http://women-radost.ru/kakoy-zhe-kvas-vyibrat-dlya-okroshki
[131x206]Хороший окрошечный кислый квас в магазинах бывает редко. Если уж решили приготовить настоящую окрошку, лучше приготовить такой квас дома.
РЖАНОЙ КВАСОК
500 г ржаного хлеба, 50 г дрожжей, 200 г сахара, 4 л воды.
Хлеб нарезать небольшими кусочками, подрумянить в духовке (чем сильнее подрумянится хлеб, тем темнее будет квас). Посушенный хлеб залить крутым кипятком и поставить в теплое место. Через 4 — 5 часов получится квасное сусло, которое необходимо процедить, добавить в него сахар и дрожжи. Все накрыть плотной тканью и оставить настаиваться в теплом месте. Квас будет готов через несколько часов, когда приобретет характерный кисловатый вкус. Тогда можно и готовить окрошку.
Квас ржаной на изюме
1 кг ржаного хлеба, 10 ст. ложек сахара, 50 г изюма, 20 г сухих дрожжей, 6 литров воды.
Хлеб порезать небольшими кусочками, подсушить в духовке до темно-коричневого цвета. Залить сухари кипятком и оставить на 6 — 8 часов. Процедить. В процеженную жидкость добавить сахар, тщательно промытый изюм и дрожжи. Накрыть плотной тканью и оставить в теплом месте для брожения. Образующаяся в процессе брожения густая пена — признак того, что все идет правильно. Через 12 часов квас нужно будет убрать в холодильник — еще через 12 часов квасок будет готов. Для приготовления следующей порции кваса используйте для закваски вместо дрожжей осадок, оставшийся от предыдущей порции кваса.
[показать] |
В жару не особо хочется стоять у плиты, выпекая бисквиты и коржи. Но если все же имеется повод, то советую приготовить этот вкусный торт из готовых вафельных коржей и печенья.
|
http://club.season.ru/index.php?showtopic=219&...&p=612516&#entry612516
Серия статей Лиф с драпировкой у горловины
Автор: OlgaLosss
Текст автора: "Моделирование сделано для трикотажных тканей!
Сначала надо построить выкройку основы без припусков на свободу облегания со всеми вытачками. Спинку я делала тоже с вытачками и со средним швом (так лучше ложится ткань, и нет поперечных складочек на талии). На выкройке переда я талевую вытачку перевела в боковой шов (пунктирная линия на рисунке), нагрудную вытачку перевела в линию середины переда.
По линии плеча от шеи отложила 5 см (как показывает практика, это оптимальное расстояние - и лямки лифчика не вылазят, и довольно открытая горловина получается).Получили точку В. Соединяю ее с линией центра переда прямой линией под прямым углом к центру переда.Получили точку А. Зеркально переношу кусочек верха получившейся выкройки (примерно 12см) от линии АВ вверх.Это будет цельнокроенная обтачка качелек. По линии АВ после выкраивания переда её надо отогнуть на изнанку(на маленьком рисуночке внизу листа - заштрихованная часть).
Розовая маечка - раскладка №1.Не очень низко свисающие "качельки". Для них обычно хватает вот этого переведения нагрудной вытачки, и все. Если хотите сделать декольте поглубже-пониже, то это вариант раскладки №2. Обратите внимание, центр переда в этом случае не совпадает с линией сгиба ткани и линию низа нужно провести под прямым углом к сгибу ткани!
|
[525x700]
[показать]Автор: БабаИриша
Текст автора: "Я предлагаю цивилизованный способ снятия выкройки из электронного журнала при котором вся подготовительная работа будет произведена при помощи программы Фотошоп.
Этот мастер класс низкой сложности, так как я предполагаю понятное пошаговое видео руководство, которое по силам повторить любому, кто умеет двигать мышкой. При этом ни знаний графических редакторов, ни умения шить не понадобится."
Пояснения к этому уроку и ссылка на скачивание Фотошопа здесь:
http://babairisha.ru/kak-snyat-vykrojku/
Пояснения к этому уроку здесь: http://babairisha.ru/kak-snyat-zhurnalnuyu-vykrojku/
Купальник на заказ.
[показать]
[показать]
Пряжа "Бегония", 100% хлопок, крючок 1,9. Примерно 75 грамм.
Ещё фото ТУТ
[285x648]
[451x698]
[556x699]
[показать]Огромная благодарность автору: kate_grigoryeva
[показать] Родительская молитва очень важна, она имеет великую силу и не останется неуслышанной. Не зря народная мудрость гласит: «Молитва матери со дна моря достанет». Неважно, сколько лет вашему ребенку – никогда не поздно попросить высшие силы о защите и благословении дитя.
Молитва 1
Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Молитва 2
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[516x700]http://www.knittingforbeginners.ru/viazanije-piko-kruckom
Сегодня я буду показывать как вязать пико очень редким способом. Пико – это кружевная отделочка по краю изделия. Этот вид пико вяжется шиворот навыворот. Рабочую ниточку вытаскиваем через петлю основания… и далее вяжем простую воздушную цепочку необходимой для нашего пико длины, в то время как первая петля на крючке спокойно отдыхает.
А затем, внимательно смотрите что я делаю. Рабочая ниточка остаётся сзади, а спереди провязывается соединительная петля, после этого пико оказывается внутри соединительной петли. Вуаля! Готово! Вот какое красивое пико получилось!
Под каждой картинкой - ссылка на описание.
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-shorty/
http://kru4ok.ru/komplekt-v-morskom-stile-top/
Автор:
chu_cha76 http://ru-knitting.livejournal.com/3623095.html
Узор: http://www.1001uzor.com/uzory/crochet/pattern2_12.html
[700x466]