• Авторизация


Без заголовка 11-09-2010 22:19

Это цитата сообщения mayan Оригинальное сообщение

Зайчики.Обувка для кукол

игрушки, поделки

[366x512]

[366x512]
[366x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

закусим

[307x231]
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЛАВАША
Эта необычная хрустящая закуска из лаваша порадует Вас своим вкусом, а особенно тех, кто не равнодушен к чебурекам.Начинку приготовим из потрошков.Объедение...

готовим "Кубинские сигары"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2010 22:16

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Белый сарафанчик

[372x500]
 

описание>>>>>

[показать]
Позитивный блог о кино и телевидении, здесь Вы найдете новости большого кино, премьеры, кадры, рецензии на фильмы. Интересные факты из жизни знаменитых киноактеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:15

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

ведьминское родное

[350x469]
А вы знаете, что первые пуговицы появились в III тысячелетии до нашей эры, и с
тех пор до наших дней они являются совершенно незаменимыми деталями одежды. С
тех пор изобрели множество других, уже привычных нам, застежек, но пуговицы все
равно не сдают своих позиций, ведь они могут не просто соединять части одежды, а
служить украшением и даже талисманом, «заряженным» на удачу.
Когда-то пуговицы вообще имели только магическое предназначение. На Руси
пуговицы служили оберегами, ведь даже само слово «пуговица» по одной из версий
произошло от слова «пугать». В словаре Даля вы можете прочитать, что «пуговица -
это пугалка». Первые пуговицы-амулеты имели форму бубенчика, внутри которого
помешался кусочек металла или камушек, - они звенели, как колокольчик.

Потом появились пуговицы с особыми магическими знаками, пуговицы-заклинания.
До сих пор известна примета: пришить мужчине пуговицу - значит «прикрепить» его
к себе, но если она быстро оторвется, то и любовь пройдет быстро.

На Руси верили, что пуговицы помогают исполнять и другие мечты. Для этого их
пришивали к одежде (в основном с изнаночной стороны) - на вороте или на груди, в
области сердца. Желая наделить магической силой пуговицу, люди считали, что
имеет значение не только какую пуговицу и куда пришивать, но важно и то, как
именно она пришита.


[250x368]
Классическая пуговка в виде монеты с четырьмя пробитыми дырочками издревле
почитали за символ судьбы. Пришить такую пуговицу к одежде можно разными
способами. Посмотрите на картинку - рисунки, образуемые нитью, выглядят как
знаки рунического алфавита и работают как заклинание, притягивающее из
окружающего мира необходимые блага.

Вы хотите проверить на себе магическую силу пуговиц? Тогда нужно загадать
желание, выбрать подходящий способ пришивания и прикрепить пуговицу к изнанке
любимой одежды. Но важно помнить, что и желание, и пуговица должна быть
одна-единственная.

Хотите ощутить на себе волшебную силу пуговиц?

Попробуйте, вдруг мечта сбудется!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:14

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

из прочитанного

[400x327]
[340x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:12

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подушка-кот

Gatinho de pano - PAP-фото кликабельны

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:09

Это цитата сообщения Никак_не_назовусь Оригинальное сообщение

Детские вязаные шапочки: интересные идеи для рукодельниц

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:08

Это цитата сообщения Marygut Оригинальное сообщение

Без заголовка

А тут живу я
[700x675]

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пирог к завтраку.

[640x480]
2 яйца растереть с 0.5 ч.л. соли и 0.5 ч.л. разрыхлителя (можно использовать соду), добавить 1 стакан кефира, перемешать миксером и постепенно добавить около 1 стакана муки. Тесто должно быть как для оладушек. Когда тесто вымешано, добавить 150-200г натертого твердого сыра, нарезанную зелень (какую любите) и нексолько нарезанных сосисек или нарезанную колбасу, или отварное мясо. Еще раз хорошо перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом, и выпекаете в разогретой духовке около 30 минут.






Рецепт и фото Ирины Латышевой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 22:06

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

игрушки из фетра -милашки!

[360x512] [371x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:09

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Очередная коллекция мягких котиков.

 

472 изображения здесь  >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:08

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Сердешный зай.

[420x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:07

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Подборка Тильдо-идей

[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:05

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[291x400]
[303x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 13:00

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Варежки. Часть 2. Варежки СПИЦАМИ и КРЮЧКОМ


Как я вчера убедилась - рукавички - тема неисчерпаемая!
И раздолье для творчества - просто невероятное.
Поэтому.. украшаем варежки? [200x]Как Ваши успехи в вязании жаккардовых узоров? Освоили вязку без протяжек?
Тогда приглашаю испробовать свое умение на рукавичках.

Десять пар замечательных цветных рукавичек для тех, кто вяжет жаккард ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3416057/post117944924/


[200x] А эти варежки вяжутся на двух спицах, а затем сшиваются или связываются крючком.
В данном случае пряжа однотонная. Но если...!!
Если связать их из пряжи секционного крашения? А если связать из из остатков пряжы - в полосочку?
А если... :)))
Я думаю, что Вы сами решите, который вариант лучше!

Описание вязания ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/2836C89A29831F4F.html



[250x]

А как Вам такие варежки - мышата?
По моему это просто замечательный вариант. Теплые, веселые, забавные!
Описание ЗДЕСЬ. Варежки-"Мышата" http://www.liveinternet.ru/users/3481461/post117998122/


Варежки КРЮЧКОМ


[200x]

Для тех, кто думает, что вязать варежки крючком сложно, есть еще один замечательный МК от oksana_arh. С картинками Это ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post116881574/

Вчера мы попробовали. Если вязать из толстой, мягкой пряжи, то на все уходит около 1.2 часов.
ну и дальше думаем и украшаем.

[200x]

Идеи для украшения варежек и рукавичек в дневнике Татьяны Болтуновой http://www.liveinternet.ru/users/3432817/post119859416


Для украшения подойдет все!
Вышивка, пампоны, пуговички, вязаные цветы и стразы.
Просто достаньте их своих запасников и поиграйте со связанной варежкой в украшалки!

[350x]На каком то из ресурсов знакомая по инету добавила мне в комент вот такие рукавички. Она сама их вязала . Описания нет.

Вязание - от середины и от запястья. думаю, что это сподвигнет наших мастериц - любительниц крючка на новые вязальные подвиги.
Если кто то узнал эти рукавички! Откликнитесь пожалуйста!! Я поставлю ссылку на Ваш дневник или блог!

Завтра тему продолжат ПЕРЧАТКИ

PS Вчера мы встречались с двумя мастерицами из МАГИИ РУКОДЕЛИЯ Я. Быстренько освоили луму и варежки крючком от середины ладони.
Времени было мало, но вот что у нас получилось

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 12:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

[524x640]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


[показать] [показать] [показать]






 

Вот схема к такому типу лифа

[640x480]

[показать]






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в [392x640]
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


[показать] [показать]






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


[показать] [показать]








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 12:57

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

[640x480]

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

[640x480]

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

[640x480]

 

[640x480]

 

[640x480]

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

[640x480]

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2010 12:57

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Сумка-трансформер

[235x178] [320x179] [213x160]

Понравилась идея вот такой   Эко-сумки в виде клубнички 

  Хорошая альтернатива пакетам....и в сумочке носить приятно:)

  3 варианта

+выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 11:54

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Выкройка курносиков. Куколки и МК по их шитью.

[показать] [показать] [показать]
ВЫКРОЙКИ И МК ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии