• Авторизация


Как сделать розу из атласной ленты. Подробный мастер-класс 21-05-2012 22:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать розу из атласной ленты. Подробный мастер-класс

Предлагаю вам посмотреть подробный мастер-класс и научиться делать розу из широкой атласной ленты. Такой розой можно украсить все, что угодно, от упаковки для подарка до украшения для волос.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт творожный с печеньем (без выпечки) 20-05-2012 21:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт творожный с печеньем (без выпечки)

[показать]Огромная благодарность автору: vitoria





Очень вкусный, лёгкий творожный торт с печеньем Орео, не требующий выпечки.
Украсит любой праздничный стол!!!



читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА... 20-05-2012 21:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ РАЗДЕЛКИ ТЕСТА...

http://www.stranamam.ru/post/2684299/


[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из ленты на основе пятиугольника. Мастер-класс 20-05-2012 10:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Роза из ленты на основе пятиугольника. Мастер-класс

Иримед: меня всегда поражают такие решения! Используя этот способ можно получить столько розочек одинакового размера, сколько Вам нужно! Но сначала немножко теории: построим пятиугольник с той длиной стороны, которая нам нужна. 

Нам понадобится циркуль, линейка и транспортир. Если кто-то не помнит, что это, смотрите, вот так он выглядит:

[показать]Проводим прямую и откладываем на ней AB = S; принимаем эту линию за радиус, и этим радиусом из точек A и В описываем дуги: далее с помощью транспортира строим в этих точках углы в 108°, стороны которых пересекутся с дугами в точках С и D; из этих точек радиусом АВ = 5 описываем дуги, которые пересекутся в Е, и прямыми линиями соединяем точки A, С, E, D, В.

Мы получили пятиугольник с нужной длиной стороны.

 

[показать]

Теперь будем делать розочки. Обратите внимание на шаблон: в нем сразу 3 варианта: 3, 4 и 5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный жилет из мотивов крючком. МК + схемы 18-05-2012 11:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычный жилет из мотивов крючком. МК + схемы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневый тортик (вкусно и полезно) 18-05-2012 07:43

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Гречневик- Гречневый тортик (вкусно и полезно)

[440x290]
Гречневый торт, необычный вкус этому торту придают чернослив и курага.

Ингредиенты для рецепта:

- крупа гречневая (сырая) - 0,5 стакана
- курага - 100 г
- чернослив - 100 г
- творог - 250 г
- Активия творожная "Чернослив" - 50 г
- яйцо - 1 шт.
- мед - 1 ст.л.

Способ приготовления:

Крупу заливаем стаканом кипятка на 3 часа. Курагу и чернослив заливаем горячей водой на 5-10 минут, в зависимости от свежести. Немного обсушиваем и режем ,раздельно.

Творог растираем с медом блендером. Добавляем яйцо и взбиваем. Добавляем в творог гречневую кашу, перемешиваем. Затем добавляем чернослив, перемешиваем.

В форму, смазанную маслом, выкладываем половину гречневой массы,на нее - курагу.Затем, поверх кураги выкладываем остальную гречневую массу.Верх можно смазать Активией творожной.Выпекать 30-40 минут при 180 градусах.
Источник: mecook.ru
....
Хотите поднять настроение себе, посмотрите фото приколы на сайте "2 по 100" . Здесь Вы найдете странных людей, фото жабы, позитивные картинки, видео приколы. Да Вы сами убедитесь в этом, если зайдете на сайт 2po100.com .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком 16-05-2012 13:28

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Юбка крючком

ИСТОЧНИК

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет. Декоративный укрепленный край 16-05-2012 13:27

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Декоративный укрепленный край

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем лебедей по схеме...(изонить) 16-05-2012 13:26

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Вышиваем лебедей по схеме...(изонить)

Вышиваем лебедей по схеме...(изонить)

Источник-Страна Мастеров

Доброго времени суток дорогие жители СМ!!! Предлагаю вашему вниманию мои схемы пары лебедей. Они очень простые и на них можно учиться освоению изонити. По 1 схеме небольшой МК.
Коротко о символике лебедей.
Почитание лебедей имеет очень древние корни. Их образ у наших далёких предков часто связывался с солнцем, лебеди сопровождали Бога Солнца, влекли солнечное колесо.
С символикой лебедя связан бог Брахма. Лебедь или гусь - его персональная эмблема. Это та самая волшебная птица, что отложила на воды космическое яйцо, из которого появился сам Брахма.
В греко-римской традиции эта птица - знак любвеобилия, связанная с Афродитой.
Германцы считали лебедей птицами, которые могут предсказывать будущее, полагали, что в них превращаются души юных дев. У древних племен Западной Европы лебединые божества тоже ассоциируются с солнечной колесницей и являются благодетелями людей, обладают целительными силами, символизируют щедрость, любовь и чистоту.
Китайцы также называют лебедя солнечной птицей. У бурят он является олицетворением вечного материнства. У славян лебединая пара - воплощение супружеской верности, красоты, мужества, храбрости. Казахи называют лебедя царём птиц, кеты считают вестником весны и тепла.
В христианстве белый лебедь - это чистота, милосердие и символ Девы Марии.

Начинаем с головы. Из 1 в 7

Затем в следующую 8 и во 2          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милое платьице крючком 16-05-2012 13:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: милое платьице крючком

Девочки, единственное, что я поняла из выкройки: объем груди 66 см, т.е. размер 32-34. Ширина рукава 21 см.

http://www.zolotieruchki.net/?p=2276#more-2276

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка китайская 16-05-2012 08:00

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шапочка

[700x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный ажурный комплект: топ, юбка, болеро. Мастер-класс! 14-05-2012 15:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Великолепный ажурный комплект: топ, юбка, болеро. Мастер-класс!

Вязание костюмов спицами или крючком - это, конечно, процесс длительный и кропотливый. Не каждая рукодельница решится начать вязать сразу несколько предметов гардероба в комплект. Но тем, кто несмотря на сложности, все-таки отважится на этот шаг, я предлагаю мастер-класс вот такого изумительного костюма!

Автор мастер-класса: Ira Rott
[показать]
ЧИТАТЬ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные юбочки. Большая подборка 14-05-2012 11:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ажурные юбочки. Большая подборка

[показать]Превью 1 (485x699, 58Kb)Превью 2 (486x699, 91Kb)Превью 3 (333x400, 23Kb)Превью 4 (483x700, 60Kb)Превью 5 (479x471, 48Kb)Превью 6 (679x699, 202Kb)Превью 7 (361x501, 101Kb)Превью 8 (540x698, 344Kb)Превью 9 (461x700, 85Kb)Превью 10 (461x700, 290Kb)Превью 11 (419x698, 277Kb)Превью 12 (527x700, 263Kb)Превью 13 (321x663, 95Kb)Превью 14 (500x301, 74Kb)Превью 15 (532x640, 228Kb)Превью 16 (296x700, 143Kb)Превью 17 (505x700, 246Kb)Превью 18 (269x700, 118Kb)Превью 19 (480x700, 184Kb)Превью 20 (479x700, 168Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. ЦВЕТЫ. Идеи со схемами 14-05-2012 11:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. ЦВЕТЫ. Идеи со схемами

Предлагаю в вашу коллекцию цветы крючком, это то, что было у меня в компе

[показать]

[700x525]

[376x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пришивать эластичные ленты (резинки) 13-05-2012 23:22

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как пришивать эластичные ленты (резинки)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ КОВРИК - ЗВЕЗДА ИЗ ПАКЕТОВ 13-05-2012 22:44

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

МОЙ КОВРИК - ЗВЕЗДА ИЗ ПАКЕТОВ

Этот коврик - просто чудо! Яркий, легкий, мягкий, прочный. Ленты нарезала шириной 2см, крючок №3. Диаметр коврика - 60см. Вяжется очень просто. Цвет и размер может быть любым. Приглашаю желающих заняться вязанием ковриков из пакетов!

[700x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать лиф 13-05-2012 22:38

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[700x359] [518x408] [600x368] [617x294] [640x700] [700x597] [700x593] [700x372] [450x346] [700x598] [588x404] [667x700] [511x631] [700x353] [601x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕТРО-тортик 13-05-2012 22:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РЕТРО-тортик

Мысль об этом тортике пришла мне в голову, когда я тааак соскучилась по детским беззаботным годам. Мама делала торты со сметанным кремом и большим количеством орехов. Вспомнилось, что со сливками в Советском Союзе была напряженка (особенно в предперестроечные года), а орехи были в основном грецкие и арахис. За ночь, пока торт пропитывался, рубленые грецкие орехи размокали и слегка похрустывали на языке.
В общем этот торт, как всегда, получился очень быстро и убийственно вкусным и влажным.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на сковородке "Волшебный" 13-05-2012 22:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт на сковородке "Волшебный"
 

 

Нашла я этот рецепт уже давно и вот, наконец, решила приготовить. Уж очень он меня заинтересовал. Его не надо выпекать в духовке, коржи для этого торта готовятся на сковороде. Хотя в моем понимании, если торт - то обязательно дожен быть приготовлен в духовке. На приготовление каждого коржа уходит буквально минута. В итоге получился очень нежный, мягкий торт. Его вкус меня поразил, если б не знала, то никогда бы не подумала, что он готовился на сковороде.
[600x400]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшая шаль "Клематис" 13-05-2012 22:33

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красивейшая шаль "Клематис"

[624x466]

http://stranamasterov.ru/node/317695
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии