[593x600]
[700x525]
[400x300]
[400x272]>>>>>>
[355x343]
[показать]
Серия сообщений "Мягкие игрушки":
Часть 1 - Скачать выкройки мягких игрушек
Часть 2 - Скачать выкройки мягких собачек
Часть 3 - Скачать выкройки мягких игрушек
Часть 4 - Скачать выкройки мягких игрушек, журнал
Часть 5 - Тильда-зайчата. Выкройка
Часть 6 - Скачать 9 выкроек мягких игрушек-котов
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[показать]МК
[168x224]
[показать]
[показать]
[показать]
Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)
[300x400]
[300x298]
Мой первое описание, не судите строго, если найдёте несоответствия, просьба сообщить.
Желаю удачного вязания и прикольных мышек в итоге)))!
[показать]
Вкусные,Мягкие,ароматные чесночные пампушки к борщу.
Ингредиенты:
400 г пшеничной муки
1 стакан воды( 240 мл)
2 ст.л сахара(без верха)
1 ч.л соли.
2 ст.л оливкового масла(можно взять любое)
1 ч.л с верхом сухих дрожжей
Для смазки:
желток смешать с 1 ч.л воды
чесночная заправка:
3 большиx зубчика чеснока
50 мл оливкового масла
соль
Приготовление:
Просеять муку в миску.Развести дрожжи в воде,добавить сахар и дать подняться шапочке.
Добавить к муке соль и жидкость,оливковое масло.Замесить в миксере или руками до мягкого,слегка
липнувшего к рукам теста.Поставить подходить в тёплое место на 30-60 минут.
Тесто должно увеличиться в двое.
Тесто обмять и сформировать 15-16 шариков
[показать]
Форму диаметром 28 смазать маслом и заполняем её шариками оставляя немного места между ними
[показать]
Накрыть полотенцем и поставит на растойку минут на 30
Желток слегка взбиваем с водой.
Делаем чесночную заливку:
чеснок мелко порезать залить оливковым маслом,добавить соль по вкусу.
Нагреваем духовку до 180 градусов.
Смазываем пампушки желтком
[показать]
и ставим выпекать в духовку на 20-25 минут.
Достаём с духовки и хорошо смазываем чесночной заливкой.
Автор фото и рецепта:vitoria
[показать]
Шов "московский"
"Вот такие симпатичные платочки я купила! Точнее, не платочки, а купон с платочками.
Разрежем купон и подумаем, как лучше обработать краешки платочков.
- А что тут думать, - скажет кто-то - Под оверлок и обметать.
Ой, не советую. Посмотрите, какая ткань тоненькая и реденькая, каждую ниточку разглядеть можно.
А это значит, что ниточки друг за друга плохо держатся, и обметочная строчка быстренько вместе с ниточками с краешка осыплется.
А рубчик нужен тоненький, узенький. Хоть заметывай, хоть не заметывай, вряд ли аккуратно получится. А мы с вами схитрим, выполним московский шов
Подгибаем край ткани на 3-5 мм (чем меньше, тем лучше) и строчим близко- близко к сгибу (чем ближе, тем лучше).
Только не вздумайте заметывать, не получится. Срезаем подгибку близко к строчке, оставляя всего 2-3мм.
[показать]