[387x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[452x700]
Иримед: Девочки, когда я увидела эти картинки, которые можно смело назвать эталоном качественного вязания, мне захотелось собрать материал, который дал бы нам возможность повторить такую красоту. Обязательно пройдите по ссылке ниже первых двух картинок и почитайте комментарии.
http://zuikodelie.livejournal.com/414347.html#comments
Автор
Кошка-зима (zuiki) пишет: "По горловине "обычная" имитация кеттлевочного кармана с четырьмя рядами полой резинки, вдоль бортов полой резинки два ряда с последующей перестановкой под резинку 2х2. Для компенсации избыточного числа петель в планке закрепление сделано косичкой через две петли."
"Ложная кеттлевка в карман"
http://fibergraph.livejournal.com/40594.html#cutid1
Закрепление петель иглой по Бусс
http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html
Закрытие петель при помощи 3-х спиц
http://club.osinka.ru/topic-68954
Смотрим видео от Berroco о закрытии петель тремя спицами:
|

[показать]
http://www.stranamam.ru/post/3230210/
Опубликовала лиора мой светик в группе Все в ажуре... (вязание крючком)
Канзаши - любимый цветок гейш, но особой популярностью цветы пользуются в Бразилии. Цветами украшают прическу, одежду и используют в качестве модного аксессуара. Как сделать канзаши? Смотрим мастер-класс. Вы можете задать самое разное количество лепестков, все зависит от вашего желания и вкуса.
[url]http://www.stranamam.ru/post/3220140/
Опубликовала лиора мой светик в группе Все в ажуре... (вязание крючком)
[показать]
Апельсиновый шестиугольный мотив. Мастер-класс от Елены Федотовой
http://themagicofknitting.blogspot.com/2011/02/vjazanaja-vaza.html
[538x700]
[показать]Огромная благодарность автору: Наталья http://sarahsweethearts.blogspot.com/2012/04/ks-blanket-tutorial.html
Из этого мастер-класса вы узнаете, как связать крючком маленькие цветочки с лепестками-сердечками, которые я использовала для украшения шапки для девочки. Навязав таких цветочков, вы сможете украсить ими не только шапочки, но и кофточки, юбочки, сумочки и многое другое, а так же использовать как элемент вязаного украшения.
Схема вязания цветочков
http://yavyazhusama.ru/vyazanie-spitsami-yubka-s-diagonalnyimi-polosami/
Не могла пройти мимо вот такой замечательной полосатой юбки. Хочу конечно же опубликовать ее у себя. Все благодарности девочкам с Осинки – они и тему такую обозначили и уже 90 страниц наработок по этой юбке создали – http://club.osinka.ru/topic-84240. Перевод выполнила Юля Гут. Ей я тоже хочу пожелать всего хорошего от всех нас. Юбку можно носить зимой. Достаточно теплая и удобная. Плюс ко всему, очень нарядная.
[513x700]
http://irishagold.blogspot.com/2011/05/blog-post_24.html