• Авторизация


Без заголовка 21-12-2010 14:34

Это цитата сообщения Gorlica Оригинальное сообщение

Радужные пупсы

Радужные пупсы

 

Автор МК:   НеВероятнаЯ

Далее слова автора:

"1.  Меня часто спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

[показать]

2.  Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.

[показать]

3.  Два кусочка синтепона. Один побольше, другой - поменьше.

[показать]

4.  Набиваем

[показать]

5.  [показать]

6.  И завязываем узелок сверху.

[показать]

7.  Получаются такие вот тушки:

[показать]

Далее стежками отделяем голову от тела. Прошиваем два-три раза для прочности

Делаем ножки. Прошиваем коротенькими стежками по диагонали и стягиваем. Тоже 2-3 раза для прочности.

Делаем пуп. Снизу вводим иголку, цепляем пуп и стягиваем немного.

Точно так же делаем попу. Только с той разницей, что при изготовлении попы нитка находится сверху, а когда мы утягиваем пуп, то нитка внутри пупса.

Ушки. В приципе, на фото все видно, если что-то непонятно - спрашивайте.

Мастер-класс,  Шитьё, : Радужные пупсы Капрон, Тесьма . Фото 16
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2010 14:30

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

miagkie igrushki

[379x512]

[240x180]

[378x500]

[363x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-12-2010 14:25

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

МК по валянию мордочки.(Алейникова )

http://www.liveinternet.ru/users/3885766/post144555766/

1. Нам понадобится: заготовка игрушки, набор игл для валяния (я использую среднюю и самую тонкую для финальной увалки), губка, шерсть (в моем случае оттенок "суровый"), мелки пастэлевые маслянные для тонировки игрушки. 2. Подготавливаем ш...

ка игрушки, набор игл для валяния (я использую среднюю и самую тонкую для финальной увалки), губка, шерсть (в моем случае оттенок "суровый"), мелки пастэлевые маслянные для тонировки игрушки.

[показать]

2. Подготавливаем шерсть. Я разрываю её на волокна, чтобы лучше уваливалась.
[показать]
[показать]

3. Формируем будущую форму для мордени (тавтологично я выразилась).
[показать]
[показать]
[показать]

4. После того как сформировали шарик, не плотно уваленный, даже скорее очень слабо уваленый, прикладываем его к готовому изделию...
[показать]

5. ... и начинаем его приваливать, постепенно формируя будущую мордочку: ротик, высота переносицы, щёки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

6. Примерно так у Вас должно получиться.
[показать]

7. Берём маслянную пастэль для тонировки.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2010 20:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Журнал новогодние игрушки.

А какие новогодние игрушки больше всего нравятся вам, читатель?
Постараюсь найти подходящий материал.
А пока, наслаждаемся Сантами, подарочными сапожками и прочая, прочая!

[419x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2010 14:01

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[252x400]
[298x400]
[298x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-12-2010 13:58

Это цитата сообщения margune4ka Оригинальное сообщение

Из остатков ткани.

Из остатков ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:22


Коллекция картинок.

Большая коллекция картинок для рисования, скрапбукинга, аппликаций и просто творчества

 

423 изображения в приложении Я-фотограф >>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 23:37

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

MK Мишки Гамли из Джерси (крючок).

ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 23:19

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком

[показать]

Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 23:16

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Наклейки. Вожделею.

Не могла утащить к себе из ЖЖ. Хочунемогу.... [показать]

Особенно на холодильник....Хотя и живых хватает...


[показать]

МНОГО ЧЕРНЫХ КОТЭ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 23:11

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ К ЗАВТРАКУ ОТ vyborganka

[показать]
При минимальных затратах получается превосходный результат!
Прекрасный рецепт к завтраку, так как очень просто, быстро, а вкусно..ммм... Сырные, воздушные, нежные рогалики к чаю или кофе

[показать]
                                            

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 23:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Еще парочку рецептов новогодних салатов

Казалось бы, уже столько на ЛиРу было выложено рецептов для новогоднего стола, но все рано многие из нас еще в поиске. Для тех кто до конца не определился с меню моя небольшая подборка рецептов салатов. Надеюсь, пригодятся.  [показать]

[640x480]
Смотрим рецепты

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 21:17

Это цитата сообщения Lidiaaa Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Шкатулка из под скотча

www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/944187

[700x549]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 21:15

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Объемная снежинка. Описание!

Многие спрашивали описание вязания моей объемной снежинки. 

[338x500]
 

Теперь Есть ОПИСАНИЕ. Вяжите с удовольствием. Пускай Ваши елочки будут самые красивые и сказочные! С наступающими праздниками!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2010 21:14

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Домашнее мыло

Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:



Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)




[342x500]

Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а именно:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы

Я растапливала мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, а кроме того нужны формочки для последующей отливки.


Подготовим составляющие нашего будущего мыла к работе.

[300x219]

Выберем и замочим в холодной воде лепестки цветов. Здесь я использовала африканские бархатцы. Красиво звучит, но, правда, ничего особо экзотического: так называется группа высоких сортов с крупными соцветиями. Цветы были высушены с осени и вот, дождались применения.

Забегая немного вперед скажу, что не со всеми лепестками у меня вышло удачное мыло. Например, лепестки красной розы в мыльной массе позеленели и стали похожи скорее на чайную заварку... Пришлось выбросить.
Пробовала ещё лепестки гвоздики, но, наверное, слишком долго их мочила - расползлись, и делать с ними мыло уже не захотелось.
Зато бархатцы не разочаровали: приятно окрасили мыло и остались небольшими вкраплениями.

[500x317]

Измельчим на терке мыло. Мне всегда казалось, что это - жутко неприятная процедура. На самом же деле это совсем не долго и не трудно, а мыло так красиво кудрявится!

[374x500]

Берем масла-основы, отмеряем необходимое количество каждого, соединяем всё это в посуде, которую потом можно будет поставить в горячую воду. Пропорция: я брала по чайной ложке каждого из трех масел и чайную ложку глицерина. Витамин "Е" у меня тоже в масляном растворе, капнула чуть меньше чайной ложки.

[500x374]

Прогреваем основы на водяной бане. Добавляем мыльную стружку и немного воды. Ждем, пока масса растопится.
У меня процесс пошел довольно быстро, когда стала добавлять в стружку горячую воду - масса очень скоро начинает походить на жидкое тесто.


[500x287]

К размягченной массе добавляем эфирные масла. Я пока только начинаю изучать ароматерапию, поэтому мне очень помогает книжка Светланы Миргородской "Аромалогия: QUANTUM SATIS". Там есть не только о разных свойствах масел, но и о дозах каждого масла для использования в косметических препаратах в пересчете на вес основы - то, что нужно новичку. Но в любом случае с эфирным маслом я стараюсь не особо усердствовать и кладу по несколько капель, пока не понравится запах.

Мне показалось, что к желтому цвету лепестков хорошо подойдет аромат цитрусовых, поэтому я добавила масло апельсина и лимона. А чтобы получилось поинтереснее - к этому присоединила ванилин. Настоящий, кондитерский. Главное, чтобы теперь никто не перепутал мыло с едой. ;)

Эфирное масло у меня, наверное, не самое "правильное" - не очень дорогое, но для первых проб мне кажется, вполне приемлемое. В конце концов, это ведь для наружного применения используется, да ещё потом и водой смываться будет. А вообще о свойствах масел и соответствующих ценах, наверное, мы поговорим отдельно.

[500x374]

После добавления лепестков и некоторого количества воды, в которой они замачивались, масса стала кремово-желтой. Где там наши формочки?

[500x374]

Я пока использую то, что есть под рукой: маленькие пластиковые контейнеры для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 21:24

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

рисуем лицо кукле (мк)

[320x254]
Итак, что такое глаз? Это шар, яблоко, помидорка, чупа-чупс без палочки (кому как больше нравится) - сфера, одним словом, вставленная в ямку - глазницу. А значит на него распространяются все законы светотени, что и на сферу. Рисунок сферы (ниже) не мой, из интернета, но он нам поможет, ибо мой (верхний) был нарисован на скорую руку...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 21:24

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

рисуем лицо кукле (мк)

[320x254]
Итак, что такое глаз? Это шар, яблоко, помидорка, чупа-чупс без палочки (кому как больше нравится) - сфера, одним словом, вставленная в ямку - глазницу. А значит на него распространяются все законы светотени, что и на сферу. Рисунок сферы (ниже) не мой, из интернета, но он нам поможет, ибо мой (верхний) был нарисован на скорую руку...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 21:18

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Квиллинг. С чего начать?

Что такое квиллинг? Искусство из скрученных бумажных полосок делать красоту.

Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции. Например, они могут служить картиной или украшением на открытке. Есть несколько основных форм, применяемых в квиллинге, хотя фантазию мастера ничто не ограничивает. Но обо всем по порядку.

Материалы и инструменты.
Что для всего этого нужно?
Полоски. Где их взять?
Первый способ: нарезать из цветной двусторонней бумаги (офисной или для оригами). ВАЖНО: бумага не должна быть очень тонкой (иметь небольшую плотность), т.к. в скрученном состоянии может не очень хорошо держать форму. Ширина полосок варьируется от 1 мм до нескольких сантиметров. Обычная ширина - 3-5 мм.
Второй способ: купть в специализированных магазинах. Полоски продаются уже в нарезанном виде и имеют подходящую плотность.
[показать]
Инструмент для скручивания. Он нужен, чтобы ровно и удобно скручивать полоски. Опять же, есть несколько способов его добыть:
Первый способ: возьмем обычную зубочистку. С одного конца отрежем узкую часть:
[показать]

На оставшейся тупой части сделаем надрез около 5 мм, например, канцелярским ножом:
[показать]
Инструмент готов.

Второй способ: возьмем стержень от шариковой ручки. Лучше использованный, дабы добро в виде чернил зря не пропадало. Почему не от гелевой? Потому что радиус ее стержня достаточно большой, а это не есть хорошо. Итак, взяли стержень и проделываем с ним те же манипуляции, что и с предполагаемой зубочисткой. Получится так:
[показать]
К использованию готов.

Третий способ: купить в магазине.


Клей. Лучше всего для квиллинговых целей подходит ПВА из книжного магазина. В некоторых случаях нужен клей-карандаш.

Бумага для основы.
Та самая, на которую мы будем приклеивать нашу скрученную красоту. Подходит как обычная бумага, так и картон. Все зависит от изделия, которое делаем.

Ножницы. Удобнее всего использовать небольшие ножницы с тонкими острыми кончиками.

Пинцет.
Необязательный инструмент. Нужен для того, чтобы держать завитки, удобно приклеивать или наносить клей. Найти можно в аптеке или магазине.



Техника бумагокручения и основные формы.

Берем инструмент и полоску, вставляем кончик полоски в прорезь инструмента и начинаем накручивать ее, создавая равномерное натяжение:
[показать]

Теперь аккуратно снимаем накрученную полоску с инструмента. То, что получилось, называется роллом или спиралью. Если на данном этапе приклеить кончик, то мы получим одну из фигур - тугой ролл (тугую спираль). Но самым основным элементом в квиллинге является свободный ролл (свободная спираль). Он получается, когда у тугой спирали кончик приклеиваем не сразу, а даем бумаге раскрутиться до нужной степени, а уже после этого фиксируем конец. Именно из этой фигуры получается большой спектр других форм. Такие формы называются закрытыми. Рассмотрим некоторые из них. Напоминаю, что концы у всех фиксированы.
[показать]
Капля: центр свободной спирали сдвинем в одну сторону, а другую сожмем двумя пальцами и отпустим.
[показать]
Треугольник: делаем каплю, а затем округлую часть сплющиваем, чтобы она стала прямой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 21:09

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к Новому году.

Шьем [200x]
Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1
Автор Ольга Клишевская
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nata20002004/post132225258

[200x]

Шьем детям.
Копилка идей со ссылками на МК. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/search/?q=%F8%FC%E5%EC+%E4%E5%F2%FF%EC&cc=3&cg=7&cb=6&p=1&m=1&pg=4


[200x]

Надеюсь, что этот МК Вам пригодится
Юбка-пачка за 1 час без швейной машинки.

Все подробности этого шедевра ЗДЕСЬ http://dimpledot.livejournal.com/132029.html
Вяжем



[200x]
Для маленьких леди! Платье.-туника. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post138983963/


[200x]

Юбочка спицами.
Небольшие фото пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post139198332/
А я вот о чем подумала. Ведь можно для оборок использовать технику, о которой я давала ссылку во вчерашнем посте...
Ну да решать ( и вязать - у меня мальчики в основном) Вам.


[200x]

Платьице для девочки 3-4 лет. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mascha102/post136363628/
Летняя модель?
А я вот о чем подумала. Такое платье как нельзя лучше подойдет для новогоднего костюма. Вязать можно чуть великоыватым и в талии, и в длину. Украсить можно цветами, снежинками... ну чем Вам больше нравится и по Вашей теме и нужного цвета.
Нижняя юбка придаст ему пышности.
Пройдут праздники и.. у Вас уже готовый наряд на лето для своей маленькой принцессы.

Комбинируем
[200x]

Дети растут быстро. Что делать, если любимая юбочка стала короткой, а кофточка - тесноватой?
Идеи по обновлению одежды для маленьких мисс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post127794200/
Готовимся к Новому году!

[200x]

И еще одна тема: Рождество и Новый год.
Карнавальные костюмы.
Интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post139256827

[200x]

И ЗДЕСЬ http://dimpledot.livejournal.com/2009/11/07/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-12-2010 21:09

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Декоративные венки к праздникам.

[200x]
Очень мне нравится эта традиция - украшать дом к праздникам декоративными венками..
В преддеврии новогодних и рождественских праздеников решила пробежаться, посмотреть - А что и из чего сделать можно?
Оказалось - ВСЕ и из ВСЕГО.!
Для вдохновения.
Интересные варианты смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nine-p/post137779718/

ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/talem21/post106339010
и ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3255824/post137558420/
[200x]

Рождественские венки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post137732897



[200x]


НОВОГОДНИЕ КОМПОЗИЦИИ.
Очень дельные советы ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3344739/post117555284/






[200x]
Декоративные венки.
Три небольших МК ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/927865/post72038591?upd



[200x]

А как Вы думаете ? Связать такие веночки нам слабо?
Идеи вязаных венков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post116401981


[200x]


Плетение из проволоки. Как сделать новогоднее украшение своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/2018




[200x]

Как сделать венок из конфет.
Мастер класс. ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=1457


[200x]
Вдохновились?
Если еще нет, то вот Вам видео мастер класс.
Мастер-класс по созданию рождественского венка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии