Автор МК: НеВероятнаЯ
Далее слова автора:
"1. Меня часто спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.
2. Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.
3. Два кусочка синтепона. Один побольше, другой - поменьше.
4. Набиваем
5.
[показать]
6. И завязываем узелок сверху.
7. Получаются такие вот тушки:
Далее стежками отделяем голову от тела. Прошиваем два-три раза для прочности
Делаем ножки. Прошиваем коротенькими стежками по диагонали и стягиваем. Тоже 2-3 раза для прочности.
Делаем пуп. Снизу вводим иголку, цепляем пуп и стягиваем немного.
Точно так же делаем попу. Только с той разницей, что при изготовлении попы нитка находится сверху, а когда мы утягиваем пуп, то нитка внутри пупса.
Ушки. В приципе, на фото все видно, если что-то непонятно - спрашивайте.
1. Нам понадобится: заготовка игрушки, набор игл для валяния (я использую среднюю и самую тонкую для финальной увалки), губка, шерсть (в моем случае оттенок "суровый"), мелки пастэлевые маслянные для тонировки игрушки. 2. Подготавливаем ш...
ка игрушки, набор игл для валяния (я использую среднюю и самую тонкую для финальной увалки), губка, шерсть (в моем случае оттенок "суровый"), мелки пастэлевые маслянные для тонировки игрушки.
2. Подготавливаем шерсть. Я разрываю её на волокна, чтобы лучше уваливалась.
[показать]
[показать]
3. Формируем будущую форму для мордени (тавтологично я выразилась).
[показать]
[показать]
[показать]
4. После того как сформировали шарик, не плотно уваленный, даже скорее очень слабо уваленый, прикладываем его к готовому изделию...
[показать]
5. ... и начинаем его приваливать, постепенно формируя будущую мордочку: ротик, высота переносицы, щёки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
6. Примерно так у Вас должно получиться.
[показать]
7. Берём маслянную пастэль для тонировки.
[показать]
А какие новогодние игрушки больше всего нравятся вам, читатель?
Постараюсь найти подходящий материал.
А пока, наслаждаемся Сантами, подарочными сапожками и прочая, прочая!
[252x400]
[298x400]
[298x400]
423 изображения в приложении Я-фотограф >>>>>
Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.
Не могла утащить к себе из ЖЖ. Хочунемогу....
[показать]
Особенно на холодильник....Хотя и живых хватает...
[показать]
При минимальных затратах получается превосходный результат!
Прекрасный рецепт к завтраку, так как очень просто, быстро, а вкусно..ммм... Сырные, воздушные, нежные рогалики к чаю или кофе
[показать]
Казалось бы, уже столько на ЛиРу было выложено рецептов для новогоднего стола, но все рано многие из нас еще в поиске. Для тех кто до конца не определился с меню моя небольшая подборка рецептов салатов. Надеюсь, пригодятся.
[показать]
www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/944187
[700x549]
Многие спрашивали описание вязания моей объемной снежинки.
Теперь Есть ОПИСАНИЕ. Вяжите с удовольствием. Пускай Ваши елочки будут самые красивые и сказочные! С наступающими праздниками!
Я попробовала сделать мыло с лепестками. Получилось вот такое:

Пока делала - засняла для вас процесс, так что наш первый мастер-класс готов. ;)
[342x500]
Для начала соберем то, что нам понадобится для работы, а именно:
- Мыльная основа, в данном случае это - детское мыло;
- Масла-основы: миндальное, кедровое и оливковое масло. Можно что-то одно, а можно и любые другие, но важно, чтобы эти масла были без запаха;
- Глицерин и витамин Е (по желанию);
- Эфирные масла - какие нравятся;
- Наполнители - опять же по желанию. У меня здесь используются лепестки цветов.
- Вода для разбавления мыльной массы
Я растапливала мыло на водяной бане, поэтому ещё понадобится посуда для неё, а кроме того нужны формочки для последующей отливки.
Подготовим составляющие нашего будущего мыла к работе.
[300x219]
Выберем и замочим в холодной воде лепестки цветов. Здесь я использовала африканские бархатцы. Красиво звучит, но, правда, ничего особо экзотического: так называется группа высоких сортов с крупными соцветиями. Цветы были высушены с осени и вот, дождались применения.
Забегая немного вперед скажу, что не со всеми лепестками у меня вышло удачное мыло. Например, лепестки красной розы в мыльной массе позеленели и стали похожи скорее на чайную заварку... Пришлось выбросить.
Пробовала ещё лепестки гвоздики, но, наверное, слишком долго их мочила - расползлись, и делать с ними мыло уже не захотелось.
Зато бархатцы не разочаровали: приятно окрасили мыло и остались небольшими вкраплениями.
[500x317]
Измельчим на терке мыло. Мне всегда казалось, что это - жутко неприятная процедура. На самом же деле это совсем не долго и не трудно, а мыло так красиво кудрявится!
[374x500]
Берем масла-основы, отмеряем необходимое количество каждого, соединяем всё это в посуде, которую потом можно будет поставить в горячую воду. Пропорция: я брала по чайной ложке каждого из трех масел и чайную ложку глицерина. Витамин "Е" у меня тоже в масляном растворе, капнула чуть меньше чайной ложки.
[500x374]
Прогреваем основы на водяной бане. Добавляем мыльную стружку и немного воды. Ждем, пока масса растопится.
У меня процесс пошел довольно быстро, когда стала добавлять в стружку горячую воду - масса очень скоро начинает походить на жидкое тесто.
[500x287]
К размягченной массе добавляем эфирные масла. Я пока только начинаю изучать ароматерапию, поэтому мне очень помогает книжка Светланы Миргородской "Аромалогия: QUANTUM SATIS". Там есть не только о разных свойствах масел, но и о дозах каждого масла для использования в косметических препаратах в пересчете на вес основы - то, что нужно новичку. Но в любом случае с эфирным маслом я стараюсь не особо усердствовать и кладу по несколько капель, пока не понравится запах.
Мне показалось, что к желтому цвету лепестков хорошо подойдет аромат цитрусовых, поэтому я добавила масло апельсина и лимона. А чтобы получилось поинтереснее - к этому присоединила ванилин. Настоящий, кондитерский. Главное, чтобы теперь никто не перепутал мыло с едой. ;)
Эфирное масло у меня, наверное, не самое "правильное" - не очень дорогое, но для первых проб мне кажется, вполне приемлемое. В конце концов, это ведь для наружного применения используется, да ещё потом и водой смываться будет. А вообще о свойствах масел и соответствующих ценах, наверное, мы поговорим отдельно.
[500x374]
После добавления лепестков и некоторого количества воды, в которой они замачивались, масса стала кремово-желтой. Где там наши формочки?
[500x374]
Я пока использую то, что есть под рукой: маленькие пластиковые контейнеры для
[320x254]
[320x254]Что такое квиллинг? Искусство из скрученных бумажных полосок делать красоту.
Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции. Например, они могут служить картиной или украшением на открытке. Есть несколько основных форм, применяемых в квиллинге, хотя фантазию мастера ничто не ограничивает. Но обо всем по порядку.
Материалы и инструменты.
Что для всего этого нужно?
Полоски. Где их взять?
Первый способ: нарезать из цветной двусторонней бумаги (офисной или для оригами). ВАЖНО: бумага не должна быть очень тонкой (иметь небольшую плотность), т.к. в скрученном состоянии может не очень хорошо держать форму. Ширина полосок варьируется от 1 мм до нескольких сантиметров. Обычная ширина - 3-5 мм.
Второй способ: купть в специализированных магазинах. Полоски продаются уже в нарезанном виде и имеют подходящую плотность.
[показать]
Инструмент для скручивания. Он нужен, чтобы ровно и удобно скручивать полоски. Опять же, есть несколько способов его добыть:
Первый способ: возьмем обычную зубочистку. С одного конца отрежем узкую часть:
[показать]
На оставшейся тупой части сделаем надрез около 5 мм, например, канцелярским ножом:
[показать]
Инструмент готов.
Второй способ: возьмем стержень от шариковой ручки. Лучше использованный, дабы добро в виде чернил зря не пропадало. Почему не от гелевой? Потому что радиус ее стержня достаточно большой, а это не есть хорошо. Итак, взяли стержень и проделываем с ним те же манипуляции, что и с предполагаемой зубочисткой. Получится так:
[показать]
К использованию готов.
Третий способ: купить в магазине.
Клей. Лучше всего для квиллинговых целей подходит ПВА из книжного магазина. В некоторых случаях нужен клей-карандаш.
Бумага для основы. Та самая, на которую мы будем приклеивать нашу скрученную красоту. Подходит как обычная бумага, так и картон. Все зависит от изделия, которое делаем.
Ножницы. Удобнее всего использовать небольшие ножницы с тонкими острыми кончиками.
Пинцет. Необязательный инструмент. Нужен для того, чтобы держать завитки, удобно приклеивать или наносить клей. Найти можно в аптеке или магазине.
Техника бумагокручения и основные формы.
Берем инструмент и полоску, вставляем кончик полоски в прорезь инструмента и начинаем накручивать ее, создавая равномерное натяжение:
[показать]
Теперь аккуратно снимаем накрученную полоску с инструмента. То, что получилось, называется роллом или спиралью. Если на данном этапе приклеить кончик, то мы получим одну из фигур - тугой ролл (тугую спираль). Но самым основным элементом в квиллинге является свободный ролл (свободная спираль). Он получается, когда у тугой спирали кончик приклеиваем не сразу, а даем бумаге раскрутиться до нужной степени, а уже после этого фиксируем конец. Именно из этой фигуры получается большой спектр других форм. Такие формы называются закрытыми. Рассмотрим некоторые из них. Напоминаю, что концы у всех фиксированы.
[показать]
Капля: центр свободной спирали сдвинем в одну сторону, а другую сожмем двумя пальцами и отпустим.
[показать]
Треугольник: делаем каплю, а затем округлую часть сплющиваем, чтобы она стала прямой.
Шьем
[200x]
Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1
Автор Ольга Клишевская
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nata20002004/post132225258
[200x]
Шьем детям.
Копилка идей со ссылками на МК. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/search/?q=%F8%FC%E5%EC+%E4%E5%F2%FF%EC&cc=3&cg=7&cb=6&p=1&m=1&pg=4
[200x]
Надеюсь, что этот МК Вам пригодится
Юбка-пачка за 1 час без швейной машинки.
Все подробности этого шедевра ЗДЕСЬ http://dimpledot.livejournal.com/132029.html
Вяжем
[200x]
Для маленьких леди! Платье.-туника. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3852496/post138983963/
[200x]
Юбочка спицами.
Небольшие фото пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3412846/post139198332/
А я вот о чем подумала. Ведь можно для оборок использовать технику, о которой я давала ссылку во вчерашнем посте...
Ну да решать ( и вязать - у меня мальчики в основном) Вам.
[200x]
Платьице для девочки 3-4 лет. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mascha102/post136363628/
Летняя модель?
А я вот о чем подумала. Такое платье как нельзя лучше подойдет для новогоднего костюма. Вязать можно чуть великоыватым и в талии, и в длину. Украсить можно цветами, снежинками... ну чем Вам больше нравится и по Вашей теме и нужного цвета.
Нижняя юбка придаст ему пышности.
Пройдут праздники и.. у Вас уже готовый наряд на лето для своей маленькой принцессы.
Комбинируем
[200x]
Дети растут быстро. Что делать, если любимая юбочка стала короткой, а кофточка - тесноватой?
Идеи по обновлению одежды для маленьких мисс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post127794200/
Готовимся к Новому году!
[200x]
И еще одна тема: Рождество и Новый год.
Карнавальные костюмы.
Интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post139256827
[200x]
И ЗДЕСЬ http://dimpledot.livejournal.com/2009/11/07/
[200x]
Очень мне нравится эта традиция - украшать дом к праздникам декоративными венками..
В преддеврии новогодних и рождественских праздеников решила пробежаться, посмотреть - А что и из чего сделать можно?
Оказалось - ВСЕ и из ВСЕГО.!
Для вдохновения.
Интересные варианты смотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nine-p/post137779718/
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/talem21/post106339010
и ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3255824/post137558420/
[200x]
Рождественские венки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post137732897
[200x]
НОВОГОДНИЕ КОМПОЗИЦИИ.
Очень дельные советы ЗДЕСЬ http://blogs.mk.ru/users/3344739/post117555284/
[200x]
Декоративные венки.
Три небольших МК ЗДЕСЬ http://blog.kp.ru/users/927865/post72038591?upd
[200x]
А как Вы думаете ? Связать такие веночки нам слабо?
Идеи вязаных венков ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3240369/post116401981
[200x]
Плетение из проволоки. Как сделать новогоднее украшение своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trozo.ru/archives/2018
[200x]
Как сделать венок из конфет.
Мастер класс. ЗДЕСЬ http://www.verin-dom.ru/?p=1457
[200x]
Вдохновились?
Если еще нет, то вот Вам видео мастер класс.
Мастер-класс по созданию рождественского венка