• Авторизация


Котлеты Де Воляй 29-03-2010 13:05

Это цитата сообщения Вайлес Оригинальное сообщение

Один из моих любимых рецептов горячего.
Готовится быстро. Получается необычно вкусно.



[680x510]


Берём филе куриных грудок, отбиваем до плоского состояния, солим, перчим.
[425x287]

Помидоры режем кольцами.
[425x250]

Шампиньоны режем и обжариваем в растительном масле вместе с репчатым луком.
[425x250]

На крупной тёрке трём сыр.
[425x250]

На смазанный маргарином противень кладём филе курицы.
[680x510]

Сверху кладем обжаренные грибы с луком.
[680x510]

Затем кладём кольца помидор, слегка их солим.
[680x510]

Сверху смазываем немного майонезом.
[680x510]

Посыпаем сыром.
[680x510]


Выпекаем при t=230 градусов в течение 15 минут (до расплавления сыра и приобретения им золотистого цвета).
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый торт 29-03-2010 13:03

Это цитата сообщения gmb_volkova Оригинальное сообщение



[448x336]
кабачки,мука,крахмал,яйца,морковь кор.,мйонез,петрушка,чеснок,помидоры

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Польский салат на зиму 29-03-2010 13:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Автор: juliaov

1кг перец красный
1кг лука
1кг капусты
1кг морковки
1кг огурцов
1кг яблок
 
3ст л соли
7ст л сахара
1ст уксуса 10%(можно меньше по вкусу)
1ст раст масла
 
Яблоки и морковь на терке крупной, все остальное-соломкой.
Все перемешать и оставить на 30 мин. Стерилизовать 20-25 мин.                    http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/1248.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный рулет "Праздничный" 29-03-2010 13:01

Это цитата сообщения gmb_volkova Оригинальное сообщение




 

 

[358x37]
[500x375]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерский крученый калач (кюртеш-калач) 29-03-2010 12:58

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[498x391]
Тесто:

7-10 гр. сухих дрожжей;

100 гр. слив масла;

6 желтков;

100 мл. молока;

150 гр. сахарной пудры;

щепотка соли;

цедра лимона (даже двух);

мука.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца. Рецептик для любителей пиццы. 29-03-2010 12:56

Это цитата сообщения scales28 Оригинальное сообщение



Тесто: 2 яйца,6 ст.ложек муки,6 ст.ложек майонеза (тесто как на оладьи).Соль ложить не нужно.
Начинка: на тесто полить кетчуп или натрите помидор.А дальше ваша фантазия,ваши вкусы.....мясо,грибы,колбаска.....ну и т.д.Самое главное сыр.
Пиццу поставить в разогретую духовку на 20-30 мин.Можно готовить в микроволновке с функцией "конвекция",тоже 20-30 мин(220-230 градусов)
Всем приятного!!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Мраморный" 29-03-2010 12:55

Это цитата сообщения мЫшка-Капушка Оригинальное сообщение



Кекс мраморный.

Рецепт

[350x233]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВАЕМ ОБЕРЕГИ 29-03-2010 12:13

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ ампир 28-03-2010 20:43

Это цитата сообщения gla-mur Оригинальное сообщение



Цитата сообщения smetanka-24

Топ ампир



[506x1000]
[663x485] [516x558] [766x847] [828x825] [690x1000] [828x845] [501x682]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратики со вкусом Твикса 28-03-2010 20:36

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение



[показать]

Соус: (Toffee) :
1 банка сгущенки 
125 гр. масла
30 мл кленового сиропа или жидкого меда 
 
Бисквит: 
 
200 гр. муки
100 гр. масла
100 гр. сахара 
 
Глазурь: 
 
200 гр шоколада любого, который растает, можно смесь. 
 
Соус:
все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой. 
 
Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить. 
 
После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать на квадраты. Можно сделать лубой другой формы, а так же оставить просто в форме и нарезать при подаче - будет гигантский твикс. 
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Роз-мари" 25-03-2010 15:20

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение



  [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы Двойка 25-03-2010 15:16

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение



[250x51]

[518x699]

[250x51]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки с шоколадным кремом и орехами 25-03-2010 15:03

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение



Трубочки с шоколадным кремом и орехами - вкусные-вкусные трубочки. В детстве все такие любили, правда?

[606x443]

Ингредиенты:
масло сливочное мягкое 100 г
сахарная пудра 100 г
белок 3 шт.
мука 100 г
Крем:
шоколад молочный 300 г
взбитые сливки 33% - 200 г
орех 50 г

Смотрите также блюда из категории Итальянская кухня - только самое вкусное с берегов Италии.

Приготовление


Не забывайте становиться читателями нашего кулинарного сообщества, если Вам понравился рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сливки на шоколаде (авторский) 16-03-2010 18:47

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение



[показать]

корж бисквит
3 яйца
плитка шоколада 100 грамм
2 стол.ложки какао порошка
2/3 стакана сахара
1 ч.л.соды
0,5 стакана молока
1/4 стакана раст.масла
3 ст.л.горячей воды
мука около 2 стаканов
Завести тесто, смешивая все продукты, в конце добавить горячую воду по принципу торта Шоколад на кипятке.
Испечь и остудить. Разрезать на два коржа. Коржи пропитать

пропитка:
2 стол.ложки воды
1 стол.л. Амаретто
коржи пробрызгать пропиткой

Закрепитель сливок
на 1 стакан (200-250 мл) еще не взбитых сливок.
1|3 чайной ложки желатина в столовой ложке воды.
Значит берем 2/3 ч.л.желатина на 2 стакана сливок, растворяем в 2 столовых ложках воды. Набухнет желатин и довести его в чашке до горячего состояния, но не кипятить.

[показать]
Сливки
2 пакета сливок
2 стакана 220-259мл молока (холодного
взбить в крем
В взбитые сливки добавить желатин, даже можно еще горячий, можно остывший (разницы для меня нет) но не переставая взбивать.

Коржи оба промазать хорошо сливками.
На верхний корж со сливками нанести чуть мандаринового джема
Бока торта немного украсить белой кокосовой стружкой
Ну и поверх торта из баллончика нанести взбитые сливки и положить дольки мандаринов.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Подушки» 16-03-2010 18:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки Оригинальное сообщение



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКСЫ БЕЗ ЯИЦ 16-03-2010 18:41

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[400x299]
ПОНАДОБИТСЯ:

1 стакан манки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
125 грамм растопленного маргарина
2 стакана муки
1 ч.л соды, погашенной уксусом
Орехи, изюм.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: http://forum.say7.info/topic21101.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кисло-сладкая квашенная капуста 16-03-2010 11:52

Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ Оригинальное сообщение



Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.

[500x]

[500x]

Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.

[500x]

Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!

[500x]

Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.

Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
 

http://botinok.co.il/node/53453

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 16-03-2010 11:50

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки 16-03-2010 11:49

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение



[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто с аранами 16-03-2010 11:46

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение



[307x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии