• Авторизация


МК воздушный бантик 16-07-2012 20:05

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК воздушный бантик

[показать]
Доброго всем времени суток. [показать] Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купальник связанный крючком 15-07-2012 13:02

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Купальник связанный крючком

[показать]

Для купальника 48 размера (чашка В),нам понадобиться 100г пряжи хлопок-стрейч, я использую «Камтэкс» и крючок №1,5. Начинаем работу с вывязывания чашечек, набираем 18 петель+2 для подьема, вяжем 16 столбиков с накидом, из 17 и 18 петель вывязываем по 2 столбика с накидом, воздушная петля и далее из 19 и 20 петли- - по два столбика с накидом, потом по одному до конца ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плюшки-поросюшки 15-07-2012 11:53

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Плюшки-поросюшки



[500x600]
[300x100]
 
Плюшки-поросюшки 

 
слова и фото АллаЯ
ссылка http://forum.say7.info/topic23672.html


Тесто использовала от Люмана-Людмила, за что ей большое спасибо!!!
http://forum.say7.info/topic6401.html


Для начала раскатать тесто толщиной приблизительно 0.7см и вырезать кружочки около 10см диаметром

[показать]
Слегка раскатываем кружочки вдоль,какбы вытягивая их

[показать]
В верхней части делаем надрез,это будут ушки

[показать]
Смазываем верхнюю часть водой и заворачиваем ушки, слегка прижимая,чтобы приклеились

[показать]
[показать]
Нижнюю часть берём по бокам и защипываем так, чтобы серединка вышла наверх-это будет рыльце,немного прижмите его пальцем,чтобы получилось плоское

[показать]
[показать]
Теперь смажем всю поверхность желтком,слегка разбавленным водой, приклеим глазки-изюминки и поставим в нагретую духовку.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало "Деликатесное" с прослойкой 14-07-2012 21:45

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

Сало "Деликатесное" с прослойкой.

Середина осени, зима все ближе. Захотелось соленого/копченого сала. Предлагаю попробовать вот такой вариант приготовления свиной прослойки. Замечательный деликатес для закуски под крепкие напитки или для перекуса перед обедом.
 

Нам потребуется:
 

  • свиная прослойка – 1.5 кг
  • майонез – 3 ст.л.
  • соль – 4 ч.л.
  • перец черный – 1 ч.л.
  • перец красный – 1 ч.л.
  • паприка – 1 ч.л.
  • укроп сушеный – 2 ч.л.
  • лавровый лист- 3-4 листа
  • чеснок – 1-2 головки
  • перец горошком

 



1.
[показать]


2. Свиную прослойку порезать кусками примерно 15х25 см.
[показать]


3. В чашке смешать специи с майонезом. Лавровый лист поломать мелкими кусочками.
[показать]


4. Чеснок мелко порубить и добавить в смесь. Этой смесью хорошо обмазать каждый кусок сала.  Теперь нужно каждый кусок положить в полиэтиленовый пакет. В каждый пакет бросить 4-6 горошин перца, максимально удалить из пакета воздух и завязать его. Завернуть еще в 1-2 пакетика. Каждый завязывать, чтобы в них практически не было воздуха.
[показать]


5. Большую кастрюлю наполовину заполнить водой и вскипятить. Опустить пакеты в воду и варить 2-2.5 часа на среднем огне. Затем вынуть пакеты и, не разворачивая, поставить в холодильник на 2 дня.
[показать]


6. Через два дня ваш деликатес – прослойка слоёная – готов к употреблению. Резать тонкими пластиками.
[показать]




Источник: http://www.shate.ru/proslojka-varenaya.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовка борща на зиму 12-07-2012 20:36

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Заготовка для борща, на зиму.


Заготовка для борща, на зиму (борщ в банке)

[показать]

Борщ в банке на зиму, да-да, не удивляйтесь, это практически полноценный борщ. Вам останется всего лишь сварить мясной бульон (во время поста можно и без мяса, еще быстрее будет готов обед), картошку и капусту, добавить баночку борща и, все, обед готов! К тому же, отличный способ для сохранения некондиционных овощей или излишек урожая. Как раз, в выходные были с семьей на даче и собрали последний урожай. Отобрала мелкую свеклу и лучок, кривую морковку, болгарский перчик, помидоры и все пустила в дело, ведь выбросить жалко, столько трудов было вложено. В такую заготовку, можно добавить свежую нашинкованную капусту. Но, мне нравится заготовка без капусты.
Из этого количества продуктов выходит 12-13 банок по 0,5 л. 

Состав:

[показать]

помидоры- 1 кг
свекла- 3 кг
сладкий болгарский перец- 1 кг
морковка- 1 кг
лук репчатый- 1 кг
любая зелень (у меня сельдерей)- пучок (200 гр.)
растительное масло- 1 стакан
сахарный песок- 7 столовых ложек
соль- 3 столовые ложки
уксус 9%- 150 мл
вода- 2 стакана (500 мл)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царский куриный рулет 10-07-2012 17:21

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Царский куриный рулет

 
Царский куриный рулет
слова и фото Оранта
ссылка http://forum.say7.info/topic13935.html

Итак, приступим!
Нам понадобится:
Курица, желательно 1,5-2 кг, можно и меньше, но мне покрупнее больше нравятся.
2 яйца, молоко для омлета.
Грибы для начинки.
Аджика, соль, перец, чеснок, майонез и любые другие приправы на ваш вкус.


Сначала нам нужно изъять куриный скелет. Это делается при помощи острого ножа. Кожицу желательно оставить в целости, но если слегка повредили – не страшно, потом зашьете.

Затем срезаем часть мяса и равномерно распределяем по распластанной бескостной куриной тушке.

Готовим соус: смешиваем аджику, перец (можно смесь перцев), приправу для курицы, чеснок, выдавленный через пресс (я кладу 2 средних дольки, можно больше-меньше), соль по вкусу и любые другие, по вашему вкусу, приправы.

Этим соусом хорошенько промазываем куриное филе, сворачиваем и кладем в полиэтиленовый пакет или в кастрюльку и оставляем минимум на 2 часа. Я обычно утром мариную, убираю в холодильник, а вечером делаю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости... 09-07-2012 16:07

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Автор: Ольга Клишевская

[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок. МК 09-07-2012 15:52

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Цветок. МК

http://alunamistejidos.blogspot.co.il/2010/01/pap-de-flor-en-forma-de-cono.html

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье с цитрусовыми «Свежесть» (на скорую руку) 09-07-2012 15:51

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Варенье с цитрусовыми «Свежесть» (на скорую руку)

http://amamam.ru/varenie-s-tsitrusovymi-svezhest-na-skoruyu-ruku/

 

Варенье с цитрусовыми «Свежесть» (на скорую руку)

Евгений
 
[210x240]

Цитрусовый десерт на скорую руку. Фото: enet.gr

Друзья, вчера Евгений прислал рецепт варенья из яблок с цитрусовыми, которое варится на скорую руку из остатков фруктов, которые обнаружились в холодильнике. Чтобы утолить срочную тягу к сладкому и прикончить фрукты, которые стало скучно есть просто так.

В ход идут лимоны или апельсины и другие фрукты, оказавшиеся в доме.

Я была поражена не столько хорошим рецептом (а он действительно, простой и удобный), сколько стремительностью и осязаемостью изложения. Молодец!

Попробуйте этот мужской рецепт на вкус…  получите удовольствие.

 

Рецепт варенья с цитрусовыми

Варенье — назову Свежесть.

В свежесть идут любые цитрусовые. Причем, не обязательно свежие. Но обязательно — с цедрой.

Вся прелесть в кусочках цедры, попадающихся на зуб.

Пропорции для варенья

Соотношение цитрусовые и яблоки 1 к 1. Чтобы было не очень «ядовито». Максимальная «ядовитость» — это когда из цитрусовых одни лимоны.

Хотя, вместо место яблок можно попробовать сливы, груши, персики без кожицы, абрикосы, крыжовник и т.п.

Сахара кладите как можно меньше. Вы же не мумию консервируете.

Приготовление

Режем цитрусовые максимально мелко: 5х5х5 мм. В крайнем случае —

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье или блуза с круглой кокеткой крючком 09-07-2012 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье или блуза с круглой кокеткой крючком

http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/07/08/...s-casos-te-va-a-quedar-divino/

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетка крючком из квадратов. Советы по вязанию 09-07-2012 15:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кокетка крючком из квадратов. Советы по вязанию

http://www.stranamam.ru/post/3481351/

Автор:  Tatiana-vyazalochka

Иримед: мне эти советы показались очень ценными. Очень благодарна автору! 

[показать]

Текст автора: "Вяжу 6 квадратов, которые соединяются в процессе вывязывания последнего ряда. Главное требование, чтобы получался не квадрат, а трапеция (тогда и получится не ровная полоса, а расширенная к груди кокетка). Для этого изменяю ряды схемы после цветка: в верхнем секторе квадрата уменьшаю количество воздушных петель, а в нижнем – увеличиваю), получается длина верхней стороны 10-11 см, а нижней – 13-15 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем топы. Видео 09-07-2012 15:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем топы. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливка из черноплодной рябины с малиной и яблоками 08-07-2012 19:57

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Наливка из черноплодной рябины с малиной и яблоками

[показать]Наливка из черноплодной рябины со всеми наворотами выходит как ассорти. Красивый цвет, сильный оригинальный аромат и хороший вкус получается, когда наливка из черноплодной рябины рецепт делается вместе с другими плодами.

Здоровые зрелые ягоды малины или клубнички и плоды черноплодки раздавливаем, а яблочки измельчаем или протираем через крупную тёрочку. Перемешиваем в любом соотношении (ягоды/ фрукты)- 75% и 25%, 60% и 40%. Массу помещаем в бутыль и добавляем сахар (150- 200 гр на кг сырья). Можно прибавить домашних дрожжей (ст. Дрожжи домашние), но можно и не добавлять.

Ёмкость желательно заполнить не меньше 3/5 объёма. А вот водичку холодную доливаем, чтобы она дошла до 3/4 объёма бутыли. Под марлевой повязочкой или ватным тампоном содержимое начинает бродить на 3- 5 день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сапожки УГГИ. Идея. 08-07-2012 19:29

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Детские сапожки УГГИ. Идея.

http://www.odnoklassniki.ru/group/49256484372497

1.
[466x455]

2.
[452x480]

3.
[438x480]

4.
[437x480]

Детские вязаные сапожки «Угги»

http://www.zolotieruchki.net/?p=177

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лилии". 06-07-2012 19:28

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

"Лилии".

"Лилии".
схемы для вышивки

[показать]
СХЕМЫ ТУТ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы без дрожжей 03-07-2012 16:38

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы без дрожжей

[585x300]

Тесто получается нежное и довольно вкусное, не итальянская пицца конечно, но имеет достойное право на существование. Во-первых ее преимущество в отсутствии дрожжей, которые некоторые люди не употребляют. А во-вторых – это самое быстрое тесто для пиццы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подшить обтрепавшийся низ джинсов или брюк 02-07-2012 18:14

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как подшить обтрепавшийся низ джинсов или брюк

http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=205

. [700x529]

Серия сообщений "Переделка и декор одежды":
Часть 1 - Как подшить джинсы
Часть 2 - Как ушить пояс в джинсах и что такое "тонкая талия"
...
Часть 22 - Превращаем юбку в платье с вязаным лифом. МК
Часть 23 - Пояс оби? Пояс-тренд! Фото+мастер-класс.
Часть 24 - Как подшить обтрепавшийся низ джинсов или брюк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив-цветок крючком. Видео. 02-07-2012 18:12

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Мотив крючком. Видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушки-розочки с творогом 01-07-2012 10:58

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ватрушки-розочки с творогом






Ватрушки-розочки с творогом


[440x436]


За рецепт спасибо Лене Мартыновой с Поваренка.ру

как приготовить ватрушки

Нужные продукты:


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черные ажурные гетры 01-07-2012 08:21

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Черные ажурные гетры

http://xobi.com.ua/5524-chernye-azhurnye-getry.html

[400x508]
Черные ажурные гетры. Вам потребуется: пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) - 150 г черного цвета, крючок №2. Наберите цепочку из возд. п. длиной, равной обхвату голени, замкн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии