[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
описаниеСерия сообщений "вязаные игрушки":
Часть 1 - ангелочки
Часть 2 - Авторские игрушки Натальи Фадеевой.
...
Часть 98 - Невеста из прошлого.
Часть 99 - Волк с мультика "ну погоди"
Часть 100 - куколка Фавриелла(описание)
Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.
Не ломайте голову, что приготовить на праздничный стол!!!
(нажимать на название рецепта)
Автор: Алексеенко Надежда. Блог: Мы все творили понемногу...
Поскольку меня очень просили сделать МК по вот такой овечке,
а я все ни как да никак, начинаю исправляться:)
Возможно шью я ее,вернее скорее всего так оно и есть, по своему. Но если кому этот способ приглянется, пользуйтесь на здоровье! :)
Итак, нам нужна выкройка
[x250]
Мне овечка нравится не большого размера, так что у моей ростику см 15
Переносим нашу выкройку на ткань,сложенную вдвое - тушка и челка -на цветную.
Прострачиваем(сшиваем)контуры наших деталек не оставляя привычных нам отверстий для выворачивания и вырезаем
Теперь аккуратненько делаем красивый надрез ровно по серединке каждой детальки, выворачиваем их и набиваем наполнителем.Для того чтобы вывернутая деталька выглядела ровненько, не забываем делать небольшие,чтоб не повредить шов, перпендткулярные к шву,надрезы в основании каждой волны на "шерстке" овечки.На фото такие надрезы есть, только их не очень хорошо видно:(
После набивки деталек распределяем наполнитель внутри равномерненько, решаем насколько пышной мы хотим видеть свою барышню:) и зашиваем дырочки.
Обычно на этом этапе уже примерно видно как будет выглядеть ваша овечка, я всегда пользуюсь этим моментом и путем накладывания деталек одной на другую присматриваюсь к тому что получается:)
Теперь можно и хвостик пришить.У меня он сегодня снова цветочный:) а какой шьется у вас?
После того как хвостик выбран и пришит(пришиваем насквозь, слегка углубляя), переходим к однотонной ткани и выкройкам головы и ушек. У меня взят стрейч-лен.
Ткань вдвое, переносим и прострачиваем по контуру, в этот раз не забывая, про отверстия для выворачивания.
Делаем надрезы для лучшего выворачивания:)
Набиваем голову(в ушки можно по желанию, но самую маааалость и в самый конец).
Пришиваем ушки к голове, делая небольшой защип. Можно конечно пришить голову к туловищу, а потом ушки, но мне так удобнее:))
[x250]
Делаем глазки, тоже слегка их утапливая.
[показать]Мастер-класс от Алены Василь. Пришиваем волосы.
Не раз слышала, как многие сожалеют, что нет надлежащей короны для своей принцессы, я выхожу из положения, в принципе как всегда изготовлением в домашних условиях, чуть ли не из подручных материалов (ну эт я конечно преувеличила) своими руками вот предлагаю вам свой вариант: Итак, для начала фото короны а-ля Тильда, на которое будем равняться.
Хочу сразу сказать - не бойтесь эксперементировать. Добавляйте в мыло те ингредиенты, которые подходят для вашей кожи. Тут никаких рамок. С пропорциями тоже можно играть и не бояться.
Мыло-скраб с маслом чайного дерева (кожу лица мне не сушит).
- 100гр детского
- 50мл молока (да-да, именно 50. Расходится мыло отлично)
- 30 мл кунжутного и оливкового масла
- 1чл витамина Е
- 1 чл красной глины (или другой)
- 1чл молотой овсянки (можно меньше)
- неск капель ЭМ чайного дерева
Увлажняющее мыло для лица. Это очень нежное мыло.
- 150 г натурального мыла без ароматизаторов
- 15 мл масла какао или жожоба
- 50 мл крепкого настоя ромашки
- 10 мл миндального масла
- 5 мл меда (если нет аллергии на мед)
- 8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды
Медовое (очень нравится. Мягкое. Для тела кайф)
- 100гр мыла
- 50-100мл молока или сливок
- 30мл (2 ст.л) базового масла
- 2-3 ст.л мёда (часть кладём сначала, вторую часть - в самом конце)
- эфирные масла, витамины и др - по желанию.
Скипидаровое мыло. Со скипидарной эмульсией в составе. Очень полезное. Раскрывает капилляры и выводит токсины. Запах специфический. Скипидарные имульсии можно купить в аптеке. Бывает белая эмульсию (для людей, с пониженым давлением) и жёлтый раствор (для тех, у кого давление повышеное).
- детское 100гр
- 60мл молока
- 1-2 ст.л кунжутного масла (или другого)
- 2 ч.л косторовое масла (для улучшения мылкости)
- 1 ч.л витамин Е
- 2 ч.л сок алое
- 2 ч.л лимонного сока (для нейтрализации щелочного воздействия)
- 1-2 ст.л скипидарная белая эмульсия
Кокосовое мыло.
- 2-3 столовые ложки кокосовой стружки смолоть на кофемолке (по желанию).
- залить 200мл воды. Отварить. Процедить.
- этим молочком залить мыльную стружку (100-150гр)
- 3 ст.л базового масла (по желанию, можно кокосовое или микс)
- кокосовая стружка от отвара.
- др.ингредиенты по желанию.
Мыло получается нежным.
Найдено на
http://soapy.net.ru/publ/1-1-0-17
Мне нравятся всякие идейки из фетра.Дома у меня много фетра разного цвета и толщины.Вот придумала такие брошки.Я ими украшаю сумку.Когда они вместе получается букетик.
Так же ношу по отдельности.Побрызгала духами.))))
Хочу ещё пофантазировать с фетром.Столько много идеек,только времени не так много,как хотелось бы.(((
Домашняя лапша с фрикадельками
Домашняя лапша. У меня это блюдо ассоцируется с летними каникулами в шахтерском городке, венгерскими курицами в цветных вакуумных упаковках, беззаботным советским детством и бабушкой, которая, собственно, для
Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
Описание работы:
Сарафан на 6-12 месяцев
Спицы № 3,5
Читать далее
Как и обещала выкладываю процесс пошива своего кролика (вчера не успела).