• Авторизация


Без заголовка 30-10-2010 18:28

Это цитата сообщения Ga-lina Оригинальное сообщение

Мои крашеные котики-мастер класс.

На Blogspot.com много интересных рукодельных блогов.Я там многому учусь. Вот недавно стала делать крашеных кофейных котиков.
[480x320]Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2010 18:26

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Плюшевый мишка

[показать] ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-10-2010 12:45

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Вышиваю крестиком. Лучшие схемы № 6(7) 2010

Год выпуска: 2010
Жанр: Рукоделие
Издательство: ООО "Гейм Лэнд"
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Язык: Русский
Количество страниц: 17

Описание: В журнале представлены лучшие проекты от авторов журнала "Вышиваю крестиком":.
Эксклюзивный проект от дизайнеров DMC – Принцесса Юлия
Эксклюзивный проект от Anchor – Полотенце "Шум прибоя"
Подарки на скорую руку: открытки, марки
Картина (с множеством прекрасных рисунков) – Окно в лето
[463x640]

66 мб
http://letitbit.net
http://depositfiles.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 19:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

запеканка из нашего детства-творожная

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 18:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Еще немного о длинных петлях спицами

[700x682]
[257x474]
[699x162]
[680x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 15:58

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Салат из капусты «Пёстренький»

Салат из капусты «Пёстренький»
[показать]
Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )
[показать]
Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .
[показать]
Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .
[показать]
Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту
[показать]
Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .
[показать]
Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .

Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 7 - лечо с рисом
Часть 8 - Щавель
Часть 9 - Заготовки на зиму Полуфабрикаты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 15:54

Это цитата сообщения FructoZa Оригинальное сообщение

Осенний мышонок Сеня!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 15:53

Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ

  [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 15:52

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ТОРТИКИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

КРАСОТУЛЬКА.
Для коржа :
вафельные коржи, 1 упаковка
шоколад горький или молочный, 250-300 грамм
сливочное масло, 30 грамм

* вместо вафельных коржей можно использовать Nesguik( быстрый завтрак шоколадными горошинами) или сладкий поп-корн.

Поломанные в пакете вафли соединить с растопленным на водяной бане шоколадом, так что бы шоколад хорошо покрыл их. Выложить смесь в разъемную форму, предварительно смазанную растительным маслом, разровнять и поставить остывать.

Для крема:
любые ягоды, 1 стакан
сметана, 500 мл
сахар, 1/2 стакана
ванильный сахар
желатин, 3 ст.ложки
сок (любой сладкий), 150 мл
сливки для взбивания, 200-250 мл
закрепитель для сливок

Взбить сметану с сахаром и охладить. Подогретый желатин растворить в соке и охлажденным соединить со сметаной. Добавить взбитые сливки. Ягоды перемолоть в блендере и добавить в 1/2 крема.

Выложить крем на корж и поставить в холодильник до застывания крема. Готовый тортик украсить свежими ягодами (для придания блеска ягоды можно слегка смазать желе (100 мл сока +1неполная ст.ложка замоченного желатина).
[400x300]

ТВОРОЖНО-ЯГОДНЫЙ ТОРТ
Ингредиенты:
печенье песочное 400 грамм
масло сливочное 150 грамм
творог 500 грамм
ягоды (любые по вкусу) 400 грамм
сливки 33% 250 грамм
сахар 150-200 грамм
желатин 25 грамм

Приготовление:
1. Печенье растолочь в мелкую крошку.
2. Сливочное масло растопить, соединить с печеньем. Перемешать.
3. Желатин растворить в воде, и дать ему набухнуть.
4. В форму выложить раскрошенное печенье с маслом и хорошенько утрамбовать. Поставить в холодильник.
5. Творог протереть через сито. Смешать с сахаром и взбитыми сливками.
6. Ягоды смешать в блендере с сахаром до состояния кашицы.
7. Желатин подогреть, но не кипятить. Остудить. Половину добавить в творог, половину в ягоды.
8. Достать форму, на печенье ровным слоем выложить творожную массу, а затем ягодную.
9. Поставить готовый торт обратно в холодильник, до полного застывания на 4-6 часов.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 07:33

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Амигуруми зайчики(идейки)

[показать]

еще фотки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 13:43

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки


[208x288]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 12:03

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ К КОФЕ (Lemon Coffee Cake)

ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!  Автор Sonya ([info]sonulya),  её блог в ЖЖ
Если вы не любите лимонную выпечку, то можно смело сделать начинку из корицы и сахара или подумать над другими. Рецепт с замечательного сайта http://leitesculinaria.com.
[показать] 
ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 11:50

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Очень вкусный салатик!

[400x220]
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 21:11

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Gallimelma e Imaginancias

Gallimelma e Imaginancias

Галерея

Gallimelma e Imaginancias - творческая личность. Всё удаётся ей с одинаковым успехом: как вязание забавных медвежат, так и  создание вещей из фетра.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 21:09

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[380x562]
[426x576]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 21:08

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Рецепты бомбочек для ванны. Сухой и водный способ изготовления бомбочек.

[159x240]
Бомбы с морской солью. Безводный способ.
Вам потребуется:
8 ст л соды
4 ст л лимонной кислоты
1 ст л морской соли
1 ст л жидкого растительного масла (лучше виноградных косточек или персикового)
несколько капель эфирного масла

дополнительно для украшения:
пищевой жидкий краситель или сухой растительный (порошок свеклы, виноградных шкурок),
несколько сухих лепестков розы или сухих листочков мяты

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 20:56

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ.

Ах, каких  милых и забавных  котят,  игрушек-подушек можно очень просто сшить из флиса....Подушка небольших размера претендует на то, чтобы стать автомобильной.  Очень маленькая подушечка может стать неплохой подушкой-игольницей,  а также милой игрушкой для вашего малыша.. А также  это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким!

Спасибо девочкам  с игрушечного форума МИЛЫЕ ИГРУШКИ за выкройку, которую они скопировали с фотографии сайта: ОТСЮДА.  

[600x600]

Игрушка плоская. Шьется феноминально быстро! Что для этого нужно:     

     1.Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки.  [показать]
Если изменить размер клеточки,  подушка будет  того размера, который вам нужен - большего или меньшего
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 19:06

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Свечи с сюрпризом (урок с фотографиями)

http://samodelki.com.ua/node/5851

[500x385]
Для работы нам понадобится: воск, фитиль, стеклянный стакан, ракушки, камушки, бусинки или др. мелкие детали на ваше усмотрение.
Растапливаем воск и заливаем в стакан, наполненный наполовину горячей водой. Вода должна быть именно горячей, а не холодной. Выливаем тонкой струей, примерно на треть стакана. Немного воска необходимо оставить на следующий этап:
[500x380]
[393x500]
Когда воск немного застынет, протыкаем его ровно посередине и вставляем фитиль:
[500x397]
[500x383]
Теперь заливаем свечу оставшимся воском для того, чтобы фитиль лучше закрепился.

Когда свеча полностью застынет, вытаскием ее из стакана:
[365x500]
Возможно снизу на свечи есть какие-то неровности, можно их обрезать или расплавить над огнем.

Теперь нам понадобятся мелкие детали для того, чтобы украсить свечу. Подойдут ракушки, камушки, бусинки, стекляшки, мелкие пластмассовые детали, песок, все что вам хотелось бы видеть в своей свече:
[500x364]
Наполняем стакан всякими безделушками, заливаем их водой наполовину:
[384x500]
Теперь вставляем нашу свечу в стакан. Получается такая вот оригинальная свеча:
[384x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 19:01

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

[показать] [показать]

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань
[показать]

А вот так переводимой на черную

[показать]

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.
[показать] [показать]

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

[показать]

[показать]

[показать]

4. Распечатанные этикетки разрезаем

[показать]

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

[показать]

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

[показать]

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

[показать]

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

[показать]

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

[показать]

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

[показать]

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2010 19:00

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Делюсь!

В результате моих поисков ХОРОШИХ игр для детей 2-5 лет, нашла просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, других то и слов нет, игрушки по системе Монтессори.
Яркие, приятные, гармоничные цвета, четкая и опять же, приятная речь. Прекрасная графика, возможность выбора разных режимов игры (в зависимости от возраста и навыков работы ребенка с мышкой и клавиатурой). Задачами всех трех игр являются развитие кругозора ребенка, любознательности, мышления, логики, световосприятия, составления целого предмета из отдельных частей.
Честно, хотя игра и для малышей, меня тоже захватило два часа без отрыва вместе с Илюхой сидела...:))) Настолько все приятное и красиво сделанное:)
СКАЧАЙТЕ, - ТОЧНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

[показать]

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА СКАЧАТЬ

МИР ВОКРУГ НАС СКАЧАТЬ

ФОРМА И ЦВЕТА СКАЧАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии