• Авторизация


Бабочки спицами 13-05-2012 22:28

Это цитата сообщения inetkapinetka Оригинальное сообщение

Бабочки спицами

[700x525]

[показать] [показать]

 

 

Вязала, как на схеме, +кромочные.

Здесь, думаю, понятно. Всередине 2 л. п. с наклоном вправо, 2 накида, 2 л. п. с наклоном влево.

[700x525]

 Изнаночная сторона: вязать по узору: лицевые пели над лицевыми, изнаночные над изнаночными. Всередине снова по 2 петли вместе, с двух сторон и 2 накида между ними (только смотри правильно провязывай двойные петли. Показать на фото не смогу - только тебя запутаю: я петли не за те стенки цепляю - не так, как в книгах)), главное, по лицевой стороне ориентируйся, чтобы ровный колосок получался по низу "крылышек".

Накиды с предыдущего ряда просто скидываются со спицы.

[700x525]

По лицевой тороне все снова так же...

[700x525]

...и с изнаночной...

  [700x525]

[700x525]

[700x525]

6-ой ряд: кромочная, 2 л. п., 1 изн. п., 4 накида...


[700x525]

все спущенные петли с предыдущих рядов подхвати, как при провязывании лицевой петлей...

[700x525]

затем провяжи так, как вяжешь изнаночную петлю...

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная филейная маечка 13-05-2012 22:25

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Сказочная филейная маечка

Эту японскую маечку видели многие, но вот наши мастерицы с Осинки , честное слово, воплощают японские идеи намного красивее оригинала!
Источник: http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=1995
Эту связала SwetaB http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=2010&sid=4e1310d12a79599d2b000004
[показать]
А эту связала anytka http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=2235
[показать]
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удлиненная БЕЗРУКАВКА ананасами (японские ажуры) 13-05-2012 21:34

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Удлиненная БЕЗРУКАВКА ананасами (японские ажуры)

[542x699]
СХЕМЫ БОЛЬШОГО ФОРМАТА
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро крючком. 13-05-2012 21:27

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Болеро крючком.

Болеро крючком.

[url]http://feichen1959.blog.163.com/blog/static/162145826201221595815719/

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная сетка крючком 13-05-2012 21:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная сетка крючком

http://www.by-hand.ru/item/view/18378

Автор топа icecream

Девочки, у автора этого отличного топа есть дневник на ЛиРу, посмотрите, какие прекрасные работы: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3755695&seriesid=1449896

"Плотная сеточка необыкновенной фактуры совершенно не теряет форму. А несколько ненавязчивых, легких в исполнении ирландских мотивов придают этому - и так прелестному топику - очаровательную неповторимость! И, кстати, вся соль в меланжевой пряже: пробовала вязать из однотонных ниток - эффект падает наполовину. Только нить секционного крашения подходит безукоризненно. Ну, а расцветку уже подбираем, исходя из собственных цветовых пристрастий."  

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин квадрат- немецкая технология вязания 13-05-2012 21:21

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

бабушкин квадрат- немецкая технология вязания

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 13-05-2012 21:19

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жилет

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по спиральному плетению для напольных ваз 12-05-2012 20:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Мастер-класс по спиральному плетению для напольных ваз

Хочу познакомить вас поближе с очень красивым и несложным плетением из газет - спиральным. Спиральным плетением получаются очень красивые напольные корзины, да и просто декоративные вазы для цветов. Так же это плетение используют для создания венков, кашпо, животных (лапки и хвост). Вот несколько идей, мастер-класс плетения смотрите под катом. Хочу заметить, что изделия, сплетенные этим видом плетения, лучше всего красить из баллончика, иначе кисточкой будет очень трудно все закрасить.

[показать]

[показать]

А так можно отреставрировать ножки подставки для цветов или любой табуретки

[435x700]

[475x617]

[640x427]

Здесь трубочки окрашены морилкой до плетения

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский берет (мастер-класс) 12-05-2012 20:07

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткий берет (мастер-класс)

Беретик крючком с пошаговым описанием.

[показать]

[показать]

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

[показать]   [показать]   [показать]

[показать] [показать]

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

[показать] [показать]

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

[показать]

[показать]

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),

[показать]

а рельефные столбики, дают такую выпуклость

[показать]

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

[показать]

[показать]

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

[показать]

[показать]

Слова автора: "Мною принято решение, связать три цветочка, а сердцевина -страз, т.к. вяжем под конкретную вещь в которой присутствует розовый, то и страз соответствующего цвета. Лепестки-7в.п3 ст. с 4накидами и 7в.п. соединительный столбик в кольцо, всего 5 лепестков (но можно и больше)"

Увеличить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье,юбка от Ребекки Тейлор. 12-05-2012 20:02

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Платье от Ребекки Тейлор.

[462x698]

[425x638]

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ... [500x222]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрированный учебник по Фотошопу 12-05-2012 19:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Иллюстрированный учебник по Фотошопу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами 12-05-2012 18:28

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Красивый узор

[600x450]

[655x386]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты выращивания гортензии 12-05-2012 18:15

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Секреты выращивания гортензии

автор Недялков С.Ф., фото Попов А.

[240x180]Вегетативное размножение гортензии и выращивание из черенка цветущего растения провожу в два этапа:

1 - в первый год получаю из укоренённого черенка одревесневший саженец-однолетку с последующим его хранением в зимнее время;

2 – на второй год провожу весеннюю выгонку гортензии или высадку её в большой горшок; размещаю растение на открытом воздухе.

Выращивание гортензии-однолетки

Размножается гортензия просто, в основном травянистыми черенками.

Нарезаю черенки гортензии с двумя парами листьев и ставлю их в воду. Укоренение черенков длится 3-4 недели. За это время воду в сосуде регулярно меняю, промывая сосуд с мылом. Загнившие черенки удаляю. Концы здоровых черенков промываю проточной водой и снова ставлю их на укоренение в свежую воду. При появлении корешков длиной 2-3 см рассаживаю черенки гортензий в баночки по одному.

В дне пластиковой непрозрачной баночки делаю 3-4 дренажных отверстия. Эту баночку вставляю в другую целую (с неповреждённым дном), а между баночками кладу 3-4 горошины керамзита. При поливе растения излишки воды просачиваются из первой ёмкости во вторую, где керамзит не даёт соприкасаться донышкам сосудов, образуя между ними прослойку. В этой прослойке и скапливаются излишки поливной воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы в доме: чудесная гортензия 12-05-2012 18:13

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Цветы в доме: чудесная гортензия

автор Зиборова Е.Ю., фото Зиборов Т.Ю.

[240x180]Гортензия, или гидрангея (Hydrangea) была ввезена в Европу из Китая английским ботаником Д. Банксом во второй половине XVIII века. Ценители прекрасных цветов не жалели огромных денег за кустарники, покрытые большими морщинистыми листьями овальной или яйцевидной формы, с многочисленными крупными соцветиями. Исходным видом для горшечной культуры являлась гортензия крупнолистная, которая в старых изданиях носит название гортензии японской, или гортензии садовой. Впоследствии все грунтовые формы этой гортензии стали относить к H. macrophylla, а оранжерейные гибриды и сорта - к H. hortensis. Гортензия крупнолистная стала желанной обитательницей в саду как декоративный кустарник, в доме как горшечная культура. Она срезалась для пышных букетов, к тому же срезанные ветки с шапками соцветий без всякой обработки замечательно сохраняли форму и цвет долгое время. И в России в старину крупнолистная гортензия также пользовалась большой любовью и была непременной участницей пасхальных торжеств.

В шаровидных, зонтиковидных или щитковидных соцветиях нежнейшие цветки гортензий разнообразной окраски и оттенков - белые, розовые, красные, голубые - очень своеобразны по строению: крупные окрашенные чашелистики составляют основу красочных соцветий, а остальные части цветка недоразвиты. В центре цветка виден небольшой шарик - это четыре лепестка с расположенными внутри зачатками тычинок и пестиков, цветки у гортензии бесплодные. У зонтичных соцветий невзрачные цветочки в центре зонтика окружены венком крупных стерильных цветков. Искусственно выведены махровые формы с огромными шаровидными соцветиями. Цветёт гортензия с весны до осени, соцветия на кустике держатся очень долго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспроигрышное тесто для пирожков 12-05-2012 18:11

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Беспроигрышное тесто для пирожков

[250x250]

1 стакан молока (теплого)
2 ст. л. сахара
2 ч.л. сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
500 г муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сапоги. 12-05-2012 18:10

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Вязаные сапоги.

[501x480]
подробности дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шнурочек 12-05-2012 17:03

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вяжем шнурочек

[382x277]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком с бисером плоского полотна. Мастер-класс 12-05-2012 16:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязание крючком с бисером плоского полотна. Мастер-класс

Автор: Tortilla

[показать]

При вязании плоского полотна вяжем по очереди один ряд как обычно (как мы вяжем по кругу), бисер с обратной от себя стороны, а в следующем ряду полотно при вязании разворачиваем стороной с бисером к себе. Бисер провязывается столбиками - крючок вводится под обе дольки петли предыдущего ряда, захватывается нитка и вытаскивается петля на крючок, на крючке теперь две петли. 

[показать]

Второй шаг - придвигаем к работе бисерину, захватываем нитку за ней и протаскиваем в обе петли на крючке. Так провязываем все нечётные ряды.

[показать]

Обратный ряд, разворачиваем полотно бисером к себе и вводим крючок ссзади наперёд слева от крайней бисерины в петлю предыдущего ряда (под обе стенки петли), захватываем нитку и вытаскиваем петлю на крючок.

Продолжение мастер-класса здесь: http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=179103

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авоська 12-05-2012 16:34

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Авоська

[627x749]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника ажурным узором с косами (спицы). 12-05-2012 16:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника ажурным узором с косами (спицы). Все размеры

[показать]

Размеры туники: 40/42 (44/46) 48/50

Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи типа Seta от LANG-YARNS (100% шелк, 50г/120 м) цвета морской волны; спицы и круговые спицы №3,5.

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-azhurnym-uzorom-s-kosami#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии