• Авторизация


Без заголовка 05-10-2010 19:44

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Мастер-класс! Мыло ручной работы (с пошаговым фото)

[показать]

Придать особый шарм вашей ванной можно с помощью банального средства гигиены: эксклюзивное мыло из частных мыловарен — одна из кричащих модных тенденций. Неординарной формы, ярких цветов и обогащенные целебными свойствами благодаря натуральным наполнителям (засушенные растения, ароматические масла, специи), куски мыла hand-made — то бишь, сделанные вручную — станут прекрасным украшением полочек в ванной комнате или в спальне.

Конечно, подобный декор можно купить и в многочисленных мыльных лавках, которые есть в каждом торговом центре. Но куда интереснее, а главное — дешевле, полезнее (ведь мы не знаем, что добавляют в красивые брусочки изготовители оных), интереснее и эксклюзивней сделать его своими руками. А это несложно.

ШАГ 1. НАТИРАЕМ ОСНОВУ
[показать]
Обмылки или цельные куски мыла натираем на мелкую терку — нужно получить мыльную крошку, с которой будем дальше работать. Можно смешать бруски разных оттенков, но в этом случае сложно предсказать, какой в итоге получится цвет. Поэтому лучше смешивать сходные оттенки (салатовые, бежевые, розовые) или не смешивать вовсе.

ШАГ 2. РАСТАПЛИВАЕМ
[показать]
Емкость с натертым мылом помещаем на водяную баню. Чтобы мыло быстрее нагрелось, лучше всю баню накрыть крышкой на 3—5 мин. и уменьшить огонь. В разогретое мыло тонкой струйкой, помешивая, вливаем горячую воду, чтобы мыло быстрее разошлось. Постоянно мешаем до тех пор, пока оно не растворится в воде до однородной массы (консистенция сметаны). Если мыло очень густое, добавьте еще немного воды. Для удобства содержимое кастрюли помешивайте не ложкой, а деревянной палочкой: ложка быстро нагревается и обжигает пальцы.

ШАГ 3. ОБОГАЩАЕМ
[показать]
В получившуюся однородную массу, которая по-прежнему варится на очень маленьком огне на водяной бане, аккуратно добавляем наполнители: эфирные масла, сушеные ягоды, цветы. Можно положить кофейные зернышки, сушеные дольки лимонов или апельсинов, почки деревьев. Все, что кажется вам полезным и зрительно интересным. Мыло с кофейной гущей будет обладать эффектом скраба. Для придания яркого цвета можно использовать пищевой или природный краситель (крушина, карри, шафран, толокнянка). Тщательно перемешиваем.

ШАГ 4. ФОРМИРУЕМ
[показать]
Как только наполнители размешаны, очень быстро, чтобы мыло не успело загустеть, разливаем его в приготовленные формочки для мыла. Они должны быть сухими и чистыми, чтобы мыло у нас получилось без водных капель и мусора. В качестве формочек можно использовать детские «пасочки» или блюдца, чашки (в большой емкости оно будет долго застывать и станет неудобным в использовании). Оставляем полученные изделия сперва остывать на открытом воздухе в течение суток, затем на сутки помещаем в холодильник.

ШАГ 5. ИЗВЛЕКАЕМ
[показать]
Если форма пластиковая («пасочка»), мыло можно из нее просто выдавить: пластмасса — материал мягкий и легко сжимается руками. Металлические или стеклянные формы поставьте на 3—5 минут в горячую воду: мыло у стенок нагреется и легко выскользнет из емкости. Готовое изделие положите на несколько часов в холодильник, чтобы оно окончательно застыло.

ЗАТРАТЫ НА ЭКСКЛЮЗИВНОЕ МЫЛО

Если дома имеются обмылки, сушеные травы или ароматические масла, сделать его можно совершенно бесплатно.

В противном случае потратитесь на:

Мыло — 1,5 грн.

Лесные ягоды — 2 грн.

Эфирные масла — 4,5 грн.

ИТОГО: 8 грн.

Источник - segodnya.ua
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2010 22:49

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шитью тильдовского лося :)

Нашла замечательный мастер класс по шитью тильдовского лося. Огромное спасибо автору

Источник: http://galina-sigova.livejournal.com/1248.html

[159x240] 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-10-2010 22:45

Это цитата сообщения Елена_27 Оригинальное сообщение

Такса - Радужка.

Такса Радужка - авторская работа.МЫ с ней победили в конкурсе "Радужное настроение".Высота - 17 см, длина от носа до кончика хвоста в сложеном виде - 32 см, в растянутом - 45 см.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2010 22:44

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Зайка с морковкой. Выкройка.

[показать]
СМОТРИМ ВЫКРОЙКУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2010 22:40

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Выкройка курносиков. Куколки и МК по их шитью.

[показать] [показать] [показать]
ВЫКРОЙКИ И МК ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2010 22:39

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Морковный браслет. Пластика.

Морковный браслет

[показать]

смотрим МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2010 22:38

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Все сумки мира

Всем женщинам очень рекомендую к просмотру страничку на Mail.ru   Все сумки мира,  равнодушных не будет 

сумки крючком :

[600x475]
здесь - 290 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/90
сумки спицами:

[471x600]
здесь - 260 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/7
кожа(мех,ткань)+крючок:

[600x404]
здесь - 90 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/3684

из всего-чего угодно :

например, из фломастеров

[400x469]
здесь - 93 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/8

из соломки - 219 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/5111
ручки для сумок - 258 фото http://foto.mail.ru/bk/accessories/14

и всего 40 с лишним альбомов http://foto.mail.ru/bk/accessories/

Еще фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 12:51

Это цитата сообщения magpie1 Оригинальное сообщение

Как красиво завязать бант

Иногда на подарке не получается красиво завязать бант, с таким шаблоном банты получаются идеально ровными:

 

 


[522x640]

[506x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 01:26

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски

2 кг баклажанов
6-7 красного сладкого перца
500гр репчатого лука
1 головка чеснока
3 крупных моркови
зелень(петрушка,кинза,укроп)
1 стакан растительного масла
150 гр уксуса 9%
соль не иодированая 1 ст л
сахар 3 ст л
1 пакет приправы для корейской моркови
1 стручок острого перца



Инструкции по приготовлению:
Баклажаны помыть,отрезать хвостики,проварить в кипящей воде 7 минут.Выложить в тару,дать им остыть.

Лук нарезать тонкими полукольцами,перец сладкий соломкой,чеснок и перец стручковый измельчить.Нарезать зелень.Морковь натереть на тёрке для корейских салатов,нарезать баклажаны на четыре части,далее соломкой.

Все ингредиенты перемешать с солью,сахаром,приправой,уксусом,маслом раст.Поставить под гнёт на 2 дня.Переложить в банки -хранить в холодильнике.Это способ для покушать.Если для консервирования,то переложить в стерильные банки,стерилизовать литровые банки 15 минут.





Добавил(а) рецепт: Гульмира ,КУЛИНАРНЫЙ КЛУБ
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 01:21

Это цитата сообщения SHEF_SVETINA Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски

2 кг баклажанов
6-7 красного сладкого перца
500гр репчатого лука
1 головка чеснока
3 крупных моркови
зелень(петрушка,кинза,укроп)
1 стакан растительного масла
150 гр уксуса 9%
соль не иодированая 1 ст л
сахар 3 ст л
1 пакет приправы для корейской моркови
1 стручок острого перца



Инструкции по приготовлению:
Баклажаны помыть,отрезать хвостики,проварить в кипящей воде 7 минут.Выложить в тару,дать им остыть.

Лук нарезать тонкими полукольцами,перец сладкий соломкой,чеснок и перец стручковый измельчить.Нарезать зелень.Морковь натереть на тёрке для корейских салатов,нарезать баклажаны на четыре части,далее соломкой.

Все ингредиенты перемешать с солью,сахаром,приправой,уксусом,маслом раст.Поставить под гнёт на 2 дня.Переложить в банки -хранить в холодильнике.Это способ для покушать.Если для консервирования,то переложить в стерильные банки,стерилизовать литровые банки 15 минут.





Добавил(а) рецепт: Гульмира ,КУЛИНАРНЫЙ КЛУБ
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 01:19

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Маленькие ушастые собачки - ОПИСАНИЕ

 

Делюсь описанием своих малышей: вяжутся легко и быстро, получаются очень интересными и всегда разными))

[494x698]

 

[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 01:17

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Крошка Зайка

 

[показать]

 

 

Пухлощекий веселый зайчишка связан крючком из пряжи "Кроха".

Очень подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями вы найдете в блоге "Здесь живут Рыжики...":

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 01:16

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс Тигренок "Бублик"

Вяжем крючком тигра. Мастер-класс Тигренок "Бублик"

Нам понадобится: черная , желтая и немного белой пряжи, синтепон.

Все части тела:

[500x398]

Голова

Вяжем ст.б/н чередуя каждый ряд нить (черная и желтая)

4 в. п. замыкаем в кольцо. В середину кольца провязываем 6 ст. б/н.

1ряд: по 2 ст. б/н. в каждый ст. (12 ст.)
2 ряд: по 2 ст. б/н. в каждый второй ст. (18 ст.)
3 ряд: по 2 ст. б/н. в каждый третий ст. (24 ст.)
4-8 ряд: (24 ст)
9 ряд: Провязать по 2 ст. вместе (12 ст.)
10 ряд: Провязать по 2 ст. вместе (6 ст.)

Нить отрезать оставив длинный конец для сшивания.

Морда

Белой ниткой. Ст.б/н

4 в. п. замыкаем в кольцо. В середину кольца провязываем 5 ст. б/н.

1ряд: по 2 ст. б/н. в каждый ст. (10 ст.)
2 ряд: по 2 ст. б/н. в каждый второй ст. (15 ст.)
3 ряд: (15ст.)

Тело

Желтой ниткой ст.б\н

4 в. п. замыкаем в кольцо. В середину кольца провязываем 6 ст. б/н.

1ряд: по 2 ст. б/н. в каждый ст. (12 ст.)
2-7 ряд: (12ст.)
8 ряд: Провязать по 2 ст. вместе (12 ст.)

[360x480]

Пузик

Вяжем белой ниткой ст. б/н.

4 в. п. замыкаем в кольцо. В середину кольца провязываем 6 ст. б/н.

1ряд: по 2 ст. б/н. в каждый ст. (12 ст.)

Ноги

Желтой ниткой ст. б/н

4 в. п. замыкаем в кольцо. В середину кольца провязываем 6 ст. б/н.

1ряд: по 2 ст. б/н. в каждый ст. (12 ст.)
2-3 ряд: (12 ст.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-10-2010 01:15

Это цитата сообщения GLS2007 Оригинальное сообщение

Фетр

http://www.flickr.com/photos/poshplushies/sets/72157622591828626/detail/
[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 12:39

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочка = шестиугольный цветок=.

[690x517]
[690x517]
[690x517] как сделать шестиугольный цветок http://blog.sina.com.cn/s/blog_60844ff90100ihtc.html
[490x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 12:38

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка, схемы

игрушки и выкройки

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 12:36

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Крошка Зайка

 

[показать]

 

 

Пухлощекий веселый зайчишка связан крючком из пряжи "Кроха".

Очень подробный мастер-класс с пошаговыми фотографиями вы найдете в блоге "Здесь живут Рыжики...":

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2010 12:36

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Бегемот балерина

[494x699]

[показать] [показать] [показать]

[234x195]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 12:00

Это цитата сообщения Nattaliya Оригинальное сообщение

Валяние из шерсти

Валяние из шерсти


Валяние. Что это такое? Первое, что приходит в голову – слово «валенки». Во-во, это оно и есть – процесс сваливания, спутывания волокон шерсти, способ уплотнения шерсти и изготовление из нее множества полезных вещей. Раньше валяние было необходимой частью процесса для изготовления одежды, обуви, одеял и т.д., а теперь это еще и арт-искусство.

В последнее время большую популярность приобрело валяние различных изделий из шерсти – бусины, шарики, забавные игрушки, тапочки, головные уборы, декоративные отделки шарфов и т.д. так сказать соединение приятного с полезным, возможность реализовать красоту в полезных вещах – шапках, тапочках, шарфиках, игрушках. И главное: одежда, тапочки из шерсти – это и тепло и полезно для здоровья. Не зря из шерсти также валяют и головные уборы для саун.

Бусинки из шерсти

Итак, существуют различные способы валяния – мокрое, сухое валяние, комбинированное… Я решила начать с самого простого и попробовать свои силы в мокром валянии. И вот что у меня получилось.


Что для этого необходимо: шерсть различных цветов, мыло (я использовала жидкое), полотенце и прекрасное настроение.
Разделите шерсть на комочки примерно одинакового объема. Можно свалять однотонные шарики, но второй цвет придает некоторый шарм бусинам – создает переливы.
Один край шерстяного комочка немного растрепываем в виде веера (чтобы шарик в конце не разделялся на отдельные куски) и начинаем скручивать шерсть в виде шарика. Стараемся сделать его поплотнее. И в конце веер обхватывает скрученный шарик.

Обильно смачиваем полученный шарик в мыльном растворе, немного отжимаем, и аккуратно без нажима, скатываем бусинки.

Полученные шарики начинаем катать двумя руками сначала не сильно надавливая, а затем усиливаем нажим по мере уплотнения шариков. Часть шариков может сваляться меньше других. Их отделяем от остальных и дополнительно валяем некоторое время.

если вы обнаружили какие-то дефекты на шариках, то на начальном этапе этот недостаток еще возможно исправить. Возьмите небольшую прядь и оберните ею углубление на шарике и продолжите валяние. Можно и на полотенце. Оно будет впитывать лишнюю жидкость.

Готовые шарики тщательно промываем в чистой воде. Особенно если вы планируете такими шариками украсить шарфик ребенка, сделать из них серьги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2010 11:59

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Детские курточки (МК и выкройки)

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

Картинки кликтабельны

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии