• Авторизация


Без заголовка 24-10-2010 16:27

Это цитата сообщения irishka2349 Оригинальное сообщение

Без заголовка

мышки с урожаем
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 14:48

Это цитата сообщения Кристина_Комиссарова Оригинальное сообщение

Яйце - кролики (перевод)

[400x198]

ПЕРЕВОД ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-10-2010 14:47

Это цитата сообщения KliNa Оригинальное сообщение

Предновогодний марафон: 1 неделя - Снеговики

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2010 14:44

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

вязаная игрушка - Мишка в колпаке(описание)

[показать] описание
Серия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - ангелочки
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Фадеевой.
...
Часть 98 - Невеста из прошлого.
Часть 99 - Волк с мультика "ну погоди"
Часть 100 - куколка Фавриелла(описание)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 20:36

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветы из ткани

Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 20:34

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 20:33

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шитью игрушки Овечка


[x250]

 

Автор: Алексеенко Надежда.  Блог: Мы все творили понемногу...


Поскольку меня очень просили сделать МК по вот такой овечке,
а я все ни как да никак, начинаю исправляться:)
Возможно шью я ее,вернее скорее всего так оно и есть, по своему. Но если кому этот способ приглянется, пользуйтесь на здоровье! :)
Итак, нам нужна выкройка

[x250]

Мне овечка нравится не большого размера, так что у моей ростику см 15
Переносим нашу выкройку на ткань,сложенную вдвое - тушка и челка -на цветную.

[x250]

Прострачиваем(сшиваем)контуры наших деталек не оставляя привычных нам отверстий для выворачивания и вырезаем

[x250]

Теперь аккуратненько делаем красивый надрез ровно по серединке каждой детальки, выворачиваем их и набиваем наполнителем.Для того чтобы вывернутая деталька выглядела ровненько, не забываем делать небольшие,чтоб не повредить шов, перпендткулярные к шву,надрезы в основании каждой волны на "шерстке" овечки.На фото такие надрезы есть, только их не очень хорошо видно:(

[x250]

После набивки деталек распределяем наполнитель внутри равномерненько, решаем насколько пышной мы хотим видеть свою барышню:) и зашиваем дырочки.

[x250]

Обычно на этом этапе уже примерно видно как будет выглядеть ваша овечка, я всегда пользуюсь этим моментом и путем накладывания деталек одной на другую присматриваюсь к тому что получается:)
Теперь можно и хвостик пришить.У меня он сегодня снова цветочный:) а какой шьется у вас?

[x250]

После того как хвостик выбран и пришит(пришиваем насквозь, слегка углубляя), переходим к однотонной ткани и выкройкам головы и ушек. У меня взят стрейч-лен.

[x250]

Ткань вдвое, переносим и прострачиваем по контуру, в этот раз не забывая, про отверстия для выворачивания.

[x250]

Делаем надрезы для лучшего выворачивания:)
Набиваем голову(в ушки можно по желанию, но самую маааалость и в самый конец).

[x250]

Пришиваем ушки к голове, делая небольшой защип. Можно конечно пришить голову к туловищу, а потом ушки, но мне так удобнее:))

[x250]

Делаем глазки, тоже слегка их утапливая.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 19:12

Это цитата сообщения Zagadka-S Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению сандаликов.

[показать]
Готовую связанную лапку приложить к ткани ( я предпочитаю флис - он мягкий и хорошо ложится на изделии) обвести и вырезать.
Затем по краю заготовки сделать стежки как на фото.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 19:11

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Две пуговки

[699x519]
Читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 15:33

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Декорируем бутылки, баночки, флакончики... 2

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 15:32

Это цитата сообщения Sep4ra Оригинальное сообщение

Вальдорфские куклы.Базовый мастер-класс. Ч.2

Мастер-класс от Алены Василь. Пришиваем волосы.

[показать]

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 15:30

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Корона для кукол МК

Не раз слышала, как многие сожалеют, что нет надлежащей короны для своей принцессы, я выхожу из положения, в принципе как всегда изготовлением в домашних условиях, чуть ли не из подручных материалов (ну эт я конечно преувеличила) своими руками вот предлагаю вам свой вариант: Итак, для начала фото короны а-ля Тильда, на которое будем равняться.

[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:55

Это цитата сообщения willow_of_eastern_forests Оригинальное сообщение

Рецепты для начинающих

Хочу сразу сказать - не бойтесь эксперементировать. Добавляйте в мыло те ингредиенты, которые подходят для вашей кожи. Тут никаких рамок. С пропорциями тоже можно играть и не бояться.

Мыло-скраб с маслом чайного дерева (кожу лица мне не сушит).

- 100гр детского
- 50мл молока (да-да, именно 50. Расходится мыло отлично)
- 30 мл кунжутного и оливкового масла
- 1чл витамина Е
- 1 чл красной глины (или другой)
- 1чл молотой овсянки (можно меньше)
- неск капель ЭМ чайного дерева

Увлажняющее мыло для лица. Это очень нежное мыло. 

- 150 г  натурального мыла без ароматизаторов 
- 15 мл масла какао или жожоба
- 50 мл крепкого настоя ромашки
- 10 мл миндального масла
- 5 мл меда (если нет аллергии на мед)
- 8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды

Медовое (очень нравится. Мягкое. Для тела кайф)

- 100гр мыла
- 50-100мл молока или сливок
- 30мл (2 ст.л) базового масла
- 2-3 ст.л мёда (часть кладём сначала, вторую часть - в самом конце)
- эфирные масла, витамины и др - по желанию.

Скипидаровое мыло. Со скипидарной эмульсией в составе. Очень полезное. Раскрывает капилляры и выводит токсины. Запах специфический. Скипидарные имульсии можно купить в аптеке. Бывает белая эмульсию (для людей, с пониженым давлением) и жёлтый раствор (для тех, у кого давление повышеное).

- детское 100гр
- 60мл молока 
- 1-2 ст.л кунжутного масла (или другого)
- 2 ч.л косторовое масла (для улучшения мылкости)
- 1 ч.л витамин Е
- 2 ч.л сок алое 
- 2 ч.л лимонного сока (для нейтрализации щелочного воздействия)
- 1-2 ст.л скипидарная белая эмульсия

Кокосовое мыло.

- 2-3 столовые ложки кокосовой стружки смолоть на кофемолке (по желанию).
- залить 200мл воды. Отварить. Процедить.
- этим молочком залить мыльную стружку (100-150гр)
- 3 ст.л базового масла (по желанию, можно кокосовое или микс)
- кокосовая стружка от отвара.
- др.ингредиенты по желанию.
Мыло получается нежным.


[показать]


Найдено на

http://soapy.net.ru/publ/1-1-0-17

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 12:54

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[362x512]
[362x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 08:46

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Брошки "Цветочки"

 

Мне нравятся всякие идейки из фетра.Дома у меня много фетра разного цвета и толщины.Вот придумала такие брошки.Я ими украшаю сумку.Когда они вместе получается букетик.

[700x525]

 

 

Так же ношу по отдельности.Побрызгала духами.))))

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Хочу ещё пофантазировать с фетром.Столько много идеек,только времени не так много,как хотелось бы.(((

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 08:45

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Домашняя лапша с фрикадельками

 Домашняя лапша с фрикадельками

 

 

Домашняя лапша. У меня это блюдо ассоцируется с летними каникулами в шахтерском городке, венгерскими курицами в цветных вакуумных упаковках, беззаботным советским детством и бабушкой, которая, собственно, для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 08:45

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

  [650x488]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее

Источник рецепта

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2010 08:44

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Платье " Малинка "

[показать]

Описание работы:
Сарафан на 6-12 месяцев
Спицы № 3,5

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2010 21:01

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем тильдовского кролика

[119x220]

 Как и обещала выкладываю процесс пошива своего кролика (вчера не успела).

[225x300]

[375x500]

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии