]

Приятного аппетита !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат ПИКАДИЛЛИ 01-03-2010 14:59

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение



[311x253]
Селедку любят все страны, все народы. Вот вариант английского салата с селедкой, как 2 капли воды похожего на наши салаты.

Картофель отварить в мундире, охладить, очистить, нарезать кружочками, сложить горкой в салатник. Луковицу очистить и нарезать тонкими кольцами, положить поверх картофеля. Филе сельди нарезать ломтиками и также выложить в салатник.
Изюминка салата в его заправке
Масло, уксус и горчицу хорошо перемешать до получения однородного соуса. Равномерно полить салат.
* 2-3 ст. ложки растительного масла
* 2 ст. л. 3%-ного уксуса
* 1 чайная ложка горчицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии