• Авторизация


Торт "Графские развалины" 02-06-2010 19:05

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[460x345]



Торт “Графские развалины” – достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем!

Для теста нам необходимы:
1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
2 чайные ложки пекарского порошка
1/2 банки сгущенного молока

Для сметанного крема:
1 литр сметаны (жирность 25-30%)
1/2 стакана сахара
1/2 – 1 стакан грецких орехов

Для изготовления глазури:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки какао
6 столовых ложек сахара
30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)

Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами(но не всеми!). Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.

Готово, и приятного аппетита!
http://chefcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Женские прихоти" 02-06-2010 19:04

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

[400x316]
Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца;
1,5 стак. сахара;
1,5 стак. сметаны;
2 ч. л. разрыхлителя
1,5 стак. муки;
0,5 стак. грецких орехов;
0,5 стак. изюма;
0,5 стак. мака (сухой);

Крем:
0,5 литра вареной сгущенки;
400 гр сливочного масла.

Рецепт приготовления:
1. Яйца взбить с сахаром.
2. Добавить сметану хорошо перемешать (у меня сметана 38,5% жирности, тут где я живу меньше нету , есть одна но она кислая, в торт не подходит )
3. Добавить разрыхлитель, муку и хорошо перемешать, тесто по консистенции должно быть как густая сметана.
4. Разделить тесто на три ровных части, в каждую добавить... в одну орехи (покрошить чтобы были маленькие кусочки), в другую мак, в третью часть изюм.
5. Выпекать при температуре 180 градусов приблизительно 15-20 минут.
6. Сгущенку взбить с маслом.
7. Когда коржи остынут перемазать кремом и в холодильник на 5-6 часов, луче на ночь.
Автор: littlesheep. Источник:http://forum.say7.info/topic29798.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

торт Чародейка 02-06-2010 19:02

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Спонсор выпуска:

Цифровое телевидение кардшаринг шаринг - смотри только лучшее



     Продукты:                  [300x250]
Мука - 4 ст. л.
Сахар - 4 ст.л.
Яйцо - 4 шт
Крахмал - 1 ст. л. (по желанию)
Разрыхлитель - 1 уп

     Крем:
Яйцо - 1 шт
Мука - 1 ст.л.
Сахар - 4 ст.л.
Молоко - 200 гр
Масло сливочное - 150 гр
Ванилин - на кончике ножа

     Глазурь:
Сахар - 2 ст.л.
Какао - 2 ст.л.
Молоко - 1 ст. л.
Масло сливочное - 50 гр

источник рецепта http://kitchen-book.ru/?p=76


     Приготовление:
Отделить белки от желтков.  Взбить  желтки с сахаром до увеличения в объеме и изменения цвета на более светлый. Постепенно подмешать муку и крахмал (если используете). Взбить белки с двумя-тремя каплями лимонного сока или щепоткой соли до стойкой пены. Выкладывать белковую пену в тесто и перемешивать неспеша снизу вверх. Выложить в смазанную форму и выпекать при 150 градусах от 30 до 40 минут. Проверять готовность деревянной палочкой. Первые двадцать минут духовку не открывать, а то бисквит опадет и не будет пышным. Бисквит достать, охладить и только потом разделить на два коржа. Коржи прослоить кремом и облить глазурью. Поставить в холодильник минимум на час.
     Крем:
Взбить яйцо с сахаром, добавить муку, молоко и поставить варить на медленный огонь постоянно помешивая. Как загустеет снять с огня и охладить. Масло, предварительно размягченное, взбить и смешать с охлажденной заготовкой заварного крема.
     Глазурь:
Смешать какао, сахар и молоко. Смесь нагревать до закипания постоянно помешивая. Снять с огня и подмешать масло.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасовые хризантемы 02-06-2010 18:59

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

500 гр. готового слоёного теста (у меня было без дрожжевое)
* 1 банка консервированных ананасов колечками (820 гр)
* сахарная пудра
* корица
* яйцо для смазывания
* вишня для украшения (можно замороженную)
* маргарин для смазывания противня
* немного муки


Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,3-0,4 см на припорошенном мукой столе.
Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
Ананасы достать из банки,обсушить на салфетке,обмакнуть с двух сторон в сахарной пудре и оставить минут на десять.
Ананасы посыпать с двух сторон корицей и обмотать тестом (через отверстие по всей поверхности).
В центре положить шарик из оставшегося теста,сделать в центре вмятинку и положить туда вишенку.
Смазать взбитым яйцом.
Духовку разогреть до 200 градусов. Противень смазать маргарином и положить "хризантемки".
Выпекать при 200 градусах около 25-30 минут.
Когда остынут,посыпать сахарной пудрой.

Получились своего рода пирожные.
Сверху - хрустящее нежное тесто, а внутри - сочный плотненький ананас, а вкус корицы оставляет ароматное послевкусие.

Рекомендую всё-таки использовать бездрожжевое слоёное тесто.
При изготовлении придётся немного повозиться, обматывая ананасы тестом, но поверьте, вы не пожалеете!

P.S
Ананасы только обсушила полотенцами. Попыталась обмакнуть в пудру, они выдедлили сок и стали мокрыми. С такими неудобно работать. Длина моего прямоугольника была 40 см, как раз для обмотки одного ананаса.
В серединку положила маленький квадратик теста и придавила. И не положила корицу.
У меня был готовый пласт теста. Ушло его меньше,всего 250 гр. И брала две банки ананасов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА 01-06-2010 20:59

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка-перчатка «Медвежонок» 01-06-2010 20:58

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

В кукольном театре пополнение! Принимайте нового жителя - медвежонка:

[показать]

Связан из акрила (180 м/100г). Крючок № 5.
Высота: 22 см.

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтая маечка, связанная крючком с элементами ленточного кружева 01-06-2010 20:56

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

[500x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топик 01-06-2010 20:39

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

[403x699]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с капюшоном 01-06-2010 20:38

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

[485x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние ириски 01-06-2010 20:36

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

[606x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чехол на ключэ-рыбка 01-06-2010 20:34

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнухи крючком 01-06-2010 20:25

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Подсолнухи! Сиянье солнечного дня!..
[показать]
Делюсь своей коллекцией вязаных подсолнухов:
Подсолнухи крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер и сумка 01-06-2010 20:23

Это цитата сообщения tina65 Оригинальное сообщение



[230x318]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Чёрно-белая классика": блузка+юбка 01-06-2010 20:21

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Блузка и юбка (Вязание для взрослых:крючок)
[490x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки-перчатки «Кот и Пёс» 01-06-2010 20:05

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Почему-то мало кто вяжет игрушки-перчатки (не путать с пальчиковыми!). А ведь ими любят играть не только дети, но и взрослые!
У меня связалась вот такая парочка:

[показать]

Связаны из пряжи «BABY» Vita (400 м/100г.), в две нити. Крючок № 5.
Высота: 19 см.
Смотрите описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Персики" 01-06-2010 20:04

Это цитата сообщения An-netka Оригинальное сообщение

 

Персики (рецепт моей мамульки, вкус моего детства )
[показать]

тесто:
2 стакана сахара
1 стакан сметаны
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
2 яйца
муку (примерно 700 гр) тесто должно быть "сахарным" липкое но от рук отставать

начинка
2 стакан сметаны
2 стакан сахара
4 ст.л. какао
крошка

сок смородины
сахар

замесить тесто, на противень смазанный маслом и застеленный пергаментом, выкладывать шарики величиной с грецкий орех
[показать]
(по желанию можно меньше) на расстоянии друг от друга
выпекать при 180 градусах (иначе сферы могут потрескаться)
противень лучше разместить по центру духовки, так чтоб одновременно подрумянился верх и не подгорело дно сфер
(пока первая партия остывает, готовим следующий противень)
[показать]

когда сферы готовы и пока они ещё теплые ножиком аккуратно вырезать серединку (крошку серединок мы используем в начинку) так чтоб полусфера была почти пустая
[показать]

делаем начинку
венчиком хорошо перемешать сметану, сахар и какао
[показать]

крошку (которую мы вырезали из сфер) измельчить, добавить в крем, хорошо перемешать...у меня крошка в крем ушла вся без остатков...начинка должна быть вязкой, не сильно жидкой и не сухой
[показать]

наполнить сферы, склеить в виде персика
[показать]
[показать]
[показать]

затем каждый персик обмакнуть с сок (или варенье) смородины и пока мокрое обвалять в сахаре
[показать]
[показать]
выложить на поднос, чтоб персики подсохли и пропитались [показать]
[показать]

УСЁ [показать] очень вкусная ВКУСНЯТИНА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сказка 01-06-2010 20:03

Это цитата сообщения Торт_на_заказ_в_Израиле Оригинальное сообщение

[показать] 

Мне прислали фото тортика в разрезе и я решила поделиться с Вами рецептом... 

для бисквита я использовала 
6 яиц
250гр сахара
250гр муки
1ст.л. ванили
форма Д20 застеленная пекарской бумагой
Взбить белки и сахар добавляя малыми порциями. Вводим взбивая по одному желтки. Добавить муку и перемешать методом складывания. Выпекать при 180С 35-40'.

Готовим крем
Сахар 1 ст
Масло сливочное 250 г
Молоко 1 ст
Сок лимона, ваниль
Сахар и молоко нагревать постоянно помешивая до осчутимого загустения.
Яйцо взбить и взбивая, тонкой струйкой ввести сироп.
Остудить.
Масло взбить.
Взбивая сироп добавлять масло по ч.л.

Приятного аппетита
 

Серия сообщений "ТОРТ - КАК УКРАШЕНИЕ СТОЛА":
Часть 1 - торт Киевский
Часть 2 - Торт"Spider-man"
Часть 3 - Торт "Медовый с безе"
Часть 4 - Торт "Кошки-Мышки"
Часть 5 - Творожный торт
Часть 6 - Творожный торт (вариант)
Часть 7 - Детские кеды/ботиночки/туфельки
Часть 8 - Сегодня исполнился год!
Часть 9 - Детские кеды/ботиночки/туфельки
Часть 10 - Торт Черно-белый с розами
Часть 11 - Фруктово-ягодные тортики
Часть 12 - Скорпион и торт "Зимнее удовольствие"
Часть 13 - Торт "Винни-пух и несколько пчел"
Часть 14 - Торт "Синтезатор"
Часть 15 - "Ларец с игрушками"
Часть 16 - "Винни пух, пчела и пчел", 2й вариан
Часть 17 - Торт "Лебеди"
Часть 18 - "Маугли"
Часть 19 - "Три шоколада"
Часть 20 - Танго вдвоем
Часть 21 - Юбилейчик и Хрустальная свадьба
Часть 22 - Стамбульский кекс
Часть 23 - Порционные тортики-кексики "Божья коровка"
Часть 24 - Сказка
Часть 25 - Коробка для/от обуви
Часть 26 - Сказка

Серия сообщений "ТОРТЫ С РЕЦЕПТАМИ":
Часть 1 - Торт без жиров и выпечки
Часть 2 - Торт со вкусом шоколадно-ванильного мороженого
Часть 3 - Торт сливовый
Часть 4 - Запеканка творожная
Часть 5 - торт Киевский
Часть 6 - СЛИВОВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ
Часть 7 - Кодрыт-кадыр (пирог-флан - перевертыш с карамелью)
Часть 8 - Торт творожно-фруктовый
Часть 9 - Торт "Тирамису"
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 01-06-2010 19:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[376x500] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена 01-06-2010 19:55

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

 

Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

[показать]

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Карманы на вязаном трикотаже 27-05-2010 14:36

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

Горизонтальные карманы

Карманы бывают внутренними и накладными и, как правило, горизонтальными. Прорез для горизонтального кармана вязать как горизонтальную петлю для пуговицы, закрывая определенное количество петель в одном ряду и набирая то же количество петель в следующем ряду на вспомогательную нить. Для оформления входа в карман, перед закрытием петель, провязать 3 см изнаночными рядами. Затем продолжить основную работу, провязав такое же количество изнаночных рядов, и перейти к вязанию основной детали.

Выполнение карманов

1. Для вывязывания кармана данной формы с каждой стороны горизонтального прореза необходимо провязать несколько отделочных рядов (в лицевых и изнаночных рядах петли вязать лицевыми). Для нижнего края входа в карман петли закрыть в изнаночном ряду. Верхний горизонтальный край входа начать с вывязывания мешковины кармана вспомогательной нитью, затем эти петли включить в выполнение основного узора, провязав сначала нужное количество отделочных рядов, а затем продолжить вязание по узору.

2. На этом снимке показан горизонтальный карман, нижний край входа которого отделан зубчиками***. Верхний горизонтальный край входа начать с вывязывания мешковины кармана вспомогательной нитью, затем эти петли включить в выполнение основного узора и продолжить вязание.

 

[237x128] [235x123]
рис.1 рис.2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии