• Авторизация


Без заголовка 13-10-2010 12:23

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Вязаные шапочки для малышей (модели с описанием)

Как и обещала, предлагаю подборку вязаных шапочек для малышей.

Для маленьких вязать очень приятно. Первое, что приходит в голову -  связать модель можно быстро, а это всегда радует. Хоть и люблю вязать, но, согласитесь, чем результат ближе, тем вязать легче. Наверно поэтому для себя вяжу очень редко, а с появлением дочки себе связала только одну жилетку.

Маленькую шапочку можно успеть связать за дневной сон ребенка, ну или за 2 сна. Ведь маленькие , в  отличие от 3-5-ти леток, спят намного больше, а значит и времени у вас повязать достаточно. Поверьте - знаю,  проходили:)  Правда до полугода совсем не вязала, все таки тяжело, да и потребности  в вязаных вещах не было, потому что много связала до рождения дочки. Но первую шапочку вязала уже когда дочка была и было нам примерно полгода.

Итак,  подборка вязаных шапочек для детей до 3-х лет.

Очень простой и нарядный комплект от Дропс. На малыша от 1 мес. до 3-4 лет. Комплект связан обычной простой чулочной вязкой.

[249x300]

 

[262x300]

Описание ЗДЕСЬ

Очень красивая с ушками

[200x300]

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ

Вязанная шлем с двумя помпонами от Drops.

 

Малышу понравится помпонами и своей мягкостью, ведь она связана из альпаки, а мамочка может не переживать - в такой шапочке все закрыто и ушки и горлышко.

[254x300]

ОПИСАНИЕ

“Поросенок” Такую шапочку ваша малышка будет носить с удовольствием. Она связана крючком из маленьких “шишечек”, а пятачок поросенка набит синтепоном. [196x300]

Описание ЗДЕСЬ

Вязаный комплект для малыша: джемпер, штанишки, и пинетки.  Очень красивый, теплый и в тоже время простой в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 12:21

Это цитата сообщения Zhenia Оригинальное сообщение

Рюкзачок (описание)

Выкладываю описание рюкзака. Вязала я его по описанию в газете, поэтому скан прилагается, плюс от себя - описание некоторых деталей (например, вязание лямок).

Фото моего рюкзака. Размеры примерно: ширина 20 см, высота 23 см.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-10-2010 12:20

Это цитата сообщения irishka2349 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
Живот (желтый).
Вяжем прямыми рядами
Набрать цепочку из 12 в.п., повернуть. В третью петлю от крючка сбн.
1 ряд. В третью петлю от крючка начинаем вязать 10 сбн, в.п., повернуть.
2 ряд. 10 сбн, в.п., повернуть (10)
3 ряд. 10 сбн, в.п., повернуть (10)
4 ряд. 10 сбн, в.п., повернуть (10)
5 ряд. 10 сбн, в.п., повернуть (10)
6 ряд. 10 сбн, в.п., повернуть (10)
7 ряд. прибавка, 9 сбн, в.п., повернуть (11)
8 ряд. прибавка, 10 сбн, в.п., повернуть (12)
9 ряд. прибавка, 11 сбн, в.п., повернуть (13)
10 ряд. прибавка, 12 сбн, в.п., повернуть (14)
11 ряд. прибавка, 13 сбн, в.п., повернуть (15)
12 ряд. прибавка, 14 сбн, в.п., повернуть (16)
Таким образом (вначале ряда прибавка, далее сбн) вяжем до 31 ряда.
В 31 ряду у нас должно быть 36 сбн.
32-34 ряды. 36 сбн (36)
35-46 ряд:убавка,( сбн в след. сбн) до посл. 2 петель, убавка. В 46 ряду должно пол-ся 12 сбн.
47-60 ряд: сбн в каждую петлю
61 ряд: прибавка, (сбн в след. сбн) до посл. п., прибавка(14)
62 ряд: сбн в каждую петлю
63 ряд: прибавка, (сбн в след. сбн) (15)
64 ряд: прибавка, (сбн в след. сбн) (16)
65 ряд:убавка, сбн до конца(15)
66 ряд: убавка, сбн до конца(14)
67 ряд:убавка, сбн до конца (13)
68 ряд: убавка,( сбн в след. сбн) до посл. 2 петель, убавка(11)
69 ряд: убавка,( сбн в след. сбн) до посл. 2 петель, убавка.(9)
70 ряд: убавка,( сбн в след. сбн) до посл. 2 петель, убавка. (7)
71 ряд:убавка,( сбн в след. сбн) до посл. 2 петель, убавка. (5)
72 ряд: убавка,( сбн в след. сбн) до посл. 2 петель, убавка. (3)
73 ряд: из 3-х петель 1 сбн.

тело красный 2 детали
вязать 2 детали
1 ряд: набрать 12 вп, сбн во 2-ю вп и в каждую до конца. (11)
2-6 ряд: сбн в каждый сбн
7-27 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (12-32)
28 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (31)
29 ряд:прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (32)
30 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (31)
31 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (32)
32 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (31)
33 ряд: сс в след 2 п, сбн в каждый сбн до конца ряда (29)
34 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до посл. 2 п, убавка (27)
35 ряд: сс в след 2 п, сбн в каждый сбн до конца ряда (25)
36 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до посл. 2 п, убавка (23)
37 ряд: сс в след 2 п, сбн в каждый сбн до конца ряда (21)
38 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до посл. 2 п, убавка (19)
39 ряд: сс в след 2 п, сбн в каждый сбн до конца ряда (17)
40 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до посл. 2 п, убавка (15)
41-49 ряд: сбн в каждый сбн
50 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (14)
51 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (13)
52 ряд: сбн в каждый сбн
53 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (14)
54 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (15)
55 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (16)
56 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (17)
57 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (18)
58-59 ряд: сбн в каждый сбн
60 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до посл. 2 п, убавка (16)
61 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (15)
62 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (14)
63 ряд: убавка, сбн в каждый сбн до конца ряда (13)

Сшить тело и живот, заполнить набивкой и отложить в сторону.
[показать]

Ноги красный
Набрать 10 вп
1 ряд: сбн во 2-ю вп от крючка и до конца (9)
2-4 ряд: сбн в каждый сбн
5-24 ряд: прибавка, сбн в каждый сбн до конца ряда(10-29)
25 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 27 сбн (27)
26 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 25 сбн (25)
27 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 23 сбн (23)
28 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 21 сбн (21)
29 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 19 сбн (19)
30 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 17 сбн (17)
31 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 15 сбн (15)
32 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 13 сбн (13)
33 ряд: сс в след. сбн, сбн в след. 11 сбн (11)

2 детали вязать до 24 ряда, 2 до конца по описанию, взять одну недовязанную деталь и полностью связанную, сшить, набить и пришить к телу, 2 другие детали также.
[показать]

Берем живот и половинку тела, и сшиваем 2 стороны наиболее длинные
[показать] [показать]
Затем берем вторую половинку и пришиваем длинной стороной к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 12:19

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Выкройки, японская кукла. Часть 3 заключительная

[показать]

смотрим МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 12:18

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Выкройки, японская кукла. Часть 2.

[показать]

смотрим МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 12:17

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Выкройки, японская кукла. Часть 1.

[показать]

собственно выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-10-2010 12:10

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[299x407]
[311x344]
[294x405]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 12:29

Это цитата сообщения Nikusia111 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС по пошиву тапочек для "Сплюшки Tilda"

По многочисленным просьбам выкладываю мастер класс по пошиву тапочек для Ангела Сплюшки =)
[показать]
Для пошива я приготовила: Флис белый, картон, нитки, иголку, флизилин, и ткань подходящую под одежду ангела (в моем случае я взяла ту же из которой сшита одежда)

[показать]
Нужно померить длину и ширину ступни игрушки, с запасом чуть меньше, чем на пол см. в диаметре. А потом вырезать макет из картона. После чего, по макету выкраивается ткань, так, чтобы можно было завернуть края и пришить их.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
После выкраивается перепонка тапочка, подворачивается с двух сторон и прошивается.
[показать]
[показать]
Потом сворачиваем ее в трубочку, так что бы один край прикоснулся к другому и пришиваем к подошве тапка.
[показать]
[показать]
Потом берем ткань (ту что вам подходит к игрушке) И по изнанке приклеиваем флизилин. После чего, вырезаем стелечку, по диаметру немного меньше чем подошва. И пришиваем ее сверху, после того, как пришили перепонку (верх тапка).
[показать]
[показать]
[показать]
И украшаем наши тапочки на ваше усмотрение =) В данном случае, взяты кусочки ткани как на одежде. Приклеенные на флизилин. Из них вырезаны квадратики, и пришиты сверху.
[показать]


Ну вот и все =) Желаю всем удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2010 12:27

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[392x512]
[375x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2010 08:48

Это цитата сообщения Fitelka Оригинальное сообщение

Удлиненный пуловер с большими пуговицами

[показать]

Удлиненный пуловер с большими пуговицами

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2010 08:45

Это цитата сообщения Иголушка Оригинальное сообщение

быстро и просто

Простое цельнокроеное платье – основа всех платьев.

Начнем с простого цельнокроеного платья. Я расскажу и покажу, как сделать выкройку цельнокроеного детского платья, а потом по этой одной выкройке сшить все эти платья.

[569x671]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 23:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Печеные кофейные звери

Насмотрелась печеных зверушек у Крокозябры пушистой. Хочу таких же...Душистых!

[показать]

[показать]

[показать]

Здесь МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 23:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ К КОФЕ (Lemon Coffee Cake)

ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!  Автор Sonya ([info]sonulya),  её блог в ЖЖ
Если вы не любите лимонную выпечку, то можно смело сделать начинку из корицы и сахара или подумать над другими. Рецепт с замечательного сайта http://leitesculinaria.com.
[показать] 
ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 23:02

Это цитата сообщения ЛеннТолльна Оригинальное сообщение

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...

         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 23:00

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Бродилка, много интересного

Спасибо автору за мастер классы.

Источник:

Marrana Меню пользователя

бродилка , будет пополняться (нажимать на слова)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 23:00

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Глазки,глазки,глазки.... и как много!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 22:59

Это цитата сообщения burzu Оригинальное сообщение

Самодельный длинноворсовый коврик

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 22:58

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Очаровашки

http://picasaweb.google.com/117301746075653432691/BEANBAG

 

[265x301]

[410x500]

[400x490]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2010 22:57

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

СБОРКА(удачная подборка)

[458x640]
[640x444]
[448x640]
[640x469]
[468x640]
[453x640]
[640x371]
[540x640]
 (176x194, 10Kb)
[640x615]
[550x640]
[640x363]
[348x328]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 18:40

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Брошь из лент

Брошь из лент Предлагаю  вариант создания такой модной сейчас броши из лент.






Что нужно:

1. Ленты (2 отреза) - расцветку и ширину комбинируйте на свой вкус.
2. Небольшой отрезок кружева.
3. Бусины.
4. Кусочек фетра (необязательно) и крепление для броши (можно заменить на английскую булавку).
4. Ножницы, нитки, иголка.



Как делаем:

1. Моя брошка состоит из двух слоёв лент и одного слоя кружева. Прикидываем примерный размер броши и отрезаем от ленты, которая будет составлять самый нижний слой, 8 одинаковых кусков.
[показать]

2. Скрепляем их между собой вот так:
[показать]

3. В итоге должны получится 4 таких вот загогулины:
[показать]

4. Накладываем одну загогулину на вторую
[показать]

и сшиваем вместе. Получаем два крестика:
[показать]

5. Сшиваем эти два крестика вместе и получаем вот что:
[показать]

6. Берём вторую ленту и прикидываем примерный размер второго слоя (тут уж как вам хочется - либо чтобы нижний слой был едва виден, либо наоборот - чтобы его было много по краям).
[показать]

7. Отрезаем 8-9 одинаковых кусочков и попробуем загнуть и пришить их кончики так, чтобы они стали похожи на лепестки:
[показать]

Это придаст объёма.
[показать]

8. Нашиваем по одному наши лепестки на первый слой:
[показать]

9. Дальше третий слой - из кружева. Берём кусок кружева, складываем его вдоль,
[показать]

[показать]

прошиваем снизу таким швом, чтобы потом его можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии