• Авторизация


Без заголовка 19-01-2011 23:03

Это цитата сообщения Эрена_Кинн Оригинальное сообщение

Мишка Тедди

[480x640]
Для изготовления необходимо:
1. крючок №2,№1.25,
2. мохеровые ниточки серого цвета, белые нитки "Ирис",
3. мулине ярко-голубого и чёрного цвета,
4. две мелкие бусинки, или черный бисер.

Обозначения
п. - пется
в.п. - воздушная петля,
с.б.н. - столбик без накида,
пр. - прибавка - 2 с.б.н. в одну петлю,
уб. - убавка - 2 с.б.н. провязанных вместе.
Начнём с головы:

1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. (3 с. б. н., убавка) 6 раз = 24п.
11. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
12. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
13. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
14. (уб.) 6 раз = 6 п. Образовавшуюся дырочку пока не закрываем, через это отверствие мы будем вводить иголку, для того, чтобы пришить мордочку, ушки, вышить необходимые детальки.
Голова должна получиться чуть вытянутой к низу. как на фото

мордочка
для изготовления этой детальки я брала крючок меньшего размера (например, №1.25) и ниточки типа "Ирис".
1. 2 в.п. , 4 с.б.н. во вторую петлю - не замыкать в кольцо!!!
2. в.п. , вязание переворачиваем - прибавка = 8 п.
3. в.п., вязание переворачиваем - прибавка = 16 п.
4-5. 1 .б.н. в каждую петельку предыдущего ряда = 16.п. А теперь пришиваем мордочку к голове в самой нижней части

Теперь мишке надо вышить голубым цветом носик и пришить глазки. Главное, чтобы они были небольшие, располагались близко друг к другу, глубоко "сидели".
А ушки я делала так:

1. 2 в.п . замыкаем в кольцо, во вторую петлю провязываем 6 с.б.н., но не замакаем!! 2. Затем пришиваем это ПОЛУУХО к голове 3. вводим мохеровую ниточку в основание пришитого полууха, обвязываем столбиками без накидов.
Ушко получается объёмным. а затем добавляем характерные черты этого мишки - чёрными ниточками вышиваем бровки "домиком", швы! Получилась голова

Тело:
1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. 9 с.б.н. в каждую петельку, 6 убавлк, 9 с.б.н. в оставшиеся 9 петелек=24 п.
11-13. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 24 п.
14. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
15. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
16. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
17. (уб.) 6 раз = 6 п

Тельце должно получиться каплевидной формы. По серединке также вышиваем шов, а с боку можно вышить латочку!

Ручки(2 детальки):
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (2 с.б.н., прибавка) 4 раза =16 п.
4 - 5. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда =16 п.
6. (2 с.б.н., убавка) 4 раза = 12 п.
7-10. с.б.н. в каждую пелю = 12п.
11. (убавка) 6 раз 6 п.
немножко согнуть дугой, по бокам не забываем вышить швы!

Ножки (2 детальки)
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (с.б.н, прибавка) 6 раз = 18 п.
4 - 7. с.б.н. в каждую петлю =18 п.
8. 5 с.б.н, 4 убавки, 5 с.б.н. = 14 п.
9 -12. с.б.н. в каждую петлю = 14 п.
13. (убавка) 7 раз = 7 п.

на лапках вышиваем швы чёрными ниточками!
Осталась сшить детальки вместе - мишка готов.
автор-Земчонок http://club.osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2011 14:50

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Миниатюрные розочки из ленты

[показать]
Для того, чтобы сделать такие розочки, нам потребуется атласная лента шириной 0,5 см.
Мастер - класс



Серия сообщений "Обувь":

Часть 1 - Превращаем обычные кеды в шедевр
Часть 2 - Летняя обувь. Декорирование.
Часть 3 - Декорируем сапоги и перчатки
Часть 4 - Декупаж на обуви
Часть 5 - Миниатюрные розочки из ленты


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-01-2011 23:02

Это цитата сообщения Маруся_необыкновенная Оригинальное сообщение

кот-антистресс от Саши Кулаковой

На просторах инета нашла описание к этим славным котикам

[показать]

 

 

За основу можно взять шар для сухого бассейна окружность 22см

 

нитки хлопок 100%"Жасмин"

1.4вп замкнуть в кольцо

2.6ст

3. 2ст в кажд петлю=12

4.2ст в одну петлю, 1ст=18

5.2ст в одну петлю, 2ст=24

6 2ст в одну петлю,3ст=30

7.2ст в одну петлю, 4ст=36

8.2ст в одну петлю, 5ст=42

9 2 ст в одну петлю,6ст=48

10 2ст в одну петлю,7ст=54

11-14р 54ст

15р-24р 54ст других цветов

25 из2ст-1,7ст=48

26 из2ст-1,6ст=42

27 из2 ст-1,5ст=36

28 из 2ст-1,4ст=30

29 из2ст-1,3ст=24

30 из2ст-1,2ст=18

31 из 2ст-1,1ст=12

32 из 2 ст-1=6

 

Уши

1 ввязать 7ст, оставив нить для обвязки(те привязываем нить к месту начала уха и оставляем длинный конец для дальнейшей обвязки, а другой конец вяжем)

2. во 2 петлю ст, 3ст, последние 2 ст вместе=5ст

3 во 2 петлю ст, 1ст, последние 2 ст вместе=3ст

4 во 2 ст. 2ст вместе=1ст

обвязать нитью, которая осталась у основания(при необходимости протянуть ее под ухом, чтобы обвязка была спереди) в самый верхний столбик сделать 3стбн

 

хвост

1. 4вп замкнуть в кольцо

2 6ст

3 2ст в 1 петлю=12

4 2ст в одну петлю, 1 ст=18

5-7р 18ст

8-17ст

9-16ст

10р-15ст

11-14ст

12-13ст

13-20р-12ст

Туго набить синтепоном и привязать к коту(или пришить)

вышить мордочку, приклеить(пришить глазки)

готово!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 23:01

Это цитата сообщения GlaNata Оригинальное сообщение

Игрушка

Посмотрите, какая симпотяга!       Может, кому пригодится...                                                                            [показать]  [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:59

Это цитата сообщения надежда_павленко Оригинальное сообщение

книга по пошиву мягкой игрушки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:55

Это цитата сообщения SURYA-AM Оригинальное сообщение

Корзинка для рукоделия.

 Прошлой ночью меня посетило вдохновение )))

Благодаря этому появилась вот такая корзинка для рукоделия:

[показать]

[показать]

[700x499]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:50

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Коровка из флиса.Мягкая игрушка

[401x600]

Выкройка
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:39

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

День святого Валентина.Немного истории и идеи для поздравлений.

 

[200x]Что по этому поводу пишет ВИКИПЕДИЯ ?
День святого Валентина, или День влюблённых — католический праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени двоих из многочисленных раннехристианских мучеников с именем Валентин. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. Отношение ислама к этому празднику является негативным.
Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

Отправление валентинок было модным в Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд открыла успешное дело по ручному изготовлению валентинок по британским образцам .

Ну что же... Спорить с духовными концессиями я не стану.
Любой день можно превратить в праздник.
Просто есть повод еще раз сказать о своих чувствах и преподнести маленький подарок своим близким.
А подарить нам есть что!
И заодно потренироваться на маленьких подарочках в интересных техниках

[200x]

Валентинки, связанные крючком в технике брюггского кружева.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4221

[200x]

Вязаные сердечки к Дню святого Валентина.
Много и разных сердечек ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3432817/post118442460/

[200x]

Вязаное ароматическое сердечко (крючок)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/hand_made/post120056844/


[200x]


Видео мастер класс
Прихватка для горячего в виде сердца http://www.youtube.com/watch?v=sONRCluPj2A&feature=player_embedded




[200x]

Миллион роз из гофрированной бумаги.
Автор МК Татьяна Проснякова
Мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/48996#comment-262908

Поделки ко Дню святого Валентина: валентинки-открытки своими руками
Интересные идеи ЗДЕСЬ http://detpodelki.ru/news/podelki_ko_dnju_svjatogo_valentina_valentinki_otkrytki_svoimi_rukami/2010-01-24-74

[200x]

Сердечко - оригами.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tokitoka65/post119815634/



[200x]

Сердечко с пушистыми крыльями из бумаги. Торцевание.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mamindnevnichok.ru/post147380583/?upd

[200x]

Идеи для творчества с сердечками.
Фетр и лоскутная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:37

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Без заголовка

Скачиваем днев,блог на компьютер !!!



Нашла прикольну фишку....Как скачать свой блог,дневник,сайт на комп,для сохранения в случае не предвиденных обстоятельств...


РЕКОМЕНДУЮ !!! Себе уже качнула )))









Скачиваем блог на компьютер.




[показать]Как сохранить весь свой блог на компьютер. На случай непредвиденных ситуаций.



предлагали много версий, но вот что я нашла сама спустя некоторое время:



Итак:



Программа:



HTTrack Website Copier 3.43-7 Нажмите на название программы, там её описание и ссылка для скачивания.

подробности дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:35

Это цитата сообщения FructoZa Оригинальное сообщение

Друзья!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:35

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Жакет

 

[190x280]

[698x699]

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:34

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Поедается моментально

Мой рецепт моментальной квашенной капусты в банке
Получается очень быстро, делается очень просто, а поедается моментально Можете мне поверить Каждый год я делаю много банок за сезон и всегда ничего не остается И так что нужно: капуста белокачанная, морковь, соль, сахар или мед, охлажденная кипяченая вода, банка трехлитровая и желание конечно Колличество капусты, если не хватит, то можно дорезать, а если лишнее, то можно в другую банку, например, литровую, или сделать салат Моркови берем по вкусу Я кладу немного Натираю на крупной терке или режу соломкой
 (200x150, 28Kb)  (200x150, 14Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:33

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Праздник вязаного мороженого!

Сколько же мороженого
Съесть за час положено?
Даже самый умный врач
Не решит таких задач!


[показать] [показать] [показать]

Читаем, и вяжем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 22:33

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Нежные ракушки

Автор фото: Агент@Mail.Ru Vitoria

Очень нежные,воздушные в меру сладкие и очень красивые.
Рецепт взяла на кукинге.

[показать]

читать дальше Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 14:49

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

Награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! )))


[показать]
Закончился замечательный конкурс
"Новогодний Маскарад"
Было представлено 29 работ.
Огромное спасибо Всем конкурсантам за этот чудесный праздник,
за новогоднее настроение!!!
Вы сделали МИР лучше своими руками!!!

Определились победители в конкурсе...

Первое место заняла
Конкурсная работа № 13.
Автор M_Svetti
[показать] [показать]

Второе место заняла
Конкурсная работа №6 - Никитка.
Автор Алейникова_Александра
[показать] [показать]

Третье место заняла
Конкурсная работа №8 Первый утренник.
Автор Чернышок
[показать] [показать]

Четвертое место заняла
Конкурсная работа №16.
Автор o_tyuli
[показать] [показать]

Пятое место поделили сразу две работы
Конкурсная работа № 22. Ванечка.
Автор Алейникова_Александра
[показать] [показать]

Конкурсная работа № 24 - Кофейный Шут.
Автор deniza17
[показать] [показать]

А так же определились обладатели
ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Конкурсная работа №3. Снегурка Патамуштовна.
Автор Аля_777_777
[показать] [показать]

Конкурсная работа №5 - МАЛЫШ.
Автор M_Svetti
[показать] [показать]

Конкурсная работа №12.
Автор svetik-sh
[показать] [показать]

Конкурсная работа № 20. Спешу...
Автор Наталия_Плеханова
[показать] [показать]


От всей души поздравляем победителей!!!
Огромное спасибо Всем конкурсантам
за сказочное,новогоднее настроение!!!
Огромное спасибо за чудесные грамоты ВалюшеValusha_Alex

Рукоделочки
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 14:48

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

Награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! )))


[показать]
Закончился замечательный конкурс
"Новогодний Маскарад"
Было представлено 29 работ.
Огромное спасибо Всем конкурсантам за этот чудесный праздник,
за новогоднее настроение!!!
Вы сделали МИР лучше своими руками!!!

Определились победители в конкурсе...

Первое место заняла
Конкурсная работа № 13.
Автор M_Svetti
[показать] [показать]

Второе место заняла
Конкурсная работа №6 - Никитка.
Автор Алейникова_Александра
[показать] [показать]

Третье место заняла
Конкурсная работа №8 Первый утренник.
Автор Чернышок
[показать] [показать]

Четвертое место заняла
Конкурсная работа №16.
Автор o_tyuli
[показать] [показать]

Пятое место поделили сразу две работы
Конкурсная работа № 22. Ванечка.
Автор Алейникова_Александра
[показать] [показать]

Конкурсная работа № 24 - Кофейный Шут.
Автор deniza17
[показать] [показать]

А так же определились обладатели
ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Конкурсная работа №3. Снегурка Патамуштовна.
Автор Аля_777_777
[показать] [показать]

Конкурсная работа №5 - МАЛЫШ.
Автор M_Svetti
[показать] [показать]

Конкурсная работа №12.
Автор svetik-sh
[показать] [показать]

Конкурсная работа № 20. Спешу...
Автор Наталия_Плеханова
[показать] [показать]


От всей души поздравляем победителей!!!
Огромное спасибо Всем конкурсантам
за сказочное,новогоднее настроение!!!
Огромное спасибо за чудесные грамоты ВалюшеValusha_Alex

Рукоделочки
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2011 14:46

Это цитата сообщения Алейникова_Александра Оригинальное сообщение

Подвижное крепление головы у игрушки, на шплинте

Надо добавить первую новость и разобраться, наконец-то, с правилами пользования дневником, а то так много надписей, ссылок и прочего...

Вот разглядывала мастер-классы и нашла, приглянувшийся мне... Он и будет моей первой заисью и полезностью (:

"Подвижное крепление головы у игрушки, на шплинте" от Клиновой Елены.

На первой картинке набор того что я использую, шплинт - железочка похожая на заколку и диски. На второй картинке собираю конструкцию. Сначала я на шплинт одевая маленький диск, т. к. шплинт тонкий, а дырочки в дисках большие - выскакивать будет. Потом пластиковый диск (я их сама вырезаю) или картонный (картонные если не ошибаюсь продают в мишковых магазинах?). На третьей картинке я вставляю эту сборку в дырочку через которую набивала голову, шплинтом наружу.

[640x223]

Подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2011 22:13

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей.

[299x430] [299x303] >>>Мастер-класс здесь>>>> источник http://www.leschroniquesdefrimousse.com/article-29603540.html Еще такие варианты
[299x352]
[299x208]
[299x400] [299x278]
[299x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2011 22:11

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Фетр, фетр, фетр!

 

[200x]Что такое фетр?
Определения в Интернете:
* Войлок — плотный материал из валяной шерсти или из синтетических волокон. Изготавливается обычно в виде полотнищ, которые имеют различную толщину, в зависимости от назначения. Сорта войлока, изготовляемые из тонкого пуха кроликов или коз, известны под названием фетр (от feutre)
Вот так и было бы это прозаично, если бы не мастерицы, которые превращаю его в....
Но, впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

[200x]


Автор Paula Futema
Отличные идеи из фетра для украшения детских комнат. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post140356776
Галерея мастера ЗДЕСЬ http://www.flickr.com/photos/paulafutema/


[200x]

Море идей для тех, кто любит работать с фетром и увлекается пэчворком.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post147204806/


[200x]

Декор из фетра с применением пуговиц и разной другой бижутерии
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?s=photo_viewer&ev=album_view&uid=3173294&bid=3173294&pid=829694
[200x]

Priscila Cunha 31 год, она ремесленник.
По специальности системный аналитик, после года работы решила посвятить себя ремеслу. Она даёт мастер классы на телевидении, в журналах, брошюрах.
Ее изумительные игрушки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post138133720/
Рукоделие из фетра от Nanistore.
[150x]

Теплая открытка и другие интересности из АКАДЕМИИ ЧУДЕС
Мастер класс.

[200x]

Подушка из фетра своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://lifenatural.ru/archives/6175




[150x]



Сумки из ферта.
Подборка интересных журналов ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1982992/post125277735/

Как Вам экскурсия по фетровым россыпям?
Мне очень все это нравиться!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2011 22:10

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Домашние соусы: томатный, с хреном, с пряными травами, огуречный - на любой вкус! Подойдут для пикника :)

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5518

Будете готовиться к очередной вылазке, приготовьте пару домашних соусов – вместо традиционного кетчупа или в дополнение к нему, времени это займет немного, а разнообразие привнесет существенное. А еще эти соусы помогут скоротать время в ожидании шашлыка - в них можно макать кусочки лаваша или багета, или даже вареную картошку. И печеную, конечно, тоже – если еще останется соус.

[300x201]Соус томатный

Понадобится:

Томатная паста – 250 гр.;

Лимон – цедра с половины лимона и ок.2 ст.л. сока;

Чеснок – 1 зубок;

Соль – 1 ч.л.;

Сахар – 2 ст.л.;

Перец черный молотый – ½ ч.л.;

Кинза – ½ пучка;

Базилик сухой, майоран сухой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии