А вот еще у меня такой зубик есть )) Его можно сделать как подарок ребенку, перед тем, как рассказать ему о зубной фее и о том. чтобы он не пугался, когда у него начнуть зубики выпадать )) а еще его можно оформить как подарок стамотологу )) думаю он, стамотолог будет очень доволен ))
[показать]
[700x525]Нашла на просторах интернета вот такого симпатичного зайца....и вяжется легко.....
Мастер-класс от Ларисы с сайта РОЗЕТКА ВЯЖЕТ
источник http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/
[443x425]Для создания этого бантика Вам потребуется:
Две атласные ленты (ширина 4см, длина 22см)
Одна атласная лента (ширина 1,5см, длина 30см)
Капроновая лента (ширина 2см, длина 40см)
И атласная лента (ширина 0,6см, длина 8см)
Обычная эластичная резинка, нитки, игла и ножницы.
|
|
|
| |
Вот решила поделиться с вами описпнием моих пришельцев. Вяжите на здоровье и вашим деткам на радость!!!
Публикация описания разрешена. Разрешена продажа игрушек в любых целях. При опубликовании описания и работы упоминание автора описания желательно.
Размер: 16 см (в самой широкой части) х 16 см.
[показать]Для вязания сумочки Вам потребуется:
• 50 г (100% хлопок);
• крючок № 2,75.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 34 столбика без накида = 10 см.
ВЯЗАНИЕ СУМОЧКИ.
Передняя и задние панели сумочки вяжутся сверху вниз.
Нанижите половину бисерин на пряжу.
Наберите 40 воздушных петель.
1-й ряд основания: начать со 2-й петли от крючка, столбик без накида на каждой петле ряда, всего 39 петель, 1 воздушная петля, поворот.
2-й ряд основания: столбик без накида на каждом столбике, 1 воздушная петля, поворот.
1-й ряд (лицевая сторона): столбики без накида на каждом столбике, 1 воздушная петля, поворот.
2-й ряд (изнаночная сторона): столбики без накида на первых 2 петлях, * бисерина, столбик без накида *, повторять от * до * до последних 3-х петель, бисерина, столбик без накида на последних 2 петлях, 1 воздушная петля, поворот.
3-5-й ряд: столбик без накида на каждом столбике, 1 воздушная петля, поворот.
6-9-й ряд: повторять 2-5-й ряд.
10-13-й ряд: повторять 2-5-й ряд.
14-й ряд: повторять 2-й ряд.
15-й ряд: столбики без накида по всему ряду, 3 воздушные петли, поворот.
16-й ряд: со 2-й воздушной петли, столбики без накида на следующие 2 петли, столбики без накида на каждом столбике ряда, 3 воздушные петли, поворот = всего 41 столбик.
17-й ряд: со 2-й воздушной петли столбики без накида, на следующих 2-х воздушных петлях столбики на каждом столбике ряда, 1 воздушная петля, поворот, всего 43 столбика без накида.
18-й ряд: повторять 2-й ряд.
19-й ряд: столбики без накида, на каждой петле ряда, 1 воздушная петля, поворот.
20-й ряд: столбики без накида на 1-й петле, 2 столбика на 2-й петле, столбики на каждой петле до конца ряда, 1 воздушная петля, поворот = 44 петли.
21-й ряд: повторять 20-й ряд = 45 петель.
22-й ряд: столбик на 1-й петле, бисерина, столбик*, повторять от * до * до последних 2-х петель, столбик на последней петле, 1 воздушная петля, поворот.
23-25-й ряд: повторять 19-21-й ряд.
26-й ряд: повторять 2-й ряд.
27-29-й ряд: повторять 19-21-й ряд = 49 петель.
30-й ряд: повторять 22-й ряд.
31-33 ряд: повторять 19-21-й ряд = 51 петля.
34-й ряд: повторять 2-й ряд.
35-37-й ряд: повторять 19-21 -й ряд = 53 петли.
38-й ряд: повторять 22-й ряд.
39-41-й ряд: повторять 19-21-й ряд = 55 петель.
42-й ряд: повторять 2-й ряд.
43-й ряд: столбики по всему ряду, 1 воздушная петля, поворот.
44-45-й ряд: убавление, столбики без накида до конца ряда, 1 воздушная петля, поворот.
46-й ряд: повторять 22-й ряд.
47-49-й ряд: повторять 43-35-й ряд = 53 петли.
50-й ряд: повторять 2-й ряд.
51-53-й ряд: повторять 43-45-й ряд = 51 петля.
54-й ряд: повторять 22-й ряд.
55-57-й ряд: повторять 43-45-й ряд = 49 петель.
Сложите панели лицевыми сторонами вместе, соедините полустолбиками без накида.
Сборка.
Вам понадобится - 1 никелированная рама для дамских сумочек шириной 13,8 см, 180 см цепочки, 2 кольца. Пришейте раму для сумочек, приделайте кольца для ручки. Прикрепите цепочку.
Схема вязания.
Выкройка.
взято здесь: http://picasaweb.google.com/arthmadeira39/AbcAngeles#
Мастер-класс от Nkale: Лоси в стиле Тильда
Что нам понадобится: 1. Ткань основы - для тельца. Лучше взять ткань поплотнее - джинс, суровая диагональная бязь (затонировать потемнее), искусственная замша, очень хорошо подойдет х/б ткань из Икеи (однотонная серо-бежевая, по 199р); наши лосики будут из шерстяной фланели (из советских запасов). 2. Ткань для рогов . Желательно тоненькая и плотная (несыпучая), хорошо подойдет сорочечная ткань. Очень симпатично смотрится шоколадно-коричневая ткань в мелкий рисунок - горошек, клеточку и т.п. 3. Ткань для внутренней поверхности ушек (тоже тоненькая , х/б, в тон ткани основы) 4. Ткани для одежды. Сегодня шьем мальчика в свитерке и штанишках - поэтому флис для свитерка; костюмная полушерсть - для штанишек 5.Наполнитель - холлофайбер и синтепух. Все детали (кроме рогов) замечательно заполняются холлофайбером. 6. Медная проволока 2,5 мм в изоляции (см 40-50) - для каркаса 7. Две пуговицы - для крепления ручек 8. Минеральный гранулят или морская галька (гранулят можно купить в зоомагазине - тот, который для аквариума - уже промытый) для утяжеления игрушки 9. Гольф или носок (сделаем мешочек для гранулята) 10. Две черных бусинки - глазки 11. Художественный акрил (коричневый) 12. СЕРДЕЧКО! 13. Нитки-ирис в тон ткани основы, темно-коричневые; длинная игла и др. инструмент .
Ну, на самом деле Лоси вовсе и не тильда, а совсем другой дизайнер
(не нашла конкретного имени, к сожалению), из журнала для рукодельниц
[показать] Забавные и трогательные, лосик и лоська)) Мы шили их на реальном мастер-классе; фотографии оттуда. Вроде все основные операции старалась сфотографировать - но какие-то этапы не успела, так что буду больше пояснять))) Выкройки есть на многих популярных сайтах
Обратите внимание: на выкройке шея очень короткая - можно шить и так, конечно, но лучше ее удлинить - так, как Вам нравится; пропорционально шее можно удлинить и ручки-ножки Раскладываем детали на ткани (соблюдая направление долевой нити ),
обводим, прострачиваем, вырезаем Игрушка очень простая; сложность составляет только
голова лося.
Выворачиваем детали; набиваем холлофайбером, вставляем в тельце каркас из сложенной вдвое проволоки (иначе, когда наполнитель "осядет" - а это обязательно произойдет, как бы вы плотно не набивали - шея голову не удержит((. В мешочке из гольфа на фото - минеральный гранулят, его мы вложим в низ тельца
Не забудьте вложить сердечко!
Выворачиваем и набиваем ручки и ножки; на выкройке пунктиром показано - где они должны сгибаться, поэтому в этих местах набиваем их неплотно - чтобы потом можно было прошить насквозь
Зашиваем отверстия на ручках нитками в тон
Я разворачиваю тельце так, чтобы шов проходил посередине - тогда потом легче будет пришивать голову; форма при этом остается точно такая же. Пришиваем ножки: подгибаем низ тельца, ножки приметываем (или просто прикалываем английскими булавками), располагая их по краям тельца
Вот так уже замечательно лосик сидит -
Вкусный рис
Не знаю названия этого китайского блюда, у меня оно числится, как вкусный рис. Но так и хочется переименовать его в очень вкусный :)
[402x600]ВОТ ПРИМЕРЧИК СОСТАРЕННОЙ ИГРУШКИ! :)
[217x334]
[219x328]
[224x332]
[222x336]
[222x329]
[222x337]
[221x329]психологи считают, что дизайн детской комнаты для ребенка должен быть как можно более простым. А еще удобным!
[показать]Манекен, который будет стоять в мастерской, которая будет большой, светлой и окнами на океан...
Картинки кликабельны.
[321x362]
[показать]Девочки, многие просят у меня описание к этим чудесным слонам. Не хотелось выкладывать не свое, но все же один раз выложу, чтоб не повторяться каждому на почту ;)
Автор слоников - Twins, вот сайт: http://twinsknit.blogspot.com/
Там все игрушки чудесные и вдохновляющие.
Перевод описания слонов нашла на осинке, к сожалению, не помню автора, но очень благодарна. Хотя, справедливости ради надо сказать, что и английский вариант понять несложно, описание простое, но результат - обаятельнейший! :)
В общем, спасибо авторам описания и перевода еще и еще раз :)
А вот, собственно, и описание:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пусть слоны продолжают размножаться и всех радовать :)
|