• Авторизация


Красивая кофта 09-06-2010 20:44

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

[показать]

описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОКОСОВЫЙ ПИРОГ ( BUTTERMILCHSCHNITTEN) 07-06-2010 13:59

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение



взят сайта http://www.good-cook.ru/forum

[показать]

(Брала простой стакан, думаю, под 250 г в нём. Не боьше, это точно, скорее меньше.)
3 яйца
3 чашки сахара ( я брала только 2 стакана и было достаточно сладко)
4 чашки муки
2 чашки Buttermilch(пахта) (я брала 1 банку (500 мл) кефира)
1 пак. ванильного сахара
1 пак. пекарского порошка


Покрытие:

2 чашки кокосовых стружек
0,5 чашки сахара

Поливка:
200 мл сливок(30%)
150 г масла

Духовку включаем на 200 град

Яйца с сахаром и ванил. сах. взбить до пены. Муку с пек. порошком просеить наверх и мешая с яйцами влить постепенно буттермильх или кефир. Вылить готовое тесто на смазанный жиром противень из духовки(высокий) примерно 33х39х3 см. Посыпать равномерно смешанными с сахаром кокосовыми стружками. Ставим в духовку и выпекаем 20-35 мин. , в зависимости от печки (проверить зубочисткой). Я пекла на полке, ниже середины уровень, а то если духовка сильно печёт, может сверху кокос подгореть немного.
Сливки прокипятить с маслом и полить по всей поверхности, лучше ложкой, ещё горячий пирог. Дать осьыть и наслаждаться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кепочка 07-06-2010 13:57

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

[300x283] [247x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из кленовых листьев 07-06-2010 13:42

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 бикини крючком 07-06-2010 13:31

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

[508x698]

[494x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты пиццы (выбираем для себя)!!! 07-06-2010 13:30

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

[400x300]
Пицца Кастелуччо
[400x300]
Пицца с балыком
[400x300]
Пицца с беконом и цветной капустой
[400x300]
Пицца с болгарским перцем и сосисками
[400x300]
Пицца с луком и сыром
[400x300]
Пицца с овощами
[400x300]
Пицца охотничьими сосисками
[400x300]
Пицца с помидорами и колбасой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Тающие моменты" (Melting Moments) 07-06-2010 13:29

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

 

[показать]

227 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст сахарной пудры
1 ч.л. ванилина
1 1/2 ст. муки
1/3 ст. крахмала

Взбить масло с сахарной пудрой в пышную массу. Добавить ванилин. Продолжая взбивать на низкой скорости, постепенно добавить просеянную муку с крахмалом. Тесто должно быть достаточно мягким, но не жидким.
Застелить противень пергаментной бумагой. Заполнить тестом кулинарный мешок с насадкой "звёздочка". Отсадить на противень розеточки из теста, оставляя между ними растояние не менее 2 см.
Поместить противень в холодильник или морозилку на 1 час. Разогреть духовку до 180С.
Выпекать печенье 20-25 мин, пока края не начнут румяниться. Охладить и подавать.

P.S. В этом рецепте главное соблюсти все правила - сливочное масло (не маргарин) должно быть обязательно комнатной температуры, чтобы до конца смогли смешаться все компоненты. Сахарную пудру не заменять на сахар, и не пытаться уменьшить количество муки. Перед выпечкой печенье должно обязательно охладиться в холодильнике или морозилке, иначе при выпечке масло начнёт быстро таять и оно расползётся. Ну, а если все правила соблюдены, вас ждёт истинное наслаждение рассыпчатым, тающим во рту печеньем.

www.kuking.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя "Нутелла" 07-06-2010 13:28

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"

[показать]

1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.

[показать]

Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер - класс по вязанию лифа 07-06-2010 13:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

[524x640]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


[показать] [показать] [показать]






 

Вот схема к такому типу лифа

[640x480]

[показать]






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в [392x640]
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


[показать] [показать]






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


[показать] [показать]








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Балет" 07-06-2010 13:12

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Яйца, только белок 2 шт
Сахар 0,5 стакана (стакан 250 гр)
Хлопья кукурузные 1,5 стакана
Ванилин
Изюм 2-3 стол.ложки
Шоколад 30 гр



Охлажденные белки взбить в крепкую пену,продолжая взбивать добавить сахар , ванилин, взбивать до устойчивых пиков.
В белковое тесто добавить кукурузные хлопья, промытый и обсушенный изюм, все перемешать.На противень застеленный пергаментом ложкой выложить пирожные.Запекать при 170-160 градусах около 35-40 минут.Очень ароматное пирожное, кукурузные хлопья лучше брать не глазированные, а изюм с кислинкой.
Готовые пирожные выложить лопаткой на блюдо и украсить растопленным шоколадом.Рецепт с просторов инета, с моими добавлениями.

[показать]

Файл был скачан или просмотрен 6085 раз(а)

пирожное перед выпечкой.jpg
[показать]


http://www.kuking.net

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер *Золотистый лен* 07-06-2010 13:10

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
vot vam i polotenichka!!! 07-06-2010 13:09

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с короткими рукавами и юбочка 04-06-2010 13:43

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Спешу показать одну из моих последних работ, комплект получился обалденный! и удобный и красивый, а еще (не мало важно) такой пока только у меня.


[525x700]

 

 

далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки из ангоры 04-06-2010 13:40

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

[467x699]
 (66x66, 28Kb)Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная сумочка 04-06-2010 13:30

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
платочек 04-06-2010 13:25

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

[640x636]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая шаль! 04-06-2010 13:15

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x499]
[519x699]
[524x698]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ С КОСАМИ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 04-06-2010 12:57

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожное ПАВЛОВА 04-06-2010 12:55

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

[показать]
Легендарный торт "Павлова" из безе, взбитых сливок и клубники — это уже классика кулинарного искусства. Трудно представить себе более торжественный десерт для летнего праздника.Предлагаю вам мини тортики,а точнее пирожное "Павлова".

[показать]

Это суперпростой в изготовлении торт, в своей классической версии представляющий собой хрустящее и легкое основание-безе, покрытое взбитыми сливками и украшенное клубникой. Однако в рецепт всегда можно внести свою изюминку, заменив, например, клубнику другими ягодами или кусочками фруктов — малиной, киви, папайей,персиками или любыми другими.
Вместо взбитых сливок вполне подойдет заворной крем или крем из маскарпоне.


Читать рецепт шаг-за-шагом
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии