Вязала, как на схеме, +кромочные.
Здесь, думаю, понятно. Всередине 2 л. п. с наклоном вправо, 2 накида, 2 л. п. с наклоном влево.
Изнаночная сторона: вязать по узору: лицевые пели над лицевыми, изнаночные над изнаночными. Всередине снова по 2 петли вместе, с двух сторон и 2 накида между ними (только смотри правильно провязывай двойные петли. Показать на фото не смогу - только тебя запутаю: я петли не за те стенки цепляю - не так, как в книгах)), главное, по лицевой стороне ориентируйся, чтобы ровный колосок получался по низу "крылышек".
Накиды с предыдущего ряда просто скидываются со спицы.
По лицевой тороне все снова так же...
...и с изнаночной...
6-ой ряд: кромочная, 2 л. п., 1 изн. п., 4 накида...
все спущенные петли с предыдущих рядов подхвати, как при провязывании лицевой петлей...
затем провяжи так, как вяжешь изнаночную петлю...
[показать]
[показать]
[542x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Болеро крючком.
[url]http://feichen1959.blog.163.com/blog/static/162145826201221595815719/
http://www.by-hand.ru/item/view/18378
Автор топа icecream
Девочки, у автора этого отличного топа есть дневник на ЛиРу, посмотрите, какие прекрасные работы: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3755695&seriesid=1449896
"Плотная сеточка необыкновенной фактуры совершенно не теряет форму. А несколько ненавязчивых, легких в исполнении ирландских мотивов придают этому - и так прелестному топику - очаровательную неповторимость! И, кстати, вся соль в меланжевой пряже: пробовала вязать из однотонных ниток - эффект падает наполовину. Только нить секционного крашения подходит безукоризненно. Ну, а расцветку уже подбираем, исходя из собственных цветовых пристрастий."
Беретик крючком с пошаговым описанием.
Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3
[показать]
[показать]
[показать]
В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом
Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра
Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно
Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),
а рельефные столбики, дают такую выпуклость
Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!
В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)
Слова автора: "Мною принято решение, связать три цветочка, а сердцевина -страз, т.к. вяжем под конкретную вещь в которой присутствует розовый, то и страз соответствующего цвета. Лепестки-7в.п3 ст. с 4накидами и 7в.п. соединительный столбик в кольцо, всего 5 лепестков (но можно и больше)"
автор Недялков С.Ф., фото Попов А.
[240x180]Вегетативное размножение гортензии и выращивание из черенка цветущего растения провожу в два этапа:
1 - в первый год получаю из укоренённого черенка одревесневший саженец-однолетку с последующим его хранением в зимнее время;
2 – на второй год провожу весеннюю выгонку гортензии или высадку её в большой горшок; размещаю растение на открытом воздухе.
Размножается гортензия просто, в основном травянистыми черенками.
Нарезаю черенки гортензии с двумя парами листьев и ставлю их в воду. Укоренение черенков длится 3-4 недели. За это время воду в сосуде регулярно меняю, промывая сосуд с мылом. Загнившие черенки удаляю. Концы здоровых черенков промываю проточной водой и снова ставлю их на укоренение в свежую воду. При появлении корешков длиной 2-3 см рассаживаю черенки гортензий в баночки по одному.
В дне пластиковой непрозрачной баночки делаю 3-4 дренажных отверстия. Эту баночку вставляю в другую целую (с неповреждённым дном), а между баночками кладу 3-4 горошины керамзита. При поливе растения излишки воды просачиваются из первой ёмкости во вторую, где керамзит не даёт соприкасаться донышкам сосудов, образуя между ними прослойку. В этой прослойке и скапливаются излишки поливной воды.
автор Зиборова Е.Ю., фото Зиборов Т.Ю.
[240x180]Гортензия, или гидрангея (Hydrangea) была ввезена в Европу из Китая английским ботаником Д. Банксом во второй половине XVIII века. Ценители прекрасных цветов не жалели огромных денег за кустарники, покрытые большими морщинистыми листьями овальной или яйцевидной формы, с многочисленными крупными соцветиями. Исходным видом для горшечной культуры являлась гортензия крупнолистная, которая в старых изданиях носит название гортензии японской, или гортензии садовой. Впоследствии все грунтовые формы этой гортензии стали относить к H. macrophylla, а оранжерейные гибриды и сорта - к H. hortensis. Гортензия крупнолистная стала желанной обитательницей в саду как декоративный кустарник, в доме как горшечная культура. Она срезалась для пышных букетов, к тому же срезанные ветки с шапками соцветий без всякой обработки замечательно сохраняли форму и цвет долгое время. И в России в старину крупнолистная гортензия также пользовалась большой любовью и была непременной участницей пасхальных торжеств.
В шаровидных, зонтиковидных или щитковидных соцветиях нежнейшие цветки гортензий разнообразной окраски и оттенков - белые, розовые, красные, голубые - очень своеобразны по строению: крупные окрашенные чашелистики составляют основу красочных соцветий, а остальные части цветка недоразвиты. В центре цветка виден небольшой шарик - это четыре лепестка с расположенными внутри зачатками тычинок и пестиков, цветки у гортензии бесплодные. У зонтичных соцветий невзрачные цветочки в центре зонтика окружены венком крупных стерильных цветков. Искусственно выведены махровые формы с огромными шаровидными соцветиями. Цветёт гортензия с весны до осени, соцветия на кустике держатся очень долго.
1 стакан молока (теплого)
2 ст. л. сахара
2 ч.л. сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
500 г муки
Автор: Tortilla
При вязании плоского полотна вяжем по очереди один ряд как обычно (как мы вяжем по кругу), бисер с обратной от себя стороны, а в следующем ряду полотно при вязании разворачиваем стороной с бисером к себе. Бисер провязывается столбиками - крючок вводится под обе дольки петли предыдущего ряда, захватывается нитка и вытаскивается петля на крючок, на крючке теперь две петли.
Второй шаг - придвигаем к работе бисерину, захватываем нитку за ней и протаскиваем в обе петли на крючке. Так провязываем все нечётные ряды.
Обратный ряд, разворачиваем полотно бисером к себе и вводим крючок ссзади наперёд слева от крайней бисерины в петлю предыдущего ряда (под обе стенки петли), захватываем нитку и вытаскиваем петлю на крючок.
Продолжение мастер-класса здесь: http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=179103
Размеры туники: 40/42 (44/46) 48/50
Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи типа Seta от LANG-YARNS (100% шелк, 50г/120 м) цвета морской волны; спицы и круговые спицы №3,5.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-azhurnym-uzorom-s-kosami#cut