• Авторизация


Без заголовка 26-03-2011 19:27

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Деньги

Ваш кошачий символ Манэки Нэко
[показать]
Получить своего котика удачи

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2011 10:00

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирог «Жульен». Рулетики из лаваша «Жульен».

Девочки, извиняюсь, что выкладываю два рецепта в одной темке. Но, так как и для пирога, и для рулетов из лаваша используется одна и та же начинка, я решила их объединить [показать]





Итак, начну с пирога.


Пирог «Жульен»








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-03-2011 22:39

Это цитата сообщения маманата Оригинальное сообщение

упаковка для подарков и декупаж на ткани

Вот за что люблю декупаж на ткани так за то, что в сочетании с минимальным навыком шить можно получить замечательный результат. Например, вот такие мешочки для подарков, ведь на Пасху мы пойдем к нашим родным и близким и обязательно понесем подарки.

1. Сделать декупаж на ткани ( я делала на канве): на канву приложить выбранный фрагмент салфетки, от которого отделены два белых слоя и клеем для декупажа по ткани, от середины, хорошо пропитывая, приклеить его. Повесить сушить и через 24 часа прогладить между 2 листами бумаги утюгом ( 40С)

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305106/

2. Выкроить мешочки и , с той стороны, где будет перед , пристрочить зигзагом картинку, которую можно и лентой украсить.

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305107/

3. Прошить боковые и нижний швы. А чтобы " оквадратить дно", внизу, отступив 2 - 3 см, прошить .

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305108/

Получится вот такое дно

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305109/

4. Верх можно обшить кружевом, можно просто подвернуть, можно , отступив 1 см, прошить зигзагом по кругу и поперечные нити вытащить.

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305110/
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305111/
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305112/

5. Вот такие мешочки и получатся

[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/fizichka-ya/view/305113/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 22:38

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию

http://www.liveinternet.ru/users/cobbra/post157866010/

Мастер-класс по валянию (делаем мишку) Мастер-класс взят здесь автор: Katerina21 Вот список материалов для работы: 1. шерсть (у меня будет голубая) 2. иголка толстая, иголка тонкая 3. Мулине 3х цветов: голубой, розовый, фиолетовый 4. краски акрилов...

Мастер-класс по валянию (делаем мишку)

Мастер-класс взят здесь автор: Katerina21 [640x480] Вот список материалов для работы:
1. шерсть (у меня будет голубая)
2. иголка толстая, иголка тонкая
3. Мулине 3х цветов: голубой, розовый, фиолетовый
4. краски акриловые (у меня перламутровые в наборе 6шт) можно просто простые карандаши или цветные карандаши для глаз. но баночку белого перламутрового акрила лучше купить, стоит не дорого!
5. кисточка тонкая
6. чашечка с мылом детским без красителей
7.декоративные ленты в тон шерсти, всякие украшения для отделки: бисер, розочки (продаются в любом отделе фурнитуры и стоят 3р, вчера покупала)
8. губка для валяния
9. иголка с прочнок ниткой
10. ножницы
11. бусинки для глаз черные (стразы лучше не использовать, потому как ими нельзя стянуть мордочки и предать ей желаемые формы!) Разберите какие-нибудь бусы!

У меня мишка будет в коробочке. так что если есть желание, запаситесь коробочкой небольшой, акриловым контурам, банкой акрила для закрашивания коробки, атласными лентами и всякими штучками-дрючками для украшения (у меня: ракушки, морская звезда, бисер, ленты)
Итак, делаем эскиз:
[показать]

теперь подготавливаем все материалы для валяния: губку, иголки, воду, мыло, тряпочку чистую, ножницы, шерсть. Я советую губку накрыть тонкой тканью, так будет удобнее и чище и губка не забьется шерстью, что не испортит ваше следующее творение. Сматываем кусочек шерсти, но не туго, а просто чтоб сформировать нужную форму:
[показать]

начинаем валять толстой иглой, формируя овал головы:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 22:38

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Шашлык в банке

[500x375]
Собираемся на шашлык, купили мясо, собрали друзей, а здесь налетели тучи и пошел дождь ((( Мой рецепт поможет вам отведать шашлыка и поднять себе настроение.

Выходит очень вкусно, аромат, как у приготовленных на природе шашлыков. У меня свиная ветчина, но думаю, если взять мясо жирнее, то выйдет еще лучше.

Состав на 8-10 шашлычков:

* 500-600 г свинины
* 6 луковиц
* 100 г копченой грудинки на дровах (в супермаркетах такой нет, надо идти на
базар)
* 1 лимон
* соль, перец, приправа для шашликаЧитать далее
Приятного аппетита!
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 22:36

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Резинка для волос

[300x500]
           Пышная волнистая форма резинки  получается за счет вязания 2 полос от одной цепочки воздушных петель.  А изюминка такой резинки — сочетание 2 цветов. Это дает возможность экспериментировать.

Далее смотрите фото мастер класс.   [300x225]
[300x225]
Сначала обвязываем по кругу резинку столбиками без накида.Затем вязание разделяется на 2 стороны: внутреннюю и внешнюю. Здесь Вы выбираете цвета (например в нашем варианте — внутренняя сторона голубой, внешняя — синий). Каждая из сторон вяжется по одинаковой схеме:

1 ряд:столбик с 1 накидом, 2 вп, столбик с 1 накидом.  2 ряд : столбик без накида, пико из 3 вп, столбик без накида.
                                                                                                  
  [300x225]
[300x225]
Схема вязания :
 

[698x368]
Начинаем  вязание внутреннего ряда. По схеме сразу идут столбики с накидом. Но у нас 2 нить тоньше первой и поэтому я вношу небольшие изменения.

Первое. Провязываю еще один ряд столбиками без накида:
Второе изменение.  Вяжем дополнительный ряд. Если следующий ряд вяжем по схеме, то второй — изменяем: 2столбика без накида над вп предыдущего ряда, 2 вп. А 3 ряд вяжем по схеме (там это 2 ряд): столбик без накида, пико из 3 вп.

 

[300x225]а сайте

[300x225]Резиночка вяжется очссень быстро ! Попробуйте !
 Мастер-класс опубликован на сайте " Волшебная нить "     http://magicthread.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 22:16

Это цитата сообщения Алейникова_Александра Оригинальное сообщение

МК по валянию мордочки.

ВНИМАНИЕ! Много фотографий!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2011 22:16

Это цитата сообщения Алейникова_Александра Оригинальное сообщение

МК шплинтовое крепление деталей игрушки.

Всем привет!

Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)

Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)

Итак...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 20:41

Это цитата сообщения i_am_Margarita Оригинальное сообщение

Девочки, кто-нибудь уже шил вот такую тильдочку из новой книги Tildas Atelier?

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Я никак не могла сообразить, где у куклы то место, на котором сидят и к чему пришиваются ноги))).
Но всё-таки разобралась. Очень интересная выкройка. Начинаю шить.
[416x583]

ЗДЕСЬ ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 20:36

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

амигуруми - разные Мк

[показать] МК [показать] МК [показать] МК [показать] МК [показать] МК [показать] МК



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 20:35

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Тильдомания- Волшебная Страна творческих возможностей!!!!

Уроки талантливой рукодельницы Надежды - Nadya_Pankiv

 http://paninadya.blogspot.com/

 

Как сшить обувь для Зайки, Куклы... (Вариант 1)

Девочки, очень уж заанонсированным получился этот пост. Меня это даже угнетает. Мне многие написали, что с нетерпением ждут продолжение МК и я занервничала. Мне просто хотелось рассказать как и что я делаю, немного поделится опытом, потому что вижу он кому-то нужен. И если б не ваши слова и ожидания, я б его еще раньше опубликовала, а теперь как чекнутая стараюсь сделать на 100 процентов, прям как на экзамене.
Это мой опыт всего лишь...я не претендую на ноу-хау. Уверена, у большинства из вас много интересных находок. 
А теперь к делу.
Про то, как сделать ногу игрушки на плоской подошве я уже рассказала и показала, а теперь самое интересное. Как же эту ножку обуть?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 20:33

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Прикольный болгарский кролик.

 

[показать]
[518x699]




 

                                                                                                                        

ПЕРЕВОД
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 20:30

Это цитата сообщения Домашнее_рукоделие Оригинальное сообщение

Беззубик от Меджик

Дракончик амигуруми из мультфильма "Как укротить дракона" Беззубик. Цвета почему-то не черного, но в целом очень похож  [показать] Автору большое спасибо за схему!

[700x989]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 20:27

Это цитата сообщения vaskya Оригинальное сообщение

Травянной коврик.

Вязаный травяной коврик
Вам потребуется: спицы 19 мм, пряжа (80% акрил, 20% шерсть):
- Wool-Ease Chunky: 5 мотков цвета травы Grass (A) (140 г /140 м)
- Wool-Ease: 4 мотка цвета авокадо Avocado (B) (85 г / 180 м)
- Wool-Ease: 2 мотка цвета шалфея Sage (C)
Плотность: 9 витков = 20.5 см нитью в 5 сложений (2 нити A + 2 нити B + 1 нить C).
Размер: 56 x 76 см
Как сделать 1 виток
1. 1 лиц, не сбрасывая петлю с левой спицы.
2. Провести нить между спицами вперед и обмотать нить вокруг большого пальца. Вернуть нить за работу, между спицами. Получился виток нити, обмотанный вокруг большого пальца. (используйте палец или пальцы той руки, которой вам удобнее). Высота "травы" регулируется длиной витка. По желанию можно сделать виток длиннее или короче.
3. 1 лиц в ту же самую петлю, что и в шаге #1, сбросить петлю с левой спицы. На правой спице 2 новых петли, полученные из одной и той петли предыдущего ряда.
4. Кончиком левой спицы подхватить вторую петлю на правой спице и перекинуть через первую петлю, сбросить ee со спицы. Количество петель не увеличивается (остается таким же как и раньше).
Описание работы:
Нитью в 5 сложений (2 нити A, 2 нити B и 1 нить C) набрать 25 п.
Ряд 1: лиц.
Ряд 2 (лиц. сторона изделия): делать 1 виток в каждую петлю до конца ряда.
Повторять ряды 1 и 2 пока длина изделия не достигнет 76 см. Закрыть петли.
Спрятать концы нитей. Разрезать витки.
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2011 20:12

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

динозаврики

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "игрушки":

Часть 1 - Грибки
Часть 2 - Котейка
...
Часть 11 - выкройка игрушки на руку
Часть 12 - веселый песик
Часть 13 - динозаврики
Часть 14 - Мягкие машинки
Часть 15 - Очаровательная лошадь
...
Часть 75 - Лошадки
Часть 76 - Коровка из флиса.
Часть 77 - Подружка черепашка. Выкройка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 17:10

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости при шитье тильд

Источник статьи

Руки

Руки у кукол-тильд очень тоненькие и их бывает очень сложно набить наполнителем. Есть одна маленькая хитрость, позволяющая упростить этот процесс:

Сворачиваем трубочку из бумаги, вдеваем ее в руку и начинаем по-тихоньку с помощью палочки или спицы набивать наполнителем, синтепон и холофайбер охотнее скользят по бумаге, нежели по ткани. Набивать руку нужно неполностью, оставив 1,5 см незаполненными, это придаст рукам свободу движения и они не будут топорщиться в разные стороны


[показать] [показать]

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 15:29

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"

[613x392]
Тесто:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки(без горки, в ущерб)
______________________________
Тесто получается жидкое, как сметана,
его вылить на сковороду и уже сверху положить
любую начинку(колбаса, яйца, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько
минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрыть крышкой,
как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рецепт Евгении с сайта say7.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 15:24

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Лошадка (Horse)+выкройка

[показать]
[показать]

При распечатке в формате А4 - рост лошадки 31 см.

ВЫКРОЙКА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 15:23

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Игрушки из флиса - МК

[210x161] [212x161] [233x160]    Мастер-класс "Собака"          Мастер-класс "Свинка"              Мастер-класс "Сова"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2011 15:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Зайка-Татошка, МК

Автор МК -  Татьяна Лебедева, Её блог >>>>>

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии