[460x345]
[400x316]
[300x250]500 гр. готового слоёного теста (у меня было без дрожжевое)
* 1 банка консервированных ананасов колечками (820 гр)
* сахарная пудра
* корица
* яйцо для смазывания
* вишня для украшения (можно замороженную)
* маргарин для смазывания противня
* немного муки
Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,3-0,4 см на припорошенном мукой столе.
Разрезать пласт на полоски шириной около 1 см.
Ананасы достать из банки,обсушить на салфетке,обмакнуть с двух сторон в сахарной пудре и оставить минут на десять.
Ананасы посыпать с двух сторон корицей и обмотать тестом (через отверстие по всей поверхности).
В центре положить шарик из оставшегося теста,сделать в центре вмятинку и положить туда вишенку.
Смазать взбитым яйцом.
Духовку разогреть до 200 градусов. Противень смазать маргарином и положить "хризантемки".
Выпекать при 200 градусах около 25-30 минут.
Когда остынут,посыпать сахарной пудрой.
Получились своего рода пирожные.
Сверху - хрустящее нежное тесто, а внутри - сочный плотненький ананас, а вкус корицы оставляет ароматное послевкусие.
Рекомендую всё-таки использовать бездрожжевое слоёное тесто.
При изготовлении придётся немного повозиться, обматывая ананасы тестом, но поверьте, вы не пожалеете!
P.S
Ананасы только обсушила полотенцами. Попыталась обмакнуть в пудру, они выдедлили сок и стали мокрыми. С такими неудобно работать. Длина моего прямоугольника была 40 см, как раз для обмотки одного ананаса.
В серединку положила маленький квадратик теста и придавила. И не положила корицу.
У меня был готовый пласт теста. Ушло его меньше,всего 250 гр. И брала две банки ананасов.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[490x698]
[показать]
Персики (рецепт моей мамульки, вкус моего детства )
[показать]
тесто:
2 стакана сахара
1 стакан сметаны
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
2 яйца
муку (примерно 700 гр) тесто должно быть "сахарным" липкое но от рук отставать
начинка
2 стакан сметаны
2 стакан сахара
4 ст.л. какао
крошка
сок смородины
сахар
замесить тесто, на противень смазанный маслом и застеленный пергаментом, выкладывать шарики величиной с грецкий орех
[показать]
(по желанию можно меньше) на расстоянии друг от друга
выпекать при 180 градусах (иначе сферы могут потрескаться)
противень лучше разместить по центру духовки, так чтоб одновременно подрумянился верх и не подгорело дно сфер
(пока первая партия остывает, готовим следующий противень)
[показать]
когда сферы готовы и пока они ещё теплые ножиком аккуратно вырезать серединку (крошку серединок мы используем в начинку) так чтоб полусфера была почти пустая
[показать]
делаем начинку
венчиком хорошо перемешать сметану, сахар и какао
[показать]
крошку (которую мы вырезали из сфер) измельчить, добавить в крем, хорошо перемешать...у меня крошка в крем ушла вся без остатков...начинка должна быть вязкой, не сильно жидкой и не сухой
[показать]
наполнить сферы, склеить в виде персика
[показать]
[показать]
[показать]
затем каждый персик обмакнуть с сок (или варенье) смородины и пока мокрое обвалять в сахаре
[показать]
[показать]
выложить на поднос, чтоб персики подсохли и пропитались
[показать]
[показать]
УСЁ
[показать] очень вкусная ВКУСНЯТИНА!!!
Мне прислали фото тортика в разрезе и я решила поделиться с Вами рецептом...
для бисквита я использовала
6 яиц
250гр сахара
250гр муки
1ст.л. ванили
форма Д20 застеленная пекарской бумагой
Взбить белки и сахар добавляя малыми порциями. Вводим взбивая по одному желтки. Добавить муку и перемешать методом складывания. Выпекать при 180С 35-40'.
Готовим крем
Сахар 1 ст
Масло сливочное 250 г
Молоко 1 ст
Сок лимона, ваниль
Сахар и молоко нагревать постоянно помешивая до осчутимого загустения.
Яйцо взбить и взбивая, тонкой струйкой ввести сироп.
Остудить.
Масло взбить.
Взбивая сироп добавлять масло по ч.л.
Приятного аппетита
Серия сообщений "ТОРТ - КАК УКРАШЕНИЕ СТОЛА":
Часть 1 - торт Киевский
Часть 2 - Торт"Spider-man"
Часть 3 - Торт "Медовый с безе"
Часть 4 - Торт "Кошки-Мышки"
Часть 5 - Творожный торт
Часть 6 - Творожный торт (вариант)
Часть 7 - Детские кеды/ботиночки/туфельки
Часть 8 - Сегодня исполнился год!
Часть 9 - Детские кеды/ботиночки/туфельки
Часть 10 - Торт Черно-белый с розами
Часть 11 - Фруктово-ягодные тортики
Часть 12 - Скорпион и торт "Зимнее удовольствие"
Часть 13 - Торт "Винни-пух и несколько пчел"
Часть 14 - Торт "Синтезатор"
Часть 15 - "Ларец с игрушками"
Часть 16 - "Винни пух, пчела и пчел", 2й вариан
Часть 17 - Торт "Лебеди"
Часть 18 - "Маугли"
Часть 19 - "Три шоколада"
Часть 20 - Танго вдвоем
Часть 21 - Юбилейчик и Хрустальная свадьба
Часть 22 - Стамбульский кекс
Часть 23 - Порционные тортики-кексики "Божья коровка"
Часть 24 - Сказка
Часть 25 - Коробка для/от обуви
Часть 26 - Сказка
Серия сообщений "ТОРТЫ С РЕЦЕПТАМИ":
Часть 1 - Торт без жиров и выпечки
Часть 2 - Торт со вкусом шоколадно-ванильного мороженого
Часть 3 - Торт сливовый
Часть 4 - Запеканка творожная
Часть 5 - торт Киевский
Часть 6 - СЛИВОВЫЙ ТОРТ С БЕЗЕ
Часть 7 - Кодрыт-кадыр (пирог-флан - перевертыш с карамелью)
Часть 8 - Торт творожно-фруктовый
Часть 9 - Торт "Тирамису"
Часть 10 -
[376x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Портной дизайнер по шторам Инна Латанская
показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.
2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек.
Фото ламбрекена с ассиметричными свагами.
Автор Светлана Лабич
Карманы бывают внутренними и накладными и, как правило, горизонтальными. Прорез для горизонтального кармана вязать как горизонтальную петлю для пуговицы, закрывая определенное количество петель в одном ряду и набирая то же количество петель в следующем ряду на вспомогательную нить. Для оформления входа в карман, перед закрытием петель, провязать 3 см изнаночными рядами. Затем продолжить основную работу, провязав такое же количество изнаночных рядов, и перейти к вязанию основной детали.
1. Для вывязывания кармана данной формы с каждой стороны горизонтального прореза необходимо провязать несколько отделочных рядов (в лицевых и изнаночных рядах петли вязать лицевыми). Для нижнего края входа в карман петли закрыть в изнаночном ряду. Верхний горизонтальный край входа начать с вывязывания мешковины кармана вспомогательной нитью, затем эти петли включить в выполнение основного узора, провязав сначала нужное количество отделочных рядов, а затем продолжить вязание по узору.
2. На этом снимке показан горизонтальный карман, нижний край входа которого отделан зубчиками***. Верхний горизонтальный край входа начать с вывязывания мешковины кармана вспомогательной нитью, затем эти петли включить в выполнение основного узора и продолжить вязание.