[показать]
4-5 небольших цуккини
3 ст.л. оливкового масла
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. перец молотый
Чили-перец – 2 шт. (помидор)
Зеленый лук – 2-3 перышка
100 гр. козьего сыра (сыра с голубой плесенью)
Листья мяты, петрушка, укроп
Листья салата (шпинат)
Нагреть гриль.
Используя осрый нож нарезать цуккини вдоль на тонкие пластины (толщиной 4-5 мм). Слегка смазать полоски растительным маслом, посолить, поперчить.
Положить на решетку гриля и готовить (около 5 минут) до образования «полосок» от решетки. Не переготовьте, иначе полоски цуккини в дальнейшем будут ломаться.
На смазанной маслом сковороде подсушить (обжарить) чили-перец (полоски помидора , без семян). Обсушить на бумажном полотенце.
В небольшой кастрюле довести воду до кипения, затем опустить в нее зеленый лук и сразу вынуть лук из воды и остудить его холодной водой. Обсушить на бумажном полотенце.
Смазать каждую полоску цуккини сыром, положить листики мяты, салата, чили (полоску помидора), зелень). Свернуть рулетом. Закрепить зубочисткой. Сверху перевязать «пояском» из зеленого лука.
Охладить в холодильнике.
Источник http://www.carina-forum.com/
[430x698]
[640x443]
[591x421]
[450x292]
[699x269]
|
[600x450]
[600x450]
|
Источник http://www.flickr.com/groups/africanflowers/pool/
Просмотреть книгу полностью можно в приложении Я-фотограф
[200x309]
[200x274]взято здесь:
http://www.faccetta.ru/master/topic_255
6. Застежка и, если есть необходимость – цепочка удлинитель.
1. Набираем на леску бисер и бусинки. У меня из 20 см. низки готовая вязаная нить получается длиной 34 см. То есть для воздушки на 13 нитей надо набрать на леску бисера и бусинок около 3 метров.
3. Подхватываем бусинки и провязываем их. Бусинки можно провязывать по 1, 2, 3, 4 штуки, главное, чтобы впоследствии воздушная нить получилась равномерной.
4. Провязываем несколько воздушный петель без бисера и бусин.
5. И опять провязываем петлю с бусинками. И так и далее.
Важно, чтобы нити воздушки были разной длины. Каждая последующую нить должна быть чуть длиннее предущей:
7. Когда все нити воздушки связаны их надо собрать на штифт.
9. Надеваем колпачок, обрезаем, загибаем штифты, крепим застежку.
Получается вот такая пушистость:
Тесто:
мука высшего сорта-150 гр
сахарный песок-110 гр
сливочное масло-110 гр
яичные желтки-80 гр(4-5 штуки)
Суфле:
масло сливочное-200 гр
сгущенное молоко-100 гр
сахарный песок -300 гр
вода-140 гр
патока-150 гр
4(5) белков
5 гр лимонной кислоты(можно положить до 1/4-1/3 кофейной ложки)
14 гр желатина
Тесто:песок,масло,желтки-все взбить до однородной массы,потом добавить муку и осторожно перемешать.Намазать тонким ровным слоем на лист бумаги для выпечки,и испечь до золотистого цвета.Готовый лист разрезать на 2 половины.
Крем №1-взбить масло и сгущенное молоко до "пиков".
Сахар ,воду и патоку довести до кипения,чуть охладить,и добавить замоченный желатин.
Взбить до жестких пиков белки,не прекращая взбивать влить в них тонкой струйкой сироп,добавить растворенную в воде лимонную кислоту,и продолжать взбивать ,пока белковая масса не остынет.
Очень осторожно соединить с кремом №1.(ни в коем случае не взбивать!!,только перемешивать"восьмерками")
Положить 1/2 выпеченного пласта на плоскую поверхность,выложить на него крем-суфле и накрыть оставшейся половиной пласта.Остудить в холодильнике.200 гр шоколада растопить в микро,и залить верх торта.Охладить.Растопить 100 гр белого шоколада,и "нарисовать"сверху хаотичные линии.
Патоку я никогда не видела,и разумется не использовала.Все остальное делаю по рецепту,только практически вдвое уменьшаю колличество сахара,и когда есть,использую концентрированное молоко без сахара вместо сгущенки..
Иногда не кладу на суфле вторую часть коржа,а сразу заливаю шоколадом.Мне удобнее собирать торт в прямоугольной разъемной форме,там же он и застывает.Чтобы суфле не прилипало к форме,использую специальный пластик для желе. Обычно я делаю двойную порцию крема.
Кстати,этот торт я пекла на свою свадьбу,и никто из гостей так и не понял,где домашний торт,а где магазинный....
[480x373]
Еще раз более подробно:
Ты испекла корж,отложила его в сторону.Замачиваешь желатин. Взбиваешь крем-т.е взбиваешь мягкое сливочное масло,когда оно взбито,начинаешь по 1 ложке добавлять сгущенку,миксер все время работает.Взбиваешь его до пышности,но в тоже время важно не перебить,чтобы не расслоился.Крем№1 готов.Варишь сироп(сахар и вода+лимонная кислота),начинаешь взбивать белки.Вливаешь сироп в белки,у тебя должна получится меренговая масса.Теперь осторожно вливаешь растворенный желатин.Аккуратно перемешиваешь,и без миксера,это важно,начинаешь частями смешивать крем №1,т.е. сгущенку с маслом с меренговой массой,т.е добавляешь по частям взбитые белки в сливочный крем.Получается довольно густая,пышная масса.Укладываешь 1/2 коржа в форму с бортиками,и выливаешь-выкладываешь на него крем,и в холодильник.В холодильнике крем еще застынет,"схватится",и приобретет структуру "птичьего молока".Вот в принципе и все.
http://www.carina-forum.com автор Bagira-2