• Авторизация


Без заголовка 14-10-2009 23:33

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Рогалички с орехами



[500x375]
         

Любимо блюдо моей мамы!         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:32

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Слоеные пирожки" Красавчики"!



 

[показать]     
     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-10-2009 23:31

Это цитата сообщения Lasley Оригинальное сообщение

Бисквитный яблочный пирог



1ст. муки,1 ст. сахара,4 яйца,4 яблока

Яблоки порезать и почистить на тонкие дольки.Затем в форму,посыпанную сухарями и смазанную маслом выложить красиво дольки яблок.Это верхний слой пирога.
Яйца взбить с сахаром до образования пены и увеличения объёма массы в 3-4 раза.Когда яйца с сахаром полностью взбиты начать по чуть чуть добавить муку.
Тесто должно быть похоже на сметану.Заливаем так,чтоб яблоки не сместились.
Выпекать при t 180С
Готовность проверять спичкой или зубочисткой.
Делала вот по этому рецепту http://www.liveinternet.ru/community/855605/post106136482
Всё хорошо,но вот советую делать при температуре 180.Так же,кто любит корочки,после того,как пирог перевернули поставить его в духовку на 5 минут и t 200С.
Кто не любит очень сладкое,то сахару можно насыпать,примерно половину написанного,потому как стакан-это слишком много.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:30

Это цитата сообщения marga_ritka1 Оригинальное сообщение

Маковый кекс



Все ужасно просто:

1 стакан мака
2 стакана сметаны (500 гр)
50 гр. коньяка (или чего-нибудь другого на любителя)
1 стакан муки
2 яйца 
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара Dr Oetker
корица
орешки

Разогреть духовку до 200  С.
Смешать в таком же порядке, вылить в предварительно смазанную маслом форму и поставить в духовку. Время выпекания зависит от вашей духовки и занимает 35-50 минут:)

Наслаждайтесь:)

P.S. Вместо орешков я добавила изюм. Удачно! :)
 

[650x559]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:29

Это цитата сообщения Аптимистка Оригинальное сообщение

Медовик



1)100 гр масла + 1 ст сахара растереть
2)2 яйца взбить до бела
3)2 ст ложки меда + 1 ч л соды, греть до оранжевого цвета

Все смешать + 3 ст муки
Испечь 5-6 коржей на кальке
5 мин на среднем огне

КРЕМ:
150 гр масла сливочного + 1 ст сахара = растереть, добавить 300 гр сметаны

Украсить на свое усмотрение
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:28

Это цитата сообщения marga_ritka1 Оригинальное сообщение

Печенье кокосовое



4 белка
1 и 1/2 стакана сахара
2-3 ст.ложки муки картофельной
200 гр кокосовой стружки
2/3 сметаны от стакана(200 мл)
2 пакетика ванильного сахара(20 г)

Нагреть духовку до 150 градусов.
Взбиваем белки с сахаром до устойчивых пиков.
Соединяем кокос с картофельной мукой.
К белковой массе добавляем сухие ингредиенты и аккуратно соединяем вместе.
Сметану соединяем с ванильным сахаром.И аккуратно вводим в белково кокосовую массу.
При помощи ложки или кондитерского мешка выкладываем массу на противень
застланный бумагой для выпечки.
Оставляем между печеньками расстояние в 3-4 см.
Выпекаем печенье пока оно не станет приятного золотистого цвета

Мои замечания:
Масса получается не очень густой,поэтому если у вас нет режима"турбо"
то лучше делать сначала половину порции( на 2 белка),а затем вторую.
 

[650x561]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:28

Это цитата сообщения Nikityonok Оригинальное сообщение

Вкусняшки: слойки с ананасом и яблоками



Рецепт на
 новый конкурс, посвящённый

Всемирному Дню Учителя!

Условия конкурса здесь!

Всё очень просто: слоёное тесто ( у меня была квадратная пластина), разделила на 4 квадрата. Кольца консервированного ананаса немножечко смазала мёдом (родственники со своей пасеки привезли), положила в центр квадратика, сверху - половинку небольшого яблока ("Шафран" или "Слава победителю". Потом все уголки соединила и на 20 минут в духовку. :) Очень лёгкие и вкусные получились, без излишков сахара, благодаря сладости яблок и ананасов.

 

[500x375]

ПРИЗ в конкурсе

бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор

сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:27

Это цитата сообщения Хитрая_Бестия Оригинальное сообщение

Морковные печенюшки...



Рецепт на
 новый конкурс, посвящённый

Всемирному Дню Учителя!

Условия конкурса здесь!

Морковные печенюшки, которые больше похожи на прянички.

Никто и не заметил, как это печенье исчезло со стола. Ну очень вкусно.

100 гр масла
1 ст сахара
1 ст мелко тертой моркови
2 ч.л. разрыхлителя изюм
мука

Масло растираем с сахаром, добавляем морковь и тщательно перемешиваем, добавляем изюм, разрыхлитель, перемешиваем. Муку добавляем до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук (у меня получилось около 3х стаканов). Лепим маленьких колобков и выпекаем 25 минут на протвене, смазанном маслом (я пользовалась бумагой для выпечки, которую я посоветовала бы тоже смазать маслом)

Вот что получилось
[700x525]

ПРИЗ в конкурсе

бонус на оплату сотового телефона

предоставляет

наш спонсор

сайт, при помощи которого можно получить легальную прописку в Москве и Подмосковье!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:26

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Белый Слоеный Хлеб...



РЕЦЕПТ (158x130, 17Kb)

Рецепт на
 новый конкурс, посвящённый

Всемирному Дню Учителя!

Условия конкурса здесь!

Давно искала рецепт.
Нашла наконец то на форуме у Carina ура.
Я могу печь вкусный хлеб.
Получается мягкий воздушный с корочкой...:)
С магазина даже теперь и не хочется покупать:)
[500x375]

ФОТО-СЛЮНКИ И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 23:25

Это цитата сообщения пинцетка Оригинальное сообщение

Сметанное печенье



[400x300]
Ингредиенты:
300 г сметаны
200 г сливочного масла
2 стакана муки (стакан - 200 г)
1 яйцо
100 г сахара

Смешиваем сметану, муку и размягченное сливочное масло. Формируем из теста шар, накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на час.
Достаем тесто, раскатываем в пласт толщиной ~7 мм, вырезаем печеньки (я резала стаканом, можно сделать ромбики ножом).
Каждую печенюшку густо смазываем взбитым яйцом и не жалея посыпаем сахаром.
Выпекаем в разогретой до 200 град. духовке в течение 20-30 минут (зависит от конкретной духовки) до золотистого цвета.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 20:05

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Кальмары фаршированные - вкусная закуска



[показать]

Из кальмаров можно приготовить множество всяких блюд: закуски, салаты, пожарить во фритюре к пиву. Иногда я прикладываю определенные усилия и стараюсь порадовать мужа блюдом, про которое хочу рассказать вам сегодня.

Кстати, фаршированные кальмары можно смело делать и к праздничному столу. Гости скажут только спасибо ))

 

 

 

 

Ингредиенты:

  1. Тушки кальмаров
  2. Лимон 1 шт.
  3. Сахар 1 ст.л.
  4. Капуста пекинская 500 гр.
  5. Яйца 5 шт.
  6. Мясо крабовое или креветочное 200 гр.
  7. Майонез 100-150 гр.

Приготовление кальмаров:

  1. Кальмаров обдать кипятком, освободить от пленок и пластинок, тщательно промыть и, опустив в подсоленный кипяток, отварить в течение 3 минут.
  2. Приготовить маринад: свежеотжатый сок одного лимона разбавить 50 мл. кипяченой воды и растворить в нем 1 ст.л. сахара.
  3. Залить отваренных кальмаров маринадом, положить сверху гнет и выдержать10-12 часов.

Приготовление начинки:

  1. Свежую пекинскую капусту мелко нарезать.
  2. Яйца отварить вкрутую и измельчить.
  3. Крабовое или креветочное мясо разобрать на мелкие кусочки.
  4. Все ингредиенты соединить, заправить майонезом и аккуратно перемешать.

Начинить полученной массой тушки кальмаров.

Советы:

Подавать в холодном виде на листике пекинской капусты.
Вместо крабового мяса можно взять такое же количество отваренного мяса кальмаров либо крабовые палочки.

http://zefira.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:59

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму. Более 200 рецептов.



Коллекция рецептов

[640x426]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:57

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Варенье из апельсинов и персиков



Брала на глаз всего, где-то 2 кг персиков, три апельсина, кг сахара, пол стакана воды.
[500x333]
[500x333]
Если есть возможность использовать желирующий сахар - то просто замечательно! К слову, можно добавить меда где-то пол чашки и пару щепоток миндального экстракта.
[500x333]
Все видаем в кастрюлю с налитой горячей водой и доводим до кипения.
[500x333]
Снимаем пенки, варим около 45 мин.
[500x333]
Разливаем в стерилизованные банки.
[500x333]
Что вы слышали про фотоомоложение, стоит ли его пробовать, и если да, то в каком возрасте?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Перец на фаршировку



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:55

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Пикантные баклажаны



[615x461]
Ну вот! Кто о чем, а я опять о баклажанах! Люблю я этот овощ в любое время года и в любое время суток! Раздобыла тут рецептик вкусненький. Буду делиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:54

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

САЛАТ "ИГОРЬ"



[показать]
СКажу сразу,название придумано мной для запоминания-чей рецепт,откуда он...А то на Майле почему-то это был самый задаваемый вопрос..ИТАК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:54

Это цитата сообщения Arrrumka Оригинальное сообщение

Салат-соус "Анкл-Бенс"



Настроение сейчас - хорошее

Кажется, у меня открылось "второе дыхание" для закрывашки. Так вот на этом втором дыхании захотелось мне попробовать что-то новое. И в число этого вошел салат-соус "Анкл-Бенс". Рецепт уже и не помню где нашла. Так что пусть автор идеи не обессудит.

Делюсь с вами, ибо это блюдо того стоит )))

На 5 литров: 2 кг кабачков, 2,5 кг помидоров, 200 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 2 ст. ложки соли с верхом, 200 г сахара, 200 г подсолнечного масла, 100 г 9%-ного уксуса.

Помидоры с чесноком пропустить через мясорубку. Кабачки нарезать маленькими кубиками, смешать с помидорами. Добавить соль, сахар, подсолнечное масло. Все тушить 30 минут. Затем добавить нарезанный соломкой перец и уксус. После того как масса закипит, варить 20 минут. Потом выложить в стерилизованные банки.


И вот что у меня получилось

[520x377]

 

Хочу сделать маленькую поправку -  меня вышло 4,5 литра. Очень вкусно: и как отдельное блюдо, и как соус к мяску, и как салат к картошке-кашке.

Очень советую попробовать!

 

P.S. Леночка, в принципе, это для тебя ))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:53

Это цитата сообщения золотой_лист Оригинальное сообщение

Готовим на зиму Арбузы и дыню!



Готовим на зиму арбузы и дыню!

[показать]

Заморозка арбузов!

Обычно я замораживаю килограмм 10 арбузов на зиму. Для этого нужна большая морозильная камера в холодильнике. Как я это делаю. Разрезаю  мякоть арбуза небольшими квадратиками и распределяю по пакетикам,затем закидываю в морозильник. Приблизительно по 1 кг в пакетик. Все. В этом деле главное что бы электричество не отключали:-)

Арбузы соленые

Еще можно солить арбузы. Конечно, звучит дико, но это факт.

Для рассола: на 10 л воды — 600—800 г соли (в зависи­мости от величины арбузов)

Это классический рецепт засолки арбузов. Для засолки от­бери спелые и так называемые зелено-спелые небольшие арбузы весом до 2 кг. Удалив плодоножки, вымой арбузы с помощью мягкой щетки. Чтобы ускорить процесс броже­ния, острой деревянной палочкой сделай на каждом арбу­зе проколы в 10—12 местах. Приготовь рассол, остуди его и залей им уложенные в бочку арбузы. Накрой арбузы чис­той тканью, положи деревянный кружок и гнет. Брожение при температуре 3 °С продолжается 25—30 дней.

В условиях городской квартиры ты тоже можешь засо­лить себе арбуз. Подготовь его как описано выше и уложи в полиэтиленовый пакет, затем залей холодным рассолом, а верх пакета завари паяльником. Впрочем, лучше восполь­зуйся пакетом с застежкой: при осторожном обращении он достаточно герметичен. Поставь пакет в холодильник или на балкон и дальше действуй по классическому рецеп­ту, но помни, что в закрытом пакете брожение проходит не­много медленнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:52

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Квашеные баклажаны, фаршированные овощами



 

[показать]

В очередной раз экспериментирую. Обычно зимой на рынке бабушки продают очень вкусные квашеные баклажаны, вот и я решила попробовать приготовить квашеные фаршированные баклажаны. Этот рецепт я вычитала в книге “Быстрое консервирование, 485 домашних рецептов”.

Лично для меня этот рецепт является совершенно неожиданным, попробую закатать одну баночку на зиму.

 

 

Ингредиенты на трехлитровую банку:

  1. Баклажаны (в свежем виде с учетом отходов) 2,3 кг.
  2. Морковь 500 гр.
  3. Белые коренья (петрушка, пастернак) 100 гр. (не добавляла)
  4. Лук репчатый 100 гр.
  5. Чеснок 5-8 зубчиков
  6. Зелень петрушки 20 гр.
  7. Соль 40 гр.
  8. Растительное масло 200 гр.

Приготовление:

  1. Баклажаны темно-фиолетовой окраски приблизительно одинаковые по величине моют, удаляют плодоножки, в каждом делают сквозной разрез по длине, отступив от конца на 2- 3 см, и варят в соленой воде (30 г соли на 1 л воды) 25-30 минут (тупой конец спички при небольшом усилии должен их прокалывать).
  2. Вынутые из кастрюли баклажаны укладывают на доску или тарелку, охлаждают, прижимают грузом, дав стечь излишку воды.
  3. Приготовление начинки: Морковь, белые коренья очищают, моют и нарезают соломкой длиной 1 см. Репчатый лук очищают, ополаскивают, нарезают пластинками и обжаривают на растительном масле до золотистого цвета. Нарезанные морковь и белые коренья протушивают на растительном масле до полу готовности, смешивают с обжаренным луком, нарезанной зеленью петрушки, добавляют соль по вкусу (в книге написано 40 гр. на 1 кг начинки).
  4. Полученную начинку охлаждают, начиняют ей баклажаны, перевязывают стеблем сельдерея, выдержанным 10-15 минут в кипятке (можно перевязать и светлой ниткой).
  5. Подготовленные баклажаны плотно укладывают в банки, пересыпая каждый слой измельченным чесноком.
  6. Горлышко банки завязывают чистой марлей.
  7. На третий день после начала брожения бутыли заливают предварительно нагретым до кипения, а затем охлажденным растительным маслом слоем в 1-2 см, накрывают крышками и укупоривают (не герметически).
  8. Хранят в прохладном помещении при температуре не выше 8… 10 градусов и не ниже 0. При таком хранении баклажаны пригодны в пищу пять-шесть месяцев. Они сохраняются лучше, если их придавить небольшим грузом.

http://zefira.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2009 19:51

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

заготавливаем кабачковую икру на весь год



[показать]Уходит лето, неотвратимо, как дни нашей жизни, и желтый березовый листок планирует под ласковым солнышком бабьего лета прямо на грядку с кабачками.

Боже, сколько плодов, толстых, словно молодые подсвинки, прячутся под гигантскими листьями! Что делать с этой прорвой сливочно-белых, зеленых, полосатых и прочих красавцев? Разве весной, в мае, заботливо прикрывая посаженные семечки стеклянными банками, могли мы предположить подобное изобилие? Нет, конечно.

И каждый год все огородное человечество решает проблему утилизации ежегодно непредвиденного урожая. Видно, на Руси не только снег зимой каждогодно становится стихийным бедствием. Все знакомые щедро одарены вкусным овощем, но все равно груда невостребованных плодов занимает весь угол бани. Там их и настигает ранний заморозок, и через два-три дня былая роскошь превращается в осклизлую массу и отправляется либо на компостную кучу, либо в помойную яму. Увы!

А теперь вспомним годы нашего невозвратимого детства… Как вкусен, как вожделен и питателен вовремя намазанный любящей бабушкой бутерброд с баклажанной или кабачковой икрой, съедаемый на городской кухне у окошка, разрисованного морозными узорами января!

Прошли годы, бабушки нет больше, и вы великопостным мартовским вечером уныло озираете полки супермаркета – что взять, чтобы намазать на хлеб, чего-нибудь нескоромного; ах, жалко бабушка забрала с собой секрет, как питались в Великий пост. Но вот же оно, решение! Икра – кабачковая ли, баклажанная, где она? Куда подевалась, ведь ею были заставлены все полки каких-нибудь двадцать лет назад?...

Но довольно воспоминаний. На левой чаше весов кабачковая грядка, на правой – желание круглый год каждый постный день начинать бутербродом с кабачковой икрой. Скажете – нереально; скажете – проще купить? Сперва приготовьте хоть одну баночку, а после говорите!

Для начала простой расчет: постных дней в нашем православном календаре чуть меньше, чем скоромных – возьмем 150. На одного едока хватит банки икры на три дня? Дело вкуса, мне лично хватает с избытком. Итого 50 пол-литровок. Или 25 литров (килограммов). Меньше трех десятилитровых кастрюль! То есть 3 сеанса готовки по 5 часов каждый (15 человеко-часов) обеспечат вас вожделенным продуктом на весь год!

Итак, за дело. Приготовление икры – процесс простой, но весьма длительный. Для начала несколько советов из своего опыта.

Во-первых: плюньте на все рецепты, призывающие кабачки обжаривать, запекать в духовке, или что-либо подобное. Возможно, это и вкусно, но наш путь – не гурманство, а заготовка.

Во-вторых: икра из патиссонов намного вкуснее, чем из кабачков, она консистентней, требует меньше компонентов и меньше возни. Вообще патиссон – король тыквенных как в жареном, так и в тушеном виде. Он начисто лишен характерного тыквенного привкуса, с одной стороны, и кабачковой рыхлости и размазни – с другой.

В-третьих: необходимо иметь большую (10 литров) кастрюлю, можно гусятницу, я с успехом применяю самую большую кастрюлю из набора «Цептер».

Ну, с Богом! Если дело происходит в хорошую погоду, то на столе, в тени под яблоней, расставляются миски, вёдра для очистков, разделочные доски и острые большие ножи. Задача – порезать кабачки-патиссоны на кусочки.

Тут возможны варианты. Первый вариант – классический: икра будет пропущена через мясорубку, тут размер кусочков не играет роли, лишь бы в мясорубку влезли! Но есть любители икорки дискретной консистенции – тем придется резать кусочки поменьше и более-менее одинаковые (особенно это относится к патиссонам, кои не так развариваются). Особый вопрос с кожицей. Если плоды не созрели до определённого возраста, кожица может идти в дело (проверяется на зуб), в противном случае придется шкурку удалить. То же относится и к семенам.

Режем неспешно, наслаждаясь процессом, звуком ножа и запахом. Готовые кусочки складываем сразу в кастрюлю (гусятницу), на дно которой предусмотрительно налито граммов 100

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии