• Авторизация


Рулеты из цуккини с сыром 04-06-2010 12:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение



[показать]

4-5 небольших цуккини
3 ст.л. оливкового масла
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. перец молотый
Чили-перец – 2 шт. (помидор)
Зеленый лук – 2-3 перышка
100 гр. козьего сыра (сыра с голубой плесенью)
Листья мяты, петрушка, укроп
Листья салата (шпинат)


Нагреть гриль.
Используя осрый нож нарезать цуккини вдоль на тонкие пластины (толщиной 4-5 мм). Слегка смазать полоски растительным маслом, посолить, поперчить.
Положить на решетку гриля и готовить (около 5 минут) до образования «полосок» от решетки. Не переготовьте, иначе полоски цуккини в дальнейшем будут ломаться.
На смазанной маслом сковороде подсушить (обжарить) чили-перец (полоски помидора , без семян). Обсушить на бумажном полотенце.
В небольшой кастрюле довести воду до кипения, затем опустить в нее зеленый лук и сразу вынуть лук из воды и остудить его холодной водой. Обсушить на бумажном полотенце.
Смазать каждую полоску цуккини сыром, положить листики мяты, салата, чили (полоску помидора), зелень). Свернуть рулетом. Закрепить зубочисткой. Сверху перевязать «пояском» из зеленого лука.
Охладить в холодильнике.

Источник http://www.carina-forum.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро с ажурным узором (Verena) 04-06-2010 10:57

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

[568x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер с узором с листьями 04-06-2010 10:56

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Пуловер с узором с листьями (Вязание - ваше хобби)
[430x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем ФИАЛКИ... 04-06-2010 10:55

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

.

[640x443]



Фиалочки очень нежные и благодарные растения, если вы создадите для них оптимальные условия содержания, они будут радовать вас красивым, обильным и продолжительным цветением.

Как я добиться обильного цветения? В народе бытует мнение, что коллекционеры знают какие-то особые секреты выращивания. На самом деле весь секрет - в правильном уходе.

1. Землесмесь. Она должна быть рыхлой и лёгкой, хорошо воздухопроницаемой. Если посадить в огородную землю, красивого цветения будет трудно добиться. Сейчас очень много готовых почвосмесей. Хороший грунт, состоящий из верхового сфагнумого торфа с добавлением перлита и вермикулита.

2. Освещение. Оно должно быть ярким, рассеяным, продолжительностью 10-12 часов в день. Ни в коем случае на ваши фиалки не должны попадать прямые солнечные лучи. Для выращивания фиалок хорошо подходят восточные окна. На западных окнах придётся фиалки притенять от послеобеденного солнца. Подойдут и северные окна, если их не затеняют деревья или соседние дома.
Если у вас нет подходящих окон, фиалки могут отлично расти при искусственном освещении.

[591x421]



3. Полив. Большую роль при выращивании сенполий имеет правильный полив. Важно поливать в край горшка, и следить, чтобы вода не попадала в середину розетки. Поливать нужно немного тепловатой и отстоянной водой. Поливать холодной водой нельзя! Если вы видите, что верхний слой грунта примерно на 2-3 см сухой, и взяв горшой в руку, он кажется лёгким, значит-пора поливать. После полива лишнюю воду нужно слить, примерно через 20-30 минут. Фиалочки нельзя поливать "по расписанию", один раз в неделю, или через 3 дня! К каждой фиалке нужен индивидуальный подход. В летний период желательно поливать через день, а в прохладные дни осени и весны - бывает и раз в неделю достаточно. Не допускайте пересушки земляного кома. Если фиалочка пересохла, и листики стали вялыми, её не следует сразу заливать водой. Это может привести к отмиранию части корней, а иногда и к гибели всего растения. Но если пересушка произошла, не торопитесь обильно полить растение, полейте его слегка, можно побрызгать водой листья. И когда фиалочка "прийдёт в себя", полейте её ещё раз. Очень опасен перелив фиалок, это приводит к загниванию корней, или к гибели. Обязательно нужно давать просушку земли.

4. Температура. Оптимальная температура для фиалок должна быть в пределах от +18 до +24. Небольшие отклонения возможны, вы должны знать, что если фиалочке холодно, или слишком жарко баловать обильным цветением она вас не будет.

5. Подкормки. Если ваши растения недавно посажены, то этого питания им хватит на полтора-два месяца. Далее нужно начинать подкармливать ваших любимиц. Для молодых фиалочек, набирающих листики, нужно использовать удобрения с повышенным содержанием азота. А когда начинается закладка бутонов, подкармоивайте удобрениями с повышенным содержанием фосфора. Увлекаться слишком частыми подкормками не стоит, примерно 1 раз в 10 дней будет достаточно.

6. Профилактика. Заболевание всегда легче предупредить, чем потом его лечить. Постоянно осматривайте свои фиалочки, содержите их в чистоте, регулярно проветривайте помещение, где они находятся.

Всё в ваших руках, соблюдайте основные правила выращивания, любите свои цветы, создайте им благоприятные условия - и они отблагодарят вас обильным и пышным цветением!

Автор советов: Ольга Щербинина

***********************************


[450x292]



НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ О ПЕРЕСАДКЕ

Для того чтобы фиалки хорошо росли и пышно цвели, раз в год рекомендуется их пересаживать. Хотя пересадка фиалок не отличается принципиально от пересадки других комнатных растений и цветов, есть некоторые тонкости, касающиеся именно фиалок. Об этом и поговорим.

Когда лучше заняться пересадкой фиалок? Лучшее время для этого, конечно, весна (начиная с конца февраля) и осень. Зимой, когда мало света и летом, когда жарко, приживаться фиалке труднее, если нет экстренной необходимости, лучше не трогать растения в этот период.

Какие выбрать горшки? Лучше всего пластиковые. Во-первых, в них медленнее, чем в глиняных высыхает земля. А во-вторых, иногда при выращивании в глиняных горшках, особенно старых, возникает следующая проблема. Нижние листья, соприкасающиеся с горшком, начинают вянуть, снизу на них образуются следы, как будто они изъедены, черешки темнеют и портятся. Если у вас красивый глиняный или керамический горшок, от которого вы не хотите отказаться, то подложите под нижние листья сизаль, рафию или кокосовое волокно, которое одновременно послужит и украшением, если
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадные маффины с вишенкой 04-06-2010 10:54

Это цитата сообщения just_being_lesya Оригинальное сообщение

Сразу предупрежу, что эти маффины очень очень умеренно сладкие. Можно сказать, что сладость у них далекая. Поэтому любителям очень сладкого советую положить сахара на 100-150 гр больше, чем написано в рецепте.
Готовить будет из:
- 80 гр сливочного масла
- 130 гр сахара (250 гр для тех, кому послаще)
- 300 гр муки
- 250 мл молока
- 3 столовые ложки какао
- 1/2 чайная ложка соды
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 2 стакана вишни
-80 гр черного шоколада (я покупаю 78%)
[699x269]

готовим шоколадные маффины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН... 03-06-2010 20:21

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Художник Овсесян Юрий Николаевич творит своими
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Виноградинка (без выпечки) 03-06-2010 20:20

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
[600x450]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ ЭТИ РОЗЫ... Мастер-класс от gella... 03-06-2010 12:34

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Ах эти розы...Мастер-класс от gella

Источник

Добрый вечер, девочки!

Мне не терпится показать Вам одну очень красивую и... наверное Вы удивитесь, но абсолютно простую в исполнении технику, с помощью которой даже маленькая девочка сумеет создать разные красивости. Вот посмотрите!


[600x450] 

 


 
Ах Розы!.. Во все времена они восхищают

совершенством и вдохновляют поэтов, музыкантов, художников...

И нас с вами  рукодельниц 

  [600x480]

 

Нашиваем вот такую *звездочку-снежинку* Она может быть любого размера, но обязательно с нечетным количеством лучей.

[600x450]

 

Далее в иглу с большим ушком вдеваем узкую ленточку и закрепляем ее вот таким образом.

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-пледик 03-06-2010 12:26

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

[500x375]

[500x375]

[500x375]

Источник http://www.flickr.com/groups/africanflowers/pool/

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо спицами и крючком 02-06-2010 19:41

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Смотреть колеекцию с описанием полностью >>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся вязать на спицах (целая книга) 02-06-2010 19:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[513x700]

 

Просмотреть книгу полностью можно в приложении Я-фотограф

Смотреть часть книги >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция моделей DROPS DESIGN на русском (вязание спицами) 02-06-2010 19:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение


Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем для Барби 02-06-2010 19:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для гладких пяток! 02-06-2010 19:26

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

[200x309]
Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
[200x274]
5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
продолжение следует...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР_летний ажурный 02-06-2010 19:25

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗРУКАВКА_ с разрезом 02-06-2010 19:24

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Scorpions - Still Loving You 02-06-2010 19:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ крючком 02-06-2010 19:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию воздушки 02-06-2010 19:18

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию воздушки

взято здесь:
http://www.faccetta.ru/master/topic_255

«Воздушки» до недавнего времени представлялись мне чем-то сложным, трудоемким и непонятным. Пока не попробывала связать сама. На деле все оказалось очень просто, быстро и… воздушно !
Для воздушки нам понадобятся следующие материалы:
1.       Леска рыболовная 0,2. Девочки посоветовали брать «Клинскую» - она прозрачная и прочная;
2.       Бисер, бусинки;
3.       Ключек вязальный;
4.       Пара штифтов;
5.       Пара колпачкову-концевиков:

6.       Застежка и, если есть необходимость – цепочка удлинитель.

 

1. Набираем на леску бисер и бусинки. У меня из 20 см. низки готовая вязаная нить получается длиной 34 см. То есть для воздушки на 13 нитей надо набрать на леску бисера и бусинок около 3 метров.

[показать]

 

2. Крючком вяжем воздушные петли. В начале и конце вязания делаем несколько пустых петелек.
Нить не обрезаем от катушки, а вяжем так же,  как обычно поступаем с клубком ниток.

 

[показать]

 

3. Подхватываем бусинки и провязываем их. Бусинки можно провязывать по 1, 2, 3, 4 штуки, главное, чтобы впоследствии воздушная нить получилась равномерной.

[показать]

 

4. Провязываем несколько воздушный петель без бисера и бусин.

[показать]

 

5. И опять провязываем петлю с бусинками. И так и далее.

[показать]

 

[показать]

 

Важно, чтобы нити воздушки были разной длины. Каждая последующую нить должна быть чуть длиннее предущей:

 

[284x151]

 

7. Когда все нити воздушки связаны их надо собрать на штифт.

[показать]

 

8. Штифт зажимаем, чтоб «букет» не рассыпался. Можно даже дополнительно проклеить.

[показать]

 

9. Надеваем колпачок, обрезаем, загибаем  штифты, крепим застежку.  

[показать]

 

Получается вот такая пушистость:

[показать]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Птичье молоко" 02-06-2010 19:12

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Тесто:
мука высшего сорта-150 гр
сахарный песок-110 гр
сливочное масло-110 гр
яичные желтки-80 гр(4-5 штуки)

Суфле:
масло сливочное-200 гр
сгущенное молоко-100 гр

сахарный песок -300 гр
вода-140 гр
патока-150 гр
4(5) белков
5 гр лимонной кислоты(можно положить до 1/4-1/3 кофейной  ложки)
14 гр желатина


Тесто:песок,масло,желтки-все взбить до однородной массы,потом добавить муку и осторожно перемешать.Намазать тонким ровным слоем на лист бумаги для выпечки,и испечь до золотистого цвета.Готовый лист разрезать на 2 половины.

Крем №1-взбить масло и сгущенное молоко до "пиков".

Сахар ,воду и патоку довести до кипения,чуть охладить,и добавить замоченный желатин.
Взбить до жестких пиков белки,не прекращая взбивать влить в них тонкой струйкой сироп,добавить растворенную в воде лимонную кислоту,и продолжать взбивать ,пока белковая масса не остынет.
Очень осторожно соединить с  кремом №1.(ни в коем случае не взбивать!!,только перемешивать"восьмерками")

Положить 1/2 выпеченного пласта на плоскую поверхность,выложить на него крем-суфле и накрыть оставшейся половиной пласта.Остудить в холодильнике.200 гр шоколада растопить в микро,и залить верх торта.Охладить.Растопить 100 гр белого шоколада,и "нарисовать"сверху хаотичные линии.

Патоку я никогда не видела,и разумется не использовала.Все остальное делаю по рецепту,только практически вдвое уменьшаю колличество сахара,и когда есть,использую концентрированное молоко без сахара вместо сгущенки..
Иногда не кладу на суфле вторую часть коржа,а сразу заливаю шоколадом.Мне удобнее собирать торт в прямоугольной разъемной форме,там же он и застывает.Чтобы суфле не прилипало к форме,использую специальный пластик для желе. Обычно я делаю двойную порцию крема.
Кстати,этот торт я пекла на свою свадьбу,и никто из гостей так и не понял,где домашний торт,а где магазинный....


[480x373]

Еще раз более подробно:

Ты испекла корж,отложила его в сторону.Замачиваешь желатин. Взбиваешь крем-т.е взбиваешь  мягкое сливочное масло,когда оно взбито,начинаешь по 1 ложке добавлять сгущенку,миксер все время работает.Взбиваешь его до пышности,но в тоже время важно не перебить,чтобы не расслоился.Крем№1 готов.Варишь сироп(сахар и вода+лимонная кислота),начинаешь взбивать белки.Вливаешь сироп в белки,у тебя должна получится меренговая масса.Теперь осторожно вливаешь растворенный желатин.Аккуратно перемешиваешь,и без миксера,это важно,начинаешь частями смешивать крем №1,т.е. сгущенку с маслом с меренговой массой,т.е добавляешь по частям взбитые белки в сливочный крем.Получается довольно густая,пышная масса.Укладываешь 1/2 коржа в форму с бортиками,и выливаешь-выкладываешь на него крем,и в холодильник.В холодильнике крем еще застынет,"схватится",и приобретет структуру "птичьего молока".Вот в принципе и все.

 

http://www.carina-forum.com автор Bagira-2

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии