• Авторизация


МЯСНЫЕ САЛАТЫ - 10 РЕЦЕПТОВ 03-07-2010 20:57

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

 (163x180, 9Kb)
Салат всегда считался украшением стола.
Не одно торжество не может пройти без этого блюда, поэтому с утра пораньше мы встаем и начинаем кромсать все ингредиенты - чтобы, в конце концов, насладиться неповторимым вкусом готового блюда.
Салаты бывают разные - овощные, мясные, комбинированные, диетические.
Но в любом салате обязательно должен быть главный продукт, на основе которого и готовится блюдо. Сегодня главными будут мясо, печенка, ветчина.
рецептики
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начальный ряд без воздушных петель. 03-07-2010 20:48

Это цитата сообщения angel-tob Оригинальное сообщение

А знаете ли вы, что вместо привычного способа начала вязания крючком "Наберите цепочку из .... воздушных петель" есть способы для набора начального ряда сразу столбиками с накидом, без накида и т.д.? Преимущество такого набора в том, что он значительно более эластичен, чем цепочка воздушных петель. Все петли нужно вязать за левую внешнюю стенку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перцы в маринаде 03-07-2010 20:47

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

[показать]

Продукты:
10 крупных перцев(зелёных,красных,жёлтых,оранжевых)



Для маринада:
пол стакана уксуса
1-2 ст.л растительного масла
3 ч.л сахара
4-5 мелко порезанных зубчика чеснока
1 ч.л горошин английского чёрного перца( по желанию)

Перцы запекаем в духовке при температуре 180 градусов минут 20-30
перевернув один раз.Складываем в целлофановый пакет(чтобы они остыли
в нём)и затем снимаем шкурку.Разрезаем пополам или полосками.
Смешиваем все ингредиенты для маринада( раньше я этот маринад доводила
до кипения) и заливаем перцы.
Складываем в стеклянную баночку и храним в холодильнике.
Получается очень вкусная закуска.

 

http://vitoria.livejournal.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки "Восторг" 02-07-2010 22:35

Это цитата сообщения Gksia Оригинальное сообщение

[600x534]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота нашей планеты 02-07-2010 22:34

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

[699x437]

Нет одинаковых мест на Земле. Наша планета необычайно красива и неповторима! Даже один и тот же пейзаж выглядит по-разному в разное время суток ив различные времена года.

любоваться пейзажами >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живое фото от Andris Eglitis 02-07-2010 22:33

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем вместе: Сумка крючком (МК) 02-07-2010 22:32

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

В "Стране Мастеров" своим мастер-классом делится Голубка:
Лето только началось, поэтому при желании можно связать сумочку .
Фотографии и текст авторские.
http://stranamasterov.ru/node/78633
[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие морские закаты! 02-07-2010 22:22

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Прекрасные фото морских закатов.

Фотографии пользователя [показать]medissa71
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бретельки для топов- часть2 02-07-2010 22:20

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Девочки,я вижу вам понравился пост с бретельками для топов,поэтому хочу подсказать как их вязать. Я за основу беру любую схему каймы,но в ней не должно быть более 5 рядов,иначе уже получаются не бретели,а крылышки.Вот немного хороших схемок,вяжите с удовольствием: [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с джемом 02-07-2010 22:13

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение


[показать]

очень вкусное,песочное печенье с орехами и джемом.


Ингредиенты:

200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 чашка сахара
3 чашки муки
1 ч.л экстракт ванили(или ванильный сахар 2 пакетика)
4 яйца(разделить на белки и желтки)
щепотка соли
орехи пекан,миндаль или грецкие на ваш вкус
джем

Приготовление:
Масло сливочное взбить с сахаром до пышной светлой массы.Добавить желтки,ваниль и взбить.
Просеять муку и соль и добавить к яично масляной смеси и вымешать до однородной массы.
Поставить на пол часа час в холодильник.
Белки взбить вилкой,орехи измельчить в кухонном комбайне до мелкой крошки и насыпать в
плоскую тарелку.
Духовку нагреть до 180 градусов,противень покрыть бумагой для выпечки.
Из теста скатать небольшие шарики размером 2-3 см,обмакнуть в белок и обвалять в орехах

[показать]

большим пальцем сделать ямки в шариках,заполнить джемом(я побоялась что джем вытечет и сделала это
после выпечки.)

[показать]

выпекать в течении 15 минут или пока зарумянится.
Остудить на решётке и наполнить ямки вареньем.

 

http://vitoria.livejournal.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП 02-07-2010 22:12

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

[465x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилетка с ''лапками'' 02-07-2010 22:11

Это цитата сообщения mayskaya Оригинальное сообщение

[328x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить болеро к сарафану? запросто 02-07-2010 22:00

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

[430x454]Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками . Полезла в интернет, куда ж без него родимого. Оказывается все так просто
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Айсинг и всё о нем- украшаем новогодние торты 30-06-2010 15:30

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение


 

Айсинг Royal Icing — белковая рисовальная масса, её не используют в качестве крема, а только для изготовления объёмных украшений. Изготавливают шаблоны, рисуют узоры, получаются кружева сладкие и съедобные, потом высушивают и хранят в коробках от конфет или в пластмассовых в сухом месте. Айсинг боится влаги и нельзя хранить в холодильнике. Так же не дружит со сметанным, сливочным кремом. Такие украшения можно сажать только на белковый крем. 

[350x408]

МК далее....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петербург с высоты. Вертолетная экскурсия 30-06-2010 15:28

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Санкт-Петербург — город федерального значения РФ. В XVIII—XX веках — столица Российской империи. Самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Является третьим городом в Европе по населению (4,6 млн. человек). Город был основан 16 (27) мая 1703 первым российским императором Петром I. Этим днём датируется закладка Петропавловской крепости — первого здания города. Пётр I дал городу название, посвящённое его покровителю на небе — Святому апостолу Петру. Санкт-Петербург включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, являясь важным центром туризма в России.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Оригинальные украшения для волос= 30-06-2010 15:27

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Фотографии пользователя [показать]ЕЖИЧКА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 Идеи как расположить в гостиной рабочее место. 30-06-2010 15:17

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

С одной стороны, смешивать бизнес и быт не очень правильно, но с другой – без компьютерного стола не обойдется сейчас ни один жилой интерьер. Как же оборудовать удобный домашний офис, чтобы он не портил внешний вид комнаты?


Идея №1. Прозрачный бизнес
[660x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные шампиньоны 30-06-2010 15:06

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

 

[500x360]

 

Для  постного рецепта понадобится:

  • 500 грамм крупных шампиньонов;
  • 250-300 грамм фасоли (можно заменить банкой консервированной фасоли);
  • 1 небольшая луковица;
  • 1 небольшая морковь;
  • немного растительного масла. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный подарок своими руками( для мужчин и не только) 30-06-2010 15:05

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение



Кто сказал, что гвоздики - эти восхитительные цветы с чудным слегка пряным ароматом - дарят только ветеранам на День Победы. Из этих стойких цветов можно сделать великолепные цветочные композиции. Приятным плюсом будет и невысокая стоимость цветка. Для изготовления оригинального «гвоздичного» сердца с приятным конфетным сюрпризом вам понадобится: одноголовые красные гвоздики (не менее 15 штук), флористический скотч «анкор», флористическая толстая цветная алюминиевая проволока, ножницы, декоративная текстильная и пластиковая ленты, пара перьевых искусственных бабочек на проволоке, конфеты «Рафаэлло». (рис. 1)


[показать]Соберите гвоздики в плотный ряд, осторожно накалывая основание каждого цветка на толстую алюминиевую проволоку. Действуйте осторожно, иначе рискуете сломать цветок. Совсем не обязательно использовать именно красные гвоздики (хотя красный цвет в нашем случае будет очень символичен). При желании можно взять за основу этой композиции розовые, белые, персиковые и даже зеленые сорта гвоздик, благо сортовое разнообразие предоставляет богатый выбор. (рис. 2)


[показать]Соедините концы проволоки вместе, образовав замкнутый контур из цветов гвоздик. Лишние длинные кончики проволоки обрежьте, оставшиеся маленькие «хвостики» осторожно спрячьте среди цветов. Так у нас получились своеобразные бусы из гвоздик. (рис 3)







[показать]Аккуратно изгибая проволочную основу, сформируйте из цветов «сердце». При этом необходимо собрать стебли гвоздик в спиральной технике. Закрепите стебли, обмотав их несколькими витками флористического скотча «анкор». Конечно, можно и просто плотно завязать стебли тонкой пластиковой лентой. (рис 4)





[показать]Задекорируйте место связки широкой декоративной лентой, лучше болотно-зеленого цвета: отрежьте небольшой кусок ленты и плотно обмотайте стебли нашего букета - сердца. (рис. 5)









[показать]Широкую декоративную ленту закрепите тонкой текстильной ленточкой, сделав несколько витков и завязав романтический бантик. Текстильную ленту лучше выбрать в тон гвоздикам. В нашем случае это страстный алый цвет. (рис. 6)








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов молочных коктейлей. 30-06-2010 15:01

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

 

[показать]

Приготовить молочный коктейль очень просто. Нужно смешать все ингредиенты в шейкере, блендере или взбить миксером. Взбивать надо на максимальной скорости и очень недолго – обычно 20-30 секунд бывает достаточно, чтобы образовалась пышная пена.

Молоко для коктейлей подойдет любое, лучше средней жирности (2,5 – 3%). Главное, чтобы оно было холодным: чем холоднее молоко, тем легче его взбить.

Мороженое. Можно приготовить коктейль на основе мороженого: взбейте его с молоком. Оптимальная пропорция – 1:1, но если вам нужен более густой коктейль, увеличьте долю мороженого.

Если вы хотите, чтобы ваш коктейль был еще полезнее, вместо мороженого и молокаиспользуйте кефир или йогурт. 

Фрукты и ягоды лучше использовать свежие. Но и из замороженных можно приготовить хороший молочный коктейль. Для этого надо их разморозить и слить лишнюю жидкость.

Фрукты можно немного размельчить блендером отдельно, а затем добавить остальные ингредиенты и взбить. Нежные ягоды нужно взбивать сразу вместе с молоком.

Есть еще один способ сделать коктейль с ягодами или фруктами. Крупные плоды нарежьте на небольшие куски, мелкие можно взять целиком. Положите фрукты в стакан, взбейте молоко с мороженым и залейте их получившейся пеной.

Колотый лед кладут в коктейль как в процессе взбивания, так и в уже готовый напиток.

Украсить коктейль можно взбитыми сливками, тертым шоколадом, кусочками фруктов, листьями мяты.

Подавать молочный коктейль надо сразу после приготовления, пока он холодный, а пена не осела.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии