Получила несколько писем с вопросом, как я оформляю мои описания в картинках. Отвечу здесь сразу всем )))
Если вы можете оформить ваше описание в ворде, то сделать из него картинку, то есть перевести в jpg, - легко.
Я пользуюсь для этого программой Paint (пыталась по одному попавшемуся МК оформлять в PowerPoint - ничего у меня не вышло
[показать])
Итак, вы имеете полностью оформленное описание формата .doc. Выделяете и копируете первую страницу. Открываете программу Paint, которая находится у вас под кнопкой Пуск -> Стандартные. Нажимаете ctrl+v (или "Вставить") и видите вашу страничку, обведенную пунктирной рамочкой. Вы можете ее подвигать, сделать поля, подписать картинки и поставить номер страницы (если в ворде не сделали это), обрезать, изменить размер... Размер страницы я задала в настройках программы, 800 по вертикали, он сохраняется для следующих картинок. Когда вы довольны полученным результатом, жмете "Сохранить как...", и вам предлагаются на выбор форматы сохранения. Все! Можно снова вернуться к доку, скопировать вторую страницу и повторить все операции.
Неудобство в том, что нельзя обработать все страницы сразу, надо копировать постранично. Но легкость пользования программой это окупает )))
Я не делаю подложек, стараюсь не перегружать описание деталями - рамочками, эффектами. Ведь многие распечатывают, зачем лишний расход краски...
Таких коробочек никогда не бывает много!!!
1. crazymomquilts.blogspot.com/2008/09/storage-cubes.html
2. www.createstudio.blogspot.com/2009/04/hanging-crib-toy-bag-tutorial.html
3. orangeflowerpatterns.blogspot.com/2008/08/fabric-basket.html
Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.
[200x324]Идея не моя, подсказал один знакомый: на елку вешаешь все то, что хочешь получить в Новом Году. Он повесил модель джипа, домик, пупсика, деньги... В апреле ему подвернулся СЛУЧАЙНО джип-баснословно дешово! Купил участок с домиком, счас строится... Жена ждет ребенка...
Вышел погулять, был пойман, покрашен в радостные цвета и теперь занимает достойное место на футболке, сумке или холодильнике. А чтоб ему не было скучно одному, он нашел себе веселую компанию.
Отличный небольшой подарок по любому поводу (а то и вообще без него)
[480x373]
Серия сообщений "Ручная работа":
Часть 1 - Бутылки Друзья
Часть 2 - Выкройка платья-фартука для полных дам
...
Часть 98 -
[показать] С детства я очень люблю что-то мастерить. После школы училась 3 года в швейном училище, потом в университете технологий и дизайна, работала дизайнером штор в Донецке, Днепропетровске и Киеве. Сейчас я просто жена и мама 2-х деток.
В этом году меня уволили с работы, на что я совершенно не обиделась. Я занимаюсь изготовлением интерьерных игрушек. Это очень интересно и даже прибыльно. Знаю, что многие домохозяйки мечтают заниматься дома своим любимым делом и получать за это деньги. Однако начинать, особенно в одиночку, не так легко. Мои советы направлены в поддержку начинающим кукольникам.
Итак, вы хотите шить и продавать игрушки (тильды, примитивы)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels
Блог
Сандре 32 года, скрапбукингом она занимается с 2003 года.
[показать]
[показать]
[показать]В традиционной кукле Счастье главное − это волосы, в них женская сила.
Коса закручивается вверх и служит опорой кукле, делая её устойчивой. Немногие традиционные народные куклы могут стоять самостоятельно. Детали, как тесьма по низу юбки и др., не уточняю, они очевидны, их можно делать, можно не делать. Решение ваше.
Дорогие Незнакомцы! К сожалению, Ваши имена не высветились. Спасибо Вам за хорошее настроение и сердечное тепло! Очень хочу быть взаимной по отношению к Вам! Отзовитесь, пожалуйста! Очевидно, Вы недавно на Лиру и не знаете, что имена не высвечивает на сайте, а потому желательно в комментариях писать имя. Искренне желаю Вам радости и любви!
Вы настолько меня вдохновили, что взялась за эту большую тему. Вот что из этого получилось...