[показать]
взяла на сайте: http://jazzedcook.com автор АНГЕЛ, комментарии ее же!
[350x263]
Этот рецептик я подсмотрела у f_olga с Кукинга. Вкус у перчиков замечательный с небольшой кислинкой, аромат специй просто непередаваем. Жалко что долго перчики у меня не прожили, муж, обследуя холодильник, сразу же их загробастал и слопал со свежеиспеченным хлебушком. Теперь требует повторения банкета.
Помните восхитительно-рассыпчатые мягкие сочни из советского детства?
Я их просто обожала!
Конкурентами были только трубочки с повидлом, но они теряли свои вкусовые прелести при остывании, а сочни были вкусны в любом виде!
Вот этот рецепт оттуда, из далекого детства!
Добавьте 100гр сливочного масла и 1/2 стакана сахара.
Перетрите все в мелкую маслянистую крошку.
Отдельно взбейте 1 яйцо,
4 ст.л. густой 30% сметаны,
1/2 ч.л. соды,
1/2 ч.л. соли.
Влейте это в мучную смесь и быстро замесите мягкое тесто.
Скатайте его в шар и заверните в пленку.
Отправьте в холодильник на 40 минут.
Тем временем приготовьте начинку - 250гр творога протрите через сито или взбейте миксером, чтобы творог стал однородным и воздушным.
Добавьте 2 ст.л. сахара,
1 ст.л. сметаны,
1 сырой яичный белок,
11 гр ванильного сахара (или лимонную цедру),
немного соли.
Разотрите начинку в пышную массу.
Раскатайте половину теста в пласт толщиной 1 см, вырежьте стаканом или рифленой формой кружки.
Края можно оформить вилкой, можно оставить ровными.
На половину кружка положите немного творожной массы и накройте второй половиной.
Выложите печенье на сухой противень и смажьте яичным желтком.
Затем отправьте в предварительно разогретую до 220 градусов духовку минут на 15-20.
Как только зарумянятся и начнут свободно сдвигаться по противню - сочни готовы!
[показать]
Состав
500г свеклы
3 зубчика чеснока
1/3 ч.л. красного перца
1/3 стакана растительного масла
1/3 стакана столового уксуса
соль по вкусу
Приготовление
Свеклу натереть длинной соломкой, добавить чеснок, перец, уксус, посолить. Поставить на водяную баню на 20 минут. Снять свеклу, накалить растительное масло и залить свеклу. Охладить. Оставить под гнетом на 12 часов.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=238&t=9442