• Авторизация


Без заголовка 20-03-2011 15:18

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Игрушки из фетра

Куколки, кукольная еда, мишки. Все эти игрушки из фетра вместе со схемами вы найдете в данной книжке:)

СКАЧАТЬ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 23:21

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

на лето

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-03-2011 23:19

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Детские шапки идеи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 23:17

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Прозрачные свечи своими руками

[363x273]
Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин .

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 18:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению куклы Тильда «Аристократка»


[477x254] [477x424]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 20:42

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

И снова МК по прическе для кукол

  

Вот занесло меня сюда

 

http://babochki-v-golove.blogspot.com/  ,  

а здесь ... ну очень интересный вариант прически. Естественно не смогла пройти мимо и ... захомячила, как это обычно и бывает. Думаю поделиться с вами своей находкой...навряд ли вы будете против (шучу)... :))

  Цитирую  автора  полностью...

Картинки кликабельны  при наведении "мышки" 

Шерсть + иголки = причёска

 

                                   Итак, обещанный МК по причёске. Потребуется:
                    - лысая кукла
                    - шерсть для валяния (она же топс, она же гребенная лента)
                    - игля для валяния 1-3 шт

Для начала подберём цвет волос. Я кладу куклу, на неё -материал для платья и начинаю "примерять" разные цвета шерсти. Определившись с цветом, прикидываю варианты причёски. Вот как-то так...


Шерсть у меня Семёновская, 100-граммовая упаковка. Это не принципиально абсолютно. Иглы фирмы Гамма, толстые, это для данного процесса тоже не принципиально. Привалять шерсть к кукольной голове можно и средними, и тонкими иглами.
Гребенную ленту распределям равномерно широкой полосой.
 
 

                                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2011 22:29

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ССЫЛКИ НА БЕСПЛАТНЫЕ ВЫКРОЙКИ МИШЕК-ТЕДДИ

Это цитата сообщения _Коша_

[400x298]
В интернете можно найти огромное количество бесплатных выкроек мишек-тедди.Если у вас вдруг возникнет непреодолимое желание сшить себе собственноручно милого плюшевого медвежонка,то за выкройками обязательно загляните в замечательный блог чудесной девушки Ирины.
Там собрано огромнейшее количество ссылок на бесплатные выкройки. Да и вообще блог очень красочный,информативный и интересный.

http://loir.blogspot.com/2008/06/5.html

http://loir.blogspot.com/2008/01/4.html

http://loir.blogspot.com/2007/12/3.html

http://loir.blogspot.com/2007/12/2.html

http://loir.blogspot.com/2007/12/1.html

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2011 20:28

Это цитата сообщения KliNa Оригинальное сообщение

Коты

[362x512] [336x512]
[350x512] [347x512]
[359x512] [361x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2011 20:27

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Одежка для мобильника )) Краткий МК :)

Одежка для мобильника Связала на радость дочке

[699x466]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2011 20:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Что нам стоит дом построить?

 

[250x]Вы замечали, что дети любят домики?
Строить домики, играть в домики, играть под столом в домики...
Да и слово это теплое, родное...
А что нам строить дом построить?
Можно и поиграть, можно интерьер украсить, можно под новогодней елкой поставить и зажечь в нем огонек... Сказочно может получиться.
Я уже писала о домиках подушках .
Они ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post123516220/
[200x]

И в лоскутной технике у нас дома были
Уютные домики для любимых чайников. Лоскутная техника. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post121318239/




[200x]

Продолжим собирать домики из других материалов?
Домик из картона

Автор мастер класса Автор Tatiana Marajo,
Сам мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post119627933



[200x]

Вязаные пряничные домики.
Описания вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post136341260



[200x]


Вышитые крестом домики
Вышивка-домики.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post129170740/

[200x]

Немножко не по теме... А может быть по теме?
Для вдохновения!
Съедобные пряничные домики
Вдохновится можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post115356745

А мастер класс по изготовлению есть ЗДЕСЬ Пряничный домик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=561-recept-Prianichnyi-domik

Или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/2985580/post115629477/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2011 20:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мягкие котики, выкройки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2011 18:29

Это цитата сообщения Stasya_02 Оригинальное сообщение

Кракелюры и декупаж. Обещала)))

 Девушки, милые мои рукодельнишны! Обещала для своих ПЧелочек мастер-класс по кракелюрам. 

Ну, мастер-класс - это громко сказано. Так, небольшая шпаргалка для таких же начинающих как и я. 

Итак, приступим к наведению красоты. Подготавливаем бутылку - снимаем этикетки (если есть возможность и желание, то их можно использовать в как элемент украшения-тэг), протираем спиртом и грунтуем. Я грунтую простой сторительной краской "Снежка" глянцевая. В идеале для меня - грунтовать художественным грунтом. Даем как следует просохнуть. Вот таким образом выглядит первый этап:

  [525x700]

Следующий слой - сам декупаж. В данном случае я приклетваю на лак для декупажа. Если рисунок не темный, то можно приклеивать на еще не высохший грунт. Начинаю от середины рисунка и распределяю рисунок в обе стороны от середины легкими разглаживающими движениями с помощью губки. Итак: 

[700x525]

  

[525x700]

 

[525x700]

Лаком пользуюсь от Идеа. Следом - покрываем цветом, который будет проглядыать через трещинки. Наношу губкой для посуды. Я пользуюсь акриловыми красками от Деколы)

[700x525]

Все высыхает. Покрываем лаком для кракелюров довольно широкой кистью с синтетическим ворсом в разных направлениях. Если нужны тонкие трещинки - то наношу лак для кракелюров не очень толстым слоем. Пользуюсь однокомпонетным лаком от ХоббиЛайн. Нанося лак, захожу на 3-5 мм на декупажный фрагмент.

  [525x700]

Жду не менее 25-30 минут. За это время подготоавливаем краску для верхнего слоя. Стараюсь. чтобы она максимально совпадала с основным фоном нашего декупажа. Чем дольше ждем, тем толще шире морда, в смысле - шире трещинки. По истечении 25-30 минут наношу губкой верхний слой краски. Стараемся два раза по одному месту не тампонировать. И, о чудо - кракелюрные трещинки проявляются прямо на глазах!

[525x700]

Наношу с помощью чевоного золота благородную патину и подклеиваю нотки. Покрашиваю грубые переходы на границах декупажа. Покрываем лаком - снова Снежка, глянцевый))) Украшаем бутылку тэгом (тоже самодельным). Поскольку данный экземпляр предназначался для служащего МВД, то и элементом тега была эмблема МВД.

[525x700]

 

[525x700]

Упаковываем. И - дарим! И - приступаем к следующей бутылке)))

[525x700]

Всем любви, добра и благополучия!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 22:45

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Эти милые тильды

Цитата сообщения

 

[400x390]



 

 

.



 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 22:42

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Ноутбук от Юси ниточки

[429x549]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 22:22

Это цитата сообщения ТианаСищук Оригинальное сообщение

-Мишка Теддик.Описание-

По просьбам публикую описание Теддика,возникнут вопросы обращайтесь.
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 22:19

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Отличный МК по пошиву Тильда-Зайца!

Всё подробно, много комментариев)
Там же можно найти множество других МК по Тильдам))
http://www.tilda-mania.ru/forum/12-104-1
[400x347]
И ещё один МК - с выкройкой!!!!))
http://www.tilda-mania.ru/forum/12-732-1
[300x400] [300x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 21:06

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кофточка сиреневая с круглой кокеткой

[407x580]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 09:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Котики-примитивы

МК по пошиву котиков-примитивов от  somik

 

Надо сказать, что игрушками я увлеклась ровно год назад и это мой первый МК, по тому прошу не обижаться если Вы профи и узрели какие то неточности, я расскажу как делаю своих котиков!
Итак приступим! 

Нам понадобится:
1. Натуральная ткань белого цвета (я использую плотную бязь, но подойдет и хлопок, х/б)
2. Карандаш
3. Выкройка
4. Ножницы, иголка, белые нитки, коричневые мулине
5. Наполнитель (холофайбер, синтепух, синтепон)
6. Клей ПВА
7. Растворимый кофе, какао, корица, вода
8. Широкая кисть, тонкая мягкая кисть №2 (у меня беличья)
9. Для котика с розовым носом нужны Акриловые краски по ткани (у меня красочки Деколла)
10. Для тонировки художественная масляная краска, салфетка
11. Гелевая черная ручка
12. Декоративные пуговки, ленточки
13. Духовка (солнышко, батарея)                                                      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 08:54

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Сиреневая Тильда(МК)

[показать] Этот мастер-класс посвящён шитью вот такой Сиреневой Тильдочки - от выкройки до причёски. Она больше игровая, чем интерьерная, поэтому у неё сгибаются ножки и сгибаются и поднимаются ручки. Эта тильда отличается от "классической" ещё и тем, что у нее есть пышный бюст :) МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2011 08:54

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Тильда.Принцесса- толстушка.(МК)

[показать]

ПРИЧЕСКА- мастер класс

 

Выкройка и мастер класс по пошиву куколки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии