• Авторизация


Без заголовка 22-09-2010 20:02

Это цитата сообщения Lenule4ka Оригинальное сообщение

Мягкие игрушки своими руками

Мягкие игрушки своими руками

 

[400x500]

СКАЧАТЬ

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Вязание 250 узоров спицами и крючком. Схемы
Часть 2 - Подушки. Идеи и практика
Часть 3 - Вяжем крючком. Платья, кардиганы, юбки, топы, балеро
Часть 4 - Диана. 38 ажурных узоров.
Часть 5 - Вязаные платья. Повседневные, нарядные, теплые
Часть 6 - Вязание. Модно и просто. Вязаные пончо и шали.
Часть 7 - Золотая коллекция вязания крючком. Кружевные комплекты
Часть 8 - Вязание узоров крючком
Часть 9 - 150 узоров каймы, связанных крючком
Часть 10 - Мягкие игрушки своими руками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:45

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

Про мои покупки, неизвестный фрукт и ЕЩЕ...

Что хочу сказать , ХОМЯЧЕСТВО это неизлечимый вирус !  [показать]

В общем вот мои новые хомячества, купила удивительно милые тканюшки, смотрите сами.

Все 100% хлопок.

[640x480]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-09-2010 18:44

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки

Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:

Амигуруми:

Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/

Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/

Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/

Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/

Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/

Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/

курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/

птички, мышки, Китти, тигрята  www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/

Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/

собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/

собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/

собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/

Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/

Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/

Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/

Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/

Игрушки:

Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/

Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/

Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/

Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/

Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/

Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/

ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119050103/

Елка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116389946/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post128074469/

Зайка (с зонтиком) www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113191204/

Зайка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113604563/

Зайка-брелок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036832/

Зайка Кнопа www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119032418/

Зайцы в стили Тани Оробец 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:43

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка

Вот, наконец-то добралась до компьютера! А то зарегистрировалась тут, а записи делать не досуг. Уже три мастер-класса на фотике (один правда совсем расплылся , буду переделывать), всё ни как не доберусь.

Наверно стоит в начале дневника ещё немного написать о себе :). Не работаю, сижу дома, и думаю, как бы заработать своим творчеством :). Недавно зарегистрировалась на Ярмарке мастеров. Сейчас в основном занимаюсь изготовлением аксессуаров для сотиков, брелочки, чехольчики, в основном из бисера и бусин. Занялась этим поскольку есть где реализовывать. Да так увлеклась этим, что и про отдых и про выходные забываю :).
Но начну, пожалуй, с последнего. На этих выходных, в честь своего дня рождения решила я устроить себе отдых, и в качестве отдыха попробовать сделать Тильдочку. Ну не могу я совсем ни чего не делать, идеи в голове так и роятся, не знаешь с чего начать :).
Итак, начала я в субботу, Хотела сделать мастер-класс, но так увлеклась, что забывала фоткать
Свою тильду я сделала по своему, внесла некоторые мелкие изменения. Из двух имеющихся у меня выкроек я сделала одну. Обвела прям на экране монитора, через кальку, установив размер так, чтобы кукла получилась около 45 см (померила линеечкой). Обрисовала вторую выкройку поверх первой, и внесла изменения.
Вот что было:
[524x699]


[435x600]

Вот что у меня получилось, как говориться, найди * отличий :)


[525x700]

Стачала детали, не вырезая. Вырезала. Начала набивать холофайбером из старой подушки.
P.S. Да кстати, ткань – натуральный лён. Тильд вообще следует шить из натуральных тканей. Видела в нете из синтетики… они сильно проигрывают натуральным.

[525x700]

Процесс затянулся, т.к. холофайбер скомковался, приходилось распушивать, а то кукла могла бы получиться с целюлитом :)

[700x525]

В книжке про тильду видно, что коленочки просто застрочены, я попробовала, мне не понравилось. Распорола и сделала вручную вот такие закрепки как видно на фото (слева).

[700x525]

Точно также сделала на ручках

[700x525]

Вот такая получилась куколка. Пока без парика, глазок и неодета.

[700x525]

Потом спланировала и выкроила одёжку. Голубая ткань – тонкий итальянский хлопок. Белая в цветочек – вискоза, но очень мягкая и приятная. Вообще, вискоза, наверно единственное приемлемое для применения из ненатуральных волокон. Это потому, что это искусственное, а не синтетическое волокно, делается оно из древесины. Хотя вискоза тоже бывает разная, есть хорошая, а есть и плохая, напоминающая синтетику.

[525x700]

Сделала на машинке аппликацию, с помощью такой водорастворимой плёнки, не помню как называется

[700x525]

Парик делала пользуясь вот этим замечательным мастер-классом:
http://www.flickr.com/photos/8542954@N07/sets/72157606651877346/
А вот так я пришивала отстроченную макушку

[700x525]


[700x525]

Потом я начала шить одёжку, но ещё не закончила. Срезы стачала на машинке, обмётывала вручную…
Вот и всё, что я успела сделать в эти выходные, продолжение будет в следующие :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:43

Это цитата сообщения Magic_Elf Оригинальное сообщение

Ангелочек тильда по имени Тонечка, Часть 2


Ну вот, как всегда, сделала Тонечку ещё в те выходные, а до компа добралась только сейчас :)

В прошлый раз я остановилась на одёжке

[523x698]

Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом

[699x524]

Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом

[491x699]

Одела то, что получилось на Тонечку, ворот просто закрепила несколькими стежками

[700x528]

Вот так выглядит без платюшка

[331x699]

У платья подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь

[700x482]

Вот, что вышло

[699x494]

Теперь крылышки. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя

[699x545]

Вот такие крылышки у меня получились :)

[699x319]

Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).

[699x524]

Сердечки прошила вручную

[699x524]

Наполнила холафайбером

[523x698]

Одела платюшко на Тонечку и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).

[519x699]

Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же

[699x524]


[699x585]

Потом пришила крылышки к спине под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону

[523x698]

Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.

[700x525]

Воть :)

[700x575]

Потом сделала причёску :)
[699x334]

[363x699]

Свою Тонечку я решила не обувать, а связать ей носочки на спицах. Вязала как обычные, только
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:42

Это цитата сообщения ksynai Оригинальное сообщение

Взято здесь http://loir.blogspot.com/

Классный блог!! Много интерессного!!! Спасибо хоз

тема про слоников и бегемотиков. Как же без слонов и бегемотиков? Без слонов и бегемотиков никак нельзя!

[показать]
Катинку позаимствовала в "Сообществе Любителей Слонов" , где всё о слонах и даже больше.

В теме несколько новых ссылок на выкройки. Со временем в эту тему перемещу все ссылки на бесплатные выкроки слоников уже помещённые в блоге.

Мастер-класс Еlephant push toy на "сайте one charming blog":

[показать]

У Елены в блоге "Край золотого заката" выкройка Слонёнка Дашы:

[показать] [показать]

Выкройка обоятельного бегемотика в блоге "Ирис-кис-кис" у Оксаны.
Бегемотики и Выкрока:

[показать]

У Елены Клиновой в блоге сразу три слоники и два бегемотика с выкройками .
Оранжевый слоник и Акрилово-бисерный и кофейно-потрепаный :

[показать] [показать]

Один лапочка-бегемотик и другой :
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:41

Это цитата сообщения Эрена_Кинн Оригинальное сообщение

Выкройки игрушек от Татьяны Коннэ

Многим нравятся игрушки Татьяны.Это выкройки нарыты в нете.
Коты-моряки. [показать] [показать]
Корова. [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Тигр. [показать] ноги у тигра сшиваются как у Тильдовской купальщицы.
Крыса. [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:41

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

МК вязанные игрушки от Веры Морозовой


Мастер-класс "Вязаные игрушки" (упрощённый)  - очень понятный!!!!

Для работы потребуется:
- Вязальные спицы 2.5
- Нитки «мохер» или «травка»
- Ножницы
- Любая проволока, которая легко гнётся, но держит форму
- Синтепон
- Поролон
- Бусинки
- Зажим
- Игла для ручного шитья
- Армированные нитки в тон основного цвета
- Плоскогубцы
- Изолента
[180x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:40

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БЕСПЛАТНЫЕ ВЫКРОЙКИ МИШЕК

Это цитата сообщения ksynai

Взято здесь http://loir.blogspot.com/
Новые
выкройки и мастер-классы на сайте Джеммы Кадж:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

Мастер-класс по созданию башмачков и состариванию башмачков и одежды для мишек от Беспаловой Екатерины:

[показать] [показать]


Выкройка от Ланы Андреевой:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:27

Это цитата сообщения мама_Лада Оригинальное сообщение

Мишка Обжорка с описанием!

У меня связался новый мишутка Обжорка, патриот Родины!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
и для тех, кто спрашивал - описание моего мишки Обжорки!!!
[показать] [показать] [показать] [показать]
можно пользоваться описанием на ваше усмотрение,
если упомяните имя автора, буду благодарна

Серия сообщений "вязаные игрушки":

Часть 1 - Мишка в белом.
Часть 2 - новый мишутка!
Часть 3 - невеста для Мишани
Часть 4 - продолжение сказки.
Часть 5 - счастливый конец сказки про Мишек
Часть 6 - Мишутка Розочка.
Часть 7 - мишутка малыш
Часть 8 - динозаврики симпатяжки
Часть 9 - Мишка Обжорка с описанием!




Серия сообщений "описания":

Часть 1 - МК по платью для мишек!
Часть 2 - малыш в колыбельке (описание)
Часть 3 - динозаврики симпатяжки
Часть 4 - шьем пинеточки красиво!
Часть 5 - сумка "тучный мешок"
Часть 6 - Мишка Обжорка с описанием!
Часть 7 - сумочки мешочки, подборка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:27

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

Без заголовка

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:26

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Приятные мелочи )))

Оля (Аля 777 777) привезла мне из Минска фетр ))) Целых 14 цветов!!!

[500x450]
 

Руки сразу зачесались, чегой-то из него такого-эдакого сотворить ))) А фетр такой яркий, разноцветный и очень приятный на ощупь ))) Я, как кот вокруг банки со сметаной, ходила и смотрела на него целую неделю ))) И вот, созрела )))

ПОДСМОТРЕТЬ )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:24

Это цитата сообщения Ksenia_0787 Оригинальное сообщение

Как тонировать примитивную куклу

[показать]

Вот порылась в нете и вот что нашла,может и вам пригодиться тоже.

Тряпична или примитивная кукла ручной работы
это один из видов создания неповторимой и любимой игрушки.

Видов примитивных кукол много: "country" (англ. "деревенский") , "cloth" (англ. "ткань, материя"), "rag" (англ. "старый лоскут") и так далее...Это всё примитивные куклы - забавные простушки, с раскрашенными или вышитыми личиками, сшитые по простым выкройкам из натуральных материалов.

Можно оставить примитивную куклу "как есть" - некрашеной и не тонированной. Такую куклу можно дать для игры детям, ведь она сделана из натуральных материалов.
>
Можно сделать из примитивной куклы интерьерную - выкрасить тряпичную куклу акрилом или тонировать кофе. Это зависит от вашего желания и вдохновения.

Что бы кукла выглядела состаренной, я крашу ткань раствором крепкого кофе.

Тонировать (раскрашивать) примитивную куклу можно двумя способами:
- покрасить уже сшитую куклу
- сначала окрасить ткань, а потом
из этой ткани сшить куклу.

Как и чем красить ткань для изготовления примитивной куклы

Прежде всего, ткань нужно постирать в горячей воде с хозяйственным мылом и хорошо прополоскать. Если будете тонировать ткань для куклы кофе, нужно взять 1литр чистой воды, растворить в ней столовую ложку обычной соли и добавить 10 столовых ложек растворимого кофе. Теперь ткань для интерьерной куклы нужно кипятить в тонирующем растворе минут 20-30. После этого материю полощем холодной водой. При полоскании ткань всегда становиться намного светлее, но увеличение количества кофе и времени кипячения не усиливают оттенок. После полоскания, ткань можно выжать и просушить, развесив без заломов и сгибов. Перед раскроем куклы, слегка влажную ткань надо прогладить.
Как и чем тонировать уже сшитую примитивную куклу

Для приготовления тонирующего состава для уже сшитой вами примитивной куклы смешайте чистую воду и клей ПВА в пропорции 1:1. Если клей слишком густой, добавьте немного больше воды. Чтобы получить нужный оттенок, добавьте 2-3 чайные ложки растворимого кофе. Кофе добавляйте понемногу, пока не получите нужный оттенок. Учтите, что после того, как ткань высохнет - она станет немного темнее.

Тонирующий состав наноситься на куклу обычной поролоновой губкой – подойдёт любая, даже для мытья посуды, только чистая :-). Я крашу текстильную куклу с уже пришитыми ручками и ножками, так как клей ПВА служит грунтом и ткань становится немного жесткой и плохо протыкается иглой. Зато потом, по жесткой поверхности, легче нарисовать лицо куклы – красками или цветными карандашами. Губку нужно макать в тонирующий раствор чуть-чуть, чтобы покрасить только ткань. Если кофейный раствор намочит наполнитель, то получатся практически неисправимые разводы и пятна. С первого раза может не получиться всё идеально, но не огорчайтесь, навыки приходят очень быстро! Главное, чтобы с поролона не стекал красящий раствор, и, в то же время, она не была слишком сухой.
Сушить куклу можно естественным путём или в газовой духовке. Я сушу своих текстильных кукол в духовке, при небольшой температуре и приоткрытой духовке. У меня нет в духовке термометра, поэтому точную температуру не скажу. Положите на решетку полотенце, а на полотенце куклу, что бы не оставить на кукле следов от решетки. На сушку куклы в духовке уходит примерно 20-30минут.

Как тонировать примитивную куклу акрилом.

Способ тонировки (окраски) текстильной куклы акриловыми красками практически не отличается от тонировки уже готовой куклы кофейным раствором. Вместо кофе добавьте необходимое количество акриловой краски. Разница в том, что при сушке в духовке акриловая краска подвергается термообработке и на поверхности куклы образуется полимерная пленка. А когда я рисую лицо, для экономии времени всегда пользуюсь феном - опять-таки акриловая краска закрепляется. Эта пленка позволяет кукле пережить легкое намокание и протирку влажной салфеткой. Но стирать таких кукол все-таки не стоит, и маленьким детям давать не рекомендую.

Знаю, что примитивных кукол можно красить чаем; отваром гранатовых корок; раствором марганцовки (перманганат калия); в растворе луковой шелухи. Можно пробовать окрасить ткань любым натуральным красителем в виде отваров трав. Пробуйте. Я пока этого не пробовала, но все впереди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:18

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вышивка

[489x698]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 18:18

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[700x525]
[576x572]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2010 12:19

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

ТИГР-Р-Р

[280x512]

[502x699]

[368x512]

[379x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 12:31

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[300x400]
[284x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 12:11

Это цитата сообщения irina_i_teddy Оригинальное сообщение

немного о технике

На среднем рисунке правильное расположение диска:
[452x234]
[280x480]
[415x480]
[427x480]
[164x257]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 21:37

Это цитата сообщения Зимолга Оригинальное сообщение

Описание инопланетянина Мони

Описание инопланетянина Мони. Моня связан по картинке авторской игрушки Флинтяшки. Лена, большое тебе спасибо за разрешение создать это чудо по твоей авторской идее!!!
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2010 19:29

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Архив сообщества по пластике

Архив сообщества Лайвжурнала

Девочки тут столько всего!!! Наслаждайтесь и учитесь!

Заходите сюда http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html#cutid2 и кликаете (а ниже то, что там есть)

Запекаемые пластики Самозатвердевающие материалы Другие материалы
Большое обсуждение пластиков, паперклей и т.д.
Характеристики пластиков
Ссылка на обзор различных пластиков
Пластика, советы для начинающих 1
Советы для начинающих 2(комментарии)
Советы для начинающих 3
Советы для начинающих 4
Советы для начинающих 5
Советы для начинающих 6
Лепка головы, фото этапов
Обсуждение проблем и ошибок
Cernit
Cernit
Фимо
Фимо
Фимо
History of Polymer Clay
Смешивание Скальпи и Фимо
Фимо, обжиг
Обжиг, чешуйки
Запекание и вредные пары
Питерская пластика
Питерская пластика, 2
Совет по обжигу пластика
Пластик, обжиг
Пластик, обжиг
Пластика и посуда
Шлифовка, покраска
Фимо, покраска
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии