• Авторизация


Без заголовка 08-10-2010 18:39

Это цитата сообщения ingreen_L Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы

С недавних пор подсела на мыловарение. Сначала попробовала из детского сварить, потом из основы, но когда сварила первое нулевое, поняла, что нашла то, что искала. Варю теперь постоянно, появились уже любимые рецепты, но и желание поэкспериментировать толкает на создание новых.
Несколько примеров:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Если кому-то интересен процесс, в моем дневнике есть небольшой мастер-класс http://www.liveinternet.ru/users/ingreen_l/post136575479/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 18:39

Это цитата сообщения Nataly_krestik Оригинальное сообщение

Рабочий уголок -мечта рукодельниц

[600x399] Глядя на такую красоту, невольно начинаю мечтать, что когда то у меня будет тоже удобное место для рукоделия.

[600x402]

[600x]

[600x803]

[600x397]

[600x789]

[600x400]

[600x817]

[600x897]

[600x800]

[600x450]

[600x846]

[600x398]

[600x903]

[600x891]

[600x398]

[600x390]

[600x398]

[600x503]

[600x398]

[600x402]

[600x801]

[показать]

[600x450]

  [600x450]

[600x800]

[600x450]

[600x399] 

[600x398]

[600x338]

[600x899]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-10-2010 12:29

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Снеговички.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 12:28

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Омлет из нашего детства .

 

[468x699]

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 12:28

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Вкуснющие баклажаны, "а-ля грибочки"

Давно мечтала приготовить баклажаны именно таким образом и вот наконец получилось то что надо! Готовила по рецепту АллаЖук с поваренка..

[700x592]

          Надеюсь вы еще не все баклажаны перевели на зимние заготовки? Очень хорошо, а то придется бежать на рынок. Сегодня у нас наивкуснейший вариант подачи баклажанчиков – баклажаны, жареные по-грибному. С лучком, со сметанкой, ну да не буду забегать вперед..

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 12:26

Это цитата сообщения Амигурумия Оригинальное сообщение

Прикольные зайцы из клипа SBeats - A RamSamSam

[258x400]


 

Прикольные зайцы из клипа SBeats - A RamSamSam

 

Для тех, кто ХОЧЕТ :) связать: 


Набираем 28 петель на спицы №2, вяжем 26 рядов с убавлением по 1 с двух сторон в каждом 5 ряду, далее еще 12 рядов без убавлений, затем левое ухо- 5 петель (включая краевые)36 рядов. Обрываем нитку, привязываем у основания уха, закрываем петли головы, вяжем правое ухо. Таких деталей вяжем 2. 
Вяжем донышко: набираем 24 петли, вяжем с прибавлением в каждом 2-м пока не станет 28, далее с убавлением в каждом 2-м, пока не станет 24, закрываем. 
Сшиваем детали трикотажным швом, пришиваем донышко, не до конца, набиваем, зашиваем. 
Лапки: 14петельх18 рядов - передние и 14х20 рядов - задние. Сшиваем, набиваем, пришиваем по месту. Хвост 7 петельх7 рядов, прошить квадрат по периметру, стянуть в шарик, пришить к тушке - опционально)) 
Вышить мордочку. Сшить юбочку, пришить с боков леской. Пришить бисерины с промежутками, также леской.

 www.art-shoping.ru/stati/master-klasy/vjazanie/zaicy-aram-zam-zam.html

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 12:25

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Тильдочка

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 00:42

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Две очень милых ФЕЕЧКИ

Две очень милых феечки сидели на скамеечке,

И, съев по булке с маслицем успели так замаслится,

Что мыли этих феечек из двух садовых леечек!

[600x450]
 

[525x700]
[525x700]
 

Хотите я научу вас мастерить таких же?

ДЕЛЮСЬ СЕКРЕТИКАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 00:41

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Много много много всего.

 А на этом блоге : http://loir.blogspot.com/search?updated-min=2008-01-01T00%3A00%3A00%2B02%3A00&updated-max=2009-01-01T00%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=46 я нашла во такую подборочку :

Красивая и стильная игольница - это чудеснымй подарок, который придаст особое очарование рабочему месту рукодельницы, поднимет настроение и не даст потеряться иголочкам ...

[показать] [показать]

Может и Вам пригодятся бесплатные выкройки, мастер-классы и идеи игольниц для подарков.

Восхищает разнообразие форм, размеров и материалов, используемых при создании игольниц. А оригинальность дизайна иногда превращает их в произведения искусства.

Несколько фотографий игольниц , найденных в интернете.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 00:41
liveinternet.ru/users/valus...136746991/

Всем известна тема микро мишек и мимо меня она тоже не смогла пройти! Очень была рада, когда увидела МК от Натальи (Laska_sweden)! Ну и разумеется, решила завести себе маленькую мишку Карамельку. Материалы/инструменты: крючок 1.15, нитки ирис т...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 00:38

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Хотим Новый год! (описание)

Нет ограничений по копированию и публикации описания и использованию связанных по нему игрушек. И если не запомните имени автора - не обижусь )))

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2010 00:35

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

[334x500]
[357x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2010 12:30

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

ЧЕРНАЯ СУМОЧКА

[700x525]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИЗГОТОВЛЮ НА ЗАКАЗ СУМОЧКУ

ОПИСАНИЕ: Черная сумочка с разными орнаментами (араны и шишечки). Застежка: шнурки с бубонами.
Выполнена в классическом стиле. Прекрасно дополнит ежедневный гардероб и выделит Вас среди окружающих своею необычностью и оригинальностью. Может быть выполнена в любом другом желаемом цвете.

ПРЯЖА: Хлопок 100%

РАЗМЕРЫ:32х22 см

УХОД: Ручная стирка

СРОК ИСПОЛНЕНИЯ: 3-5 ДНЕЙ

СТОИМОСТЬ: эквивалент 95 дол

СВЯЗАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ПРОФИЛЬ И ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2010 12:28
liveinternet.ru/users/luzik...136679081/

Черри с шампиньонами Вчера мариновала грибочки,по рецепту Юли  Грибочки получились очень вкусные,маринад нам понравился очень!Угощайтесь!!!! Рецепт от Юли, Слова автора: Это вариант очень быстрого маринада. Раз - и готово! Два - и съед...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2010 12:27

Это цитата сообщения -LYUSI- Оригинальное сообщение

Шьём зайчиков :)

Готовимся к Новому 2011 году - выбираем и шьём зайчиков!


[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
выкройки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 12:20

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Куклы. Выкройки.

Замечательные кукляшки, яркие и не сложные в исполнении. Взято из Picasa.


Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 12:19

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Шапочка Жемчужная зима

Шапочка "Жемчужная зима"
[показать] [показать] [показать] [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2010 12:18

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Шапочка Жемчужная зима

Шапочка "Жемчужная зима"
[показать] [показать] [показать] [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2010 19:48

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

красиво

художник-иллюстратор Jean-Baptiste Monge

[563x699]
[699x689]
[500x613]
[650x461]
[500x687]
[600x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2010 19:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!

Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.

Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии