• Авторизация


Без заголовка 26-11-2010 19:58

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Как я оформляю описания

Получила несколько писем с вопросом, как я оформляю мои описания в картинках. Отвечу здесь сразу всем )))

 

Если вы можете оформить ваше описание в ворде, то сделать из него картинку, то есть перевести в jpg, - легко.

Я пользуюсь для этого программой Paint (пыталась по одному попавшемуся МК оформлять в PowerPoint - ничего у меня не вышло [показать])

Итак, вы имеете полностью оформленное описание формата .doc. Выделяете и копируете первую страницу. Открываете программу Paint, которая находится у вас под кнопкой Пуск -> Стандартные. Нажимаете ctrl+v (или "Вставить") и видите вашу страничку, обведенную пунктирной рамочкой. Вы можете ее подвигать, сделать поля, подписать картинки и поставить номер страницы (если в ворде не сделали это), обрезать, изменить размер... Размер страницы я задала в настройках программы, 800 по вертикали, он сохраняется для следующих картинок. Когда вы довольны полученным результатом, жмете "Сохранить как...", и вам предлагаются на выбор форматы сохранения. Все! Можно снова вернуться к доку, скопировать вторую страницу и повторить все операции.

Неудобство в том, что нельзя обработать все страницы сразу, надо копировать постранично. Но легкость пользования программой это окупает )))

Я не делаю подложек, стараюсь не перегружать описание деталями - рамочками, эффектами. Ведь многие распечатывают, зачем лишний расход краски...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2010 20:29

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Шьем для дома. Коробочки.

Таких коробочек никогда не бывает много!!!

1. crazymomquilts.blogspot.com/2008/09/storage-cubes.html

[400x153]

2. www.createstudio.blogspot.com/2009/04/hanging-crib-toy-bag-tutorial.html

[400x300]

3. orangeflowerpatterns.blogspot.com/2008/08/fabric-basket.html

[400x268] +10

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-11-2010 19:30

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветы из ткани

Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2010 19:06

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[699x353]
[640x480]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2010 21:56

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Тильда : санта ельф снеговик , очень очень милень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2010 21:55

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Что висит на елке? Загадываем желания.

[200x324]Идея не моя, подсказал один знакомый: на елку вешаешь все то, что хочешь получить в Новом Году. Он повесил модель джипа, домик, пупсика, деньги... В апреле ему подвернулся СЛУЧАЙНО джип-баснословно дешово! Купил участок с домиком, счас строится... Жена ждет ребенка...
Мы с подругами обсуждали это, решили повесить: деньги, машинку, домик, обручальное кольцо, принца, фату... ну, по потребностям)))
Когда я спросила-"а где же я возьму обручальное кольцо?", подруга, не задумываясь, ответила-"повесь любое и скажи:"Нарекаю тебя обручальным!")))
Сегодня я купила в магазине игрушек машинку(Тойота) и ПРИНЦА!!! Правда, не на белом коне, а на рыжем)))) Домиков маленьких не нашлось.. Завтра будем наряжать елку!
А домик я склею сама!))
- Идея с елочкой работает, я только сейчас сравнила и поняла. На 2009 год я решила игрушки на елку сделать самой. Сделала цветочек бородовый, пупса слепила в виде мужа своего, фотку нашу свадебную в крохотной рамочке, а муж склеил домик, точно всех игрушек не помню, некоторые были довольно абстрактны, типа сердечек каких-нибудь, бабочек... Но факты следующие: за 2009 год у нас появились квартира, ребенок, ноутбук на экране которого наша свадебная фотка долго стояла (пока не сменилась фоткой ребенка), а на рождение ребенка мне муж подарил орхидею в горшке цвета точь в точь как как тот что я для елки слепила.
- Как-то мужу купила для прикола модель авто которую из бумаги собирать, собрали, а тут НГ, ну и под елочку поставили, и в том году нам досталась машина - у мужа отец, они долго не общались, т к он ушел от матери к другой женищине. В общем он подарил на машину свою, а по цвету - как та, что муж собрал. И как-то да, все сбывается, что на елку не повесь, то и будет, а еще сколько шаров на елке - столько и покупок крупных в НГ, величина покупки зависит от размера шара!
- А мы пишем письма в будущее, описывая свой новый следующий год. А потом заклеиваем в конверт и прячем до следующего года и опять подводим итоги (до12ч открываем старые письма), почти все у всех сбывается, хотя многое не помнишь из того, что написал , и после 12ч пишем новые. Но пишем в настоящем времени, например: у меня есть автомобиль, я сдала экзамен по такому то предмету и т.п.
источник
 (160x160, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 18:09

Это цитата сообщения Лялируньчик Оригинальное сообщение

колокольчик

1
2
3
4
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2010 00:11

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Текстильная брошь "Заяц". Мастер-класс

 

Текстильная брошь "Заяц". Мастер-класс

Александра Кулакова
Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрия Королько

  [показать]

 

Вышел погулять, был пойман, покрашен в радостные цвета и теперь занимает достойное место на футболке, сумке или холодильнике. А чтоб ему не было скучно одному, он нашел себе веселую компанию.


Отличный небольшой подарок по любому поводу (а то и вообще без него)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 22:22

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Улыбка детства!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 22:21

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Зайка побегай-ка

http://kru4ok.ru/zajjka-pobegajj-ka/
[480x373]
Нам понадобится: мохер-80гр,акриловые нитки 20 гр., проволока медная для каркаса ножек, бусины две для глазок, для ресниц кусочек ворсинок от песца, синтепон.



Условные обозначения:
Сбн-столбик без накида
Псн-полустолбик с накидом
прибавка-2сбн в одну петлю
убавка-2 сбн провязываем вместе
вп – воздушная петля
ПССН- полустолбик с накидом.

ГОЛОВА
1 ряд 4 вп в кольцо, 2 потом 2 х 6(12)
3 ряд-(1сбн,прибавка)-6р (18)
4 ряд-(2сбн прибавка 6р-(12)
5 ряд-3сбн,прибавка-6р (30)
6 ряд-4сбн прибавка -6р (36)
7 ряд-5сбнприбавка-6р(42)
8 ряд-6 сбн прибавка-6р (48)
9 ряд-7сбн прибавка-6р(54)
11-14 ряд-сбн в каждую петлю
15 ряд-28 сбн убавка-2р-(58)
16 ряд-сбн в каждую петлю
17ряд-27сбн убавка-2р(56)
18 ряд-сбнв каждую петлю
19 ряд-26 сбн убавка-2р(54)
20ряд-(7сбн,убавка)-6р (48)
21ряд-6сбн,убавка-6р-(42)
22-24 ряды-сбн в каждую петлю
25 ряд-сбн убавка-6р(36)
26 ряд-сбн в каждую петлю
27 ряд-4сбн убавка-6раз(30)
29 ряд-3сбн убавка-6р(24)
30 ряд-2сбн убавка-6р(18)
31 ряд-1 сбн убавка-6р (12)
32 ряд-убавка-6р(6п)

ТУЛОВИЩЕ вяжется сверху вниз.
1 ряд-6 сбн в кольцо
2 ряд-прибавка 6р(12)
3 ряд-1сбн прибавка-6раз
4 ряд-2сбн прибавка-6раз (24)
5 ряд-сбн в каждую петлю
6 ряд-3 сбн прибавка-6р(30)
7 ряд-сбн в каждую петлю
8 ряд-4 сбн прибавка-6р (36)
9-10 ряд-сбн в каждую петлю
11ряд -5 сбн прибавка-6р(42 петли)
12-14ряд-сбн в каждую петлю
15 ряд-4 сбн прибавка-3 раза 12 сбн(4 cбн прибавка)-3раз(48)
16 ряд сбн в каждую петлю
17 ряд 5сбн прибавка-3 раза 12сбн(5 cбн прибавка)- 54 петли
18 ряд-6 сбн прибавка-3раза,12 сбн(6 сбн прибавка) – 60 петель
19-27 в каждую петлю
28 ряд-8сбн убавка-6раз(54)
29 ряд-7сбн убавка-6раз (48)
30 ряд-6 сбн убавка-6раз(42)
31 ряд-5 сбн убавка -6раз (36)
32 ряд-4 сбн убавка 6раз(30)
33 ряд-3 сбн убавка – 6 раз(24)
34 ряд-2 сбн убавка 6 раз (18)
35 ряд-1сбн убавка -6раз(12)
36 ряд-убавка 6раз(6). Набить отверстие и закрыть.

Глазки
1 ряд -6сбн в кольцо
2 ряд-прибавка-6раз(12)
3 ряд-1 сбн прибавка-6 раз (18)
4 ряд-2сбн прибавка-6раз(24). Пришить глазки к голове, вышить по краю черный контур и пришить бусины.

НОГИ
Делаем проволочный каркас (Я брала медную проволоку в несколько раз и обматывала синтепоном) – длина по вашему усмотрению. Набрать цепочку из 10 вп.
1 ряд-1сбн во вторую, 7 сбн, 3 сбн в одну, 7 сбн, прибавка(20)
2 ряд-прибавка, 7сбн, прибавка-3 раза,7сбн прибавка-2раза(26)
3 ряд-1сбн,прибавка, 4сбн:3 псн, 2 псн 6раз ,3псн, 5сбн прибавка, 2сбн (34)
4 ряд-сбн в каждую петлю
5-6 ряд-7сбн,18 сбн,9сбн (34)
7 ряд-убавка 8сбн,убавка-6раз,10 сбн убавка(26)
8 ряд-1 петля смещения,8cбн ,yбавка-3раза ,8сбн,убавка-2раза(21)
9 ряд-5сбн убавка-1сбн,-3раза,убавка 5 сбн(17)
10 ряд-4сбн(убавка1сбн)-2раза,убавка,5сбн(14)
11 ряд-5сбн(убавка)-2раза,5сбн(12). Количество рядов будет зависеть от длинны каркаса. Добавлять синтепон в процессе вязания. Петли закрыть.

УХО
круг 1-5 в петлю(5)
круг 2 -простой круг(5)
круг 3 – 2в1х5(10)
круг 4-5 -2 простых круга
круг 6-один столбик без накида, потом 2 столбика в одну петлю всего пять раз (1сбн, 2в1 х5) (15)
круг 7-8, -2 простых круга(15)
круг 9 -1сбн,2в1х7,1сбн(22)
круг 10-14,5 простых кругов(22)
круг 15 (2 уб 1)х2(20)
круг 16-17-2 простых круга
круг 18 -2 уб 1 8сбнх2(18)
круг 19-простой круг
круг 20- 2уб1 7сбн х2(16)
круг21-23 3 простых круга
круг24 -2 уб 1 6сбнх2(14)
круг25-27-3 простых круга
круг 28 2 уб 1 5сбнх2 (12)
круг 29-31 3 простых круга
круг32 -2 уб1 ,4сбнх2(10)
круг33-42 -10 простых кругов
круг43 2 уб 1, 3сбн(8)
круг44-49: 8 простых кругов. Нить закрепить и пришить к верхней части головы.

ВЕРХНИЕ ЛАПЫ
1 ряд-7пссн в кольцо или набрать 2 вп и вязать 7 пссн во вторую петлю
2 ряд-прибавка-7раз(14)
3 ряд-1пссн прибавка-7раз(21)
4 ряд-2 пссн прибавка-7раз(28)
5 ряд-3пссн прибавка -7раз(35)
6-9 ряд-35 пссн
10 ряд-3пссн убавка-7раз(28)
11 -14 ряд-28пссн
15 ряд (2пссн,убавка ) -7раз(21)
16 ряд-1 пссн убавка-7раз(14)
17 ряд-14 пссн 18 ряд-убавка-7 раз стянуть,сделать пальчики и вышить черной ниткой.

Юбка
1ряд-50 вп замкнуть в круг
2-4 вязать по кругу (50) стбн
5 ряд-2 ст с накидом через одну
6 ряд – тоже только в шахматном порядке
7 ряд-2ст с накидом +вп
8ряд-2ст с накидом +2 вп,через одну петлю в шахматном порядке. Петли закрыть,пришить лямочку: 1ряд набрать 25 вп. 2 ряд-25сбн и пришить к юбочке.



Серия сообщений "Ручная работа":

Часть 1 - Бутылки Друзья
Часть 2 - Выкройка платья-фартука для полных дам
...
Часть 98 -
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 22:21

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

МК символа года 2011

[показать]
мк
http://stranamasterov.ru/node/113938?tid=451
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 22:19

Это цитата сообщения Марианна_Б Оригинальное сообщение

20 советов в помощь хенд - мейдеров - кукольников

С детства я очень люблю что-то мастерить. После школы училась 3 года в швейном училище, потом в университете технологий и дизайна, работала дизайнером штор в Донецке, Днепропетровске и Киеве. Сейчас я просто жена и мама 2-х деток.

 В этом году меня уволили с работы, на что я совершенно не обиделась. Я занимаюсь изготовлением интерьерных игрушек. Это очень интересно и даже прибыльно. Знаю, что многие домохозяйки мечтают заниматься дома своим любимым делом и получать за это деньги. Однако начинать, особенно в одиночку, не так легко. Мои советы направлены в поддержку начинающим кукольникам.

[225x300]
  [225x300]
  [225x300]

Итак, вы хотите шить и продавать игрушки (тильды, примитивы)

и не знаете с чего начать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 20:26

Это цитата сообщения omelitsa Оригинальное сообщение

отрисовки-9

всякие мишки и новогодние картинки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 19:00

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Шаблоны для открыток от Sandra's scrapsels

Блог



Сандре 32 года, скрапбукингом она занимается с 2003 года.

[показать]

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 16:19

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Страшно вкусный торт.

1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара,
добавить 250 г масла комнатной температуры и муку,
пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
Пропустить тесто через мясорубку. "Лапшу" аккуратно выложить на застеленный бумагой противень.
Выпекать до "золотистости".
У меня получилось 2,5 противня. Готовые "печеньки" остудить (в принципе уже можно итак есть),
выгоняя по очереди то детей(с полным ртом и руками печенья), то вечно голодного мужа с кухни.

Крем: 1 банка сгущёнки,
2 стакана сметаны, хорошо перемешать.

А также:
1 пачка изюма (у меня было полпачки),
1 пачка мака (вообще не ложила, никто у нас не ест),
орехи по вкусу,
100 г мармелада (положила 350 г) порезать квадратиками.

"Печенье" поломать на кусочки, чтобы лучше пропиталось.
Кидаем в тазик печенье, крем, печенье, крем.....мешая ложкой, и закидывая постепенно всё остальное.
В форму или просто в тазик выложить нашу "страшилку", хорошо "притоптать".
Накрыть плёнкой и в холодильник на ночь.
Осторожно ножом отделить от стенок тазика торт. Потом взять поднос и перевернуть на него торт, хорошо ударив по тазику.
Торт на вид не очень, зато на вкус.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 10:31

Это цитата сообщения lj_master_klass Оригинальное сообщение

Шарики на елку. Пригламуренные).

Делаем шарик на елку.

[показать]

Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/273248.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 21:23

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Фрекен Снорк (описание)

Нам понадобятся:

Пряжа нежного цвета (желательно пушистая), наполнитель (подойдет обычный синтепон), подходящий крючок для вязания, глазки (можно использовать обычные бусины), кусочек золотистой тесьмы для ножного браслета.

[452x698]
 

+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 21:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКИ шьём.

[700x571]
 

[432x427]

ИДЕИ и МАСТЕР-КЛАССЫ [300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 21:21

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Кукла Счастье. Pinigina (Зоя Пинигина)

[500x217]

В традиционной кукле Счастье главное − это волосы, в них женская сила.
Коса закручивается вверх и служит опорой кукле, делая её устойчивой. Немногие традиционные народные куклы могут стоять самостоятельно. Детали, как тесьма по низу юбки и др., не уточняю, они очевидны, их можно делать, можно не делать. Решение ваше.

Делаем>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2010 21:17

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Спасибо за симпатии! Тема ПУГОВИЦЫ посвящена Вам!

 Дорогие Незнакомцы! К сожалению, Ваши имена не высветились. Спасибо Вам за хорошее настроение и сердечное тепло! Очень хочу быть взаимной по отношению к Вам! Отзовитесь, пожалуйста! Очевидно, Вы недавно на Лиру и не знаете, что имена не высвечивает на сайте, а потому желательно в комментариях писать имя. Искренне желаю Вам радости и любви!

Вы настолько меня вдохновили, что  взялась за эту большую тему. Вот что из этого получилось...

[500x333]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии